Re[36]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
От: _ABC_  
Дата: 02.02.24 01:37
Оценка: :))
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Нет, не означают. Это значит что ты сам себя таковым считаешь, но вышестоящее начальство считает по другому.

Вот буквально тридцать минут назад партнёр назвал меня tech officer в телефонном разговоре, посвященном решению о том, оставить ли человека в команде — типа я решать это должен, моя епархия, нефиг подтверждения искать у него.

Ещё кофаундером обозвал, но это он совсем уж погорячился, тут я уже попросил бы соответствия роли и позиции.

C>Значит, у них есть чувство юмора. У тебя — нет.

С логикой у тебя проблемы, а не у меня с юмором.
Как из того, что я нахожу это остроумным и правдивым, выходит, что у меня нет чувства юмора?

C>Поменьше понтуйся — и можно будет говорить.

Перечисление фактов — это не понт. То, что ты завидуешь мне — это не моя проблема, а твоя.
Мне лично нафиг не упало, чтобы мне кто-то завидовал, тем более ты. Поверь, у тебя дела намного лучше, чем у меня. И проблем на пару порядков меньше. Во всех сферах жизни.

Мне лично на официальную должность пофиг, мне интересно создавать свой продукт с нуля, принимая непосредственное участие в формировании его облика, а не простым исполнителем, учиться новому, понимать как работает бизнес, наблюдая за процессом изнутри, а не гадая, глядя на последствия. Ну, и чтобы денег семье хватало, но тут засада, блин — вечно им мало...

C>Твои понты про небоскреб — да, убого.

Какие понты? Ты спросил, в подвале ли мы, я ответил, где на самом деле и что старый куда более скромный офис мне нравится больше.
Тебе не нравится правда — это твои проблемы.

C>Значит, 5 человек девелоперов кроме тебя, да и те не в твоем подчинении.

В моём подчинении.

C>Плоская иерархия, верно?

"достаточно плоская структура". Дословно я написал так.

C>Звучит вроде как внушительно.

Нет. Звучит как есть. И ничего особо внушительного в этом нет — обычный список обязанностей tech guy из стартапа.
Это не внушительно, а... не то, чтобы весело, скорее интересно и затягивающе.
Чувствовать себя не винтиком прикольно.

C>А по факту — в любой маленькой компании, или в большой компании руководитель проекта или как еще его назвать, всё это делает.

Ты ещё можешь назвать этих людей CTO или технический директор, в зависимости от масштаба компании и некоторых акцентов в списке обязанностей.

C>Мне — нет.

Так почему у тебя на то, чтобы свою роль (или позицию?) назвать, ушло несколько постов избегания ответа?

C>Это ты все время пытаешься себя то техдиром назвать, то самым важным человеком в компании

Прямое враньё пошло в ход...

C>А я просто техлид

Ну, как я и думал, собственно.
Так зачем ты споришь о том, в чём у тебя нет личного опыта, с людьми, у которых личный опыт есть?

C>Значит, твоим знаниям это никак не помогает.

Если уметь слушать и спрашивать, то помогает. Бизнес очень часто создаётся по результатам именно таких разговоров.

Короче, подводя итоги.
  • У тебя просто нет достаточного личного опыта, чтобы вести предметную беседу о теме разговора. Я бы с удовольствием побеседовал с тем, кто знает, о чём говорит, но это не тот случай. А обучать тебя ни я не нанимался (учитель я хреновый), ни, тем более, ты обучаться у меня не захочешь.
  • Завидовать мне не надо — ты явно видишь что-то своё за словами, которые я пишу. Видимо, некоторые вещи, которые я написал в твоём стиле, чтобы показать абсурдность твоего хвастовства об общении с людьми аж на три уровня выше (извини, но это реально смешно — таким хвастаются только подхалимы с самых низов иерархии, от тебя не ожидал, что делает ситуацию ещё смешнее), ты воспринял как написанное всерьёз и дальше по инерции покатился. Чувства юмора не хватает явно не мне.
  • Тебе лично удачи и желаю тебе попасть на уровень топ-менеджмента компании любого уровня. Если, разумеется, ты этого хочешь. Это сложно, но это безумно интересно тем, кто устал быть вечным винтиком типа тех-лида. Т.к. ты умнее меня, то, наверное, не так часто будешь чувствовать себя полнейшим идиотом с отказавшим мозгом в процессе нахождения там.
  • "Потерял дар речи за зря"(с).
    Re[42]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
    От: so5team https://stiffstream.com
    Дата: 02.02.24 04:51
    Оценка: +1
    Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

    S>>Пользы от результата будет не больше, чем от ваших рассуждений о "плохом управлении".


    C>Про кризисы ты сам написал. Или ты хочешь сказать, что чем лучше управление — тем больше кризисов?


    Я хочу сказать, что мифы про "мудрое и грамотное руководство", при котором все и всегда в ажуре -- это именно что мифы. Рядовой сотрудник, не владея всей информации, не находясь под грузом ответственности, не вынужденный принимать решения в условиях ограничения времени и высокой неопределенности, уверен, что наверху все тупые бездельники, попавшие на свои должности по блату, а вот нормальные-то руководители... Вот они бы... Да и сам бы этот сотрудник, если бы ему, то уж он-то...
    Re[43]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
    От: Codealot Земля  
    Дата: 16.02.24 21:06
    Оценка:
    Здравствуйте, so5team, Вы писали:

    S>Я хочу сказать, что мифы про "мудрое и грамотное руководство", при котором все и всегда в ажуре -- это именно что мифы.


    Так я с этим разве спорю? Но бывает руководство получше, а бывают просто полные идиоты.
    Тут проблема в том, что очень часто наверх пробиваются самые языкастые, хитрые и подлые, а вовсе не самые компетентные.
    Ад пуст, все бесы здесь.
    Re[37]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
    От: Codealot Земля  
    Дата: 16.02.24 21:19
    Оценка:
    Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

    _AB>Вот буквально тридцать минут назад партнёр назвал меня tech officer в телефонном разговоре, посвященном решению о том, оставить ли человека в команде — типа я решать это должен, моя епархия, нефиг подтверждения искать у него.


    Прям бальзам на душу

    _AB>Как из того, что я нахожу это остроумным и правдивым, выходит, что у меня нет чувства юмора?


    Ну хорошо. У них чувства юмора много, у тебя — мало. Это ведь не ты назвал себя уборщиком, верно?

    _AB>Поверь, у тебя дела намного лучше, чем у меня. И проблем на пару порядков меньше. Во всех сферах жизни.


    С чего ты так решил?

    _AB>Мне лично на официальную должность пофиг, мне интересно создавать свой продукт с нуля, принимая непосредственное участие в формировании его облика


    Всё это можно делать, просто начав свой стартап. Ну или если повезет найти хорошую работу. Но сейчас у меня с этим хреново, корпоративный маразм реально достал.

    _AB>Какие понты? Ты спросил, в подвале ли мы, я ответил, где на самом деле и что старый куда более скромный офис мне нравится больше.


    Ну да, и не забыл уточнить, какой большой офис и как высоко вы там сидите.
    Серьезно, не надо этого. Про десяток студентов, я даже назвал слишком большое число.

    _AB>В моём подчинении.


    Сам сказал про плоскую структуру.

    _AB>ушло несколько постов избегания ответа?


    Ничего подобного.

    _AB>Прямое враньё пошло в ход...


    Нет, просто факт.

    _AB>Так зачем ты споришь о том, в чём у тебя нет личного опыта, с людьми, у которых личный опыт есть?


    Личный опыт иметь примерно те же обязанности, но в маленькой компании?
    Ну хотя бы маразма там должно быть меньше, это да. И сложностей выживания в корпоративных джунглях. Ты работаешь в своем уютном уголке (чему я даже завидую), но понимания как реально работает менеджмент в больших компаниях у тебя нет вообще.

    >Видимо, некоторые вещи, которые я написал в твоём стиле, чтобы показать абсурдность твоего хвастовства об общении с людьми аж на три уровня выше (извини, но это реально смешно — таким хвастаются только подхалимы с самых низов иерархии, от тебя не ожидал, что делает ситуацию ещё смешнее)


    Кхм, чего? Я всего лишь сказал, что в курсе, что там происходит.

    _AB>Тебе лично удачи и желаю тебе попасть на уровень топ-менеджмента компании любого уровня.


    Например, как ты — большой менеджер в маленьком стартапе отделе, у которого аж 5 подчиненных

    Что касается итогов. Ты вроде как был одним из двух людей в самом начале работы вашего стартапа, и принял множество важных и правильных решений, но при этом по факту ты почему-то не считаешься сооснователем, или хотя бы техдиром. Хвастался, что платят как техдиру, но при этом денег почему-то не хватает.
    То ли ты путаешься в показаниях, то ли тебя жестко поимели.

    _AB>чувствовать себя полнейшим идиотом с отказавшим мозгом в процессе нахождения там


    Тут ты, в качестве исключения, прав. Именно так я себя и чувствую. Но понимание как работает этот сраный цирк все же полезно, хотя и тошнит.
    Ад пуст, все бесы здесь.
    Отредактировано 17.02.2024 2:12 Codealot . Предыдущая версия . Еще …
    Отредактировано 17.02.2024 2:11 Codealot . Предыдущая версия .
    Отредактировано 17.02.2024 2:00 Codealot . Предыдущая версия .
    Отредактировано 17.02.2024 1:55 Codealot . Предыдущая версия .
    Re[38]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
    От: so5team https://stiffstream.com
    Дата: 17.02.24 06:52
    Оценка:
    Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

    C>Ты работаешь в своем уютном уголке (чему я даже завидую), но понимания как реально работает менеджмент в больших компаниях у тебя нет вообще.


    Я правильно понимаю, что у тимлида из Microsoft-а это этого самого понимания в разы больше? Видимо, из личного опыта тимлидерства в Microsoft-е.
    Re[39]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
    От: Codealot Земля  
    Дата: 18.02.24 03:56
    Оценка:
    Здравствуйте, so5team, Вы писали:

    S>Я правильно понимаю, что у тимлида из Microsoft-а это этого самого понимания в разы больше? Видимо, из личного опыта тимлидерства в Microsoft-е.


    На самом деле да. В подобных корпорациях своя специфика, чтобы ее понимать — опыт работы самым большим начальником в маленьком отделе точно не поможет. Опыт руководства местечковой компанией эникейщиков — тоже.
    Уточню сразу — копировать эту специфику я никому не посоветую, кроме разве что самых злейших врагов Но понимать все же полезно.
    И не забываем, с чего начался спор. Напомнить?
    Ад пуст, все бесы здесь.
    Re[40]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
    От: so5team https://stiffstream.com
    Дата: 19.02.24 07:30
    Оценка:
    Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

    C>На самом деле да. В подобных корпорациях своя специфика, чтобы ее понимать — опыт работы самым большим начальником в маленьком отделе точно не поможет. Опыт руководства местечковой компанией эникейщиков — тоже.


    Зато вот опыт тимлидерства в Microsoft сразу же открывает сакральные знания о том, как же все устроено на 2-3-4 уровня выше. Ага.

    C>И не забываем, с чего начался спор. Напомнить?


    Я так полагаю, что вы здесь с самого начала пытаетесь донести мысль о том, что:

    a) "очень часто наверх пробиваются самые языкастые, хитрые и подлые, а вовсе не самые компетентные"
    b) только вы разбираетесь в вопросе.

    И т.к. пункт b) у вас заметно доминирует над a), то остается только поиронизировать над вашим ЧСВ.
    Re[40]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
    От: __kot2  
    Дата: 19.02.24 08:57
    Оценка: 1 (1) :)
    Здравствуйте, Codealot, Вы писали:
    C>На самом деле да. В подобных корпорациях своя специфика
    у меня лично сложилось такое впечатление
    — я вообще не понимал чем занимается тимлид
    — тимлид был вообще не в курсе, что происходит в команде
    — тимлид давно растерял любые технические навыки. ему можно было рассказывать, что ты сегодня разгонял электроны дебагером в жестком диске и он бы кивал
    — любые решения — результат личных договоренностей кого-то с кем-то, а не результат анализа ситуации
    — много работы выполняется для галочки, кроме нее ничего не требуется
    — тимлид часто творит какую-то деструктивную дичь с совершенно непонятными мотивами
    — в общем-то все поскорее хотят свалить куда-то, но совершенно непонятно куда, потому что "везде так" )))
    Re[41]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
    От: Codealot Земля  
    Дата: 19.02.24 17:59
    Оценка:
    Здравствуйте, so5team, Вы писали:

    S>Зато вот опыт тимлидерства в Microsoft сразу же открывает сакральные знания о том, как же все устроено на 2-3-4 уровня выше. Ага.


    Поскольку я хотя бы работал именно в этих условиях, то да. В отличии от.

    S>И т.к. пункт b) у вас заметно доминирует над a), то остается только поиронизировать над вашим ЧСВ.


    Ну куда мне до опыта руководства сотней человек в местечковой компании эникейщиков.
    Никакого особенного ЧСВ, просто я не склонен к идее "жираф большой, ему видней". Напомнить, как руководители крупных компаний лажали в совершенно тривиальных вопросах, которые были очевидны практически всем?
    Ад пуст, все бесы здесь.
    Отредактировано 19.02.2024 18:09 Codealot . Предыдущая версия . Еще …
    Отредактировано 19.02.2024 18:08 Codealot . Предыдущая версия .
    Re[41]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
    От: Codealot Земля  
    Дата: 19.02.24 18:04
    Оценка:
    Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

    __>у меня лично сложилось такое впечатление

    __>- я вообще не понимал чем занимается тимлид
    __>- тимлид был вообще не в курсе, что происходит в команде
    __>- тимлид давно растерял любые технические навыки. ему можно было рассказывать, что ты сегодня разгонял электроны дебагером в жестком диске и он бы кивал
    __>- любые решения — результат личных договоренностей кого-то с кем-то, а не результат анализа ситуации
    __>- много работы выполняется для галочки, кроме нее ничего не требуется
    __>- тимлид часто творит какую-то деструктивную дичь с совершенно непонятными мотивами
    __>- в общем-то все поскорее хотят свалить куда-то, но совершенно непонятно куда, потому что "везде так" )))

    Да, так часто бывает. А теперь представь что происходит еще выше по иерархии, где люди уже давно потеряли контакт с реальностью.
    Но на самом деле все же не везде. Сам видел, и даже иногда работал у руководителей, которые решали больше проблем, чем создавали. Ключевое слово — иногда.
    Ад пуст, все бесы здесь.
    Re[42]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
    От: so5team https://stiffstream.com
    Дата: 20.02.24 04:40
    Оценка: +1 :)
    Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

    S>>Зато вот опыт тимлидерства в Microsoft сразу же открывает сакральные знания о том, как же все устроено на 2-3-4 уровня выше. Ага.


    C>Поскольку я хотя бы работал именно в этих условиях, то да.


    На этих должностях вы не работали, по вашим же словам. Так что в лучшем случае это экстраполяция. По факту -- звиздежь.

    S>>И т.к. пункт b) у вас заметно доминирует над a), то остается только поиронизировать над вашим ЧСВ.


    C>Никакого особенного ЧСВ


    Т.е. здесь речь идет о банальной умственной неполноценности?

    C>Напомнить, как руководители крупных компаний лажали в совершенно тривиальных вопросах, которые были очевидны практически всем?


    А вы тот самый программист, который никогда не ошибается и в вашем коде ошибок не бывает?

    Если нет, то вы сами пример того, как человек лажает выполняя свои прямые профессиональные обязанности. И при этом заостряет внимание на то, что другие, в областях, в которых вы не смыслите, ведут себя точно так же.

    В общем, как уже было сказано: "Рядовой сотрудник, не владея всей информации, не находясь под грузом ответственности, не вынужденный принимать решения в условиях ограничения времени и высокой неопределенности, уверен, что наверху все тупые бездельники, попавшие на свои должности по блату, а вот нормальные-то руководители... Вот они бы... Да и сам бы этот сотрудник, если бы ему, то уж он-то..."
    Re[43]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
    От: Codealot Земля  
    Дата: 20.02.24 15:26
    Оценка:
    Здравствуйте, so5team, Вы писали:

    S>На этих должностях вы не работали, по вашим же словам. Так что в лучшем случае это экстраполяция. По факту -- звиздежь.


    Чувак, приди в себя наконец. Ты не работал в таких компаниях вообще никогда. Ты ничего не знаешь, как в них всё происходит. На собеседованиях хотя бы бывал, или тебя и на них не звали?
    Твой опыт работы самой большой лягушкой в маленьком болотце вообще неприменим.

    S>Т.е. здесь речь идет о банальной умственной неполноценности?


    Ага. Только не моей.

    S>А вы тот самый программист, который никогда не ошибается и в вашем коде ошибок не бывает?


    Делаю. Но намного меньше прочих. Эта разница для твоего понимания доступна?

    S>В общем, как уже было сказано: "Рядовой сотрудник, не владея всей информации, не находясь под грузом ответственности, не вынужденный принимать решения в условиях ограничения времени и высокой неопределенности, уверен, что наверху все тупые бездельники, попавшие на свои должности по блату, а вот нормальные-то руководители... Вот они бы... Да и сам бы этот сотрудник, если бы ему, то уж он-то..."


    Бла-бла-бла. Тебе про аферу Элизабет Холмс напомнить?
    Ад пуст, все бесы здесь.
    Re[44]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
    От: so5team https://stiffstream.com
    Дата: 20.02.24 16:05
    Оценка: :)
    Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

    S>>На этих должностях вы не работали, по вашим же словам. Так что в лучшем случае это экстраполяция. По факту -- звиздежь.


    C>Чувак, приди в себя наконец. Ты не работал в таких компаниях вообще никогда. Ты ничего не знаешь, как в них всё происходит. На собеседованиях хотя бы бывал, или тебя и на них не звали?


    Чувак, корону сними и очки одень.

    Я нигде ничего не говорил об особенностях менеджмента в крупных компаниях и о своей экспертизе в этом вопросе.

    Всего лишь говорю, что это очень смешно, когда тимлид из Microsoft-а заявляет, что у него такая экпертиза есть.

    Чувак, ты не пробовал, ты не знаешь.

    C>Делаю. Но намного меньше прочих.


    Т.е. у вас там ещё более тупые?

    C>Тебе про аферу Элизабет Холмс напомнить?


    Чувиха к успеху шла, не фартануло, не свезло.
    Re[45]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
    От: Codealot Земля  
    Дата: 20.02.24 16:28
    Оценка:
    Здравствуйте, so5team, Вы писали:

    S>Я нигде ничего не говорил об особенностях менеджмента в крупных компаниях и о своей экспертизе в этом вопросе.


    Кхм, теперь начинается "я не я"?
    Если вообще никаких знаний по этому вопросу у тебя нет, но вся твоя аргументация сводится к "жираф большой, ему видней".

    S>Чувак, ты не пробовал, ты не знаешь.


    Зато ты знаешь, с твоим богатейшим опытом

    S>Т.е. у вас там ещё более тупые?


    Ну куда мне до руководителя целой команды эникейщиков

    S>Чувиха к успеху шла, не фартануло, не свезло.


    Тут не везение, а просто жадность и самоуверенность подвели.
    Здесь куда интереснее, что она смогла развести много менеджеров с самой верхушки на более чем 700 мегабаксов.
    Не имея за душой вообще ничего, кроме красивых презентаций, нереальных обещаний и подделанных данных. Значит, говоришь, они не идиоты?
    Ад пуст, все бесы здесь.
    Re[46]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
    От: so5team https://stiffstream.com
    Дата: 20.02.24 17:10
    Оценка: :)
    Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

    S>>Я нигде ничего не говорил об особенностях менеджмента в крупных компаниях и о своей экспертизе в этом вопросе.


    C>Кхм, теперь начинается "я не я"?


    Может приведете какие-то цитаты в защиту тезиса?

    C>Если вообще никаких знаний по этому вопросу у тебя нет, но вся твоя аргументация сводится к "жираф большой, ему видней".


    Моя аргументация в отношении вас сводится к простому: вы не были в менеджменте выше уровня тимлида, соответственно, ваши знания о вопросе несколько того... Не из первых рук.

    S>>Чувак, ты не пробовал, ты не знаешь.


    C>Зато ты знаешь, с твоим богатейшим опытом


    Я не знаю, как там в Microsoft-е. Но я об этом и не говорю. В отличии от.

    И да, я-то как раз прошел путь от рядового программиста, который лучше всех знает, до менеджера, который по мнению рядовых программистов ничего не знает, им-то виднее. В отличии от.

    S>>Чувиха к успеху шла, не фартануло, не свезло.


    C>Тут не везение, а просто жадность и самоуверенность подвели.


    Вы бы еще Мавроди в тупых менеджеров записали.

    C>Здесь куда интереснее, что она смогла развести много менеджеров с самой верхушки на более чем 700 мегабаксов.


    Откуда вы знаете что она разводила менджеров?
    Re[47]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
    От: Codealot Земля  
    Дата: 20.02.24 20:24
    Оценка:
    Здравствуйте, so5team, Вы писали:

    S>Может приведете какие-то цитаты в защиту тезиса?


    Тогда что ты вообще пытаешься доказать?

    S>Моя аргументация в отношении вас сводится к простому: вы не были в менеджменте выше уровня тимлида, соответственно, ваши знания о вопросе несколько того... Не из первых рук.


    Ты в больших компаниях никогда не работал, так что твои "знания" просто высосаны из пальца.

    S>И да, я-то как раз прошел путь от рядового программиста


    Кхм, а я по твоему по наследству получил эту работу?

    S>Вы бы еще Мавроди в тупых менеджеров записали.


    Мавроди даже не тупой менеджер, а всего лишь зиц-председатель.

    S>Откуда вы знаете что она разводила менджеров?


    А кого, собственно? Рядовым сотрудникам точно не дают власть распоряжаться, куда вкладывать деньги.
    Ад пуст, все бесы здесь.
    Re[48]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
    От: so5team https://stiffstream.com
    Дата: 21.02.24 04:22
    Оценка: :)
    Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

    S>>Может приведете какие-то цитаты в защиту тезиса?


    C>Тогда что ты вообще пытаешься доказать?


    Т.е. с доказательной базой у вас дело швах? Как предсказуемо.

    Ничего не доказываю. Теперь просто прикалываюсь над невменько, который не имеет собственного менеджерского опыта, но имеет собственный и единственно правильный взгляд на проблемы менеджмента.

    S>>Моя аргументация в отношении вас сводится к простому: вы не были в менеджменте выше уровня тимлида, соответственно, ваши знания о вопросе несколько того... Не из первых рук.


    C>Ты в больших компаниях никогда не работал, так что твои "знания" просто высосаны из пальца.


    Речь сейчас вообще-то про вас. Это вы, будучи всего лишь тимлидом, рассуждаете о том, как оно на должностях, на которых вы никогда не было.

    S>>И да, я-то как раз прошел путь от рядового программиста


    C>Кхм, а я по твоему по наследству получил эту работу?


    Вы не то в моем предложении стали отвечать, что не удивительно.

    S>>Откуда вы знаете что она разводила менджеров?


    C>А кого, собственно?


    А на чьи деньги был весь банкет? Неужели на деньги нанятых ей менеджеров?
    Re[49]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
    От: Codealot Земля  
    Дата: 21.02.24 06:22
    Оценка:
    Здравствуйте, so5team, Вы писали:

    C>>Тогда что ты вообще пытаешься доказать?

    S>Т.е. с доказательной базой у вас дело швах? Как предсказуемо.

    В огороде бузина, а в Киеве дядька. Для начала определись, что ты вообще хочешь сказать. И перестань самому себе противоречить.

    S>Ничего не доказываю. Теперь просто прикалываюсь над невменько, который не имеет собственного менеджерского опыта, но имеет собственный и единственно правильный взгляд на проблемы менеджмента.


    Больше похоже, что просто позоришься. Слова ни о чем, еще немного, и начнешь кричать абырвалг.

    S>Речь сейчас вообще-то про вас. Это вы, будучи всего лишь тимлидом, рассуждаете о том, как оно на должностях, на которых вы никогда не было.


    А ты — всего лишь руководитель отдела эникейщиков в компании четвертого сорта. И почему-то пытаешься рассуждать о вещах, которые ты никогда не видел хотя бы со вторых ролей.

    C>>Кхм, а я по твоему по наследству получил эту работу?

    S>Вы не то в моем предложении стали отвечать, что не удивительно.

    В смысле, не проигнорировал явный бред, который ты написал?

    S>А на чьи деньги был весь банкет? Неужели на деньги нанятых ей менеджеров?


    Банкет был за счет инвесторов — фондов и независимых. Лапша была навешана инвесторам и их штату. Не одному-двум, а множеству. Всей верхушке штата каждого инвестора.

    До тебя вообще ни слова не доходит, что ли? Я не нарцисс (в отличии от), и "прикалываться над невменько" мне не интересно. Так что поднапрягись, покажи, что можешь писать осмысленно. Или — см предыдущее предложение.
    Ад пуст, все бесы здесь.
    Re[50]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
    От: so5team https://stiffstream.com
    Дата: 21.02.24 06:42
    Оценка: :)
    Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

    C>Для начала определись, что ты вообще хочешь сказать.


    Что хотел, то и сказал. А именно:

    — во время жизни компании менеджменту не бывает просто практически никогда. Временами случаются периоды затишья, но на длинной дистанции же постоянный переход от одного кризиса к другому;
    — рассуждать о менеджменте не имея опыта менеджмента -- это мощно. Хотя бы потому, что некоторые вещи осознать можно оказавшись в этой шкуре.

    C>И перестань самому себе противоречить.


    Можете цитатами из меня показать противоречия? Пока что с доказательной базой у вас все плохо.

    S>>Ничего не доказываю. Теперь просто прикалываюсь над невменько, который не имеет собственного менеджерского опыта, но имеет собственный и единственно правильный взгляд на проблемы менеджмента.


    C>Больше похоже, что просто позоришься. Слова ни о чем, еще немного, и начнешь кричать абырвалг.


    Либо вы не понимаете что вам пишут. И, исходя из уже продемонстрированного вами уровня умственных способностей, эта версия становится все более вероятной.

    S>>Речь сейчас вообще-то про вас. Это вы, будучи всего лишь тимлидом, рассуждаете о том, как оно на должностях, на которых вы никогда не было.


    C>А ты — всего лишь руководитель отдела эникейщиков в компании четвертого сорта. И почему-то пытаешься рассуждать о вещах, которые ты никогда не видел хотя бы со вторых ролей.


    Ну у меня хотя бы какой-то менеджерский опыт есть. Исходя из чего и говорю. Что у вас кроме тимлидерства?

    C>>>Кхм, а я по твоему по наследству получил эту работу?

    S>>Вы не то в моем предложении стали отвечать, что не удивительно.

    C>В смысле, не проигнорировал явный бред, который ты написал?


    В смысле что не поняли простейший посыл: пока сам не окажешься в шкуре менеджера многие вещи кажутся простыми и очевидными.

    S>>А на чьи деньги был весь банкет? Неужели на деньги нанятых ей менеджеров?


    C>Банкет был за счет инвесторов — фондов и независимых.


    Бинго!

    C>Всей верхушке штата каждого инвестора.


    Теперь вам осталось доказать, что все это было сделано из-за тупости или лени, а не из каких-то других соображений.

    Так-то продавать несуществующее изначально удавалось многим. Достаточно историю MS-DOS-а вспомнить. Или трюк Oracle с нумерацией версий на заре их существования. Или посмотреть на принципы работы венчурных фондов, которые вкладываются в десятки проектов, прекрасно понимая, что 95% процентов из этих проектов не взлетят. Причем это принцип работы не только венчурных фондов, звукозаписывающие компании так работаю десятки лет (как и киностудии).

    C>Я не нарцисс


    К откровенной тупости добавить еще и нарциссизм? Это был бы перебор даже для вас. Хотя, чем дальше, тем...
    Отредактировано 21.02.2024 7:02 so5team . Предыдущая версия .
    Re[51]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
    От: Codealot Земля  
    Дата: 22.02.24 02:52
    Оценка:
    Здравствуйте, so5team, Вы писали:

    S>- во время жизни компании менеджменту не бывает просто практически никогда. Временами случаются периоды затишья, но на длинной дистанции же постоянный переход от одного кризиса к другому;


    Совсем просто не бывает никогда и никому. Во всяком случае, среди тех, кому не досталось все по наследству.
    Но из проблем, с которыми сталкивается руководство компаний, которые уже перестали быть стартапами и закрепились на рынке, практически все проблемы создаются самим руководством. Глупостью, ленью, самодурством, кумовством и так далее по списку.
    Кризисы — это да. Чем хуже руководство, тем больше кризисов. Хотя про это я вроде уже писал.

    S>- рассуждать о менеджменте не имея опыта менеджмента -- это мощно. Хотя бы потому, что некоторые вещи осознать можно оказавшись в этой шкуре.


    Тайны, которые мне неведомы и о которых ты все время рассказываешь, но ничем не можешь поделиться.
    Ну расскажи мне, в чем заключаются эти страшные тайны. Например, каким образом кумовство может оказаться хорошей идеей. Для дела, а не для тебя лично.
    Вдруг я и правда чего-то не знаю, и с твоей позиции видна какая-то скрытая истина.

    S>Либо вы не понимаете что вам пишут.


    Я понимаю, что ты только что признался в вещах, которые достойные люди не делают. И тот факт что тебе такое кажется забавным, многое говорит о твоих моральных качествах. И из этого многого — ничего хорошего.

    S>Ну у меня хотя бы какой-то менеджерский опыт есть. Исходя из чего и говорю.


    Да, именно "какой-то". Четвертого сорта. Вроде как на один уровень выше моего, если представить, что ты работал бы здесь. (И еще 5 уровней выше твоего, о которых тебе вообще ничего не известно).
    Представить чисто гипотетически. Потому что по описанию, твоя компания из тех, куда идут работать, только если ничего получше найти не могут.

    S>Теперь вам осталось доказать, что все это было сделано из-за тупости или лени, а не из каких-то других соображений.


    Только не говори, что это от большого ума они решили выкинуть деньги на ветер.

    S>Так-то продавать несуществующее изначально удавалось многим. Достаточно историю MS-DOS-а вспомнить.


    Да, хороший пример. А теперь расскажи, почему со стороны IBM было умной идеей заплатить много денег компании, у которой не было ни малейшего опыта по нужному вопросу, и к тому же в результате разработки авторские права остались у исполнителя, а не у заказчика.
    И постарайся придумать что-нибудь поумнее, чем "жираф большой, ему видней".

    S>Или посмотреть на принципы работы венчурных фондов, которые вкладываются в десятки проектов, прекрасно понимая, что 95% процентов из этих проектов не взлетят.


    Если пошли в суд — значит, исход был совсем не тот, на который они рассчитывали. То есть, их развели.

    S>К откровенной тупости добавить еще и нарциссизм? Это был бы перебор даже для вас. Хотя, чем дальше, тем...


    Я был уверен, что ничего умнее чем "нет, ты сам такой" ты придумать не сможешь. Кстати, не ты ли недавно писал, что ничего подобного тебе в голову никогда не приходит?
    Ад пуст, все бесы здесь.
    Отредактировано 22.02.2024 2:55 Codealot . Предыдущая версия .
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.