Re[6]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 13.04.06 11:54
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, lozzy,

LM>Я тут перечитал немного эту тему. Мне это тоталитарную секту слегка напомнило.
LM>

LM>Я плох жил, но потом для меня открылось учение Великого Брахмакришнапухты 15...


Ну дык а я и не сомневался, что ты так и скажешь Принципы всех подобных "систем" основываются на НЛП. Отдано в отличие от тоталитарных сект, в которых люди оставляют деньги, здоровье, "секта" Карра — это просто рай на земле. Денег, пусть и не много, но прибавляет, здоровье явно улучшается. И все это фактически забесплатно и без каких либо обязательст с твоей стороны или последствий для тебя.
Re[5]: Бросил курить...
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 13.04.06 12:43
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:


YKU>>"Раньше я не верила, но подружка мне посоветовала, я попробовала и убедилась..."(с)

YKU>>Честно говоря не хватает только "Звоните сейчас! Ночью дешевле!"
L>Как ты правильно заметил, то я не прошу ни у кого денег Просто хочется немного приоткрыть глаза другим.

Вске вы так... "Прочтите нашу брошюру, приходите на наши встрречи...". А через годи читаешь в газете аршинный заголовок "Любящий муж и отец троих детей продал всё имущество и передал деньги в секту"

YKU>>Впрочем, это такое... Я чего спросить-то хотел. А зачем вообще бросал-то? Что сподвигло? Я, просто, сам иногда задумываюсь, что, наверное, надо бы... Но все не могу для себя определить — нафига

L>Перечитай ветку что ли?

Ну, перечитал. И?

L>Если кратко — бросал для себя, зачем еще?


Гм.. Это что, как подвиг Геракла, что-ли? Самоцель такая? "Проверь себя" называется? Как прыжок с парашютом? Я б еще понял проблемы со здоровьем или что-то в этом роде, а так...
Re[6]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 13.04.06 12:45
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

L>>Если кратко — бросал для себя, зачем еще?

YKU>Гм.. Это что, как подвиг Геракла, что-ли? Самоцель такая? "Проверь себя" называется? Как прыжок с парашютом? Я б еще понял проблемы со здоровьем или что-то в этом роде, а так...
Покуришь годков 10 как я, может дойдет тогда... Бесполезно объяснять на словах.
Re[7]: Бросил курить...
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 13.04.06 14:28
Оценка: :)
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:


L>>>Если кратко — бросал для себя, зачем еще?

YKU>>Гм.. Это что, как подвиг Геракла, что-ли? Самоцель такая? "Проверь себя" называется? Как прыжок с парашютом? Я б еще понял проблемы со здоровьем или что-то в этом роде, а так...
L>Покуришь годков 10 как я, может дойдет тогда... Бесполезно объяснять на словах.

Я курю 8 лет. Интересно, что изменится через два года?...

Да, дед у меня курит... Да, 82 минус... допустим начал курить в армии, получаем 65 лет стажа. Надо у него спросить, что за коренной перелом наступает через 10 лет.
Он, правда, на лёгкие сигареты перешол — здоровье уж не то, говорит! Видать, и впрямь — страшная штука — этот табак!
Re[8]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 13.04.06 16:46
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Я курю 8 лет. Интересно, что изменится через два года?...

Мне честно говоря пожить хочется, тем более жизнь-то налаживается !

YKU>Да, дед у меня курит... Да, 82 минус... допустим начал курить в армии, получаем 65 лет стажа. Надо у него спросить, что за коренной перелом наступает через 10 лет.

YKU>Он, правда, на лёгкие сигареты перешол — здоровье уж не то, говорит! Видать, и впрямь — страшная штука — этот табак!

Даа.. Тебе явно не зачем бросать, и аргументов на тебя не найдется, видимо. Потому что ты читаешь только самого себя
Re[7]: Бросил курить...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 13.04.06 16:51
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:
L>Ну дык а я и не сомневался, что ты так и скажешь Принципы всех подобных "систем" основываются на НЛП.
Мне казалось, что НЛП это что-то тихое и незаметное. Применяется при личном контакте.
А при чтение этой мантр книги у меня псих. защита сразу активизировалась.
L>Отдано в отличие от тоталитарных сект, в которых люди оставляют деньги, здоровье, "секта" Карра — это просто рай на земле.
Не умею отключать мозги. В принципе, не умею.
Re[8]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 13.04.06 17:00
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>>Ну дык а я и не сомневался, что ты так и скажешь Принципы всех подобных "систем" основываются на НЛП.
LM>Мне казалось, что НЛП это что-то тихое и незаметное. Применяется при личном контакте.
LM>А при чтение этой мантр книги у меня псих. защита сразу активизировалась.
А это и есть тихое и незаметное. Никто не заставляет, никто не напирает. Все очень и очень ненавязчиво. Единственное — запрещается бросать курить до того, как дочитаешь до конца.

L>>Отдано в отличие от тоталитарных сект, в которых люди оставляют деньги, здоровье, "секта" Карра — это просто рай на земле.

LM>Не умею отключать мозги. В принципе, не умею.
Ну, во-первых это не так. Во сне они практически отключены, в нокауте тоже Во-вторых, ты, скорее всего не дошел до того, что хочется бросить, хотя я в это слабо верю. Я думаю, что в глубине души ты осознаешь, что не прав, но не хочешь оказаться "не пацаном" и продолжаешь себя травить. Отсюда и "блок" — это секта, это чушь, это не работает и т.д. Со временем дойдет, я думаю. Желаю, что бы дошло пораньше, а сейчас тебе эту книгу читать, видимо, рано
Re[9]: Бросил курить...
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 14.04.06 07:34
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Даа.. Тебе явно не зачем бросать, и аргументов на тебя не найдется, видимо. Потому что ты читаешь только самого себя


Возможно это вы чиитаете только самого себя.. Ну и духовного Учителя, разумеется. Я не просил "находить на меня" аргументов. Я просил рассказать, что подвигло Вас бросить куриь. Кросе весьма подозрительных фраз про "рай на земле", "прочтите и спасётесь! Кто не спасся — прочёл неверно!" я ничего не вижу.

А что до методы бросания курить — она мне неинтересна, но я абсолютно солидарен с LuciferMoscow. У меня тоже какой-то внутренний барьер начинает срабатывать, когда я слышу "в глубине души ты осознаешь, что не прав", "метода реально работает — я на себе убедился.". Это сразу мне говорит об ущербности. Я, вот, никогда не видел рекламы авто "Поверье, она ездит! Я сам не верил, но попробовал и убедился! Вы ездите на Мерседесе? Ну, в глубине души вы понимаете, что неправы...Да, если купленная у нас машина не заведется — вы, возможно, не дорослит до нее. Отложите на пару лет...".
Re[2]: Бросил курить...Не могу не поделится
От: SergeyPV  
Дата: 14.04.06 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Gosha, Вы писали:

G>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>>Поздравления принимаются


G>Мои поздравления!

G>Кошмары о том что опять закурил еще не снились? Будут
G>Сам бросил года три как. Начиналось все с вот этого поста:
G>http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=25530
Автор: Gosha
Дата: 31.01.02


У меня тоже с этого поста можно сказать началось.Вовремя попался на глаза.
Курил с 8 класа итого ~17 лет. Бросал в институте 2 раза, зимой бросишь, а осенью встреча в общаге и пошло поехало.
Не курю не долго , после 23 февраля.Но говорю уверенно что я тоже бросил курить.Так как пришло время и все осознаеш по другому.Книжку ,что тут советовали,смотрел, первый абзац прочитал и понял что ничего нового она мне не даст, а только подтверждает мои намерения.Перестал курить резко,без растягиваний, осталось в пачке 3 сигареты.Через неделю напился и выкурил их.Как писал один товарищ, покури через неделю после некурения и почувствуй разницу.Таки он был прав.Вкус совсем другой и намного приятней, хоть и дешевые были сигареты.И тем не менее курить не тянет совсем, хоть под рюмочку хоть без нее, хоть стресс.Даже порой думаю, мот меня по фотографии закодировали.
Хотя явной физической зависимости от никотина за собой не замечал.Может поэтому так легко и получилось, хотя что такое желание покурить знаю.

G>А закончилось вот этим:

G>http://rsdn.ru/Forum/?mid=391351
Автор: Gosha
Дата: 24.09.03

G>Я смотрю, тут, на РСДНе жизнь проходит... годами меряется.

Надеюсь и я отпишу после годов некурения
Re[8]: Бросил курить...
От: Petrucho Россия  
Дата: 14.04.06 10:19
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>>7 лет

L>>Если все еще, то книжечку-то почитай
LM>Начинал. Г.. обыккновенное

Вот именно, что только начинал. Прочитал эту книжку почти год назад — с тех пор ни затяжки, а ты вспомни про Г., когда закашляеш следующим утром (или раньше).
Сорри, если резко, но книжка дельная, помогает многим.
Re[10]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 14.04.06 17:01
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>А что до методы бросания курить — она мне неинтересна, но я абсолютно солидарен с LuciferMoscow. У меня тоже какой-то внутренний барьер начинает срабатывать, когда я слышу "в глубине души ты осознаешь, что не прав", "метода реально работает — я на себе убедился.". Это сразу мне говорит об ущербности. Я, вот, никогда не видел рекламы авто "Поверье, она ездит! Я сам не верил, но попробовал и убедился!

Я бы привел в пример рекламу Тайда. Банально, однако производители тайда живут на канарах, а вам предстоит прожить всю жизнь в киевской хрущебе с 82 летним дедушкой. Уж извините меня за прямоту.

Я пожалуй еще раз повторю — никого не призываю. Излагаю факты.

YKU>Вы ездите на Мерседесе? Ну, в глубине души вы понимаете, что неправы...Да, если купленная у нас машина не заведется — вы, возможно, не дорослит до нее. Отложите на пару лет...".

Реклама именно машин и именно такого типа есть. Как тут в одном блоге прочитал рекламу: "На скорости 60 миль в час, единственным шумом, который будет вас раздражать в вашем новом Роллс-Ройсе, будут шум от стрелок часов". Или взять рекламу БМВ. "Ultimate driving machine". Это все явно или косвенно указывает, что машины эти — не для всех. И вы таки понимаете, что ездя на мерседесе 85 года выпуска, который периодически глохнет на ходу, вы не совсем доросли до ТАКИХ машин.

А когда очередным прекрасным утром Вы, уважаемый Юрий, проснетесь и осознаете, что удушливый кашель — он не от очередной простуды, и что 20 лишних кг веса — оно не от перееданий, и что подняться на 3 этаж без лифта становится напряжно, и что вместо километра ходьбы вы лучше вызовите такси, то наверное тогда до Вас дойдет, что все таки курить — это не самая лучшая затея. И еще разок пожелаю, что бы до Вас, Юрий, дошло это все как можно раньше. Курение — это очень не круто. Более того, в определенных слоях общества, курение — это НЕ модно, и в приличных заведениях, к примеру, официанты НЕ приносят пепельницу по умолчанию. Хотя не спорю, стоя перед ПТУ раскумарить captain black все еще весьма почетно...
Re[11]: Бросил курить...
От: AlbertM  
Дата: 15.04.06 07:15
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

Ты бы на некоторое время отвлекся от этой темы. Если об этом не думать пару месяцев, будет полегче.
Я уже лет 9 как бросил, но как иногда хочется.
С уважением
А М
Re[12]: Бросил курить...
От: lozzy  
Дата: 15.04.06 08:01
Оценка: +2
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

AM>Ты бы на некоторое время отвлекся от этой темы. Если об этом не думать пару месяцев, будет полегче.

AM>Я уже лет 9 как бросил, но как иногда хочется.
Да все нормально Хотя по началу кошмары снились раза четыре или пять, что опять начал курить. В холодном поту просыпался
Re[3]: Бросил курить...Не могу не поделится
От: SergeyPV  
Дата: 04.04.07 06:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, SergeyPV, Вы писали:

SPV>Здравствуйте, Gosha, Вы писали:


G>>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>>>Поздравления принимаются


G>>Мои поздравления!

G>>Кошмары о том что опять закурил еще не снились? Будут
G>>Сам бросил года три как. Начиналось все с вот этого поста:
G>>http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=25530
Автор: Gosha
Дата: 31.01.02


SPV>У меня тоже с этого поста можно сказать началось.Вовремя попался на глаза.

SPV>Курил с 8 класа итого ~17 лет. Бросал в институте 2 раза, зимой бросишь, а осенью встреча в общаге и пошло поехало.
SPV>Не курю не долго , после 23 февраля.Но говорю уверенно что я тоже бросил курить.Так как пришло время и все осознаеш по другому.Книжку ,что тут советовали,смотрел, первый абзац прочитал и понял что ничего нового она мне не даст, а только подтверждает мои намерения.Перестал курить резко,без растягиваний, осталось в пачке 3 сигареты.Через неделю напился и выкурил их.Как писал один товарищ, покури через неделю после некурения и почувствуй разницу.Таки он был прав.Вкус совсем другой и намного приятней, хоть и дешевые были сигареты.И тем не менее курить не тянет совсем, хоть под рюмочку хоть без нее, хоть стресс.Даже порой думаю, мот меня по фотографии закодировали.
SPV>Хотя явной физической зависимости от никотина за собой не замечал.Может поэтому так легко и получилось, хотя что такое желание покурить знаю.

G>>А закончилось вот этим:

G>>http://rsdn.ru/Forum/?mid=391351
Автор: Gosha
Дата: 24.09.03

G>>Я смотрю, тут, на РСДНе жизнь проходит... годами меряется.

SPV>Надеюсь и я отпишу после годов некурения



Вот годик и пролетел
Re[4]: Бросил курить...
От: DOOM Россия  
Дата: 04.04.07 06:28
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Laurel, Вы писали:

L>У меня знакомый раз пять вукуривал "Последнюю Сигарету", вешал в рамочке на стену "Последнюю Пачку", устраивал вечеринки по поводу "Неделя без сигарет" и т.п.

L>Кстати, сейчас дымит, как паровоз.

Ты не понял. Последняя Сигарета — это термин из книжки Карра. Если человек прочитал и правильно понял ее, то он не бросил курить (и тем более не находится в процессе бросания), а стал некурящим.

P.S. Свою Последнюю Сигарету выкурил уже не помню когда точно, но где-то в ноябре того года. Давно пережил "момент истины" (кстати, не заметил его приход ). Запах табачного дыма вызвает то, что должен — глубокое отвращение и бесконечную радость, что теперь я некурящий!!

P.P.S. Карру за эту книжку мое огромнейшее почтение. Пусть земля ему будет пухом.
Re[9]: Бросил курить...
От: DOOM Россия  
Дата: 04.04.07 06:31
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Alexey Shirshov, Вы писали:

AS>Неужели только из-за недостатка мозгов начинают курить? Это не подкол, просто интересно.


Нет. Так говорят люди, когда уже поняли, что сидят.

А когда начинают, то тут играют роль простые факторы:

1. Не закурил со всеми — значит <подставить любое уничижительное слово у подростков>. В общем, что-то типа взятия на слабо.
2. Не веришь, реально долго не веришь, что к этому можно привыкнуть — вот это самое страшное.
Re: Бросил курить...
От: oncer  
Дата: 04.04.07 06:33
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


а за что поздравлять ?
ты был обычным человеком.
потом начал курить и стал человеком с вредной привычкой.
сейчас типа бросил (маловат срок чтоб говорить что бросил) и опять стал обычным человеком. за что поздравлять ?
Re[6]: Бросил курить...
От: _pk_ Россия  
Дата: 04.04.07 08:21
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Я думал у тебя пример человека умершего от курения, а тут просто кто-то смог сделать, то и я смогу.


Внесу свои 5 копеек. От разных видов рака умерло 5 моих родственников или близких знакомых. И еще любимая собака. Причем второй муж моей родной тетки умер от рака легких — он умер от того, что отхаркнул легкое. Он его "выкашлял". Хорошо, что я этого не видел.
И все это совсем не вызвало у меня желания бросить курить.
Курил примерно с 13 до 25 лет. Последние лет 5 — "суперлегкие" сигареты, около пачки в день.

LM>P.S. Ради чего бросал?


Однажды понял, что не могу просто пробежаться до автобуса. И не могу пройти пару км, не устав как после марафона. И по лестнице подняться стало как-то тяжеловато, да и вообще в горку. И отхаркивание зелено-бурой жижи по утрам стало каким-то затяжным. И сердце стало побаливать иногда.

О книге Карра, кстати, узнал на RSDN. Где-то в ноябре был тут тред на эту тему — прочел, совсем не ставя цели бросить курить. Просто показалось интересным узнать, о чем там написано, раз все бросают.
Не курю и не хочу. И ни разу не тянуло. Карровский "момент истины" не заметил вообще, может его и не было еще. Хотя я забыл уже, что это за "момент истины" должен быть.
В первые месяц/два ощущение было, как заново родился, чесслово!
Теперь все в норме, привык.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Бросил курить...
От: kost-BebiX Украина http://fedorastones.blogspot.com
Дата: 04.04.07 09:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>...после почти 10 лет чада... Пытался раза три или четыре до этого — не выдерживал и недели, один раз, правда, продержался два месяца. Уже два дня практически не тянет, ну чуток под вечер "посасывает" Самое интересное, что никакой химии, пластырей, вшитых капсул и заговоров


L>Поздравления принимаются


После таких сообщений понимаешь, что можно еще курить и курить — все равно когда захочешь бросить — рас, книжечку прочитал и бросил
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Если программист в рабочее время играет, значит —
либо у него мало работы и большая зарплата,
либо у него много работы и маленькая зарплата.
Re[4]: Бросил курить...Не могу не поделится
От: DOOM Россия  
Дата: 04.04.07 09:13
Оценка:
SPV>Вот годик и пролетел

А книжку бы прочитал все же... Читается быстро и уж хуже от нее не станет. Но некоторые вещти осмыслить она тебя заставит...

Самое главное — прочитай ты книжку сигарета бы тебе не показалась вкуснее через неделю... Ты бы вообще не смог ее курить.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.