Re[4]: ...вставай на лыжи (-)
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 24.02.06 17:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>От лыж грыжи быть не может в принципе.


Это если на них кататься, а если носить...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 25.02.06 05:35
Оценка:
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

L>>Поздравления принимаются

AM>Поздравляю. Будь в курсе, что если покуришь хоть одну сигарету — считай что не бросал. Исключений не должно быть никаких.
Да я знаю. Мне тут сегодня ужастик приснился — стою на балконе и курю сигару "а-ля Фидель". Проснулся в холодном поту с одной мыслью "бл@ть, идиот, что же ты наделал? "

AM>Я сейчас сижу в комадировке в далекой стране уже месяц, курить иногда охота ужас. А ведь бросил уже лет 7-8 назад. Останавливает только то, что знаю — одна затяжка и трундец, отсчитывай снова.

Неправильный настрой. Надо думать о том, как круто, что ты больше не куришь, а не о том, как бы заглушить желание покурить!

AM>Вариантов нет.

Варианты есть. Почитай Карра на досуге для самосовершенствования
Re: Бросил курить...
От: Vodyamba Россия  
Дата: 25.02.06 07:20
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


Бросить курить легко. Сам 100 раз бросал.

А на самом деле надо просто настроиться. И внушить себе, что от сигарет только плохо... болит голова и т.д. Я так бросил... Пару лет не курю...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[8]: Бросил курить...
От: Alexey Shirshov Россия http://wise-orm.com
Дата: 25.02.06 17:05
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

[]


L>Ээх... где были мои мозги 10 лет назад?


Неужели только из-за недостатка мозгов начинают курить? Это не подкол, просто интересно.

З.Ы. Сам не курю, но сын растет.
Re[3]: Бросил курить...
От: Alexey Shirshov Россия http://wise-orm.com
Дата: 25.02.06 17:22
Оценка: -3
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

[]

L>Варианты есть. Почитай Карра на досуге для самосовершенствования


Признайся честно, сколько он тебе отстегнул за раскрутку?

З.Ы. Вот такой сетевой маркетинг я уважаю. Идея-то прекрасная, но жадные люди смогли сделать так, что от самого термина пахнет как-то не очень...
Re[4]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 25.02.06 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Shirshov, Вы писали:

L>>Варианты есть. Почитай Карра на досуге для самосовершенствования

AS>Признайся честно, сколько он тебе отстегнул за раскрутку?
Окстись! Книге уж лет двадцать, переведена на 25 языков, спасла миллионы людей. Да, у Карра есть клиники во многих странах, но там полностью отдают деньги, если ты не смог бросить курить.

AS>З.Ы. Вот такой сетевой маркетинг я уважаю. Идея-то прекрасная, но жадные люди смогли сделать так, что от самого термина пахнет как-то не очень...

Это называется не сетевой маркетинг, а идея-вирус! And there are no obligations to buy anything.
Re[5]: Бросил курить...
От: Alexey Shirshov Россия http://wise-orm.com
Дата: 25.02.06 19:31
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Alexey Shirshov, Вы писали:


[]

AS>>З.Ы. Вот такой сетевой маркетинг я уважаю. Идея-то прекрасная, но жадные люди смогли сделать так, что от самого термина пахнет как-то не очень...

L>Это называется не сетевой маркетинг, а идея-вирус! And there are no obligations to buy anything.

Сетевой маркетинг. Я довольно близко знаком с этим понятием, так как несколько лет бизкий друг был этим "заражен". К счастью все обошлось.
Re[2]: Бросил курить...
От: vhonest  
Дата: 25.02.06 20:17
Оценка:
Здравствуйте, UrDefine, Вы писали:

UD>Расскажу свою историю. Курил около 6 лет примерно по пол-пачки в день. Бросил тоже не с первого раза. Сначала продержался 2 дня, потом снова закурил. Через неделю еще раз бросил и продержался чуть больше. С какой-то попытки получилось бросить полностью, но было очень тяжело. Все время хотелось отвлечься от дел и покурить. Нашел замечательный выход — когда хочешь курить, идешь к холодильник и ешь, либо чай пьешь.

UD>Все равно даже сейчас иногда хочется покурить. Вывод такой, что пытаться бросить курить нужно как можно чаще, т.к. это подготавливает организм к отказу от никотина.

Та же история... Периодически стоит просто вспомнить эти засевшие в голове приятные воспоминания/ощущения от сигареты, так неизбежно хочется курить. Походу эти страдания на всю жизнь. Хочется верить, что на пользу...
Re[6]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 25.02.06 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Shirshov, Вы писали:

AS>Сетевой маркетинг. Я довольно близко знаком с этим понятием, так как несколько лет бизкий друг был этим "заражен". К счастью все обошлось.

Хорошо. Пусть будет сетевой мАркетинг. Те же яйца, вид сбоку. Как ни назови, а результат неизменен — книжечка-то помогает. Кстати, есть книжка и для подростков, поскольку мышление подростка и взрослого немного разные. Но это для тех, кто уже подсел на курево.
Re[2]: Бросил курить...
От: vhonest  
Дата: 25.02.06 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Люди, а как сделать так чтобы человек захотел бросить? Ведь и здоровье человек губит, и это видно невооруженным глазом, и просто в общении неприятно бывает, причем не только и не столько мне, а слушать ничего не хочет, хоть слово скажи сразу раздражается.


Ни в коем случае не отвечать той же монетой. Силой и требованиями тут не поможешь. Если у твоего знакомого есть авторитетный наставник, то его слова может быть достаточно.
А как ты можешь помочь? Просто веди здоровый образ жизни. Зарази его своим примером.
Re[3]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 25.02.06 20:25
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vhonest, Вы писали:

V>Та же история... Периодически стоит просто вспомнить эти засевшие в голове приятные воспоминания/ощущения от сигареты, так неизбежно хочется курить. Походу эти страдания на всю жизнь. Хочется верить, что на пользу...

Песец. Какие страдания? Страдания о том, что не душишь себя? Или что просыпаешся бодрячком без будильника? Или страдания о том, что не надо хлестать чай/кофе литрами, что бы заглушить отвратный вкус сигарет? Страдания о том, что по утрам не отхаркиваешь зелено-коричневую срань? Страдания о том, что засыпая кашляешь по полчаса? Ну ка нах такие страдания, да еще и на всю жизнь! Чел, перечитай Карра еще раз!
Re[4]: Бросил курить...
От: vhonest  
Дата: 27.02.06 19:27
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Песец. Какие страдания?

Хочется почесаться, а руки связаны..

L>Страдания о том, что не душишь себя? Или что просыпаешся бодрячком без будильника? Или страдания о том, что не надо хлестать чай/кофе литрами, что бы заглушить отвратный вкус сигарет? Страдания о том, что по утрам не отхаркиваешь зелено-коричневую срань? Страдания о том, что засыпая кашляешь по полчаса? Ну ка нах такие страдания, да еще и на всю жизнь! Чел, перечитай Карра еще раз!

Минусов я тоже могу назвать с десяток и умом все понимаю. Но все равно иногда хочется.
Re[5]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 27.02.06 20:55
Оценка:
Здравствуйте, vhonest, Вы писали:

V>Но все равно иногда хочется.

Сегодня две недели как не курю Хорошооооо...... Честно признаться, мне тоже иногда хочется, но это больше похоже на триггер. Вот, похавал — надо бы курнуть. Или вот иду до офиса. Надо бы на пороге курнуть. Или вот проснулся. Надо бы на балкон — курнуть. Но как ни странно, не прикладывая никаких усилий, зловонному голоску из потаенных частей сознания удается спокойно сказать нет. Просто нет.

И вот уже идешь с обеда — и улыбаешся. На пороге здания постоишь с пацанами — побакланишь. Их жалко, но они пока не внимают. Проснулся от того, что сынулька пришел и залез под мышку — улыбаешся и желаешь доброго утра, вместо того, что бы неодобрительно ворчать. И вместо того, что бы бежать на балкон, бежишь с сыном на перегонки в ванную — умываться.

Life is good, guys! Stop smoke — you can do it. Easy!
Re[6]: Бросил курить...
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 27.02.06 21:54
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Awaken, Вы писали:


LM><scipped>

A>>и даже у себя в апартменте(дома) нельзя. а сигареты стоят по 20 баксов пачка,
LM>А не преувелициваешь? В Европе они в районе 3 евриков
LM><scipped>
В Германии 3.80, но тут 17 сигарет в пачке. В Италии (неделю назад там был) 3.20, но там 20 сигарет в пачке
Раньше в Германии пачка стоила 4 евро, но было по 19 сигарет.

Кстати по-поводу Италии, там в помещениях запрещено курить (в барах, ресторанах тоже), так вот забавно было наблюдать как возле бара толпится народ и курит :D И все матерились на эти правила в Италии
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[2]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 13.04.06 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Sh1ZoID, Вы писали:

SZI> А давай поступим так...через месяцок, что-бы ты не забыл, я запостю что-нибудь типа "Lozzy, ты всё ещё куришь"? Вот тогда и посмотрим, бросил ты или нет А самое главное, проверим, так ли действенна та самая чудо-книжка, которую ты прочитал

Ну давай, запости Кстати, сегодня два месяца как. Книжка — действует. Не курю и желания курить не осталось совсем, даже при пока еще курящей жене. Вообщем, весьма рекомендую
Re[3]: Бросил курить...
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 13.04.06 08:40
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Вообщем, люди, если кто реально хочет бросить курить без мучений, предлагаю прочитать книгу Аллена Карр -а "Легкий способ бросить курить". Я ее начал читать с месяцок назад после того, как увидел реальный эффект — два человека бросили курить, причем не постепенно, а сразу, и их не ломало и не колбасило, как колбасило меня, когда я не курил два месяца лет так пять назад...


L>метода реально работает — я на себе убедился. Правда есть шанс, что кто-то что-то не поймет и тогда толку от прочтения не будет.


"Раньше я не верила, но подружка мне посоветовала, я попробовала и убедилась..."(с)
Честно говоря не хватает только "Звоните сейчас! Ночью дешевле!"

Впрочем, это такое... Я чего спросить-то хотел. А зачем вообще бросал-то? Что сподвигло? Я, просто, сам иногда задумываюсь, что, наверное, надо бы... Но все не могу для себя определить — нафига
Re[3]: Бросил курить...
От: dmz Россия  
Дата: 13.04.06 09:52
Оценка:
L>Не может быть, а именно так. Хватит только:
L>1) Желания курить
L>2) Вдумчивого и нескорого чтения книги. Один знакомый прочитал за день — ноль эффекта. Я думаю, что по три-пять страниц в день будет достаточно. Это где-то месяц чтения.
L>3) Выполнение простых советов Аллена. Их немного, но их стоит слушаться. Самое, наверное, важное — это нельзя бросать курить недочитав книгу.

Дайте-ка ссылку на книгу. Я хоть и не курю, но прочитаю — интересно же.
А то так в голову приходит только "Корпорация 'Бросайте курить'" С. Кинга и анекдот про деревенского
кузнеца, который кодировал от курения.
Re[4]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 13.04.06 11:41
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:

dmz>Дайте-ка ссылку на книгу. Я хоть и не курю, но прочитаю — интересно же.

dmz>А то так в голову приходит только "Корпорация 'Бросайте курить'" С. Кинга и анекдот про деревенского
dmz>кузнеца, который кодировал от курения.

http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/
Re[4]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 13.04.06 11:45
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>"Раньше я не верила, но подружка мне посоветовала, я попробовала и убедилась..."(с)

YKU>Честно говоря не хватает только "Звоните сейчас! Ночью дешевле!"
Как ты правильно заметил, то я не прошу ни у кого денег Просто хочется немного приоткрыть глаза другим.

YKU>Впрочем, это такое... Я чего спросить-то хотел. А зачем вообще бросал-то? Что сподвигло? Я, просто, сам иногда задумываюсь, что, наверное, надо бы... Но все не могу для себя определить — нафига

Перечитай ветку что ли? Если кратко — бросал для себя, зачем еще?
Re[5]: Бросил курить...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 13.04.06 11:46
Оценка:
Здравствуйте, lozzy,
Я тут перечитал немного эту тему. Мне это тоталитарную секту слегка напомнило.

Я плох жил, но потом для меня открылось учение Великого Брахмакришнапухты 15...

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.