Re[18]: Бросил курить...
От: sokol74 Россия  
Дата: 10.04.08 11:03
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, sokol74, Вы писали:



S>>Вот только что ходил на обед на бизнес ланч, впереди сидит деваха курит ( лучше бы внешностью своей занялась и спортом ). Сзади сидят тоже дымят.


DOO>Оффтоп: насколько я знаю, на время бизнес ланча любое заведение становится общепитом, а там, по каким-то нормам, курить запрещено. Таким образом, в любом нормальном заведении на время бизнес ланча курить запрещают. А у этого заведения, суда по всему, будут проблемы при очередной проверке.


Во всех заведениях куда я ходил на бизнес ланч, на Арбате и возле Площади Революции — курят. Реально достали. Если есть возможность натравить проверку я обязательно это сделаю. Если подскажешь как это сделать.
Re[18]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 10.04.08 11:05
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

S>>Вот только что ходил на обед на бизнес ланч, впереди сидит деваха курит ( лучше бы внешностью своей занялась и спортом ). Сзади сидят тоже дымят.

DOO>Оффтоп: насколько я знаю, на время бизнес ланча любое заведение становится общепитом, а там, по каким-то нормам, курить запрещено. Таким образом, в любом нормальном заведении на время бизнес ланча курить запрещают. А у этого заведения, суда по всему, будут проблемы при очередной проверке.

Курить запрещено, но у нас никто на это не обращает внимания. Оштрафовать может только сотрудник милиции, штраф составит 50 рублей. При проверке никаких проблем у заведения не будет. Все как обычно.
Re[19]: Бросил курить...
От: DOOM Россия  
Дата: 10.04.08 11:10
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:



S>Если есть возможность натравить проверку я обязательно это сделаю. Если подскажешь как это сделать.


К сожалению, совершенно не ориентируюсь в их нормативной базе...
Re[16]: Бросил курить...
От: Vova123  
Дата: 10.04.08 12:45
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Vova123, Вы писали:


V>>И довесок: что мне всегда претит в таких агитках, так это то, что есть еще одна смертельная опасность — стать жертвой дешевой пропаганды. Например, что алкоголь — яд (сколько угодно наблюдений, подтверждающих гипотезу, что в разумных дозах алкоголь полезен). Или что в преклонном возрасте нельзя волноваться и позволять физические нагрузки.


L>Алкоголь в сверх малых дозах полезен для сердечной мышцы, алкоголь при неумеренном потреблении приводит к различным заболеваниям, в т.ч. и к циррозу печени. Чаще, конечно, встречается не цирроз печени, а социальные последствия. Можно привести множество примеров, но для меня вред алкоголизма так же очевиден, как и вред курения — у меня батя как бы алкоголик. Я его в первый раз увидел уже в сознательном возрасте — жалкое зрелище.


L>А вот табачный дым — именно что яд, и прием даже малых доз его ну никак не способствует оздоровлению. Дым от сигарет как минимум содержит продукты горения селитры (они собственно и создают основное зловоние), большое кол-во смол и огромное кол-во твердых микрочастиц-канцерогенов, а как максимум содержит половину таблицы Менделеева. Только курильщику на эти очевидные факты пофигу, они для него — дешевая агитка. Затянулся — красотааа, и на всех насрать, в том числе и на себя.


Говорят, советский учебник по токсикологии определял яд как меру, при которой вещество оказывает на организм так называемое вредное воздействие. К слову.

Поймите правильно, я не агитирую за курение. Сам я почти не курю. И даже когда курил много, к другим и к закону всегда относился уважительно, поэтому в подъезде или в обществе не дымил. Опасность курения я также считаю очень высокой. Я тут как-то выступал на тему асбеста — ровно потому же, что опасность, на мой взгляд, недопустимо высока. Тем не менее, вывод о доказанном вреде для здоровья из фактов наличия смол и микрочастиц — дешевая агитка. Как и вывод о том, что от курения толстеют.

Понимаете, если так относиться к фактам, то завтра пропаганда вам дышать запретит. Или еще чего-нибудь.
Re[17]: Бросил курить...
От: Vova123  
Дата: 10.04.08 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Vova123, Вы писали:

Еще более коротко. Из огня курения вы бросаетесь в полымя антикурения. Из крайности в крайность. Зачем? Или вам Карр это прописал? Я сразу вспомнил Максима Максимыча, который был уверен, что все беды от выпивки. Хотя просто-напросто не надо нажираться на боевом дежурстве.
Re[18]: Бросил курить...
От: olegkr  
Дата: 10.04.08 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Vova123, Вы писали:

V>Или вам Карр это прописал?

Карр как раз прописал не заниматься пропагандой, как бы этого не хотелось. Народ и так все понимает, а пропаганда заставляет отбиваться, придумывать контр-аргументы и только укрепляет человека в своих заблуждениях.
Re[19]: Бросил курить...
От: Vova123  
Дата: 10.04.08 14:21
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Vova123, Вы писали:


V>>Или вам Карр это прописал?

O>Карр как раз прописал не заниматься пропагандой, как бы этого не хотелось. Народ и так все понимает, а пропаганда заставляет отбиваться, придумывать контр-аргументы и только укрепляет человека в своих заблуждениях.

С таким утверждением я бы, пожалуй, согласился. Я даже такой педагогический термин слышал: негативизм.
Re[19]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 10.04.08 14:21
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

V>>Или вам Карр это прописал?

O>Карр как раз прописал не заниматься пропагандой, как бы этого не хотелось. Народ и так все понимает, а пропаганда заставляет отбиваться, придумывать контр-аргументы и только укрепляет человека в своих заблуждениях.

У Карра был на это интерес — сеть клиник надо обеспечивать свежим мясом, да и книгу тоже надо продавать было
Re: Бросил курить...
От: lookovka Россия  
Дата: 10.04.08 14:45
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


блин. я вообще писать не люблю, я читать люблю. но прочитав половину ветки, поймал себя на мысли что с вами хочется спорить))
почему? потому что вы стали рьяным агитатором.

давайте шутки для рассмотрим мой пример))
курить я начал лет в 13. потому что было интересно, модно, круто и т.д. курил что-то около 3-х лет, бросал раза 3 или 4(максимум на месяц). в итоге бросил с великого бодуна, когда с утра не точто курить — дышать противно. ломать не ломало вообще, хотелось недели 3, терпел, снилось неделю. потом некурил около 2-х лет. не хотелось и все) потом начал сознательно. просто _для себя_ , _для удовольствия_. и так и курю уже около 7 лет.

в итоге что я имею сейчас — я курю полторы пачки облегченных сигарет [censored] в сутки, ем жирную пищу(преимущественно после 21-00), пью пиво, вино, абсент(не часто раз в неделю-две и не досмерти а до состояния удовлетворенности), пью 5-6 чашек кофе в день, сплю по 3-4-5 часов в сутки и т.д.
_НО_ при этом не имею проблем со здоровьем(тока зубы долечить и вообще будет замечательно), поднимаюсь по лестнице на пятый этаж стандартного дома быстрее, чем тудаже поднимается лифт, прекрасно себя чувствую, раз в пару недель(и реже) пинаю грушу по пол часика, кирпич кулаком уже наверное не сломаю, но врядли это проблема со здоровьем))) бегать вот тоже — не бегаю, лень просто, из таблеток пью только цитрамон.

единственное что... я еще до того как начал курить в первый раз — начал заниматься спортом. и в общем-то бросил тока лет пять назад. самым разным. ушу в купе с прочими единоборсвами, потом бег, потом футбол-баскетбол, потом фитнесс(качалка по русски... худой до этого был излишне), потом гиревой спорт, потом школа вольных поединков где нас гоняли на ОФП не до седьмого а до 150 пота(там я скинул за 2 месяца 8 килограмм лишнего мяса), потом еще что-то было... параллельно йоги всякие ну и экстремальства тоже чутка — велосипеды на трудных трассах, скейт-борды, почти то что сейчас называется паркуром... на мне 2 десятка швов и 4 или 5 переломов.

вот. немогли бы вы ответить на 2 вопроса.
поможет(или заставит) ли мне эта книжка бросить курить, при условии что я этого не хочу?
и зачем мне вообще бросать курить? из-за какой-то _гипотетической_ опасности для меня? да, дышится легче(помню), но для меня оно не стоит удовольствия утренней чашки кофе и сигареты. когда дело дойдет до ребенка тогда брошу. из морально этических соображений.

я не призываю всех начинать курить, я просто пытаюсь задать вопрос который вам уже задавали — зачем?

удачи в борьбе с собой и своими желаниями.
Re[2]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 10.04.08 15:08
Оценка:
Здравствуйте, lookovka, Вы писали:

L>вот. немогли бы вы ответить на 2 вопроса.

L>поможет(или заставит) ли мне эта книжка бросить курить, при условии что я этого не хочу?

Не хочешь — не поможет.

L>и зачем мне вообще бросать курить? из-за какой-то _гипотетической_ опасности для меня? да, дышится легче(помню), но для меня оно не стоит удовольствия утренней чашки кофе и сигареты.


Во-первых, опасность не гипотетическая, а вполне реальная.

Во-вторых, в 20-25 лет опастность не чувствуется, в таком возрасте человек еще рвет голой жопой гвозди на крыше, и особым цымусом для курильщика является курение под знаком "Курить запрещено" поплевывая на общественное мнение со своей невысокой колокольни. Знаю, сам такой же был.

А вот ближе к тридцатничку уже начнешь ловить себя на мысли — божеж мой, что я же я делаю?! Если начнутся проблемы со здоровьем, то задашь себе этот же вопрос еще раньше.

L>когда дело дойдет до ребенка тогда брошу. из морально этических соображений.


Из морально-этических бросить трудно, пробовал, не получалось. Дома, разумеется, не курил, ходил на улицу — жил в частном доме.





Да, хочу еще сказать, что завязываю писать в этот, уже в третий раз за два года поднятый, топик. По четвертому разу спорить смысла не имеет.
Re[2]: Бросил курить...
От: sokol74 Россия  
Дата: 10.04.08 15:14
Оценка:
Здравствуйте, lookovka, Вы писали:

L>я не призываю всех начинать курить, я просто пытаюсь задать вопрос который вам уже задавали — зачем?


А что бы в 40-45 лет, соблазнять молодых и красивых девок, не одышкой, огромным пузом и может быть деньгами.
А свежим дыханием, упругим и спортивным телом и стояком как у 15-20 летнего пацана.

Второй вариант тебе с описанным твоим образом жизни не светит.
И не надо приводить в примеры дедушек 90-летних, которые курят, пьют и прочее и при этом как молодые. Не ВЕРЮ (С)
Re[2]: Бросил курить...
От: Schade Россия  
Дата: 10.04.08 15:16
Оценка: :)
Здравствуйте, lookovka, Вы много писали:

Нифига себе, как много нового можно в интернете узнать о соседе по офису, которого видишь по 9-11 часов в день.
Re[3]: Бросил курить...
От: lookovka Россия  
Дата: 10.04.08 15:30
Оценка:
S>Второй вариант тебе с описанным твоим образом жизни не светит.

о. мсье экстарсенс? или мсье живет вторую жизнь?

кстати на счет потенции не скажу(т.к. будущее не ведаю), а вот пузико мне точно не светит. склонности просто нет, несмотря на все злоупотребления.
да и на счет девок... я в общемто человек простой, и на левых, молодых и не очень, девок меня уже 5 лет не тянет.

если честно, я уже понял что ступил, и написал никому ненужную вещь. и сам время потерял и у других отнял.

вам тоже удачи в борьбе с собой и своими желаниями.
Re[3]: Бросил курить...
От: lookovka Россия  
Дата: 10.04.08 15:32
Оценка: :)))
Здравствуйте, Schade, Вы писали:

S>Здравствуйте, lookovka, Вы много писали:


S>Нифига себе, как много нового можно в интернете узнать о соседе по офису, которого видишь по 9-11 часов в день.


и тебе привет. пойдем штоль покурим?)))
Re[2]: Бросил курить...
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 10.04.08 15:56
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, lookovka, Вы писали:

L>вот. немогли бы вы ответить на 2 вопроса.


я попробую ответить.

L>поможет(или заставит) ли мне эта книжка бросить курить, при условии что я этого не хочу?


Не поможет.

L>и зачем мне вообще бросать курить?


Не зачем.

L>когда дело дойдет до ребенка тогда брошу. из морально этических соображений.


Смелое заявление.

L>я не призываю всех начинать курить, я просто пытаюсь задать вопрос который вам уже задавали — зачем?

L>удачи в борьбе с собой и своими желаниями.

Желаниями говорите? Мне рассказывали (те кто пробовал), что если ширнуться героином, то потом будет желание делать это с завидной периодичностью. Хорошее это желание или нет каждый решает сам. Кто-то начинает бороться со своими новыми "желаниями", а кто-то идет им на встречу и врет сам себе — "я с легкостью брошу, если захочу".

Вот и с курением такая же ситуация, пока не пробовал курить не знаешь хорошо это или плохо, потом выкуриваешь первую сигарету (шутки ради), возникает кашель и тошнота, думаешь зачем я эту дрянь в руки взял?! Потом выкуривается вторая сигарета (зачем? первая была отвратительная, но зачем-то человек закуривает вторую сигарету) и пошло поехало. Вот и тот же выбор — бороться со своими чудными новыми желаниями или курить и врать себе "я брошу когда захочу" и т.д.

А ведь на самом-то деле эти отговорки смешные:
"могу бросить по первому желанию" — это могут единицы, а остальные будут думать, что просто сейчас не время, а вот через месяц(год, десять лет) точно брошу.
"от курения мне кайфово по утрам" — правильнее так — без курения мне плохо по утрам. Вот я не курю и мне шикарно по утрам! Я выпью чай, общаюсь на работе с людьми, у меня изо рта не воняет табаком, я не стыжусь своего дыхания.
"когда я курю я расслабляюсь" — правильнее так — когда я не курю я напрягаюсь и меня ломает.

Ну и в чем "соль" курения? В постоянной зависимости? Два часа не покурил и перед глазами летает пачка сигарет? В снятии ломки по утрам/вечерам/после обеда? В сливании денег на сигареты? В отвратительном дыхании?

Про плюсы некурения надо рассказывать?

Если Вы действительно можете бросить курить в любой момент, то это Ваша личная заслуга, но многие хотят и не могут. Они уже осознали, что это не мимолетное желание, а ж*#а, хотят бросить курить, но не могут, вот им и помогает эта книга.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 784>>
https://zagosk.in
Re[3]: Бросил курить...
От: VEAPUK  
Дата: 10.04.08 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

P>Если Вы действительно можете бросить курить в любой момент, то это Ваша личная заслуга, но многие хотят и не могут. Они уже осознали, что это не мимолетное желание, а ж*#а, хотят бросить курить, но не могут, вот им и помогает эта книга.


Или не помогает
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Бросил курить...
От: lookovka Россия  
Дата: 10.04.08 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

P>я попробую ответить.


спасибо, наконец-то человек не отягощенный псевдозаботой о здоровье незнакомых окружающих в целом, и моем в частности)

L>>когда дело дойдет до ребенка тогда брошу. из морально этических соображений.


P>Смелое заявление.


вот тут вы не правы. если вы внимательно читали поток сознания который я зачем-то оставил выше — вы должны были заметить что я не курил 2 года. это более чем срок. тянуть перестало после полугода. вообще перестало. но сейчас суть в том что я _знаю_ что нужно делать лично мне чтобы бросить. все просто) я прошел через это. и на самом деле это оказалось не так трудно как это расписывают. это проще чем не есть трое суток. и проще чем столькоже не спать.
но даже и не в этом дело. дело на самом деле в том, что есть желание, а есть необходимость.

P>А ведь на самом-то деле эти отговорки смешные:

P>"могу бросить по первому желанию" — это могут единицы, а остальные будут думать, что просто сейчас не время, а вот через месяц(год, десять лет) точно брошу.
P>"от курения мне кайфово по утрам" — правильнее так — без курения мне плохо по утрам. Вот я не курю и мне шикарно по утрам! Я выпью чай, общаюсь на работе с людьми, у меня изо рта не воняет табаком, я не стыжусь своего дыхания.
P>"когда я курю я расслабляюсь" — правильнее так — когда я не курю я напрягаюсь и меня ломает.

и снова не соглашусь. я не обманываю себя потому что я себе ничего не обещаю)))
что касается сигарет — иногда ловлю себя на том, что просто забываю сходить покурить, если сильно чем-то увлечен. и вспоминаю только когда отвлекаюсь. 3-4 часа без всякой задней мысли)
а в остальное время это доставляет мне удовольствие. кстати терпеть немогу курить в темноте — это как раз удовольствия не доставляет вообще.
да и не довожу я себя до того что начинает ломать — как захотелось так и покурил.

P>Ну и в чем "соль" курения? В постоянной зависимости? Два часа не покурил и перед глазами летает пачка сигарет? В снятии ломки по утрам/вечерам/после обеда? В сливании денег на сигареты? В отвратительном дыхании?


для меня "соль" в том что если я перестану развлекать свою тушку этим способом, то мне придется развлекать ее чем нибудь другим)) а вот чем я еще не придумал. да и вообще у бедных слишком мал выбор этих развлечений... ни тебе на сафари сьездить зверушек пострелять, ни рыбу-меч по окияну погонять...
поймите, с моей точки зрения, просто слишком многое и так приходится ежедневно терпеть, чтобы сознательно добалять к этому списку еще один пункт — "№3185 — ты бросил курить, значит тебе нельзя, даже если хочется"

P> многие хотят и не могут. Они уже осознали, что это не мимолетное желание, а ж*#а, хотят бросить курить, но не могут, вот им и помогает эта книга.


вот тут не спорю книгу я не читал. но обязательно позже прочту, интересно, но не настолько чтобы бросать Хемингуэя.
Re[4]: Бросил курить...
От: olegkr  
Дата: 10.04.08 19:26
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, lookovka, Вы писали:

L>поймите, с моей точки зрения, просто слишком многое и так приходится ежедневно терпеть, чтобы сознательно добалять к этому списку еще один пункт — "№3185 — ты бросил курить, значит тебе нельзя, даже если хочется"

Ну так фишка в том, что терпеть не надо. Это примерно, как возврат к тому времени, когда ты вообще не курил. Ведь не приходилось тогда терпеть? И как то обходился без "удовольствия" покурить.
Впрочем, нефиг цитировать книженцию. Будет время — прочти ее просто так, а то испорченный телефон получается.
Re[4]: Бросил курить...
От: susumanin Россия  
Дата: 11.04.08 06:31
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, lookovka, Вы писали:

я тоже немножко отвечу)

L>но даже и не в этом дело. дело на самом деле в том, что есть желание, а есть необходимость.


дело в том что есть необходимость (никотин он таки наркотик). да, она настолько мала, что мы воспринимаем ее за желание. но это необходимость, по сути такая же как и необходимость вводить в вену героин.


L>и снова не соглашусь. я не обманываю себя потому что я себе ничего не обещаю)))

L>что касается сигарет — иногда ловлю себя на том, что просто забываю сходить покурить, если сильно чем-то увлечен. и вспоминаю только когда отвлекаюсь. 3-4 часа без всякой задней мысли)

вот что странно. если мне нравится музыка, то я хвастаюсь тем, что могу слушать ее по 10 часов в сутки. и уж никак не хвастаюсь так: "вы знаете, могу целых 3-4 часа прожить без музыки; вообще могу часами не вспоминать о ней".
а вы вот радуетесь тому что забыли сходить покурить . ну разве не нелепо?

L>а в остальное время это доставляет мне удовольствие. кстати терпеть немогу курить в темноте — это как раз удовольствия не доставляет вообще.

тут, право, сказать нечего. люди получающие удовольствие от всяких разных штук будут всегда. одним нравится табак, другим что-то еще.

L>да и не довожу я себя до того что начинает ломать — как захотелось так и покурил.

опять. не захотелось. а возникла необходимость. т.е. началась та самая ломка. пусть слабая. но ломка.


L>для меня "соль" в том что если я перестану развлекать свою тушку этим способом, то мне придется развлекать ее чем нибудь другим)) а вот чем я еще не придумал. да и вообще у бедных слишком мал выбор этих развлечений... ни тебе на сафари сьездить зверушек пострелять, ни рыбу-меч по окияну погонять...


поверте на слово — есть более приятные вещи. само отсутствие в легких дыма (не важно чем вы при этом заняты) приятно до нельзя.

L>поймите, с моей точки зрения, просто слишком многое и так приходится ежедневно терпеть, чтобы сознательно добалять к этому списку еще один пункт — "№3185 — ты бросил курить, значит тебе нельзя, даже если хочется"

"терпеть" звучит уж очень обреченно. и посыл "удачи в борьбе со своими желаниями" вовсе не верен. я не борюсь с желанием "хочу сигаретку". упаси бог! я рад этому желанию. ибо возникнув, оно каждый раз напоминает мне что я сильнее его. и я безумно рад этому. по настоящему. мне не за чем терпеть, как вы выразились. зачем? что бы превращать жизнь в муку? увольте-с
Re[5]: Бросил курить...
От: lookovka Россия  
Дата: 11.04.08 07:27
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

эх люди-люди. в итоге каждый всегда видит то, что хочет видеть и слышыт то, что хочет слышать. в итоге общение сводится к разговору немого с глухим.
хотя может это я ввиду скудоумия не умею найти правильные слова.

на счет желания, необходимости и грани между ними.
возьмем простой и ежедневный пример — жажда. вы страдаете от того что не пьете воды? я уверен что нет. а ведь если вы не попьете ну не 3-4 а 8-10 часов вот тогда вас начнет ломать. зуб даю. недолеченный. а вот когда у вас появляется _желание_ выпить стакан вкусной, холодной минеральной воды — вы открываете холодильник и пьете. и все. где ломка? где необходимость в любом из ее качественных проявлений? необходимость наступит через 5 часов. а вот сейчас вот, я пойду и сделаю пару глотков воды потому что хочется))

вот про музыку вы хороший пример привели. только опять я не смог выразить доступно то что я думаю. я думаю что сигареты — это зависимость скорее психологического чем физиологического характера. вы почему-то все упираете как раз на физиологические проявления неудовлетворения этой психологической потребности. а у меня лично их почему-то нет. это я и пытался сказать, когда писал что могу просто забыть о сигаретах на 3-4 часа, или предпочитаю некурить вообще, чем курить в темноте.
кстати опять-же, я вот например не могу забыть попить на 5 часов или поесть на 10. моя тушка мне напомнит.

S>поверте на слово — есть более приятные вещи. само отсутствие в легких дыма (не важно чем вы при этом заняты) приятно до нельзя.


хм. вы тоже, кажется, недостаточно внимательны. я бросал курить. без книжек правда. на 2 года. это было меньше 10 лет назад, поэтому я прекрасно помню свои ощущения(как положительные так и отрицательные) и помню почему опять начал.

S>"терпеть" звучит уж очень обреченно. и посыл "удачи в борьбе со своими желаниями" вовсе не верен. я не борюсь с желанием "хочу сигаретку". упаси бог! я рад этому желанию. ибо возникнув, оно каждый раз напоминает мне что я сильнее его. и я безумно рад этому. по настоящему. мне не за чем терпеть, как вы выразились. зачем? что бы превращать жизнь в муку? увольте-с


именно — "я рад этому желанию. ибо возникнув, оно каждый раз напоминает мне что я сильнее его."
вы сильнее ваших желаний, это хорошо) чувство гордости за достигнутый результат, это тоже хорошо — поверьте как спортсмену))

только вот я стараюсь удовлетворять свои желания, когда я могу себе это позволить) может быть эта некая разновидность гедонизма, я не знаю.

а вам, просто удачи)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.