Re[6]: Бросил курить...
От: BluntBlind  
Дата: 11.04.08 07:35
Оценка:
Здравствуйте, lookovka, Вы писали:
.....

Ты запарил, прочитай книгу! Только пожалуйста вниметельно без скепсиса и попытайся понять о чем говорит автор. Я надеюсь серьезность этой книги у тебя сомнений не вызывает, т.к. есть множество положительных примеров завязывания с курением после ее прочтения.

PS Добавлю, что книга интересна сама по себе, т.к. раскрывает многие интересные моменты в поведениии/психологии человека.
Re[6]: Бросил курить...
От: sokol74 Россия  
Дата: 11.04.08 12:25
Оценка:
Как убивает сигарета?
11.04.2008 16:15 | Gazduma.ru
О вреде курения сказано много. Однако редко кто знает, какие изменения вызывает в организме вторжение никотина.

Советует кандидат медицинских наук, доцент кафедры пульмонологии ГВКГ им. Н.Н. Бурденко Ирина Львовна Клячкина.

— При курении в организм человека попадает около 200 различных вредных веществ. При этом концентрация этих веществ в организме возрастает с каждой выкуренной сигаретой. Курильщик, выкуривающий две пачки сигарет в день, сокращает свою жизнь на 8 лет! И даже те, кто курит меньше, сокращают свою жизнь не менее чем на 4 года. Рак легких является основной причиной смерти у мужчин-курильщиков. Курящие женщины живут не только меньше, чем некурящие женщины, но и чем курящие мужчины.

Каждый орган по-своему реагирует на табачный дым.
Горячий дым обжигает слизистые оболочки рта и носо-глотки. Подвергаясь постоянному раздражению, они воспаляются — а это может стать предвестником ракового заболевания. Курением ускоряется и усиливается течение атеросклероза. Канцерогенные вещества, содержащиеся в табачных изделиях, могут вызвать рак губ, щек, языка и гортани. Удаление этих опухолей приводит к деформации данных органов и часто к потере голоса.

Курение ускоряет процесс образования "пробок" в артериях, снабжающих кровью сердечную мышцу. Никотин подавляет способность коронарных сосудов реагировать на нитроглицерин. Курение увеличивает секрецию желудочного сока, повышает его "агрессивность" и уровень кислотности, что ведет к повреждению слизистой желудка.

Неблагоприятно сказывается курение и на эндокринной системе. Под действием хронической табачной интоксикации постепенно развивается структурное истощение эндокринных желез. Это может стать причиной расстройства половой функции, сахарного диабета и других заболеваний. От действия никотина страдают и другие функции организма, в том числе органы чувств. Понижается острота зрения, ухудшаются цветоощущение, обоняние, ощущение вкуса.

У курильщиков реснички, которые выводят из глубины бронхов мокроту, движутся значительно медленнее, количество их существенно снижено. Мокрота же более вязкая и густая. Слизистая дыхательных путей повреждена вредными веществами, содержащимися в сигаретном дыме. А в результате развивается обструктивный бронхит. 80-90% курильщиков страдают этим тяжелым заболеванием, ведущим к ранней инвалидизации и смерти. В крупных дыхательных путях увеличивается количество желез, продуцирующих слизь. Эта слизь скапливается в мелких дыхательных путях, нарушает их проходимость и ведет к снижению снабжения воздухом легких. Помимо этого отмечается спазм бронхов, что в еще большей степени
Кстати
От: olegkr  
Дата: 11.04.08 17:59
Оценка: 1 (1)
Все наверное помнят Тему Лебедева и то, как он демонстративно сделал офис в котором можно курить, типа плевал я на вас всех, мне так нравится, а вы со своей пропагандой идите куда подальше...
Вот чего он пишет (не без мата, как обычно)
http://tema.livejournal.com/80070.html
Re: Кстати
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 13.04.08 12:27
Оценка:
O> (не без мата, как обычно)

До речи без мата он дорасти не сможет, потому что боросить ругаться матом — всего-лишь единичное PR-событие, а так это у него часть имиджа и множество поводов для обсуждения.
Это только лорды английские некурящие и культурные. А Лебедев морально не готов.
Re[7]: Бросил курить...
От: ononim  
Дата: 13.04.08 12:34
Оценка: +1
D>> Да, а ты пьешь вообще? То есть выпиваешь? Интересует вопрос (если да, конечно) — курить не тянет?
L>Ну, бухать по черному — не бухаю. Так, водочки могу тяпнуть под очень хорошую закусь, или, к примеру, 2-3 бокала пыва. Вино почти не пью, ну разве что белое сухое и очень немного, мне с вина хреново. Делаю это весьма редко, по настроению, раза 2-4 в месяц.
фигасе у вас там понятие "редко"..
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[9]: Бросил курить...Не могу не поделится
От: Gosha Украина  
Дата: 13.04.08 12:50
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Я бросил с первого раза, получается больше двух лет уже ни-ни. Сейчас от табачного дыма воротит, по первости снились кошмары, что я опять начал курить Но иногда знаешь, накатывает, кольнет и опустит секунд через пять. Я думаю это не кончится никогда.


Кончится, проверено!
Re[8]: Бросил курить...
От: DOOM Россия  
Дата: 14.04.08 04:15
Оценка: +1
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

D>>> Да, а ты пьешь вообще? То есть выпиваешь? Интересует вопрос (если да, конечно) — курить не тянет?

L>>Ну, бухать по черному — не бухаю. Так, водочки могу тяпнуть под очень хорошую закусь, или, к примеру, 2-3 бокала пыва. Вино почти не пью, ну разве что белое сухое и очень немного, мне с вина хреново. Делаю это весьма редко, по настроению, раза 2-4 в месяц.
O>фигасе у вас там понятие "редко"..

Гхм... Раз в 2-4 месяца это реально редко... Уж я как ни стараюсь себя ограничивать, но совместное пивопитие с друзьями хотя бы раз в месяц, да проведем...
Re[10]: Бросил курить...Не могу не поделится
От: DOOM Россия  
Дата: 14.04.08 04:16
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Я бросил с первого раза, получается больше двух лет уже ни-ни. Сейчас от табачного дыма воротит, по первости снились кошмары, что я опять начал курить Но иногда знаешь, накатывает, кольнет и опустит секунд через пять. Я думаю это не кончится никогда.


G>Кончится, проверено!


Ну у меня в этих снах акцент сменился — там я сам себя как бы встречаю — один я курит, а другой укоризнено так говорит "Ну вот нафига?".
Re[7]: Бросил курить...
От: BluntBlind  
Дата: 14.04.08 04:27
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

[Skiped: О том как вредно курить]

1. Ты думаешь курильщики этого не знают?
2. Ты жумаешь это заставит их бросить?

PS Прочитав твой пост, множество программистов по всей стране, судорожно закурили по очередной сигаретке с мечтой о том, что каогда нибудь они таки бросят курить!
Re[9]: Бросил курить...
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 14.04.08 10:24
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, ononim, Вы писали:


D>>>>Делаю это весьма редко, по настроению, раза 2-4 в месяц.



DOO>Гхм... Раз в 2-4 месяца это реально редко... Уж я как ни стараюсь себя ограничивать, но совместное пивопитие с друзьями хотя бы раз в месяц, да проведем...


Не 1 раз в 2-4 месяца, а 2-4 раза за 1 месяц
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 784>>
https://zagosk.in
Re[10]: Бросил курить...
От: DOOM Россия  
Дата: 14.04.08 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

P>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>Здравствуйте, ononim, Вы писали:


D>>>>>Делаю это весьма редко, по настроению, раза 2-4 в месяц.



DOO>>Гхм... Раз в 2-4 месяца это реально редко... Уж я как ни стараюсь себя ограничивать, но совместное пивопитие с друзьями хотя бы раз в месяц, да проведем...


P>Не 1 раз в 2-4 месяца, а 2-4 раза за 1 месяц


Упс...
Re: Бросил курить...
От: Maniacal Россия  
Дата: 15.04.08 14:14
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


Как сказал Марк Твен: "Бросить курить — проще простого, я и сам проделывал это 100 раз".
Я лично не 100 раз это проделывал, но три-четыре раза точно, и каждый раз не курил по 2-3года минимум, и сейчас не курю... Становиться рабом привычки — удел слабых духом.
Re[2]: Бросил курить...
От: DOOM Россия  
Дата: 16.04.08 04:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:


M>Как сказал Марк Твен: "Бросить курить — проще простого, я и сам проделывал это 100 раз".

M>Я лично не 100 раз это проделывал, но три-четыре раза точно, и каждый раз не курил по 2-3года минимум, и сейчас не курю... Становиться рабом привычки — удел слабых духом.

Замечательно. Ты только что выдал несколько стандартных заблуждений, описываемых Карром
Re[3]: Бросил курить...
От: BluntBlind  
Дата: 16.04.08 04:21
Оценка: :)
M>>Как сказал Марк Твен: "Бросить курить — проще простого, я и сам проделывал это 100 раз".
M>>Я лично не 100 раз это проделывал, но три-четыре раза точно, и каждый раз не курил по 2-3года минимум, и сейчас не курю... Становиться рабом привычки — удел слабых духом.
DOO>Замечательно. Ты только что выдал несколько стандартных заблуждений, описываемых Карром

И при этом умудрился все их сформулировать в одном предложении
Re[5]: Бросил курить...
От: Jack128  
Дата: 16.04.08 18:11
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>Ты не понял. Последняя Сигарета — это термин из книжки Карра. Если человек прочитал и правильно понял ее, то он не бросил курить (и тем более не находится в процессе бросания), а стал некурящим.


DOO>P.S. Свою Последнюю Сигарету выкурил уже не помню когда точно, но где-то в ноябре того года. Давно пережил "момент истины" (кстати, не заметил его приход ). Запах табачного дыма вызвает то, что должен — глубокое отвращение и бесконечную радость, что теперь я некурящий!!


Нет, ты как раз бросивший курить. ненависть и отвращение к табачному дыму явно указывает на это У мя перед глазами несколько бросивших курить имеется. всех отличает это отвращение. у некурящих такого нет.
Re[6]: Бросил курить...
От: DOOM Россия  
Дата: 17.04.08 03:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Jack128, Вы писали:

J>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:



DOO>>Ты не понял. Последняя Сигарета — это термин из книжки Карра. Если человек прочитал и правильно понял ее, то он не бросил курить (и тем более не находится в процессе бросания), а стал некурящим.


DOO>>P.S. Свою Последнюю Сигарету выкурил уже не помню когда точно, но где-то в ноябре того года. Давно пережил "момент истины" (кстати, не заметил его приход ). Запах табачного дыма вызвает то, что должен — глубокое отвращение и бесконечную радость, что теперь я некурящий!!


J>у некурящих такого нет.


Ой ли — у меня куча некурящих знакомых, которые еще хуже переносят запах табачного дыма
Да не спорю — в те давние времена, когда я вообще не курил, мне на этот запах было глубоко фиолетово...
Re[6]: Бросил курить...
От: danclax  
Дата: 17.04.08 12:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Jack128, Вы писали:

J>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:



DOO>>Ты не понял. Последняя Сигарета — это термин из книжки Карра. Если человек прочитал и правильно понял ее, то он не бросил курить (и тем более не находится в процессе бросания), а стал некурящим.


DOO>>P.S. Свою Последнюю Сигарету выкурил уже не помню когда точно, но где-то в ноябре того года. Давно пережил "момент истины" (кстати, не заметил его приход ). Запах табачного дыма вызвает то, что должен — глубокое отвращение и бесконечную радость, что теперь я некурящий!!


J>Нет, ты как раз бросивший курить. ненависть и отвращение к табачному дыму явно указывает на это У мя перед глазами несколько бросивших курить имеется. всех отличает это отвращение. у некурящих такого нет.


Я не курящий, а сигаретный дым не переношу.
Re[7]: Бросил курить...
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 17.04.08 12:17
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, BluntBlind, Вы писали:

BB>Ты запарил, прочитай книгу! Только пожалуйста вниметельно без скепсиса

А почему "без скепсиса"? Аффтар же сам говорит: "не важно верите вы или нет, просто прочтите".

BB>и попытайся понять о чем говорит автор. Я надеюсь серьезность этой книги у тебя сомнений не вызывает, т.к. есть множество положительных примеров завязывания с курением после ее прочтения.


Я, я таки прочёл эту долбанную книгу!
Моё мнение:

1. "Евангелизм" в самом худшем своём варианте. Постоянные "ПОВЕРЬТЕ, ЭТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!", "ПОМНИТЕ, ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕАЛЬНЫЙ СПРСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ!" и прочие заклинания. Причём именно БОЛЬШОМИ ЖИРНЫМИ БУКВАМИ. Не знаю, может на более ущербных разумом это и производит какой-то эффект, но на меня все эти НЛП и прочие шарлатанства действуют противоположно.

2. Аффтар, вообще говоря, может служить живой рекламой табачных изделий. Посудите сами: человек курил 30 лет, 500 сигарет в день и... Ничего, жив-здоров, захотел — и "легко" бросил. Курите на зроровье!

3. Аффтар... Несколько... искажает факты. К примеру. Курил он 500 сигарет в день. Это, на минуточку, сигарета в 2 минуты(жуть!). При этом он рассказывает, что "с нетерпением ждал возможности выбраться в места для некурящих(театр, ресторан), чтоб отдохнуть от этой заразы". Блин, спросите любого курящего, насколько он "счастлив" попадая в такую ситуацию. В общем, это полный бред, эффект противоположный. Не знаю как у кого, но я согласен с сами-знаете-кем, что "малэнькая лож раждает балшое нэдоверие"(с).

4. Ну и окончательно меня добила серия книг аффтара. "Лёгкий способ сбросить вес", "Лёгкий способ бросить пить", "Лёгкий способ добиться успеха", "Легкий способ жить без тревог и волнений", "Отринуть комплексы"... Говорят, есть "Легкий способ купить квартиру". Жаль, нигде найти не могу, только ссылки встречаю.

Конвеер работает, секта ширится, бабосы текут...

P.S. Кроме меня это творение прочли еще 2-е моих знакомых. Эффект — нуль. Что мы сделали не так?
Re[8]: Бросил курить...
От: DOOM Россия  
Дата: 17.04.08 12:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>P.S. Кроме меня это творение прочли еще 2-е моих знакомых. Эффект — нуль. Что мы сделали не так?

У меня на работе 4 человека (включая меня) стали реально некурящими после того, как нормально прочитали эту книгу. А тебя, извини, местами слушать смешно. Особенно про секту и деньги: ты эту книгу покупал? Или кто-то из твоих знакомых? По-моему ее все банально качают...
Re[9]: Бросил курить...
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 17.04.08 12:53
Оценка: +1
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>У меня на работе 4 человека (включая меня) стали реально некурящими после того

Угу. А так же "реально похудели", "реально бросили пить" и "реально отбросили предрассудки и легко купили квартиры".

DOO>А тебя, извини, местами слушать смешно.

И что же, интересно, вас так порадовало? Только без "эта СуперКнига изменила мою жизнь, как можно глумиться над святым", пожалуйста.

DOO>Особенно про секту и деньги: ты эту книгу покупал? Или кто-то из твоих знакомых? По-моему ее все банально качают...


Не суди по себе. Даже у нас при тотальном воровстве, когда книги, софт, фильмы и музыку все "банально качают" эта книга лежит в магазинах, продаётся он-лайн и т.д.

Вообще, поинтересовавшись аффтаром я узнал любопытную, хотя и предсказуемую деталь. Он, оказывается, крупный НЛП-ист. Собственно, это делает понятным, почему народ делится на две вестьма чёткие(по сравнению с другими книгами) категории. Первая, очевидно группа легко внушаемых людей, становится горячими приверженцами(именно с таким характерным сленгом про "реально бросил", "лёгкий путь" и пр.). Вторая, которую это "не цепляет"- с недоумением говорит, что не понимает, как подобный бред вообще можно читать. Я, как уже указывал, подобное шаманство не люблю, поэтому и так агрессивно не приемлю этот опус.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.