Re[6]: что делать в такой ситуации
От: Sharov Россия  
Дата: 23.10.23 10:20
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

S>>Читал про наблюдение, что это психологически проще. И это именно рассрочка, без переплат.

S>>Каждый месяц списывают фиксированную сумму. Яндекс.Маркет это умеет, а озон пока не очень.
aik>Транзакции прямо от Я.М. и проводит? Они сами списывают с кредитки без дополнительных вопросов?

Да, они же вроде банк купили\организовали у себя. Они это напрямую могут делать. Любую покупку можно сделать в рассрочку.
У озона как-то тоже можно, но не так просто как в Я.М.

aik>>>Да и кредит как бы пофиг, если по нему ставка ниже ипотечной или ниже процентов по сберсчёту.

S>>Речь о покупках типа < 100к рублей. Брал электроприводной стол где-то 70-80к, платил 6 месяцев. Мне понравилось.
aik>Это годная тема, если понятно кто именно платит проценты, иначе чревато сюрпризами.

Не понял, какие проценты? Я стол брал через Тинькова, т.е. с меня списывали 6 месяцев фиксированную сумму стола.
И все. Т.е. та же сумма, но плачу по частям, без всяких процентов-переплачиваний. Или я что-то не понимаю?
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: что делать в такой ситуации
От: aik Австралия  
Дата: 23.10.23 10:38
Оценка: 10 (1) +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

aik>>Транзакции прямо от Я.М. и проводит? Они сами списывают с кредитки без дополнительных вопросов?

S>Да, они же вроде банк купили\организовали у себя. Они это напрямую могут делать. Любую покупку можно сделать в рассрочку.

А, окей.

aik>>Это годная тема, если понятно кто именно платит проценты, иначе чревато сюрпризами.

S>Не понял, какие проценты? Я стол брал через Тинькова, т.е. с меня списывали 6 месяцев фиксированную сумму стола.
S>И все. Т.е. та же сумма, но плачу по частям, без всяких процентов-переплачиваний. Или я что-то не понимаю?

Сегодняшние деньги дороже денег через полгода на величину непрекращающейся инфляции. Кто то должен оплачивать эту разницу. Или она заложена в цену, или где то задумана лютая комиссия за шаг в сторону, что то такое. Когда у нас тут такое — это или органиченная по времени акция, или есть вариант оплаты сразу "со скидкой".
Re[5]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.10.23 12:05
Оценка: 5 (1) :)
компания взяла с меня расписку что я в том числе не буду обсуждать ее на форумах

я сходил всего на два технических собеседования, мерседес и японская компания
сверился что в плане технических решений я более менее адекватен на сегодняшний день и меня это успокоило

предыдущий рабодатель может делать что угодно это не мое дело
Re[5]: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 24.10.23 00:15
Оценка: +2
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Я тебе много раз повторял- если в твоей локации C++- это неведомая экзотическая хрень

Артёмка, ты так и не понял что его проблемы совершенно не в языке.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 24.10.23 00:15
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>а как же любимая америка где все так прекрасно

Он жеж благословенный ЮАР хвалит всё время.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 24.10.23 00:15
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

S>>Мне сделал оферт крупный японский производитель железа

Аё>Молодец, поздравляю!

Погоди поздравлять.
Офер надо ещё принять.
А то он в прошлые разы тоже из разных выриантов выбрал то, что выбрал.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 24.10.23 00:15
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>компания взяла с меня расписку что я в том числе не буду обсуждать ее на форумах

А что она тебе взамен за это дала?

S>предыдущий рабодатель может делать что угодно это не мое дело

Похоже что предыдущий рабодатель до сих пор может с тобой делать что угодно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 24.10.23 00:30
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>компания взяла с меня расписку что я в том числе не буду обсуждать ее на форумах

CC>А что она тебе взамен за это дала?

8 тыс, прадва прошело 20 дней и они не заплатили под разными предлогами
собственно теперь понятно почему на них нет негатива на glassdoor
Re[8]: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 24.10.23 01:02
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>>компания взяла с меня расписку что я в том числе не буду обсуждать ее на форумах

CC>>А что она тебе взамен за это дала?
S>8 тыс, прадва прошело 20 дней и они не заплатили под разными предлогами

Ожидаемо...
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[8]: что делать в такой ситуации
От: __kot2  
Дата: 24.10.23 11:36
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
Аё>>Однако, советы не отменяются. Кстати afaik в японской культуре начальник всегда прав.
S>да я уже изучаю культурный вопрос https://youtube.com/shorts/66P89otKDEg?si=AXDpdBNahFpEIJkL
посмотри еще про стасяо-сана и японцам потом перескажи ))
Отредактировано 24.10.2023 11:36 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[6]: что делать в такой ситуации
От: Артём Австралия жж
Дата: 24.10.23 19:09
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Артёмка, ты так и не понял что его проблемы совершенно не в языке.


Не только в языке. Ну если в итоге компания мечты и интересные проекты- почему бы не порадоваться за коллегу.
Re[7]: что делать в такой ситуации
От: reversecode google
Дата: 24.10.23 20:06
Оценка:
а как же развод
бросит старую жену
поедет в японию
найдет там японку
потом опять на работе начнут щимить
и по самурайскому сделает себе сипоку


или он в штатах будет дальше?
я не понял
Re[7]: что делать в такой ситуации
От: aik Австралия  
Дата: 25.10.23 04:43
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Не только в языке. Ну если в итоге компания мечты и интересные проекты- почему бы не порадоваться за коллегу.


Потому что у него мечта — это Питер или Москва, жигули, хобби, а с работой в США мечта снова отодвинется. С переездами (в любую сторону) тянуть нельзя, как решил — так и надо валить.
Re[8]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.10.23 04:50
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>Потому что у него мечта — это Питер или Москва, жигули, хобби, а с работой в США мечта снова отодвинется. С переездами (в любую сторону) тянуть нельзя, как решил — так и надо валить.


я не такой эгоист как вы
как же ребенок не говорящий по русский, полгода до американской пенсии п это 120 тыс рублей по новому курсу
к томуже американский паспорт это не тольео безвиз на украину
Re[9]: что делать в такой ситуации
От: aik Австралия  
Дата: 25.10.23 05:23
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

aik>>Потому что у него мечта — это Питер или Москва, жигули, хобби, а с работой в США мечта снова отодвинется. С переездами (в любую сторону) тянуть нельзя, как решил — так и надо валить.

S>я не такой эгоист как вы

Да, не такой. Это твой ребенок лишён лучшего языка в мире, лучшего образования, скреп, и всё вот это — для твоей пенсии и безвиза в... куда ты поедешь из Питера с американским паспортом, без которого не мог раньше? На линию Манергейма к русофобским финнам что ли?

S>как же ребенок не говорящий по русский, полгода до американской пенсии п это 120 тыс рублей по новому курсу

S>к томуже американский паспорт это не тольео безвиз на украину

Ну да, "полгода" (с)
Re[8]: что делать в такой ситуации
От: PM  
Дата: 25.10.23 05:58
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>>>Это годная тема, если понятно кто именно платит проценты, иначе чревато сюрпризами.

S>>Не понял, какие проценты? Я стол брал через Тинькова, т.е. с меня списывали 6 месяцев фиксированную сумму стола.
S>>И все. Т.е. та же сумма, но плачу по частям, без всяких процентов-переплачиваний. Или я что-то не понимаю?

aik>Сегодняшние деньги дороже денег через полгода на величину непрекращающейся инфляции. Кто то должен оплачивать эту разницу. Или она заложена в цену, или где то задумана лютая комиссия за шаг в сторону, что то такое. Когда у нас тут такое — это или органиченная по времени акция, или есть вариант оплаты сразу "со скидкой".


В Европе у Klarna такая же бизнес-модель — купи сейчас, плати потом частями. Я думаю это еще один способ стимулировать потребление, когда у кого-то может тупо не быть всей суммы на новый айфон, или баленсиагу, но очень хочется прямо сейчас. А вот часть суммы заплатить сегодня не проблема, и остальные части тоже, после зарплаты. Типа не кредит же, 0% и всего на 4 платежа.

Это работало в спокойные годы при околонулевой инфляции, как сейчас хз, никогда таким не пользовался.
Re[9]: что делать в такой ситуации
От: reversecode google
Дата: 25.10.23 10:26
Оценка:
ребенок быстрее выучить язык чем вы еще одну работу найдете
другое дело жена
но вам же лучше, будет сидеть дома, никуда не выходить, никому не давать

за то в мск, все так по домашнему
а вакансии какие классные в родной России
сможете и удаленно
и по всякому

продавайте свой дом в США тот что за лям баксов
где в округе только два продуктовых магазина
и куча наркоманов
и нет никакой медицины
и домой домой!
Re[10]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.10.23 10:54
Оценка:
То что написано ниже про образование правда и ребенок у меня учился еще в хорошей школе если судить по рейтингам

https://medium.com/illumination/1-in-3-american-children-cant-read-beyond-a-basic-level-fbcf8c46fb4b#:~:text=About%201%20in%203%20children,below%20basic”%20by%20eighth%20grade.


https://www.sciencealert.com/without-these-basic-skills-you-can-t-make-effective-decisions-about-money-and-health#


В частной школе ситуация гораздо лучше но всеравно не дотягивает до московских школ
Re[10]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.10.23 11:14
Оценка:
Вас сегодня плющит больше чем обычно
Re[11]: что делать в такой ситуации
От: reversecode google
Дата: 25.10.23 11:23
Оценка:
плющит это колбасу шольца — его сегодня доедают

а я переживаю за вас
еще бы пассажира и абц на родину вместе с вами вернуть
вот была бы веселуха
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.