Re: Бросил курить...
От: UrDefine Россия  
Дата: 16.02.06 08:05
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


Расскажу свою историю. Курил около 6 лет примерно по пол-пачки в день. Бросил тоже не с первого раза. Сначала продержался 2 дня, потом снова закурил. Через неделю еще раз бросил и продержался чуть больше. С какой-то попытки получилось бросить полностью, но было очень тяжело. Все время хотелось отвлечься от дел и покурить. Нашел замечательный выход — когда хочешь курить, идешь к холодильник и ешь, либо чай пьешь.
Все равно даже сейчас иногда хочется покурить. Вывод такой, что пытаться бросить курить нужно как можно чаще, т.к. это подготавливает организм к отказу от никотина.

Всем бросающим курить рекомендую:
1. Меньше находитесь в накуренных помещениях.
2. Избегайте созерцания процесса раскуривания
3. Ешьте или пейте в те моменты когда хочется курить.
4. Поспорьте с кем нибудь на 1000$, что вы бросите курить
5. Займитесь спортом.

Удачи в борьбе с вредными привычками !!!
Каждый человек стоит столько, сколько стоит то, о чем он хлопочет.(с) Народная мудрость.
Re[2]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 16.02.06 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Sh1ZoID, Вы писали:

SZI> А давай поступим так...через месяцок, что-бы ты не забыл, я запостю что-нибудь типа "Lozzy, ты всё ещё куришь"? Вот тогда и посмотрим, бросил ты или нет А самое главное, проверим, так ли действенна та самая чудо-книжка, которую ты прочитал

Дык легко! Те примеры, которые я каждый день вижу, не курят уже по два месяца и не парятся по этому поводу
Re[2]: Бросил курить...
От: UrDefine Россия  
Дата: 16.02.06 08:07
Оценка:
Забыл сказать. К настоящему времени не курю уже 6 лет.
Каждый человек стоит столько, сколько стоит то, о чем он хлопочет.(с) Народная мудрость.
Re: Бросил курить...
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 16.02.06 08:09
Оценка:
У меня знакомый бросал так бросал. Он много лет курил, а потом просто взял и перестал. Вот она, воля. ГОД не курил. А потом опять начал
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[3]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 16.02.06 08:09
Оценка: :)
Здравствуйте, VladGalkin, Вы писали:

SZI>> А давай поступим так...через месяцок, что-бы ты не забыл, я запостю что-нибудь типа "Lozzy, ты всё ещё куришь"? Вот тогда и посмотрим, бросил ты или нет А самое главное, проверим, так ли действенна та самая чудо-книжка, которую ты прочитал

VG>Самое главное, чтобы книжку на самокрутки не пустили к тому времени
Хорошая подколка Воспоминания детства всплыли — как мы курили нюхательный табак завернутый в газетную бумагу и с ватой вместо фильтра. Один перец у нас умудрился курить сушеные еловые иголки. Ну блин и срань была
Re[4]: Бросил курить...
От: VladGalkin Украина  
Дата: 16.02.06 08:16
Оценка: :)
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Хорошая подколка Воспоминания детства всплыли — как мы курили нюхательный табак завернутый в газетную бумагу и с ватой вместо фильтра. Один перец у нас умудрился курить сушеные еловые иголки. Ну блин и срань была

Сам не курю, но вспомнил как в детстве золотом пассажиры чай курили, и утверждали что это для сердца хорошо
А однажды, с группой товарищей, нашли на чердаке дома пачку "Ватры" (как в дальнейшем утверждал один из нас : "Ещё довоенной!!! С окровавленным топором на пачке!!!"). Покурили и пошли на футбол. Один товарищ молча лег плашмя на скамейку и закрыл глаза, второй просто ходил и шатался, а я и еще двое честно пытались играть, пока вестибулярный аппарат совсем не взбунтовался. Вот вам и курение.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
ДЭ!
Re[2]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 16.02.06 08:18
Оценка:
Здравствуйте, UrDefine, Вы писали:

UD>Расскажу свою историю. Курил около 6 лет примерно по пол-пачки в день. Бросил тоже не с первого раза. Сначала продержался 2 дня, потом снова закурил. Через неделю еще раз бросил и продержался чуть больше. С какой-то попытки получилось бросить полностью, но было очень тяжело. Все время хотелось отвлечься от дел и покурить.

Мне тоже "хочется" перед обедом например, или когда иду до остановки, что-то вроде триггера срабатывает. Только желание подавляется сразу на автомате, и я об этом практически не думаю. Ну то бишь эксепшены подавляются правильными кэтчами

Первый день было тяжеловато — почти каждые полчаса думал об этом, а на третий день (т.е. сегодня) не хочется курить вообще. Сейчас только поймал себя на мысли о том, что с утра подумал о курении только один раз

UD>Нашел замечательный выход — когда хочешь курить, идешь к холодильник и ешь, либо чай пьешь.

Сколько набрал кг?

UD>Все равно даже сейчас иногда хочется покурить. Вывод такой, что пытаться бросить курить нужно как можно чаще, т.к. это подготавливает организм к отказу от никотина.


UD>Всем бросающим курить рекомендую:

UD>1. Меньше находитесь в накуренных помещениях.
UD>2. Избегайте созерцания процесса раскуривания
Без разницы.

UD>3. Ешьте или пейте в те моменты когда хочется курить.

Есть лучше не надо, особенно после 6 вечера.

UD>4. Поспорьте с кем нибудь на 1000$, что вы бросите курить

Как только спор выиграешь, в тот же день и закуришь.

UD>5. Займитесь спортом.

Не всем помогает — пробовали, знаем

UD>Удачи в борьбе с вредными привычками !!!

Re: Бросил курить...
От: Gosha Украина  
Дата: 16.02.06 08:20
Оценка: +3
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


Мои поздравления!
Кошмары о том что опять закурил еще не снились? Будут
Сам бросил года три как. Начиналось все с вот этого поста:
http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=25530
Автор: Gosha
Дата: 31.01.02

А закончилось вот этим:
http://rsdn.ru/Forum/?mid=391351
Автор: Gosha
Дата: 24.09.03

Я смотрю, тут, на РСДНе жизнь проходит... годами меряется.
Re[11]: Бросил курить...
От: sotnik Россия  
Дата: 16.02.06 08:36
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>"Да, бросить курить — не проблема. Я сам бросал раз пятнадцать" (с) Анек. Я в курсе, что такое захотеть, и что из этого получается. Метод силы воли работает наверное для 0.000001% людей. Это те люди, из которых можно было бы делать особо ценные гвозди, согласно поэту Для остальных, к сожалению, не подходит. И еще один момент — ломало-то сколько? С пару недель-то уж точно ломало. А здесь только пару минут. Или даже секунд.


Если честно, то в "последний день курения" выкурил столько, что следующие две недели курить совершенно не хотелось. Более того, от запаха табачного дыма воротило. А потом как-то уже и не хотелось начинать все сначала
Re[3]: Бросил курить...
От: Пух Украина  
Дата: 16.02.06 09:24
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

Молодец, рад за тебя. Ты главное снова не закури
Снова закурить еще легче, чем бросить по Карру. Проверено
Re: Бросил курить...
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 16.02.06 09:35
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

Люди, а как сделать так чтобы человек захотел бросить? Ведь и здоровье человек губит, и это видно невооруженным глазом, и просто в общении неприятно бывает, причем не только и не столько мне, а слушать ничего не хочет, хоть слово скажи сразу раздражается.
Re[4]: Бросил курить...
От: Awaken Украина  
Дата: 16.02.06 09:36
Оценка: +1 :)
L>Хорошая подколка Воспоминания детства всплыли — как мы курили нюхательный табак завернутый в газетную бумагу и с ватой вместо >фильтра. Один перец у нас умудрился курить сушеные еловые иголки. Ну блин и срань была

а я хвощ курил
были в походе в Сибири 2 недели почти. кругом тайга и глухомань, магазинов нету (и вообще поселков)
когда закончились сигареты начали придумывать что бы покурить. нашли стога с сушеным хвощем,
начали самокрутки делать

вообще фигово быть курильщиком — столько проблем себе искусственных создаешь.
я бросил курить поневоле когда в штатах работал — там просто нигде нельзя курить кроме как на улице (в общественных зданиях, офисах),
и даже у себя в апартменте(дома) нельзя. а сигареты стоят по 20 баксов пачка, поневоле задумаешься — а нафиг оно мне надо каждый раз думать "где мне покурить,
чтобы не сработал пожарный датчик и никто бы не нажаловался менеджеру жилкомплекса"
Re[4]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 16.02.06 09:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Пух, Вы писали:

Пух>Молодец, рад за тебя. Ты главное снова не закури

Пух>Снова закурить еще легче, чем бросить по Карру. Проверено
Ну у меня тут типа это... Новая жисть Много всего нового, так что не до курения
Re[2]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 16.02.06 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Люди, а как сделать так чтобы человек захотел бросить? Ведь и здоровье человек губит, и это видно невооруженным глазом, и просто в общении неприятно бывает, причем не только и не столько мне, а слушать ничего не хочет, хоть слово скажи сразу раздражается.

Это тяжелооо... На самом деле он в душе тоже хочет бросить курить, только признаться в этом вроде как "несолидно". Напирать не надо — это не поможет. Последняя глава в Карре как раз про то, что нужно делать, что бы попытаться убедить курильщика почитать книжку. Но честно говоря, если бы меня начали убеждать читать какое-то "гониво" года три-четыре назад, то я бы точно так же послал бы далекооооо... Помог реальный пример перед глазами.
Re[5]: Бросил курить...
От: Thanatos Украина  
Дата: 16.02.06 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>а сигареты стоят по 20 баксов пачка,


Это в каком штате???
... << RSDN@Home 1.1.3 stable>>
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[5]: Бросил курить...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 16.02.06 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

<scipped>
A>и даже у себя в апартменте(дома) нельзя. а сигареты стоят по 20 баксов пачка,
А не преувелициваешь? В Европе они в районе 3 евриков
<scipped>
Re[3]: Бросил курить...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 16.02.06 09:46
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:
<scipped>
L> Помог реальный пример перед глазами.
Что же за пример?
Re[4]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 16.02.06 10:12
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

L>> Помог реальный пример перед глазами.

LM>Что же за пример?
Если бы ты повнимательнее читал, то понял бы, что я говорю о двух людях, которых я вижу почти каждый день. Оба легко бросили прочитав книжечку. Они же и мне посоветовали.
Re[6]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 16.02.06 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

A>>а сигареты стоят по 20 баксов пачка,

T>Это в каком штате???
Ну блок, наверное. А штат WA вроде?
Re[5]: Бросил курить...
От: AntZ  
Дата: 16.02.06 10:25
Оценка:
Бросил курить лет пять назад, за пять лет ни одной затяжки. До этого бросал несколько раз, один раз не курил полгода. Надо научиться не обманывать себя — вот если выкурю одну штучку или как классно было курнуть.Сейчас курящие люди, особенно девушки вызывают легкую неприязнь, после того как бросил запах табака вообще не переношу. Книжек, кстати, никаких не читал. Много раз красиво бросал с последними сигаретами и пачками и ... начинал снова. Я если честно последнюю сигарету и не понмню, это было как-то очень обычно.

На самом деле — критический срок не три дня и не неделя. Глубочайшая депрессия начинается через месяц после бросания и отпускает не раньше чем через полгода. Сильного желания нет, но постоянно ноет, жизнь начинает казаться дерьмом. Я просто бешено жрал шоколад.

Чтобы бросит курить, надо действительно очень хотеть, надо осознавать что чем раньше бросите, тем меньший ущерб это нанесет здоровью и сейчас еще можно остановиться, потом будет сложнее. Ну а бросил курить три дня назад — это несерьезно. Год осилил, значит бросил, не раньше.

Клястся что не начну курить не буду, хотя мне это кажется очень маловероятным
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.