Re: Бросил курить...
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 09.04.08 12:57
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


Мои поздравления!!!
Если бы смог продержаться хоть день точно бросил бы, и ведь бросил, правда стаж в 2.5 раза больше (по2 пачки в день). А повод был воспаление легких, хотя высокая температура, бред, а сигареты как воздух нужны, хотя никаких чувст при курении и не было. Утром встав и слегка шатаясь пошел решил покурить, в голову ударила мысль "Вот тебе шанс попробуй!!". Возможно помогли капельницы, но выдержал. Правда под ложечкой долго сосало, да и привычки доведенные до автоматизма срабатывали, вызывая некоторые недоумения. Например задумавшись о чемто шел кудато (оказывается по привычке нужно выйти в места курения и обдумать под сигаретку, или руки сами лезли в карманы при выходе из метро, итд). Правда настал период малоподвижной жизни и получил прибавление массы и диабет. Но нормализовав питание и более менее подвижный образ жизни и при этом еще и бросив пить. Чувствую себя весьма великолепно, чего и всем желаю!!!
(пить бросать по желанию, но и без алкоголя жить можно весьма припеваючи)
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: Бросил курить...
От: 8bit  
Дата: 09.04.08 13:03
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


Ну, раз пошла такая пьянка
Вообщем, тоже бросил, уже как с неделю.
Экспириенс курения примерно такой же, лет 11-12, ~1 пачка в день.

Аналогично, без всякой химии, пластырей и т.д.
Просто проснулся утром и понял что больше курить не буду,
такое вот озарение Хотя уже наверно год в голове мелькала
мысль что надо бы бросать. Видимо настал момент, и что-то переключилось в голове.

З.Ы
Состояние/ощущение курящего и не курящего человека настолько не сравнимы,
что даже удивляюсь, как это я начал курить.
Re[9]: Бросил курить...Не могу не поделится
От: TheOldMan  
Дата: 09.04.08 13:41
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, TheOldMan, Вы писали:


DOO>>>Ну что сказать — кому как... Я вот уже года полтора получается как некурящий.

TOM>>Хоть не знаю тебя лично, но рад за тебя! Здорово и так держать!
TOM>>Ветка вдохновила опять попытаться. Вот только думаю как перепрограммировать себя на "раз и навсегда"?...

L>Раз и навсегда сложно, если возможно вообще. У меня жена тоже начинаа опять курить — еще раз перечитала и не курит около полутора лет.


Смотря на то, что не умею программировать на низком уровне, да еще в таких спецефических областях как сознание и подсознание получаеться, нужно прочувствовать всем своим существом, всеми чувствами всю гадость этой привычки, что бы не только понять на ментальном уровне, но и на уровне чувств отвергнуть эту глупость.

L>Я бросил с первого раза, получается больше двух лет уже ни-ни. Сейчас от табачного дыма воротит, по первости снились кошмары, что я опять начал курить




L>Но иногда знаешь, накатывает, кольнет и опустит секунд через пять. Я думаю это не кончится никогда.


Все же лучше колики испытывать чем чувство после продолжительного курения...
суть в простоте, а простота в сути
Re[11]: Бросил курить...
От: Vova123  
Дата: 09.04.08 13:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>А когда очередным прекрасным утром Вы, уважаемый Юрий, проснетесь и осознаете, что удушливый кашель — он не от очередной простуды, и что 20 лишних кг веса — оно не от перееданий, и что подняться на 3 этаж без лифта становится напряжно, и что вместо километра ходьбы вы лучше вызовите такси, то наверное тогда до Вас дойдет, что все таки курить — это не самая лучшая затея. И еще разок пожелаю, что бы до Вас, Юрий, дошло это все как можно раньше. Курение — это очень не круто. Более того, в определенных слоях общества, курение — это НЕ модно, и в приличных заведениях, к примеру, официанты НЕ приносят пепельницу по умолчанию. Хотя не спорю, стоя перед ПТУ раскумарить captain black все еще весьма почетно...


Мужик, агитировать за некурение — это, наверное, хорошо (хотя никто не доказал вред от курения, что бы там не врал минздрав), но от того, как ты это делаешь, тянет закурить с тоски.

1. 20 новых кг веса у меня появились после того, как я прекратил курить. Как прекратил — так распух моментально. И, статистически, я не один такой. Проблема лишнего веса — одна из самых страшных вещей, которая ждет бывшего курильщика. До я весил 65 кг, после — стал 85. При моем росте 185 это еще не сильно бросается в глаза, но сбросить десяток кило не помешало бы.

2. Никаких аргументов для Йорика я не увидел. Только упреки, что он их не вопринимает. Упреки есть, аргументов — нет. Аргумент, по большому счету, может быть только один: игра "Казнить за 15 минут до того, как он меня убьет". Фраза приписывается шуту Франциска Первого. Шут пожаловался Ф. на угрозы убийства со стороны дворянина. Ф. пообещал, что любой, кто убьет шута, будет казнен не позже, чем через 15 минут. На что шут просит: а нельзя ли наоборот — казнить его (дворянина) за 15 минут до убийства? Надо каждую опасность распознавать и устранять ДО того, как она сможет причинить какой-то вред. Тогда больше шансов прожить дольше и лучше. Совершенно правильно Йорик ссылается на своего 82-летнего деда. Вы же на это ничего по существу не возразили. Возражение может быть какое: ну хорошо, его дворянин (скажем, рак) не заколол, а вас? Не лучше ли будет все мыслимые опасности извести под корень, лет так на 15 вперед? И если вы искренне считаете, что не лучше — курите на здоровье.
Re[12]: Бросил курить...
От: sokol74 Россия  
Дата: 09.04.08 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Vova123, Вы писали:

>1. 20 новых кг веса у меня появились после того, как я прекратил курить.


Кстати у Карра есть книженция "как сбросить вес"
Re[12]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 09.04.08 16:36
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Vova123, Вы писали:

V>Мужик, агитировать за некурение — это, наверное, хорошо (хотя никто не доказал вред от курения, что бы там не врал минздрав), но от того, как ты это делаешь, тянет закурить с тоски.


Это не наверное хорошо, это просто отлично. Вред доказан и неоднократно. Подобные исследования враньем могут называть лишь узколобые ПТУ-шники, уж извини.

V>1. 20 новых кг веса у меня появились после того, как я прекратил курить. Как прекратил — так распух моментально. И, статистически, я не один такой. Проблема лишнего веса — одна из самых страшных вещей, которая ждет бывшего курильщика. До я весил 65 кг, после — стал 85. При моем росте 185 это еще не сильно бросается в глаза, но сбросить десяток кило не помешало бы.


Любому резкому набору веса есть своя причина. Я почти на 100% уверен, что ты, бросив курить, стал жрать всякие снэки что бы задушить желание покурить. Просто отказ от курения не провоцирует набор веса. Из нескольких десятков людей, которые бросили курить глядя на наш опыт вес набрали только трое, включая меня.

Я тоже распух, впрочем это от того, что стал неконтролируемо пить пиво, причем каждый день. Причем распух еще похлеще твоего, с 75 до 110 при росте в 182. С год назад с пивом завязал, месяца три занимаюсь по утрам, уже 99 кг.

V>2. Никаких аргументов для Йорика я не увидел. Только упреки, что он их не вопринимает. Упреки есть, аргументов — нет.


Аргумент один — курение смертельно опасно. Этот аргумент не воспринимается курильщиками до тех пор, пока не начинаются серъезные или не очень проблемы со здоровьем. Сам курил 10 лет, знаю о чем говорю.

V>Аргумент, по большому счету, может быть только один: игра "Казнить за 15 минут до того, как он меня убьет". Фраза приписывается шуту Франциска Первого. Шут пожаловался Ф. на угрозы убийства со стороны дворянина. Ф. пообещал, что любой, кто убьет шута, будет казнен не позже, чем через 15 минут. На что шут просит: а нельзя ли наоборот — казнить его (дворянина) за 15 минут до убийства? Надо каждую опасность распознавать и устранять ДО того, как она сможет причинить какой-то вред. Тогда больше шансов прожить дольше и лучше.


Именно что. Курение смертельно опасно, и искоренить его надо до того, как ты успеешь нанести себе непоправимый вред. Не только себе, кстати.

V>Совершенно правильно Йорик ссылается на своего 82-летнего деда. Вы же на это ничего по существу не возразили. Возражение может быть какое: ну хорошо, его дворянин (скажем, рак) не заколол, а вас? Не лучше ли будет все мыслимые опасности извести под корень, лет так на 15 вперед? И если вы искренне считаете, что не лучше — курите на здоровье.


Ссылаться можно на кого угодно, я могу сослаться на отца мужа моей сестры, который умер от рака легких в 52 года. Это все дешевые отмазы.
Re[13]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 09.04.08 16:39
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

>>1. 20 новых кг веса у меня появились после того, как я прекратил курить.

S>Кстати у Карра есть книженция "как сбросить вес"

Знаю, читал, фиговая книжка. Краткий пересказ — в красивом теле здоровый дух, надо жрать меньше, заниматься физкультурой хотя бы несколько раз в неделю.
Re[13]: Бросил курить...
От: VEAPUK  
Дата: 09.04.08 17:20
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

S>Здравствуйте, Vova123, Вы писали:


>>1. 20 новых кг веса у меня появились после того, как я прекратил курить.


Интересно, а как это объясняют бывшие курильщики?

S>Кстати у Карра есть книженция "как сбросить вес"


Есть...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[14]: Бросил курить...
От: VEAPUK  
Дата: 09.04.08 18:42
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


>>>1. 20 новых кг веса у меня появились после того, как я прекратил курить.

S>>Кстати у Карра есть книженция "как сбросить вес"

L>Знаю, читал, фиговая книжка. Краткий пересказ — в красивом теле здоровый дух, надо жрать меньше, заниматься физкультурой хотя бы несколько раз в неделю.


Про таблетку с утра и ты красив как Апполон, будет интересней?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Бросил курить...
От: Vitaliy81  
Дата: 09.04.08 20:20
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:


L>Вообщем, люди, если кто реально хочет бросить курить без мучений, предлагаю прочитать книгу Аллена Карр -а "Легкий способ бросить курить".

L>Всем удачи!

Похоже, все, прочитавшие эту книжку, становятся секстантами, пропагандирующими это "новое учение и путь к светлой жизни". Так что: читать боязно
Re[14]: Бросил курить...
От: sokol74 Россия  
Дата: 09.04.08 20:33
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Знаю, читал, фиговая книжка. Краткий пересказ — в красивом теле здоровый дух, надо жрать меньше, заниматься физкультурой хотя бы несколько раз в неделю.

Во я как раз так и делаю
Re[4]: Бросил курить...
От: VEAPUK  
Дата: 09.04.08 20:39
Оценка:
Здравствуйте, Vitaliy81, Вы писали:

V>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:


L>>Вообщем, люди, если кто реально хочет бросить курить без мучений, предлагаю прочитать книгу Аллена Карр -а "Легкий способ бросить курить".

L>>Всем удачи!

V>Похоже, все, прочитавшие эту книжку, становятся секстантами, пропагандирующими это "новое учение и путь к светлой жизни". Так что: читать боязно


Только через некоторое время забивают на пропаганду и не курение — личный опыт
Так что ни чего страшного, а прочитать стоит — а вдруг.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Бросил курить...
От: BluntBlind  
Дата: 10.04.08 04:31
Оценка:
8>З.Ы
8>Состояние/ощущение курящего и не курящего человека настолько не сравнимы,
8>что даже удивляюсь, как это я начал курить.

Но запомни, что понятия «всего одна сигаретка» — не существует! Ни при каких обстоятельствах!
Re[2]: Бросил курить...
От: BluntBlind  
Дата: 10.04.08 04:38
Оценка:
RI>Рано еще поздравлять. Как говориться "Бросить курить легко — я это каждый понедельник делаю"

Вот по тому и не могут бросить, что все ждут чего-то, да дни считают! Если ты отказался от курения и стал некурящим, то все! Считай себя таковым!
Re[13]: Бросил курить...
От: Vova123  
Дата: 10.04.08 07:58
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

V>>Мужик, агитировать за некурение — это, наверное, хорошо (хотя никто не доказал вред от курения, что бы там не врал минздрав), но от того, как ты это делаешь, тянет закурить с тоски.


L>Это не наверное хорошо, это просто отлично. Вред доказан и неоднократно. Подобные исследования враньем могут называть лишь узколобые ПТУ-шники, уж извини.


Дело в том, что доказать влияние какого-то фактора на долголетие — задача нереальная. Если вы можете это сделать, покажите, как. Или подумайте (вместо этого) вот о чем: можно понаделать построений ума, а человек возьмет и переживет всех долгожителей, куря как сто индейцев или выпивая как сто матросов. В таких случаях говорят: не курил бы — так прожил бы не сто лет, а сто двадцать, но это я всерьез принять не могу. Для меня как что-то, имеющее силу доказательства, мог бы выступить такой эксперимент: один и тот же человек проживает одну и тут же жизнь, но в двух вариантах — куря и не куря. Сами понимаете, нереально. Не только потому, что у нас таких ресурсов нет, но и концептуально: сложно два варианта представить, которые отличались бы такой малостью. Может, человек в одном из вариантов пошел в ларек за куревом, а в это время в дом со всеми некурящими соседями попал метеорит.

В нашем реальном мире, не похожем на дедуктивные системы, выводы о вреде или пользе делаются статистически. В основе статистики — предположение о том, что люди одинаковы, а это, как вы понимаете, большая натяжка. Лично вы можете отличаться от других ровно настолько, чтобы курение начало приносить вам пользу. Есть ведь люди, которые отличаются тем, что молоко для них вредно. Или такая, для прочих безобидная, вещь, как цветы, некоторых может убить за один день.

Поэтому, это просто опасность вреда, но не доказанный вред. Мистифицировать (демонизировать) ее не надо. Того, что это опасность, для многих вполне достаточно, чтобы ее устранить. Просто некоторые господа агитаторы держат других за, вот именно, пэтэушников, вдалбливая, что курение вредно, доказано занусси. Хотя, может по отношению к массам это и правильно. Не берусь судить. Но лично мне баки мозолить не надо.

V>>1. 20 новых кг веса у меня появились после того, как я прекратил курить. Как прекратил — так распух моментально. И, статистически, я не один такой. Проблема лишнего веса — одна из самых страшных вещей, которая ждет бывшего курильщика. До я весил 65 кг, после — стал 85. При моем росте 185 это еще не сильно бросается в глаза, но сбросить десяток кило не помешало бы.


L>Любому резкому набору веса есть своя причина. Я почти на 100% уверен, что ты, бросив курить, стал жрать всякие снэки что бы задушить желание покурить. Просто отказ от курения не провоцирует набор веса. Из нескольких десятков людей, которые бросили курить глядя на наш опыт вес набрали только трое, включая меня.


Пальцем в небо. Что я ел, то и продолжил. Разумеется, отказ от курения — это такая же статистическая вещь, как и вред. Кто-то, может, наоборот, бросит и истощает — мало ли чудес с метаболизмом.

Я просто привел свой контрпример. И таких контрпримеров достаточно много, чтобы говорить об одной из норм.

V>>2. Никаких аргументов для Йорика я не увидел. Только упреки, что он их не вопринимает. Упреки есть, аргументов — нет.


L>Аргумент один — курение смертельно опасно. Этот аргумент не воспринимается курильщиками до тех пор, пока не начинаются серъезные или не очень проблемы со здоровьем. Сам курил 10 лет, знаю о чем говорю.


У меня сложилось впечатление, что вам, что вредно, что опасно — один хрен. Для меня курение опасно тем, что оно может быть вредно лично для меня.

Насчет смертельной опасности... Моя обычная проблема — я пытаюсь понять, что человек написал. Сугубо из уважения к труду автора. Но авторы, почему-то, всегда воспринимают наоборот — как доковыривание. Скажите, а что вы имеете в виду под смертельной опасностью? Вот недавно мой знакомый привел пример смертельной опасности — недосып. Не поспите неделю — наверняка, с коньков. В этом смысле? Тогда нас на каждом шагу поджидают смертельные опасности. По-моему, вы просто нагоняете мистики, типа, кашу маслом не испортишь.
Re[14]: Бросил курить...
От: Vova123  
Дата: 10.04.08 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Vova123, Вы писали:

Вношу поправку: не цветы, а пчелы. Про цветы я просто осознал, что достоверно не знаю, а от укуса единичной пчелы дочь знакомого загремела в больницу за один день, с риском для жизни, при том, что для меня пчелинные укусы в разумном количестве всего лишь слегка неприятны.

И довесок: что мне всегда претит в таких агитках, так это то, что есть еще одна смертельная опасность — стать жертвой дешевой пропаганды. Например, что алкоголь — яд (сколько угодно наблюдений, подтверждающих гипотезу, что в разумных дозах алкоголь полезен). Или что в преклонном возрасте нельзя волноваться и позволять физические нагрузки.
Re[15]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 10.04.08 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Vova123, Вы писали:

V>И довесок: что мне всегда претит в таких агитках, так это то, что есть еще одна смертельная опасность — стать жертвой дешевой пропаганды. Например, что алкоголь — яд (сколько угодно наблюдений, подтверждающих гипотезу, что в разумных дозах алкоголь полезен). Или что в преклонном возрасте нельзя волноваться и позволять физические нагрузки.


Алкоголь в сверх малых дозах полезен для сердечной мышцы, алкоголь при неумеренном потреблении приводит к различным заболеваниям, в т.ч. и к циррозу печени. Чаще, конечно, встречается не цирроз печени, а социальные последствия. Можно привести множество примеров, но для меня вред алкоголизма так же очевиден, как и вред курения — у меня батя как бы алкоголик. Я его в первый раз увидел уже в сознательном возрасте — жалкое зрелище.

А вот табачный дым — именно что яд, и прием даже малых доз его ну никак не способствует оздоровлению. Дым от сигарет как минимум содержит продукты горения селитры (они собственно и создают основное зловоние), большое кол-во смол и огромное кол-во твердых микрочастиц-канцерогенов, а как максимум содержит половину таблицы Менделеева. Только курильщику на эти очевидные факты пофигу, они для него — дешевая агитка. Затянулся — красотааа, и на всех насрать, в том числе и на себя.
Re[16]: Бросил курить...
От: sokol74 Россия  
Дата: 10.04.08 10:50
Оценка: +1
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L> Только курильщику на эти очевидные факты пофигу, они для него — дешевая агитка. Затянулся — красотааа, и на всех насрать, в том числе и на себя.

То что на себя курильщику пофиг это ладно. У них же куча примеров перед глазами, деды по 150 лет, которые курят как паравозы, пьют как сто матросов, и жрут свинину на ночь. Я вот таких дедов не видел ни одного, зато наслышан аж уши проели.
Зато примеров мужиков которые умерли не дожив до 60-ти у меня предостаточно.
Но вопрос не в этом, а в том, что курильщик отравляет жизнь не только себе, но и окружающим. Вот только что ходил на обед на бизнес ланч, впереди сидит деваха курит ( лучше бы внешностью своей занялась и спортом ). Сзади сидят тоже дымят. Люди забывают, что накуренное помещение в 4 раза токсичнее, чем загазованная автомобилями улица.
Re[17]: Бросил курить...
От: BluntBlind  
Дата: 10.04.08 10:59
Оценка:
S>Но вопрос не в этом, а в том, что курильщик отравляет жизнь не только себе, но и окружающим. Вот только что ходил на обед на бизнес ланч, впереди сидит деваха курит ( лучше бы внешностью своей занялась и спортом ). Сзади сидят тоже дымят. Люди забывают, что накуренное помещение в 4 раза токсичнее, чем загазованная автомобилями улица.

Ты абсолютно прав, хотя и не понимаешь, что курильщик курит в кафе не потому, что ему плевать на остальных, а потому, что он зависимый наркоман и "нуждается" в этом! Он несчастен и когда курит, часто думает о том, что очень бы хотел избавиться от этого. Прими за правило желеть курильщиков, множество успешных и волевых людей курит и не в состоянии бросить.

PS Когда будешь жалеть курильщика, не доходи до абсурда, если скажем кто-то закурит в очереди он полюбой не прав — это уже действительно пофигизм. Вали его!
Re[17]: Бросил курить...
От: DOOM Россия  
Дата: 10.04.08 11:00
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


S>Вот только что ходил на обед на бизнес ланч, впереди сидит деваха курит ( лучше бы внешностью своей занялась и спортом ). Сзади сидят тоже дымят.


Оффтоп: насколько я знаю, на время бизнес ланча любое заведение становится общепитом, а там, по каким-то нормам, курить запрещено. Таким образом, в любом нормальном заведении на время бизнес ланча курить запрещают. А у этого заведения, суда по всему, будут проблемы при очередной проверке.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.