Re[15]: вот нафига так жить?
От: Vzhyk2  
Дата: 27.09.23 17:17
Оценка:
S>Те видимые результаты есть
Видимые результаты — это зарабатывание себе на прокорм, как минимум, а не вот это вот всё.
С другой стороны может у нее давно есть любовник, что прокормит.

S>Бразильца про которого я писал в первом посте назначили моим начальником

S>И я теперь не знаю что с этим делать
Сменить начальника одним или другим способом.
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: Vzhyk2  
Дата: 27.09.23 17:19
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Чем еще психолог может мне помочь

Поможет забить на эту дурь и начать думать о себе, а не о других.
Re[15]: вот нафига так жить?
От: Артём Австралия жж
Дата: 28.09.23 00:06
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Бразильца про которого я писал в первом посте назначили моим начальником

S>И я теперь не знаю что с этим делать

Смирись
Re[16]: вот нафига так жить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.09.23 00:08
Оценка:
С чего бы это ?
Re[17]: вот нафига так жить?
От: CreatorCray  
Дата: 28.09.23 02:10
Оценка: :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>С чего бы это ?

Ну со всем остальным ж ты уже смирился
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[16]: вот нафига так жить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.09.23 18:52
Оценка: :))
Артем ты прав я не удачник

Я пытался собеседоваться в Мерседес и кенон
И обе дали онЛайн тест на скоростную сортировку гномов

В РФ завод который делает Дронов
Спрашивает только корректные технические вопросы
Re[17]: вот нафига так жить?
От: Артём Австралия жж
Дата: 28.09.23 21:09
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Артем ты прав я не удачник

Я этого не говорил.

S>Я пытался собеседоваться в Мерседес и кенон

А зачем? Тебя уже сократили? Если нет- попробуй найти общий язык с бразильцем-начальником.
Re[18]: вот нафига так жить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.09.23 21:36
Оценка:
Зачем мне работать с людьми которые используют 80% ресурсов CPU на GUI и микросервисы
Которые продают софт на пару милл евро и не могут купить одну 4к камеру для тестирования
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: alzt  
Дата: 01.10.23 19:18
Оценка: +2
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Не малодушничать второй раз, а просто взять и уволиться. Просто в никуда. Да с пустым карманом. Но не позволять вытирать об себя ноги.


Вот только не вздумай слушать этот совет.
Уволиться всегда успеешь.

Можешь ничего не делать, ходить на собеседования вместо работы, делать пет-проекты прямо на работе, чтобы обновить какие-то знания.
В крайнем случае уволят. Но всё это будет двигать тебя к новой работе, а вот немедленное увольнение совсем не факт.
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: Нomunculus Россия  
Дата: 01.10.23 19:19
Оценка: +1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

Я советую то, что сам делал в своей жизни, а не просто пустомелю. И всегда результат был гораздо лучше. Жизнь втаптывает тех, кто позволяет себя втаптывать.
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: alzt  
Дата: 01.10.23 19:26
Оценка: 9 (1) +1
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Прежде всего я бы потребовал повышения зарплаты раза в 2-3. Аргументация — "Этот проект требует глубокого погружения в ваш корявый и тормозной код, требует моей офигенной экспертизы, и при этом совершенно неинтересен ни с точки зрения развития, ни с точки зрения полезных мне навыков. Никак и ничем. Вы можете взять очень продвинутого человека вместо меня, но он или вам всё запорет, или потратит кучу времени, или запросит даже больше. То что я с этим справлюсь — вы знаете, только поэтому меня не уволили. Поэтому повышайте в 2-3 раза, и точка. Со своей стороны обещаю переписать всё что написано плохо, и ускорить всё что работает медленно." Последние слова проговорить обязательно. Они будут искажающей призмой, через которую дальше будут принимать решение начальники.


_>90% что чуваки на повышение ЗП согласятся, потому что "месяц-полтора деньги небольшие, а потом всё равно уволим".


Не советую так делать, т.к.
1. Не факт, что они вообще осознают, что Сергей им нужен (и может и вправду не нужен, мы же только одну стороны слышали).
2. Скорее всего они более опытные в переговорах и видят, что он блефует.
3. Если откажут, что он сделает? Уволиться, я как понял, не вариант.
4. Если менеджер минимально опытный, то он может просто пообещать, что надо чуть-чуть потерпеть и всё будет по другому. И что-то мне подсказывает, что Сергей согласится, а потом через полтора года спросит, что делать.

В целом надо понять, что именно хочется от жизни и как туда двигаться. При этом оценивать свои возможности реально.
Дальше неспеша работать над своими целями. И всегда разделять, где твои цели, а где чьи-то ещё.
Ну и в целом манипулировать не советую, т.к. на данном поле вряд ли что получится сделать.
Но и соглашаться работать побольше, т.к. кому-то надо, тоже не надо. Это как раз хороший способ обсудить повышение зарплаты. И только если есть желание.

А в целом у меня ощущение, что ТС, либо чего-то недоговаривает, либо чего-то не понимает.
Re[19]: вот нафига так жить?
От: Артём Австралия жж
Дата: 02.10.23 01:49
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Зачем мне работать с людьми которые используют 80% ресурсов CPU на GUI и микросервисы

S>Которые продают софт на пару милл евро и не могут купить одну 4к камеру для тестирования

Ты, главное, на собеседовании в новую контору такое не ляпни. Это такой red flag, что дальнейший разговор бессмысленен.
Re[20]: вот нафига так жить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.10.23 02:01
Оценка:
Да я знаю
Думаешь так же не стоит говорить что компания пока увольняет только тех кто старше 40 лет



Кстате почему это красный флаг ?
Все молчат и в результате менеджер принимает странные решения
Re[5]: вот нафига так жить?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.10.23 04:29
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


Q>>Жениться и заводить новых детей в таком возрасте все равно поздно


N>как-то встречался с бабой, ей было что-то в районе 30, а ее отцу за 90 так что...



У меня отец 1919 года рождения. Но уже умер
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.10.23 05:00
Оценка:
Я готов ответить в Лички на любой разумный вопрос
Который позволит понять ситуацию и даст понимание как не попасть в аналогичную компанию

Тк я уже второй раз попадаю в аналогичную ситуацию немного отличающуюся в деталях

Меня нанимают решить задачи которые не может решить Тим
Я их решаю
Нанимают новых молодых программистов младше 30
Отдают им сделанное мной а мне поручают, баг фикс , писать докерфайлы или сопровождать старые проекты
Иногда давая задачи которые не могут решить молодые коллеги


В данный момент я им нужен тк у компании есть две задачи, одну они не могут решить с мая а вторую месяц
Но думаю меня уволят как только я сделаю задачи, я сейчас активно хожу по собеседованиям
выходные делал тестовое задание
Отредактировано 02.10.2023 5:22 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[21]: вот нафига так жить?
От: Артём Австралия жж
Дата: 02.10.23 08:13
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Кстате почему это красный флаг ?


Будущий работодатель ставит себя на место твоего текущего работодателя.
Re[4]: что делать в такой ситуации
От: Vzhyk2  
Дата: 02.10.23 10:58
Оценка:
S>Тк я уже второй раз попадаю в аналогичную ситуацию немного отличающуюся в деталях

S>Меня нанимают решить задачи которые не может решить Тим

S>Я их решаю
S>Нанимают новых молодых программистов младше 30
S>Отдают им сделанное мной а мне поручают, баг фикс , писать докерфайлы или сопровождать старые проекты
S>Иногда давая задачи которые не могут решить молодые коллеги
Всё правильно делают. По куче разных причин они принимают тебя за консультанта, а не тушку в офисе.
Т.е. или ты модифицируешься до типичной офисной тушки и играешь в офисные игры или таки становишься полноценным консультантом-наемником.
И в том и в другом варианте есть свои плюсы и свои минусы.
Re[22]: вот нафига так жить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.10.23 11:36
Оценка: :)
Получаеться странная ситуация

Компания боится нанять склочника и это понятно
Я с 2000 года видел только двух реально склочных программистов
Одна из них женщина из Индии, гормоны все дела



С другой мне начальник говорит — я вынудил уволиться джона он не хотел
А я это без него знаю , те джон сидел за соседним столом и я видел что у него текут слезы после очередного прессинга

Прошло уже 2 месяца как он уволился на Glassdoor только позитивные отзывы о компании
Re: что делать в такой ситуации
От: ononim  
Дата: 02.10.23 13:38
Оценка: -1
S>что делать если я не хочу делать эту работу для них
S>уволиться я не могу тк у меня нет денег, жена тратила все деньги в 0 у меня на кредитках только долги
попроси миллион долларов и вертолет опционы
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: что делать в такой ситуации
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 03.10.23 11:36
Оценка:
S>я работаю в молодой целеустремленной команде професионалов,
S>самый старый в тими в среднем другие челены команды младше меня на 25 лет, тим лидер на 15 лет
S>в компании есть традиция каждый месяц собрание команд на котором команды с трех континентов показывают что они сделали за месяц
S>я успешно завершил N компонентов каждый из которых достаточен что бы показать на этом митинги
S>мой тим лидер каждый раз нахожил причину что бы не показывать написанный мной компонент, когда это произошло с 6-7 компонентом
S>я зада ему вопрос почему, он грубо ответил что бы я заткнулся и делал что он мне говорит и он будет решать что показывать а что нет
S>через 2 недели меня отстранили от всех моих проектов и передали его перспективному программисту их бразилии как я теперь знаю другу моего начальника
S>и обьявили что меня уволняют, я не вступаю в дескусию почистил комп отбекапил букмарки и сказал я готов уволняйте
S>на следующее утро мне обхявили что меня оставляют и я должен востановить работу программы которую уже продали за несколько миллионов евро но она не работает
S>писал программу мой начальник

S>я смолодушничал и согласился, в резлуьтате сидения в иде и отладчики и эксперементам


не надо малодушничать, малость неожиданно, но всё же

А малодушных, и не имеющих веры, и отвратительных в своей нечистоте, и убийц, и блудников, и занимающихся спиритизмом, и идолопоклонников, и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает смерть вторую

(не думаю что за ваш промах в озеро угодите)

чувство собственного достоинства надо иметь, оно дороже денег, и не должно продаваться за них
надо было с размаха ткнуть начальника мордой в плоды своего рулежа и некомпетентности


S>я написал докладную записку из которой следует что платы преобразования видеосигнала работают не правильно

S>только после этого мне показали письмо от производителя что платы бракованные
S>тк у компании вагон бракованных плат и гарантия прошла мне поручили придумать как обойти проблемму
S>тк новый файворит из бразили эксперт по gstreamer мне поручили собрать его с поддержкой GPU, когда мне дали задание сказали что я не имею право использовать время компании на изучение gstreamer а только тупо компилировать его
S>с помощию советов форумчанина я его собрал перевел инфраструктуру на новую версию OS из за gstreamer
S>начальника не уовлетворила производительность того что начальник совместно с бразилцем напилил
S>теперь мне поручили оптимищзировать код который они написали
S>те они забрали у меня проект, переписали работающий проект но произодительнсоть их кода оказалась плохой
S>и теперь я должен оптимизировать им код, после чего они меня уволят а сами выступят на собрании и станут звездами
S>что делать если я не хочу делать эту работу для них

хватит скулить
по описанному, ты имеешь дело с крысой
1) эскалировать проблему с вышестоящим начальством, расписать как обстоит дело, целенаправленно и открыто добиваясь увольнения/понижения своего руководителя
2) в случае отказа/невозможности устранения руководителя, пользоваться буквой закона, увольняться в критический момент,
ультимативно требовать большой гонорар за доделывание чужой некомпетентности в роли независимого фрилансера по трёхкратной ставке


S>уволиться я не могу тк у меня нет денег, жена тратила все деньги в 0 у меня на кредитках только долги


блин мы накануне великого бедствия, "какого не было от начала мира и уже не будет", какая трата в 0 всех денег?
если такое было, это следовало прекратить ещё в начале ковидобесия
жене дать звездюлей, но я тут я мало компетентен
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.