Re[28]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 24.01.24 05:21
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

S>>Для обычной компании нормально, когда у каждого из владельцев свое видение того, что делать и куда двигаться. Плюс к тому у ТОП менеджеров аналогичная ситуация, далеко не всегда совпадающая пожеланиями владельцев. И получается картина "лебедь, рак и щука".


C>Ну так это и есть проблемы в руководстве.


Так это и есть проблемы, с которыми сталкиваются компании, прошедшие стадию "стартапа". И "компетентность" к их решению имеет лишь опосредованное отношение.

C>Не какие-то объективные проблемы рынка и конкуренции


Или это вам так кажется. Поскольку хотелки владельцев и ТОП-ов возникают не просто так, а под влиянием проблем рынка и конкуренции. Захочет, к примеру, какой-нибудь весомый акционер поучаствовать хайпе вокруг ИИ и начнутся приключения, особенно если это желание больше никто не разделяет.

S>>Может вы своим резюме поделитесь, ну чтобы было понятно откуда у вас такие познания в корпоративном менеджменте?


C>Не надо мне выкать.


Не говорите людям что им делать, они не будут говорить куда вам пойти.

C>Работал в корпорациях разного размера, включая очень большой.


Кем? Руководителем отдела, управления, CEO/CTO? Сколько людей было у вас в подчинении? Сколько уровней иерархии (и сколько уровней менеджмента) было под вами?
Re[29]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
От: Codealot Земля  
Дата: 24.01.24 05:36
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Захочет, к примеру, какой-нибудь весомый акционер поучаствовать хайпе вокруг ИИ и начнутся приключения, особенно если это желание больше никто не разделяет.


Хайп — ключевое слово.

S>Не говорите людям что им делать, они не будут говорить куда вам пойти.


Лишняя иллюстрация к тому, что выканье нисколько не убавляет уровень хамства.

S>Кем? Руководителем отдела, управления, CEO/CTO? Сколько людей было у вас в подчинении? Сколько уровней иерархии (и сколько уровней менеджмента) было под вами?


Начни с себя.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[30]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 24.01.24 06:34
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

S>>Захочет, к примеру, какой-нибудь весомый акционер поучаствовать хайпе вокруг ИИ и начнутся приключения, особенно если это желание больше никто не разделяет.


C>Хайп — ключевое слово.


Нет, ключевое слово "захочет".

S>>Не говорите людям что им делать, они не будут говорить куда вам пойти.


C>Лишняя иллюстрация к тому, что выканье нисколько не убавляет уровень хамства.


Тяжело вам искать черную кошку в темной комнате... Но вы стараетесь, да.

S>>Кем? Руководителем отдела, управления, CEO/CTO? Сколько людей было у вас в подчинении? Сколько уровней иерархии (и сколько уровней менеджмента) было под вами?


C>Начни с себя.


Да не вопрос. Вопрос окажется ли это улицей с односторонним движением.

Был руководителем управления (в последствии переименованного в департамент), чуть больше 100 чел. Во всей компании тогда было около 200. Один уровень менеджмента под: руководители отделов (тим-лиды и руководители групп внутри отделов менеджерами не считались). Надо мной только CTO и CEO. В силу специфики по некоторым вопросам общаться нужно было напрямую с несколькими владельцами.
Re[31]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
От: Codealot Земля  
Дата: 25.01.24 05:25
Оценка: :)
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Нет, ключевое слово "захочет".


Это все в ту же кассу — проблемы в руководстве, а не какие-то внешние проблемы. То есть, как я и говорил.
В общем-то, из всех проектов в которых я так или иначе участвовал, не могу вспомнить ни один, который закончился провалом из-за каких то объективных причин. Каждый раз только глупость руководства, вплоть до совершенно абсурдного идиотизма.

S>Был руководителем управления (в последствии переименованного в департамент), чуть больше 100 чел. Во всей компании тогда было около 200. Один уровень менеджмента под: руководители отделов (тим-лиды и руководители групп внутри отделов менеджерами не считались). Надо мной только CTO и CEO. В силу специфики по некоторым вопросам общаться нужно было напрямую с несколькими владельцами.


Компания небольшая, но пусть. Самый важный вопрос — управление чего и в какой стране?
Что касается меня — работал во многих разных компаниях, от стартапов до сотне-тысячных. Непосредственно руководил десятком человек, вплотную общался с людьми на три уровня иерархии выше.
И?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[32]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 25.01.24 06:38
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

S>>Нет, ключевое слово "захочет".


C>Это все в ту же кассу — проблемы в руководстве, а не какие-то внешние проблемы.


А какая разница какие проблемы -- внешние или внутренние -- если компания загибается?

В вашем случае вопрос риторический, не трудитесь отвечать, от вас все равно ничего путного не ожидается.

C>То есть, как я и говорил.


Т.е. очередная херня, пардон май френч.

C>Компания небольшая, но пусть.


О да, чувствуется мнение ыксперда. Да, это уже хамство.

C>Самый важный вопрос — управление чего и в какой стране?


Официальное название "Департамент разработки и внедрения ПО", т.е. собственно разработка/сопровождение, тестирование и внедрение как на своих мощностях, так и у заказчика. Компания из РФ, филиал в РБ. Собственные продукты, но местами с сильной кастомизацией под конкретного клиента.

C>Непосредственно руководил десятком человек, вплотную общался с людьми на три уровня иерархии выше.

C>И?

Вопросов больше не имею. Что-то подобное и ожидалось.
Отредактировано 25.01.2024 6:42 so5team . Предыдущая версия .
Re[26]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
От: _ABC_  
Дата: 25.01.24 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Никто не обязан доказывать твое мнение за тебя.

Заметь, что это работает в обе стороны.

C>Это процент стартапов, которые просто выжили.

"Выжили" — были достаточно прибыльны в своём большинстве.

C>Ты же говорил о стартапах, которые еще и окупают потери вложений во все остальные. Эта информация у тебя есть?

Общепринятое в стартап-среде мнение — 1 из 10.


C>Риск риском, но это не отменяет факта, что их развели на большие деньги. И многим было заранее понятно, что это лохотрон.

Многим понятно уже задним числом, когда деньги вложены.
Забавно, что ты поскипал примеры куда больших вложений, когда никто в суд не подавал, хотя до этого уверял, что это обычная практика...

C>Для стартапа нормально, когда никто толком не знает что делать и как. Иначе это не был бы стартап.

Нет, для стартапа ненормально, если никто толком не знает что делать и, особенно, как делать.
Это рецепт для провала.

C>Для "обычной" компании ненормально, и говорит о некомпетентности руководства.

Для обычной компании кризисы настолько же обычная вещь, как и для стартапов.
И говорит это только о том, что бизнес работает в реальном мире, не более того.

C>Здесь ты опять повторил свое утверждение, вместо того чтобы доказать его.

Извини, но ты сам только повторяешь свои утверждения, не доказывая ни одного из них.
А те утверждения, где я привожу доказательства, ты просто вырезаешь, как-будто их и не было.

C>И ты так и не рассказал, чем они сложнее.

Масштабами рисков и меньшим уровнем контроля над ситуацией.

C>Это всего лишь попытка пустить пыль в глаза. Принимающие решения какого конкретно уровня, в какой компании или компаниях — одной или нескольких? В какой стране, какого размера компания(и) и сколько времени на рынке?

Отвечу в отдельном посте.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[32]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
От: _ABC_  
Дата: 25.01.24 11:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Что касается меня — работал во многих разных компаниях, от стартапов до сотне-тысячных.

Кем? Что должность-то скрываешь?

Я, например, де-факто работаю техническим директором, хотя должности назывались на разных этапах по разному и на разных этапах к обязанностям технического директора примешивались обязанности других должностей, включая разработчика, архитектора, тим-лида, девопс инженера, инженера поддержки, продажника... По времени на этой позиции суммарно 7 лет с самых истоков и 6 официально.

Прошёл путь от стартапа и разработки продукта с нуля строк кода, до купившей нас компании с более, чем 450 тысяч работников по всему миру. Надо мной был только владелец бизнеса, сейчас он партнёр компании. Так уж вышло, что CTO нам не нужен, у нас достаточно плоская структура даже в нынешней компании.

На сегодня курирую три продукта — один основной, и два поменьше, которые только в начале жизненного цикла.

Основной продукт за текущий финансовый год (с июля 2023-го) принёс пока что больше 6 миллионов австралийских долларов за счёт прямых продаж лицензий плюс за последнюю пару лет поспособствовал заключению контрактов на сумму на два порядка больше в качестве ключевого дифференциатора предложения.

Студентов у нас нет. Интерны периодически бывают. Подвалов тоже нет. Т.е., в самом небоскрёбе подвалы, наверное, есть, не проверял. Но офисы наши находятся существенно выше. На 100-170 метров выше.

Хотя всё это не важно. Важно одно — ты участвовал в принятии бизнес-решений стартапа и бизнеса, который вышел из стадии стартапа, или нет.
Если да, то ты можешь судить о том, что сложно, а что легко. И были ли люди, принимавшие решения, идиотами или нет. Если нет — не можешь. Ты не принимал. Я принимаю.

C>Непосредственно руководил десятком человек

В качестве кого? Должность какая?

C>, вплотную общался с людьми на три уровня иерархии выше.

Заметь, ты старательно избегаешь слов "принимал бизнес-решения".
Потому, что не только не принимал, но даже не стоял рядом, когда их принимали.

А "вплотную общался" — это вообще ни о чём. Я руководителям филиалов банков и топ-менджменту головной компании лекции читал, например, — тоже "плотно общался", получается. Или сейчас достаточно регулярно с несколькими партнёрами и директорами компании пересекаемся за чашкой кофе — тоже "плотно общаемся".

Хотя... Блин, они же не на три уровня иерархии были выше. Ты круче, получается. И мои подчинённые, которые с "нашим" партнёром регулярно кофе пьют, тоже круче меня, особенно те, что на две и больше ступеней ниже. Они могут общаться с человеком выше аж на пять ступеней!

C>И?

И ты рассуждаешь о том, о чём не имеешь ни малейшего понятия.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[33]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
От: Codealot Земля  
Дата: 01.02.24 02:40
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>А какая разница какие проблемы -- внешние или внутренние -- если компания загибается?


А какая разница, чувак сидит на обочине с протянутой рукой потому что его машина сбила, или потому что он просто алкоголик?
Ну и я надеюсь, ты в азарте спора еще не забыл, о чем шла речь?

C>Компания небольшая, но пусть.

S>О да, чувствуется мнение ыксперда. Да, это уже хамство.

Кхм, хамство сказать что твой наниматель — компания небольшая?

S>Вопросов больше не имею. Что-то подобное и ожидалось.


Как и качество опыта, конечно.
Если ты придешь к примеру в Гугл и скажешь "у меня в подчинении были сто человек в компании Консультант-Минус города Челябинск, дайте мне поруководить" — знаешь куда тебя пошлют? Скорее всего, даже роль рядового кодера ты не получишь.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[27]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
От: Codealot Земля  
Дата: 01.02.24 02:40
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>"Выжили" — были достаточно прибыльны в своём большинстве.


Но далеко не факт, что они достаточно прибыльны чтобы окупить потери остальных. Ты говорил именно об этом, не забыл?

_AB>Многим понятно уже задним числом, когда деньги вложены.


Там с самого начала было ясно, что это невозможно. Во всяком случае для людей, которые хоть что-то смыслили в этом вопросе. И они не один раз про это говорили. Ну а для инвесторов, видимо, было слишком сложно спросить экспертов. То есть — их развели.

_AB>Забавно, что ты поскипал примеры куда больших вложений, когда никто в суд не подавал, хотя до этого уверял, что это обычная практика...


Разве я говорил, что подавать на них в суд обычная практика? Процитировать сможешь?

_AB>Нет, для стартапа ненормально, если никто толком не знает что делать и, особенно, как делать.


Уточню: у стартаперов может быть и есть точные идеи что и как делать, но скорее всего эти идеи неверны и не принесут доход. Ну а хрустальный шар так никто и не изобрел.

_AB>Извини, но ты сам только повторяешь свои утверждения, не доказывая ни одного из них.

_AB>А те утверждения, где я привожу доказательства, ты просто вырезаешь, как-будто их и не было.

Где, например? Это точно доказательства того что я спрашивал, а не чего-то совершенно левого? И они точно имеют какое-то значение?

_AB>Масштабами рисков и меньшим уровнем контроля над ситуацией.


Это не значит сложнее, это значит только что последствия могут быть хуже.
Ну и если контроля над ситуацией у них очень мало, то от них просто ничего не зависит. С таким же успехом можно было посадить на их место алкоголика дядю Васю.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[33]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
От: Codealot Земля  
Дата: 01.02.24 02:40
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Я, например, де-факто работаю техническим директором


А, де факто. То есть на самом деле нет.

_AB>Прошёл путь от стартапа и разработки продукта с нуля строк кода, до купившей нас компании с более, чем 450 тысяч работников по всему миру.


Аж 450 тысяч. А в твоем стартапе то сколько людей?

_AB>Основной продукт за текущий финансовый год (с июля 2023-го) принёс пока что больше 6 миллионов австралийских долларов за счёт прямых продаж лицензий


Обычный средний стартап, гордиться особо нечем.

_AB>плюс за последнюю пару лет поспособствовал заключению контрактов на сумму на два порядка больше в качестве ключевого дифференциатора предложения.


Сразу видно мастера пускать пыль в глаза. Если продукт действительно так хорош чтобы иметь значение в сделках на сотни миллионов, то никто в здравом уме не продался бы.

_AB>Т.е., в самом небоскрёбе подвалы, наверное, есть, не проверял. Но офисы наши находятся существенно выше. На 100-170 метров выше.


Офис в небоскребе, говоришь. Ну всё, теперь то я точно впечатлен.

_AB>Хотя всё это не важно. Важно одно — ты участвовал в принятии бизнес-решений стартапа и бизнеса, который вышел из стадии стартапа, или нет.

_AB>Если да, то ты можешь судить о том, что сложно, а что легко. И были ли люди, принимавшие решения, идиотами или нет. Если нет — не можешь. Ты не принимал. Я принимаю.

Участвовал в принятии решений, говоришь. Ну расскажи, что за решения и в чем заключалось твое участие. Ты ведь не CEO и не CTO, верно?

_AB>В качестве кого? Должность какая?


А ты не в курсе, кто может руководить десятком человек?

_AB>А "вплотную общался" — это вообще ни о чём. Я руководителям филиалов банков и топ-менджменту головной компании лекции читал, например, — тоже "плотно общался", получается. Или сейчас достаточно регулярно с несколькими партнёрами и директорами компании пересекаемся за чашкой кофе — тоже "плотно общаемся".


И как, они в это время рассказывают тебе, как у них работа идет?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[34]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 01.02.24 04:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Ну и я надеюсь, ты в азарте спора еще не забыл, о чем шла речь?


У меня давно есть впечатление, что речь идет о вашей некомпетентности.

S>>О да, чувствуется мнение ыксперда. Да, это уже хамство.


C>Кхм, хамство сказать что твой наниматель — компания небольшая?


Хамство было с моей стороны при использовании термина "ыксперд" вместо "мало чего смыслящий в вопросах управления".

C>Если ты придешь к примеру в Гугл и скажешь "у меня в подчинении были сто человек в компании Консультант-Минус города Челябинск, дайте мне поруководить" — знаешь куда тебя пошлют? Скорее всего, даже роль рядового кодера ты не получишь.


При этом всем понимания того, как часто с кризисами сталкиваются компании у менеджера уровня "в подчинении сто человек в компании Консультант-Минус" будет побольше, чем у тим-лида из Гугла.
Re[35]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
От: Codealot Земля  
Дата: 01.02.24 05:04
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>У меня давно есть впечатление, что речь идет о вашей некомпетентности.


Ну да, про это тебе очень хочется поговорить. Но хотелка не выросла.

S>Хамство было с моей стороны при использовании термина "ыксперд" вместо "мало чего смыслящий в вопросах управления".


Тогда конечно. Ты хам.

S>При этом всем понимания того, как часто с кризисами сталкиваются компании у менеджера уровня "в подчинении сто человек в компании Консультант-Минус" будет побольше, чем у тим-лида из Гугла.


Кризисы — это да. Чем хуже управление, тем больше кризисов. Опять же, найм Джамшутов за доширак не помогает работать спокойно.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[36]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 01.02.24 05:06
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Тогда конечно. Ты хам.


В первый раз?

C>Кризисы — это да. Чем хуже управление, тем больше кризисов. Опять же, найм Джамшутов за доширак не помогает работать спокойно.


Ну так я и говорю -- ыксперд.
Re[37]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
От: Codealot Земля  
Дата: 01.02.24 05:15
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>В первый раз?


Вижу хама? Нет конечно.
Я так понимаю, сейчас тебе придет в голову очень умная мысль написать про зеркало.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[38]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 01.02.24 05:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

S>>В первый раз?


C>Вижу хама?


Со мной общаетесь в первый раз?

C>Я так понимаю, сейчас тебе придет в голову очень умная мысль написать про зеркало.


Оракул из вас такой же, как и эксперт по корпоративному управлению. Что и неудивительно.
Re[39]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
От: Codealot Земля  
Дата: 01.02.24 05:33
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Со мной общаетесь в первый раз?


В смысле, ты всегда хамишь?

S>Оракул из вас такой же


Хорошо, если правда. Но скорее всего нет.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[40]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 01.02.24 06:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

S>>Со мной общаетесь в первый раз?


C>В смысле, ты всегда хамишь?


Воспользуйтесь своими способностями оракула, раз вы в них так уверены. Пользы от результата будет не больше, чем от ваших рассуждений о "плохом управлении".
Re[34]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
От: _ABC_  
Дата: 01.02.24 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>А, де факто. То есть на самом деле нет.

То есть на самом деле — да. Слова "де-факто" именно это и означают.
Это де-факто моя роль и моё место в иерархии прямого подчинения.

А как должность называется — да пофиг. Меня разные люди клиентам, поставщикам и людям внутри компании представляют по разному и на разных презентациях моя "должность" пишется по разном — tech lead, the tech guy, director, senior manager, the 'name of the product' in person, the soul of 'product name'... Хоть горшком обзывайте, хоть the sole — мне пофиг. Платят по уровню технического директора — мне этого достаточно.

Я помню, мы работали с основателем компании, чья должность на сайте и в визитках была 'janitor'.
Мне нравится и, ИМХО, достаточно точно описывает задачи владельца бизнеса.

C>Аж 450 тысяч. А в твоем стартапе то сколько людей?

На момент продажи компании нас было около 20 человек, если не ошибаюсь.
Плюс-минус. В основном — продажники и консультанты.
В команде разработки на тот момент было 6 человек, ЕМНИП, включая меня.

C>Обычный средний стартап, гордиться особо нечем.

Вопрос-то не в гордости, а в личном опыте.

C>Сразу видно мастера пускать пыль в глаза.

Просто тебе очень хочется как-то принизить, вот и всё.

C>Если продукт действительно так хорош чтобы иметь значение в сделках на сотни миллионов, то никто в здравом уме не продался бы.

Эти сделки совершены основной компанией при нашей помощи.
Мы просто не вышли бы на этот рынок самостоятельно.

Поэтому я разделяю прямые продажи и эти сделки.

C>Офис в небоскребе, говоришь.

Да, не в подвале, как ты мечтаешь.
А впечатлён ты или нет — мне по боку, я всего лишь отвечал на твой вопрос, который ты теперь пытаешься как-то извратить.
Выходит убого, уж извини.

C>Участвовал в принятии решений, говоришь.

Говорю.

C>Ну расскажи, что за решения и в чем заключалось твое участие.

Мы создали этот продукт вместе. Втроём. Владелец бизнеса, я и ещё один разработчик, на найме которого я настоял, вопреки мнению владельца.
За что он меня в своё время очень благодарил.

Я отвечал полностью за техническую часть, включая архитектуру, выбор технологий, инфраструктуру, создание команды (определение кто нужен для того, чтобы планы сошлись с реальностью, с какими навыками, и кто из откликнувшихся соответствует навыкам), выдерживание дорожной карты и облика продукта... Да, собственно и отвечаю по сей день пока что. Соответственно, отвечаю за исполнению бюджета, с этим всем связанного.

Помимо этого, принимал участие в том, в каком направлении развивать этот продукт как бизнес. Как продукт будет выглядеть, как и кому его продавать, хватает ли у нас ресурсов для наших хотелок, как будем урезать осётра и как из этого извлечь выгоду... Заключалось моё участие в высказывании своей точки зрения, её защите, обсуждении итогового варианта, его последствий и необходимых изменений, выполнении принятого решения в части меня касающейся. Ну и постоянное обучение, разумеется, — почему так, почему не эдак... Да, собственно, и по сей день принимаю и по сей день заключается..

C>Ты ведь не CEO и не CTO, верно?

Если бы мы были стандартным стартапом "по рецепту", то моя должность наверняка называлась бы CTO.
Только моя роль от этого бы не изменилась абсолютно.

C>А ты не в курсе, кто может руководить десятком человек?

Тебе так стыдно назвать свою роль?

C>И как, они в это время рассказывают тебе, как у них работа идет?

Нет, конечно. Какой в этом смысл?

Мы про жизнь разговариваем. Как семья, как дети, как сам, как идёт ремонт лодки у M и восстановление Ягуара Е у T, какой сорт травы высаживает у себя на бэкярде D и как часто все косят свои бэкярды (хинт — обычно редко), какие новости в мире и бизнесе, какие интересные новые клиенты потенциальные и реальные у кого есть, можем ли мы со своим продуктом сделать то и это и помочь с новым тендером и когда соберутся, наконец, вместе в гольф или в теннис поиграть те, кто играет в гольф или теннис и какое поле лучше...

Короче, обычный small talk с обычным небольшим вкраплением бизнеса.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[41]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
От: Codealot Земля  
Дата: 02.02.24 00:03
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Пользы от результата будет не больше, чем от ваших рассуждений о "плохом управлении".


Про кризисы ты сам написал. Или ты хочешь сказать, что чем лучше управление — тем больше кризисов?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[35]: реддит жжет - обсуждают хайринг thinkcell
От: Codealot Земля  
Дата: 02.02.24 00:03
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>То есть на самом деле — да. Слова "де-факто" именно это и означают.


Нет, не означают. Это значит что ты сам себя таковым считаешь, но вышестоящее начальство считает по другому.

_AB>Я помню, мы работали с основателем компании, чья должность на сайте и в визитках была 'janitor'.


Значит, у них есть чувство юмора. У тебя — нет.

_AB>Просто тебе очень хочется как-то принизить, вот и всё.


Поменьше понтуйся — и можно будет говорить.

_AB>Выходит убого, уж извини.


Твои понты про небоскреб — да, убого.

_AB>В команде разработки на тот момент было 6 человек, ЕМНИП, включая меня.


Значит, 5 человек девелоперов кроме тебя, да и те не в твоем подчинении. Плоская иерархия, верно?

_AB>Я отвечал полностью за техническую часть, включая архитектуру, выбор технологий, инфраструктуру, создание команды (определение кто нужен для того, чтобы планы сошлись с реальностью, с какими навыками, и кто из откликнувшихся соответствует навыкам), выдерживание дорожной карты и облика продукта... Да, собственно и отвечаю по сей день пока что. Соответственно, отвечаю за исполнению бюджета, с этим всем связанного.

_AB>Помимо этого, принимал участие в том, в каком направлении развивать этот продукт как бизнес. Как продукт будет выглядеть, как и кому его продавать, хватает ли у нас ресурсов для наших хотелок, как будем урезать осётра и как из этого извлечь выгоду... Заключалось моё участие в высказывании своей точки зрения, её защите, обсуждении итогового варианта, его последствий и необходимых изменений, выполнении принятого решения в части меня касающейся. Ну и постоянное обучение, разумеется, — почему так, почему не эдак... Да, собственно, и по сей день принимаю и по сей день заключается..

Звучит вроде как внушительно. А по факту — в любой маленькой компании, или в большой компании руководитель проекта или как еще его назвать, всё это делает.

_AB>Тебе так стыдно назвать свою роль?


Мне — нет. Это ты все время пытаешься себя то техдиром назвать, то самым важным человеком в компании (из 20 человек, да и теми руководишь не ты). А я просто техлид

_AB>Короче, обычный small talk с обычным небольшим вкраплением бизнеса.


Значит, твоим знаниям это никак не помогает.
Ад пуст, все бесы здесь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.