Re[8]: Бросил курить...
От: Thanatos Украина  
Дата: 17.02.06 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

L>>Ну блок, наверное. А штат WA вроде?


ВВ>Для блока слишком дешево. Баксов 5-6 пачка обычно.


1. Цена пачки зависит от штата и от места покупки. Насколько я знаю в розницу какой-то кемел\мальборо колеблется от 4 до 8.
2. Блоком дешевле. Насколько я помню мне блок обходился где-то 28.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable>>
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[3]: Бросил курить...
От: Thanatos Украина  
Дата: 17.02.06 15:23
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

T>>Не бросил, а бросаешь.

T>>Когда бросишь — тогда будут и поздравления.
L>Не, ты не понял. Я два дня назад выкурил Последнюю Сигарету

КАК выкурил???
А повесить её в рамочке на стенке???
... << RSDN@Home 1.1.3 stable>>
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[5]: Бросил курить...
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 17.02.06 18:23
Оценка: :)
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

ВВ>>Что такое роллтон?

L>Это лапша Быстрого Приготовления (БП), так же известная как Бомж-Пакет, она же Бич-Пакет. В моей предыдущей конторе все стены были проптаны этой... как бы сказать... едой Точнее ее запахом.

Да, понял
Я почему-то прочитал это как ролл-тон и думаю — че за ролл-тон да еще вредный для здоровья, которым я почему-то не пользуюсь?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Бросил курить...
От: AVM Россия  
Дата: 17.02.06 19:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, podovan, Вы писали:

P>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>>Поздравления принимаются


P>как говаривал Джек Лондон: "Бросать курить легко, я сам бросал много раз".



"Бросить курить легко, я сам это делал неоднократно. Наконец, чтобы бросить курить
я женился на некурящей женщине... Теперь мы курим вместе". 
                                                                          Марк Твен
Re[4]: Бросил курить...
От: Monstr388  
Дата: 19.02.06 05:44
Оценка:
Добрый день!
Вот тут уже в какой раз хвалят книжку, о том, как бросить курить. У меня случай с другом был — он в один момент бросил курить безо всяких книжек, кодирования и т.д.
Он работает директором похоронки. Один раз он зашел в БСМЭ (Бюро судебно-медицинской экспертизы) к своему бальзаматору, который еще там работает. И в этот момент производили вскрытие мужика, у которого был рак легких. Директор посмотрел на это, вышел оттуда и сразу выбросил сигареты. С тех пор не курит уже года 2.
Re[5]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 19.02.06 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Monstr388, Вы писали:

M>Добрый день!

M>Вот тут уже в какой раз хвалят книжку, о том, как бросить курить. У меня случай с другом был — он в один момент бросил курить безо всяких книжек, кодирования и т.д.
M>Он работает директором похоронки. Один раз он зашел в БСМЭ (Бюро судебно-медицинской экспертизы) к своему бальзаматору, который еще там работает. И в этот момент производили вскрытие мужика, у которого был рак легких. Директор посмотрел на это, вышел оттуда и сразу выбросил сигареты. С тех пор не курит уже года 2.

Ну у каждого персонально. Во-первых, это не каждому доступно. Во-вторых не каждый сможет досмотреть или хотя бы дослушать как скрипит хирургическая сталь о вещество, больше похожее на наждак, нежели на легкие. Ну и в-третьих — это для большинства людей гигантский стресс. Книжка же подразумевает максимально мягкий способ бросить курить, без напряжения, без стресса, без геморроя.
Re[6]: Бросил курить...
От: Pyromancer  
Дата: 19.02.06 10:10
Оценка: +1
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L> максимально мягкий способ бросить курить, без напряжения, без стресса, без геморроя


-просто не начинать
Re[7]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 19.02.06 19:58
Оценка: +3
Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:

L>> максимально мягкий способ бросить курить, без напряжения, без стресса, без геморроя

P>-просто не начинать
Ээх... где были мои мозги 10 лет назад?
Re: Бросил курить...
От: maxluzin Европа  
Дата: 21.02.06 15:25
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


Рано поздравлять... Я где-то читал, что предстоит пройти три кризиса. Это как-то связано с периодичностью обменных процессов в организме или с какими-то пороговыми/фазовыми переходами. Там фигурирует цифра "два". Вроде так: Первый кризис наступает через два дня, второй — через две недели, третий через два месяца. Не обязательно строго по календарю, но порядок именно такой. Вот именно в эти моменты люди обычно снова возвращаются к сигарете.

Упоминание книги "Легкий способ бросить курить" (http://www.stopsmoke.land.ru/) и того, что два твоих соседа по ней бросили, ввело меня в некоторую задумчивость... Дело в том, что двое (тоже двое) моих коллег в кабинете месяца два назад бросили курить именно по ней... Думаю, что это действительно работает, хотя я отнёсся к ней очень скептически. Я сам курю давно... Надо будет обязательно книженцию прочитать! Может действительно работает так эффективно?
Re[2]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 21.02.06 18:13
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Рано поздравлять... Я где-то читал, что предстоит пройти три кризиса. Это как-то связано с периодичностью обменных процессов в организме или с какими-то пороговыми/фазовыми переходами. Там фигурирует цифра "два". Вроде так: Первый кризис наступает через два дня, второй — через две недели, третий через два месяца. Не обязательно строго по календарю, но порядок именно такой. Вот именно в эти моменты люди обычно снова возвращаются к сигарете.

Они возвращаются при применении метода "силы воли". Последни раз закурил именно через два месяца, но обычно меня не зватало и на неделю-полторы.

M>Упоминание книги "Легкий способ бросить курить" (http://www.stopsmoke.land.ru/) и того, что два твоих соседа по ней бросили, ввело меня в некоторую задумчивость... Дело в том, что двое (тоже двое) моих коллег в кабинете месяца два назад бросили курить именно по ней... Думаю, что это действительно работает, хотя я отнёсся к ней очень скептически. Я сам курю давно... Надо будет обязательно книженцию прочитать! Может действительно работает так эффективно?

Не может быть, а именно так. Хватит только:
1) Желания курить
2) Вдумчивого и нескорого чтения книги. Один знакомый прочитал за день — ноль эффекта. Я думаю, что по три-пять страниц в день будет достаточно. Это где-то месяц чтения.
3) Выполнение простых советов Аллена. Их немного, но их стоит слушаться. Самое, наверное, важное — это нельзя бросать курить недочитав книгу.
Re[2]: ...вставай на лыжи (-)
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 22.02.06 06:40
Оценка: :))
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:
...вставай на лыжи (-)

И вместо рака будет грыжа

З.Ы. Сам не курю, хотя могу раз в полгода сигару выкурить

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[2]: Бросил курить...
От: slskor  
Дата: 22.02.06 08:07
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Вроде так: Первый кризис наступает через два дня, второй — через две недели, третий через два месяца.


Лажа это все. Психологическая потребность к курению остается и через год. Особенно после рюмочки.
Re[3]: Бросил курить...
От: haba_haba_haba Россия  
Дата: 22.02.06 08:21
Оценка:
Здравствуйте, slskor, Вы писали:

S>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>Вроде так: Первый кризис наступает через два дня, второй — через две недели, третий через два месяца.


S>Лажа это все. Психологическая потребность к курению остается и через год. Особенно после рюмочки.


Лажа это. И кризиса не было, и психологической потребности не осталось. Хоть и курил 7 лет.
Re[3]: ...вставай на лыжи (-)
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 22.02.06 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>

B>И вместо рака будет грыжа

От лыж грыжи быть не может в принципе.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 622>>
Re[3]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 22.02.06 18:06
Оценка:
Здравствуйте, slskor, Вы писали:

M>>Вроде так: Первый кризис наступает через два дня, второй — через две недели, третий через два месяца.

S>Лажа это все. Психологическая потребность к курению остается и через год. Особенно после рюмочки.
Уже пробовал. После рюмочки — не тянет.
Re: Бросил курить...
От: Chez Россия  
Дата: 23.02.06 09:28
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

Я несколько раз пытался бросить курить, таблетки ел, и всё равно потом начинал. А как-то (перед этим НГ) напился водки так, что неделю потом ещё ничего не понимал, а когда оклимался, понял, что неделю не курил... С тех пор и не хочется... Так то.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Бросил курить...
От: akasoft Россия  
Дата: 23.02.06 10:07
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>А повесить её в рамочке на стенке???


Ага, силу воли тренировать. Как в Ералаше со сникерсами.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 644>> SQL Express 2005
Re: Бросил курить...
От: AlbertM  
Дата: 23.02.06 10:53
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...

L>Поздравления принимаются
Поздравляю. Будь в курсе, что если покуришь хоть одну сигарету — считай что не бросал. Исключений не должно быть никаких.
Я сейчас сижу в комадировке в далекой стране уже месяц, курить иногда охота ужас. А ведь бросил уже лет 7-8 назад. Останавливает только то, что знаю — одна затяжка и трундец, отсчитывай снова.
Вариантов нет.
С уважением
А М
Re[3]: Бросил курить...
От: Chez Россия  
Дата: 23.02.06 12:27
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:


_D>>Молодец!!! С великим почином тебя.

_D>>Однако, говорить о том, что бросил рановато.
_D>>Сам закурил после почти двухгодового перерыва.
L>Хехе ... Метод силы воли не работает — я пробовал, знаю.
_D>>Решил побаловать себя сигареткой после удачной защиты диплома, блин...
L>Надо просто "промыть" себе мозги в другую сторону. Сигареткой — не балуются, сигареткой травятся. И да, я знаю, что ты это прекрасно знаешь. И что в день борьбы с курением ты куришь в два раза больше я тоже знаю

Это точно.
Те, кто бросает пить/курить/колоться/есть Роллтон усилием воли максимум чего добиваются — стать хронически воздерживающимся человеком.
Нужно пропатчить мозги — взрастить в себе естествнное отвращение к сабжу, то самое, которое было подавлено глупостью\слабостью\давлением общественного мнения в момент
первой "пробы".

L>Вообщем, люди, если кто реально хочет бросить курить без мучений, предлагаю прочитать книгу Аллена Карр -а "Легкий способ бросить курить". Всего там около 90 страниц. Во L>Да, книга нудноватая, местами хреново переведенная, но метода реально работает — я на себе убедился. Правда есть шанс, что кто-то что-то не поймет и тогда толку от прочтения не будет. Советую читать ее внимательно, хоть это будет и не просто. Не рекомендую читать взахеб за один день — толку будет маловато — на этот счет так же есть один реальный пример


L>Господа программеры и примкнувшие! Мало того, что каждый день мы насиживаем себе гемморой, дак еще и травим себя всякой херней (в том числе и роллтоном, но об этом в другой раз ). Не призываю — просто предлагаю прочиать книгу, которая возможно изменит ваши представления и поможет избавиться от зависимости. Терять, собственно, нечего. Если не получится — будете так же продолжать курить, зато если получится — ууу... Можно сравнить с покорением Эвереста

Боюсь это не покорение Эвереста, а распрямление горбатой спины. Но это тоже круто.

L>Даю УРЛ-у на книжку, потому что в местных магазах ее найти даже на заказ не удалось: http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/ .

Спасибо за УРЛ. Но не за книжку )
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Бросил курить...
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.02.06 16:59
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


Я перестал курить _перед_ тем как прочитал книгу Алена Карра про этот же вопрос.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.