Re[2]: что делать в такой ситуации
От: __kot2  
Дата: 04.10.23 16:11
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>Меня сегодня уволили
Ну вот, заодно и посмотришь как жена отреагирует. И больше нервов на работе мотать не надо
Re[2]: ну и отлично же
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 04.10.23 16:57
Оценка: +5
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Меня сегодня уволили

Ты хотел неделю подготовиться к собеседованиям? Получил полторы.
Хотел пособие по сокращению? Получил.

Надеюсь, смог обойтись без фактической помощи протащенному наверх тебя начальнику.
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: Артём Австралия жж
Дата: 06.10.23 21:16
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Меня сегодня уволили

Сколько месяцев выходное пособие и сколько кобра, если не секрет?
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.10.23 21:26
Оценка: 4 (1)
Выходное пособие за 2 года работы, примерно 8 тыс
За кобру надо платить больше 1200
На ребенка возмем бесплатную страховку сами без страховки
Re[4]: что делать в такой ситуации
От: Артём Австралия жж
Дата: 06.10.23 21:36
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Выходное пособие за 2 года работы, примерно 8 тыс

Это 6 месяцев по 8 тыс чистыми? Или разовое, а дальше "вы там держитесь"(C)?

S>За кобру надо платить больше 1200

S>На ребенка возмем бесплатную страховку сами без страховки
Так а жена если работает- от её работы нет на семью страховки?
Re[5]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.10.23 21:45
Оценка:
Это один раз а дальше держитесь

Компания жены не дает страховку умная в штате компания не обязана
Re[6]: что делать в такой ситуации
От: Артём Австралия жж
Дата: 06.10.23 22:09
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Компания жены не дает страховку умная в штате компания не обязана


Понятно.
Неприятность конечно- но по крайней мере хоть с работодателя пособие на этот раз нельзя тебя обвинить, что зачем спорол глупость и ушёл в никуда. Тут от тебя не зависело- весь офис разогнали.

Возьми неделю таймаут разгрузить голову, и готовься к собеседованиям, что там у вас в Масачусетсе актуально. Хоть и сокращения везде- находятся отчаянные кто успешно меняет работу в это непростое время.
Re[6]: что делать в такой ситуации
От: alzt  
Дата: 07.10.23 19:32
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Денег уже нет


Ну раз так, то значит рассчитывать не что и это время надо максимально использовать для поиска работы. Любой, но там где платят. Можешь найти лучше — хорошо. Не можешь, соглашайся на то, что предлагают. А если будешь тянуть, то вдруг в самый неподходящий момент окажешься без работы.

Только тогда непонятно, почему ты обсуждаешь действия руководства. У них нет выбора и они думают как сократить затраты.
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: alzt  
Дата: 07.10.23 19:35
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Меня сегодня уволили


Сочувствую. Здесь я написал до того как прочёл. Пусть останется, по сути действия должны быть примерно такие же. Только теперь больше времени и меньше денег.
Re: что делать в такой ситуации
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 08.10.23 09:12
Оценка: -1 :)
1. Вырулить из данной ситуации.
2. Создать финансовую подушку (3 месячных прожиточных минимума).
3. Принять решение: уволиться или нет.

Просто уволиться нельзя, т.к. ситуация нередкая, и надо научиться ее решать. Без подушки жить тоже плохо, нет маневра. насчет увольнения решать только вам.

Но замечу, у вас сейчас все карты на руках. Вы единственный, кто может спасти проект. Под это можно требовать многое.

P.S. В книгах М.Е. Литвака подобные ситуации многократно описаны; в частности, в "Если хочешь быть счастливым".
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[2]: Принцип сперматозоида
От: Артём Австралия жж
Дата: 08.10.23 22:16
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>P.S. В книгах М.Е. Литвака подобные ситуации многократно описаны; в частности, в "Если хочешь быть счастливым".


Михаил Литвак – эксперт в области психологии и психиатрии, который в своей практике использует авторский принцип сперматозоида.

Re[2]: что делать в такой ситуации
От: baxton_ulf США  
Дата: 09.10.23 00:20
Оценка: +5 :)))
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>1. Вырулить из данной ситуации.


мыши станьте ёжиками

B>2. Создать финансовую подушку (3 месячных прожиточных минимума).


станьте богатыми ёжиками

B>3. Принять решение: уволиться или нет.


станьте богатыми и свободными ёжиками

стратег, сразу видно
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: Владислав Россия  
Дата: 10.10.23 08:27
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Меня сегодня уволили

Удачи найти хорошую работу.
Suum cuique (лат.)
Re[3]: Принцип сперматозоида
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 11.10.23 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

B>>P.S. В книгах М.Е. Литвака подобные ситуации многократно описаны; в частности, в "Если хочешь быть счастливым".


Аё>

Аё>Михаил Литвак – эксперт в области психологии и психиатрии, который в своей практике использует авторский принцип сперматозоида.

Аё>

Книга "Принцип сперматозоида" тоже прикольная, но она чуть меньше в тему (для автора исходного сообщения).
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 11.10.23 15:32
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>стратег, сразу видно


Ну, тактику ему уже насоветовали. А хорошая стратегия не помешала бы, чтобы в следующий раз не оказаться в подобной ситуации.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re: что делать в такой ситуации
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 11.10.23 23:17
Оценка: 12 (1)
ты все сделал правильно, ты же не первый раз в такой ситуации, верно? ты не обязан получать удовольствие от того, чего получают другие, более того, ты можешь получать удовольствие от того, от чего другие мягко говоря не получают. это твое право. не слушай никого, береги жену и продлжай радовать постами. бабки — это просто бабки. если совсем невмоготу — постарайся немного подкопить и посидеть дома месяц другой, поищи халтуру чтобы не циклится на основной работе, изучит что то новое к чему лежит душа.
Re[4]: Принцип сперматозоида
От: Артём Австралия жж
Дата: 12.10.23 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Книга "Принцип сперматозоида" тоже прикольная, но она чуть меньше в тему (для автора исходного сообщения).


Автор принципа сперматозоида дурного не посоветует
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: Sharov Россия  
Дата: 20.10.23 09:56
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

S>>и теперь я должен оптимизировать им код, после чего они меня уволят а сами выступят на собрании и станут звездами

S>>что делать если я не хочу делать эту работу для них
_>Ты описываешь идеальный момент, чтобы цинично развести чуваков на хорошие деньги. Они, судя по описанию, сами загнали себя в ситуации "вложено дохрена, лучше ещё чуть доплатить, чем всё потерять". Жулики сложнейшие схемы придумывают чтобы нищебродов в это загонять. А тут богатики и всё сами. Тебе осталось лишь извлечь максимальный профит.
_>Прежде всего я бы потребовал повышения зарплаты раза в 2-3. Аргументация — "Этот проект требует глубокого погружения в ваш корявый и тормозной код, требует моей офигенной экспертизы, и при этом совершенно неинтересен ни с точки зрения развития, ни с точки зрения полезных мне навыков. Никак и ничем. Вы можете взять очень продвинутого человека вместо меня, но он или вам всё запорет, или потратит кучу времени, или запросит даже больше. То что я с этим справлюсь — вы знаете, только поэтому меня не уволили. Поэтому повышайте в 2-3 раза, и точка. Со своей стороны обещаю переписать всё что написано плохо, и ускорить всё что работает медленно." Последние слова проговорить обязательно. Они будут искажающей призмой, через которую дальше будут принимать решение начальники.
_>90% что чуваки на повышение ЗП согласятся, потому что "месяц-полтора деньги небольшие, а потом всё равно уволим". После этого надо затянуть сроки исполнения раза в 3-4, при этом постоянно показывая минимально-достаточный прогресс через переписывание каких-то непринципиально повышающих скорость кусков. Тогда изменяемого кода будет дофига, чтобы у проверяющих (а проверять они будут) — создавалось впечатление что работы реально дохера и переписывание идёт. И они постоянно будут принимать решение "выгоднее чтобы он ещё поработал, чем всё потерять". Так как сумма потерь растёт, адекватность падает. Так что дальше надо тянуть до талого. Если сможешь затянуть на полгодика, то глядишь у тебя поменяется мышление с "надо чтобы работа была хорошо сделана" на "надо мне побольше выжать из этих засранцев".
S>>уволиться я не могу тк у меня нет денег,
_>Не можешь потому что не нашёл новую работу. Искать новую работу надо.

Это все хорошо, но на какую квалификацию разработчика это рассчитано? Т.е. чего-то там реально пилить левой пяткой и параллельно
искать работу. Со слов самого Сергея он велик, а по его проговоркам и впечатлению за последние годы, то это миддл разработчик ~50 лет
в лучшем случае. Поэтому его все и шпыняют. Люди думают, что нанимают опытного разработчика, который может разобраться и быстро сделать,
а по факту человек 2 недели делает что-то, что другой на его месте делает за 1 день. И переработки не нужны -- работать нужно не ж*пой,
а головой. Это только, кмк, усугубляет впечатление. Человек кучу времени сидит, чего-то делает, а результатов особых нету. Это странно.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: ты не понимаешь главного
От: Sharov Россия  
Дата: 20.10.23 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Почитай "Атлант расправил плечи" — там эта психология хорошо описана. Эмоции — все, планирование и ответственность — для лохов.


Да ладно? Я книгу не читал, но книга вроде про либертарианцев, как раз про ответственность. Что за психология такая?
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: Osaka  
Дата: 20.10.23 11:17
Оценка:
S>Меня сегодня уволили
А как мотивировали?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.