Re[4]: вот нафига так жить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 24.09.23 16:45
Оценка:
я полностью согласен и думаю аналогично
Это одна из причин почему я все время хочу вернуться
До гражданства мне осталось полгода, родители просят дождаться а потом делать что хочу

Женились мы в ЮАР я могу слетать туда и написать заявление в том же полицейском участке где зарегистрировали брак
Отредактировано 24.09.2023 17:07 sergey2b . Предыдущая версия .
Re: что делать в такой ситуации
От: L_G Россия  
Дата: 24.09.23 19:00
Оценка: 14 (2)
недавно на habr.ru в комментариях к теме о личных карьерных кризисах промелькнула рекомендация нескольких книжек, в контексте идеи "в нынешнее кризисное время даже отличного набора хард-скиллов программисту уже не хватает, а стандартные софт-скиллы вообще перестают работать и нужно прокачивать особые кризисные скиллы!"
Я себе сохранил этот список (читать рекомендуется поэтапно, не все разом):
1. Роберт Гловер — "Хватит быть славным парнем"
(Посмотрел аннотацию — практическая психология, с упражнениями — возможно, ТСу стоит попробовать, раз уж к психологу идти не судьба.)
2. Роберт Грин "48 законов власти" (если первая уже усвоилась)
3. Макиавелли "Государь" (эту — только если первые две очень хорошо зашли)
Каша в голове — пища для ума (с)
Re[4]: вот нафига так жить?
От: baxton_ulf США  
Дата: 24.09.23 20:04
Оценка: +2
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Жена на тебе ездит, у ребенка отношение тоже будет соответствующее. Для меня это было бы полным провалом проекта "семья", достаточным для его закрытия. Я бы включил взлетный режим, и поменял страну, не оставляя контакты. И пусть делают, что хотят — не мои проблемы. Атлант расправил плечи, и пусть сами разбираются. Жениться и заводить новых детей в таком возрасте все равно поздно, поэтому от брака в юрисдикции, куда я не собираюсь возвращаться, мне было бы ни жарко ни холодно.


Q>Можно хоть в РФ вернуться, хоть экспатом куда-нибудь типа ОАЭ, хоть в тот же Китай, где сейчас embedded прет.


херасе предложение. у него 90% проблем от малодушия и трусливости. а ты ему предлагаешь продолжать в том же духе. тогда сразу под мост в бомжи. там уж точно никто ездить на нем не будет
Re: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 24.09.23 21:30
Оценка:
У меня сосед менеджер в софтвепноц компании
Я спросил его как он выбирает компанию, с его слов он пишет на linked бывшим сотрудникам и спрашивает
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 24.09.23 23:44
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я спросил его как он выбирает компанию, с его слов он пишет на linked бывшим сотрудникам и спрашивает

Самый верный способ узнать как оно внутри на самом деле, да.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: вот нафига так жить?
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 25.09.23 05:02
Оценка: +2
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>херасе предложение. у него 90% проблем от малодушия и трусливости. а ты ему предлагаешь продолжать в том же духе. тогда сразу под мост в бомжи. там уж точно никто ездить на нем не будет

Я бы сказал, у него 90% проблем от того, что он загнал себя в угол и снизил горизонт планирования до 1-2 недель. Это замкнутый круг (a.k.a. poverty cycle) и из него можно выбраться только выпрыгнув со второй космической в непредсказуемом направлении.
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: nikkit  
Дата: 25.09.23 10:33
Оценка: +3
S>У меня без коллектива начинается дипрессия,
S>Я ходил на волейбол этого общения не достаточно

странно. у меня ровно наоборот щастье этих рож не видеть целый день. даже кофе попить проблема. обязательно кто-то шарится. не говоря уж про постоянный "бугога" в опенспейсе, постоянные звонки. не понимаю, как без этого можно страдать. я вот наслаждаюсь...
Re[6]: вот нафига так жить?
От: __kot2  
Дата: 25.09.23 11:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:
_>>херасе предложение. у него 90% проблем от малодушия и трусливости. а ты ему предлагаешь продолжать в том же духе. тогда сразу под мост в бомжи. там уж точно никто ездить на нем не будет
Q>Я бы сказал, у него 90% проблем от того, что он загнал себя в угол и снизил горизонт планирования до 1-2 недель. Это замкнутый круг (a.k.a. poverty cycle) и из него можно выбраться только выпрыгнув со второй космической в непредсказуемом направлении.
вообще, ситуация его выглядит реально безвыходной, если честно. как мне лично кажется, Сергей продолжает в том же духе уже года 4 как минимум из-за обостренного чувства отвественности. соб-но для этого и нужен психолог, чтобы это не приколисты с кывт советовали, а специалист, который сталкивался с похожими ситуациями. для меня лично ситцация выглядит так, будето Сергей окружен людьми, копающими себе могилу, а он не знает куда бросаться и кого спасать. подсознание, конечно, уже говорит все-таки заняться своими интересами, но тыща лет рабского труда на других создало свою психику, что можно все перемочь. Сергей пытается решить проблему логикой, а выходит хрень одна. получается ситуация, когда не на кого опереться — всем вокруг что-то надо и нагло требуют в полный голос, а в ответ ничего делать не хотят. зарезать жене доступ к зарплате и свалить на удаленку в другую недорогую страну, пока не уволят, на самом деле норм вариант. просто потом еще жена начнет судиться, поэтому лучше в Америку ни ногой ))
Re[7]: вот нафига так жить?
От: baxton_ulf США  
Дата: 25.09.23 18:02
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__> ...


вы с Кубикусом два провокатора.
Серега, не слушай их хрен от этого #овнища потом отмоешься.
Re[5]: вот нафига так жить?
От: nikkit  
Дата: 26.09.23 04:26
Оценка:
S>Женились мы в ЮАР я могу слетать туда и написать заявление в том же полицейском участке где зарегистрировали брак
а что брак, заключенный в ЮАР имеет какую-то юридическую силу там, где ты сейчас? думаю, что не расторгая брака новый брак вполне зарегистрируют даже в РФ, не говоря уж о всяких Зимбабве
я в том смысле, зачем заморачиваться — игнорить да и все.
Re[4]: вот нафига так жить?
От: nikkit  
Дата: 26.09.23 04:28
Оценка:
Q>Жениться и заводить новых детей в таком возрасте все равно поздно

как-то встречался с бабой, ей было что-то в районе 30, а ее отцу за 90 так что...
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: Нomunculus Россия  
Дата: 26.09.23 04:30
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>У меня без коллектива начинается дипрессия,


Зато сейчас у тебя счастья от коллектива хоть отбавляй…
Re[6]: вот нафига так жить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.09.23 04:56
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


зарегистрируют даже в РФ, не говоря уж о всяких Зимбабве
N>я в том смысле, зачем заморачиваться — игнорить да и все.


в сша точно признаеться иначе бы визу жене не дали
Re[4]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.09.23 04:59
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Зато сейчас у тебя счастья от коллектива хоть отбавляй…


я работаю с 92 года
общаюсь пусть и редко с коллегами со всех работ начиная с 92 года кроме одной в сша 13-15 год
и судя повсему нынешняя работа будет второй окмпанией с коллегами из которой я не буду общаться
Re[7]: вот нафига так жить?
От: nikkit  
Дата: 26.09.23 05:20
Оценка:
S>в сша точно признаеться иначе бы визу жене не дали

ну тогда действительно потерпеть полгода стоит.
а что, закрыть лавочку жене в плане обеспечения не вариант?
Re[5]: что делать в такой ситуации
От: Нomunculus Россия  
Дата: 26.09.23 09:42
Оценка: 15 (1) :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

https://www.youtube.com/shorts/eriKJJeZKA4
Re[8]: вот нафига так жить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.09.23 11:53
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:



N>ну тогда действительно потерпеть полгода стоит.

N>а что, закрыть лавочку жене в плане обеспечения не вариант?

она же не на себя лично тратит
мы тратим на школу и кружки ребьенка больше 5 тыс в месяц, это не для нашего дохода
Re[9]: вот нафига так жить?
От: __kot2  
Дата: 26.09.23 12:04
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>она же не на себя лично тратит
S>мы тратим на школу и кружки ребьенка больше 5 тыс в месяц, это не для нашего дохода
так об этом надо не на форуме говорить, а с женой
Re[10]: вот нафига так жить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.09.23 12:06
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

S>>мы тратим на школу и кружки ребьенка больше 5 тыс в месяц, это не для нашего дохода

__>так об этом надо не на форуме говорить, а с женой

она приводит аргументы — а для чего ты тогда живешь
но у меня с декабря каждый месяц минус по деньгам
Re[11]: вот нафига так жить?
От: __kot2  
Дата: 26.09.23 12:15
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>она приводит аргументы — а для чего ты тогда живешь
S>но у меня с декабря каждый месяц минус по деньгам
обьясни ей что твоя работа дышит на ладан и вам возможно придется ближайшие несколько месяцев 6 жить без дохода. она сразу взбодрится.
кстати, если вдруг дело дойдет до разбирательства в суде, имей в виду, что ты будешь представлен адвокатом жены, как человек, обманом доведший семью до грани разорения, при этом опять же, обманом, создавший сильную зависимость от тебя как единстченного источника дохода (сам же жене говорил, что она может не работать?) и в итоге являешься очень нехорошим человеком, которому хрен, а не права. короче, твоя позиция "единственного тянущего лямку" выйдет тебе сильно боком и очень неожиданным способом
Отредактировано 26.09.2023 12:23 __kot2 . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.