Re[3]: что делать в такой ситуации
От: baxton_ulf США  
Дата: 23.09.23 18:24
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

>Я сходил на собеседование в Амазон и не прошел


скинь плиз ссылку на позицию. интересно глянуть
Re: что делать в такой ситуации
От: vsb Казахстан  
Дата: 23.09.23 18:30
Оценка: 11 (2) +1
А у нас у подрядчика исчезла возможность работать над нашим проектом. Он спроектировал плату, написал прошивку, но в прошивке ряд проблем, которые он уже почти год исправляет. Я в итоге последний месяц сижу изучаю программирование контроллеров, вчера смог установить связь между платой и компьютером по USB. Планирую в ближайшие недели переписать его прошивку (там реально код тупо надёрган из разных примеров и кое-как связан, я не хочу его оставлять, я даже со своим маленьким опытом уже исправил серьёзную проблему с тактированием, которая в старой прошивке приводила к нестабильной работе USB). Речи о том, чтобы я что-то изучал вне рабочего времени, даже не идёт и начальник искренне радуется, что у нас по проекту прогресс будет.

Хотя я, конечно, тоже трачу личное время на работу так или иначе. Не могу я сидеть 8 часов. Вот вчера часов 16 сидел, пока запал есть. Или на выходных проектировал клипсу для 3д-печати, чтобы к плате кабель подключить нормально. Но в плане психологии у меня таких проблем нет, меня вроде поддерживают и благодарны.

По долгам у меня такой проблемы нет. Напротив — могу примерно полгода-год не работать, долгов у меня нет, жильё своё, жена не транжира. Может поэтому и отношение такое, плохого отношения я бы терпеть не стал и уволился бы, никаких рычагов воздействия на меня у начальства нет.

Я не дам каких-то непосредственных советов, но могу посоветовать менять жизнь в перспективе. Жить без долгов с запасом, это уже даёт совсем другое отношение к жизни. Лично я взял в прошлом году кредит на смартфон интереса ради, и больше так делать не буду, очень неприятно каждый месяц платить, гораздо проще один раз заплатить и забыть. Может и есть исключения вроде ипотеки, но в целом смысла жизни в кредит я не понял, чисто с психологический точки зрения меня это угнетает. Не давай деньги жене, пускай сама зарабатывает. Расплатись с долгами и ищи другую работу.
Отредактировано 23.09.2023 18:37 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.09.2023 18:35 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.09.2023 18:34 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.09.2023 18:32 vsb . Предыдущая версия .
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 23.09.23 18:35
Оценка: 14 (2) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Скажите пожалуйста как себя вести что бы потянуть время недели 3

Это игра в покер. Им нужен человек, чтобы фиксить баги. И в какой-то момент они от него захотят избавиться. В какой конкретно, ты не знаешь.
Тебе нужны деньги и время, чтобы подготовиться к собеседованию и уйти. Сколько конкретно — они не знают.

Они на тебя будут давить, чтобы получить фиксы, но не слишком сильно, чтобы ты уволился. Конкретное количество давления — их ставка.
Тебе надо выдавать некий минимальный объем этих фиксов, чтобы тебя не уволили, но и в то же время, чтобы оставались силы подготовиться. Конкретное количество фиксов — твоя ставка.

Они не знают твоих карт и будут смотреть на твою реакцию, чтобы понять, давить дальше, или нет. Ты не знаешь их карт, и тоже должен варьировать выхлоп в зависимости от твоей оценки вероятности быть уволенным. Игра, по большей части, психологическая, и инженерного решения тут нет.

S>Наладить им работу с платами я не против

S>Но делать проект который у меня отобрали доя другого человека я принципиально не хочу
Я бы лично поставил вопрос "какой опыт и навыки можно получить в данной ситуации?". Самый полезный для тебя — опыт создания визибилити. Если тебя в результате уволят, как угрозу — это плата за получение опыта. Неделей раньше/позже — не так важно. Если нет — заработаешь себе немного network. Через год-другой, может быть, позовут по знакомству люди, которым понравится с тобой работать.

Поэтому, ищи в компании людей, которые пользуются результатами твоего труда, и поставь задачу им примелькаться. Показывай результаты, спрашивай фидбек. Ну и копай в сторону "архитектура, написанная начальником, не работает — надо переделывать в сторону X мелкими шагами с новыми результатами каждую неделю".
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: vsb Казахстан  
Дата: 23.09.23 18:50
Оценка: 17 (3) +3
И ещё — я как-то немного ходил к психологу и она для меня открыла такую важную и неочевидную истину, что я оказывается полноценная личность, я могу делать что хочу, в рамках законодательства, я могу не давать никому свои деньги, я не обязан отдавать половину и тем более всё жене, у меня есть право на личное пространство, право на уважение и тд. Т.е. я не половинка, я целый. И если кто-то в отношениях ощущает себя не полноценной личностью, а придатком, то это только его проблемы, с которыми никто ему помогать не обязан, в общем-то. Это меня не изменило, я по прежнему во многих отношениях считаю себя обязанным, хотя по факту никаких фактических обязательств на мне нет, но эта точка зрения всё же немного открыла мне глаза. "Две половинки" это два инвалида. Здоровые отношения могут быть только между двумя целыми людьми.

В общем без здорового эгоизма жить нельзя. Иначе ты со всей душой, а другие это уже считают нормой, как говорится — залезли и ножки свесили. Одолжения должны быть одолжениями и должны восприниматься с благодарностью, а не как должное.

Вроде это всё просто и очевидно, но под грузом воспитания и комплексов порой не всё очевидно.
Отредактировано 23.09.2023 18:52 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.09.2023 18:52 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.09.2023 18:51 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.09.2023 18:50 vsb . Предыдущая версия .
Re: что делать в такой ситуации
От: Janus Россия  
Дата: 23.09.23 20:18
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:



S>что делать если я не хочу делать эту работу для них

S>уволиться я не могу тк у меня нет денег, жена тратила все деньги в 0 у меня на кредитках только долги

Попросить денег за растаскивание чужого говна . Это вполне нормально и начальство это поймет.
Деньги мотивируют делать работу.
Составить для себя комфортный план по завершению работы в этой компании.
Самое главное : Научиться дружить с деньгами. жена, полностью распоряжающаяся твоими деньгами — это дорога в никуда .
... Хорошо уметь читать между строк. Это иногда
приносит большую пользу
Re: что делать в такой ситуации
От: xma  
Дата: 23.09.23 22:10
Оценка: :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>что делать в такой ситуации


так вот она какая "американская мечта" (c) для жителя пост СССР

если тебе сейчас уже 50+ и ты рядовой, то те мобилизация не грозит

будет ли у тебя пенсия после 67 американская, если ты сейчас в Россию переедешь ? (хватит ли стажу ?) в штатах вроде и в 62 можно на пенсию выйти (-25% пенсии, и вроде минус мед страховка пенсионная), в России те этих бабок с головой хватит

жена с каких х..в у тебя не работает, да ещё и бабки пи..ит ?

у тебя ваще отличный варик, поделить хату с женой — купить трёшку в мск, сдавать её за 80k руб в мес и в ус не дуть остаток жизни .. (если конечно удастся этот вариант провернуть),

тебе уже под 60 наверное, жЫть осталось не так долго — лет 15 в лучшем случае в среднем, стоит ли её остаток тратить на в край ах..вшую жинку и мудаков на работе ? (которые о тебя всячески ноги вытирают, подставляя под унижения)

P.S.:
первое что нужно сделать, так это закрыть жене доступ к своим карточкам чтоб последняя начисленная зарплата (и все последующие) оставались только у тебя и под твоим контролем

а у жены твоей наверняка из напи..ного у тебя — большие накопления уже

ну и далее думай что ты сам хочешь от жизни ..
Отредактировано 23.09.2023 22:13 xma . Предыдущая версия .
Re[3]: ты не понимаешь главного
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.09.23 23:28
Оценка: :)
Я не удивлюсь что у моего начальника зарплата меньше чем у меня
Он из маленького городка штат висконций, с его слов работы там нет вообще

Он уже уволил из нашего отдела двоих кто старше 45 и у одного из них точно у второго скорей всего зарплаты были выше чем у меня и начальника

Как я понял за мою зарплату они могут нанять три бразильца или аргентинца

Возможно они нормальные джава программисты но на плюсах они фиксят один Мемори лик и в патчи добавляют два новых
Я когда это увидел сильно удивился это как плохой анекдот наяву
Re[4]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.09.23 23:44
Оценка:
В сша рынок найма резко ухудшиться в ноябре

Просить повышения зарплаты у меня не хватит наглости
Но я могу настоят что мне надо 4 дня на изучение g streamer
Если начальник откажет напишу в HR

Потом заболею на неделю а эти выигранные две недели потрачу на собеседования
Re[5]: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 23.09.23 23:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Так что вы бы вместо того что бы написывать на форуме лучше бы поинтересовались куда утекают ваши деньги

А ты не пробовал свой же совет применить к себе же?
Не?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 23.09.23 23:47
Оценка: +1
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Тебе осталось лишь извлечь максимальный профит.

А что именно из того, что он тут понаписал за последние лет 5 даёт тебе основания думать что он сможет это провернуть?

_>90% что чуваки на повышение ЗП согласятся

Что то мне кажется что нет.

_>Не можешь потому что не нашёл новую работу. Искать новую работу надо.

Тут не так давно пробегала его же тема про то что "надо начинать поиск новой работы", не помню чем она закончилась но чота кажется что опять ничем.

_>Вполне логично. 3 года назад ты разводиться собирался
Автор: sergey2b
Дата: 06.07.20
, и даже ляпнул об этом жене.

+1
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 23.09.23 23:47
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Их несомненно надо было делать но раньше

Ну наконец то до тебя начало хоть что то доходить!
Беда в том, что ты протратил уже столько времени что "раньше" измеряется в годах.

S>Я сходил на собеседование в Амазон и не прошел

S>Мне надо время подготовиться
Ooof...
Ну сколько раз уже говорилось: СНАЧАЛА готовиться а потом идти. А не наоборот.
Ты по сути сейчас просрал возможность просто явившись на собеседование неподготовленным.
Если попрёшься второй раз через небольшое время то есть высокая вероятность что просто посмотрят что ты недавно всё завалил и не позовут вовсе.

S>Скажите пожалуйста как себя вести что бы потянуть время недели 3

А что будет через недели три?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 23.09.23 23:47
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>могу посоветовать менять жизнь в перспективе. Жить без долгов с запасом, это уже даёт совсем другое отношение к жизни.

А ещё вода мокрая!
Не, ну всё верно сказал, только теперь посмотри на это через призму и его нынешней ситуации и в контексте как он в неё попал (в течении последних лет пяти).
В этом раскладе совет звучит как "мыши, станьте ёжиками".

vsb>взял в прошлом году кредит на смартфон интереса ради, и больше так делать не буду, очень неприятно каждый месяц платить

О да! Знаю по себе. Я так дал себя уболтать когда то давно взять car loan когда машину жене покупали, ибо для credit rating полезно.
Поплатил месяца два, устал от этого и погасил сразу весь в ноль.
Mortgage впрочем платится как то полегче, ибо в условиях инфляции иметь долг на достаточно крупную сумму под малый фиксированный процент, который ниже инфляции — это правильный путь.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 23.09.23 23:48
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>В сша рынок найма резко ухудшиться в ноябре

С чего бы?

S>Просить повышения зарплаты у меня не хватит наглости

Вот потому на тебе все и ездят.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.09.23 23:57
Оценка:
В США рынок найма в ноябре замирает до февраля
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: nikkit  
Дата: 24.09.23 06:08
Оценка: +1
S>К психологу в сша я не пойду
S>Дорого и мое мнение здесь это бесполезно идти


S>Как я понял у


сложилось мнение, что у психологов основной клиент психованные домохозяйки. другим они принципиально помочь не смогут. даже если не шарлатаны, коих большинство.
Re: что делать в такой ситуации
От: nikkit  
Дата: 24.09.23 06:09
Оценка:
S>те они забрали у меня проект, переписали работающий проект но произодительнсоть их кода оказалась плохой
S>и теперь я должен оптимизировать им код, после чего они меня уволят а сами выступят на собрании и станут звездами


S>что делать если я не хочу делать эту работу для них

S>уволиться я не могу тк у меня нет денег, жена тратила все деньги в 0 у меня на кредитках только долги

а тут был как-то топик про какого-то тимлида, который занимался на работе своими делами, а сделать с ним ничего не могли. т.к. он не стеснялся прыгать через головы и дошел аж до генерального
Re: что делать в такой ситуации
От: Aquilaware  
Дата: 24.09.23 11:53
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>что делать если я не хочу делать эту работу для них


С такими навыками как у вас, вероятно, вам следовало бы попробовать работать на себя. Будет больше удовлетворенности и возможно больше денег. Можно начать со стороннего проекта в дополнение к основной работе, а когда (и если) он раскрутится, переходить на работу к себе. А на всех этих посторонних людей советую забить — делайте от забора до забора, и пусть гуляют лесом и расплачиваются за свои ошибки сами.
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 24.09.23 12:39
Оценка:
Я работал фрилансером с 99 по 2010 год
В это же время у меня было несколько своих проектов

У меня без коллектива начинается дипрессия,
Я ходил на волейбол этого общения не достаточно

На своих проектах я заработал достаточно что бы купить машину и оплачивать
Хобби но недостаточно что бы жить в сша
Это надо зарабатывать по 10 тыс в месяц


Но да я уже для себя решил сново заняться шараварой что бы отводить душу в плане технологий
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 24.09.23 12:44
Оценка:
Я точно знаю что непосредственный начальник и начальство на уровень выше действуют сообща
Тк я понял что у меня уволят за несколько дней до этого

Люди перестали со мной здороваться и хамили помелочам
Сломали репозиторий хотя все можно было изменить аккуратно

Думаю и вышестоящее начальство тоже
Тк они объявили татальную экономию
И уволив меня могут содержать трех южноамериканских программистов
Re[3]: вот нафига так жить?
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 24.09.23 16:33
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я чувствую у меня начинает подтекать крыша

S>Потому что с марта 20 года я работаю из дома
S>Потому что плохие отношения с женой, она истерит а я каждый день предлагаю ей развестись
S>Что бы развестись в нашем штате надо год прожить раздельно
S>Зарплаты платить кредит за квартиру, ребенку за частную школу и снимать хотя бы комнату но в нормальном районе не хватит
Жена на тебе ездит, у ребенка отношение тоже будет соответствующее. Для меня это было бы полным провалом проекта "семья", достаточным для его закрытия. Я бы включил взлетный режим, и поменял страну, не оставляя контакты. И пусть делают, что хотят — не мои проблемы. Атлант расправил плечи, и пусть сами разбираются. Жениться и заводить новых детей в таком возрасте все равно поздно, поэтому от брака в юрисдикции, куда я не собираюсь возвращаться, мне было бы ни жарко ни холодно.

Можно хоть в РФ вернуться, хоть экспатом куда-нибудь типа ОАЭ, хоть в тот же Китай, где сейчас embedded прет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.