что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.09.23 02:27
Оценка: -1 :))) :))) :))
я работаю в молодой целеустремленной команде професионалов,
самый старый в тими в среднем другие челены команды младше меня на 25 лет, тим лидер на 15 лет

в компании есть традиция каждый месяц собрание команд на котором команды с трех континентов показывают что они сделали за месяц
я успешно завершил N компонентов каждый из которых достаточен что бы показать на этом митинги

мой тим лидер каждый раз нахожил причину что бы не показывать написанный мной компонент, когда это произошло с 6-7 компонентом
я зада ему вопрос почему, он грубо ответил что бы я заткнулся и делал что он мне говорит и он будет решать что показывать а что нет

через 2 недели меня отстранили от всех моих проектов и передали его перспективному программисту их бразилии как я теперь знаю другу моего начальника
и обьявили что меня уволняют, я не вступаю в дескусию почистил комп отбекапил букмарки и сказал я готов уволняйте
на следующее утро мне обхявили что меня оставляют и я должен востановить работу программы которую уже продали за несколько миллионов евро но она не работает
писал программу мой начальник

я смолодушничал и согласился, в резлуьтате сидения в иде и отладчики и эксперементам
я написал докладную записку из которой следует что платы преобразования видеосигнала работают не правильно

только после этого мне показали письмо от производителя что платы бракованные
тк у компании вагон бракованных плат и гарантия прошла мне поручили придумать как обойти проблемму

тк новый файворит из бразили эксперт по gstreamer мне поручили собрать его с поддержкой GPU, когда мне дали задание сказали что я не имею право использовать время компании на изучение gstreamer а только тупо компилировать его
с помощию советов форумчанина я его собрал перевел инфраструктуру на новую версию OS из за gstreamer

начальника не уовлетворила производительность того что начальник совместно с бразилцем напилил
теперь мне поручили оптимищзировать код который они написали


те они забрали у меня проект, переписали работающий проект но произодительнсоть их кода оказалась плохой
и теперь я должен оптимизировать им код, после чего они меня уволят а сами выступят на собрании и станут звездами


что делать если я не хочу делать эту работу для них
уволиться я не могу тк у меня нет денег, жена тратила все деньги в 0 у меня на кредитках только долги
Отредактировано 23.09.2023 2:32 sergey2b . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.09.2023 2:31 sergey2b . Предыдущая версия .
Re: что делать в такой ситуации
От: Нomunculus Россия  
Дата: 23.09.23 03:19
Оценка: +7 :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

Не малодушничать второй раз, а просто взять и уволиться. Просто в никуда. Да с пустым карманом. Но не позволять вытирать об себя ноги.
Re: что делать в такой ситуации
От: baxton_ulf США  
Дата: 23.09.23 04:55
Оценка: +7
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:



а если серьезно, они от тебя зависят — требуй денег или посылай их нах#й
Re: что делать в такой ситуации
От: DiPaolo Россия  
Дата: 23.09.23 07:32
Оценка: +8 :)
Сочувствую. Ситуация неприятная.

Советую в первую очередь обратиться к хорошему психологу. Судя по вашим постам, этому в том числе, надо начинать с головы. Без шуток и подколов. И тут дело не только в работе, но и в отношениях с женой (следуя из этого поста). Да и отношения с социумом тоже какие-то напряженные у вас, судя по вашим постам.
Патриот здравого смысла
Re: что делать в такой ситуации
От: jahr  
Дата: 23.09.23 08:33
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b,

если начальник не выпускал на собрания — его начальство не в курсе того, что он творит. Можно донести проблему с полным набором фактов на уровень выше, до его начальства, и поинтересоваться, его ли это инициатива или политика компании.)
Re: что делать в такой ситуации
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 23.09.23 09:34
Оценка: +1 :))) :))
S> что делать если я не хочу делать эту работу для них. уволиться я не могу тк у меня нет денег, жена тратила все деньги в 0 у меня на кредитках только долги

Выполнить все пункты:
1) развестись с женой. Долги делятся пополам, и это снизит их лично для тебя в два раза;
2) найти новую работу не увольняясь;
3) уволиться не доделывая до конца (в качестве мести);
4) перехать из ЮАР в нормальную страну.

Дисклаймер: Перед началом действий проконсультируйтесь с юристом.
Отредактировано 23.09.2023 9:37 Эйнсток Файр . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.09.2023 9:36 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.09.2023 9:36 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.09.2023 9:35 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re: что делать в такой ситуации
От: reversecode google
Дата: 23.09.23 09:55
Оценка: :)
а в мск так хорошо, так по домашнему, своя кв
свалиль побыстрее в мск как сделали многие на форуме, тот же кот
а кредиты оставить на жену
Re: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 23.09.23 10:08
Оценка: 3 (1) +14
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я работаю в молодой целеустремленной команде професионалов

Такое определение уже красный флаг.

S>я смолодушничал и согласился

Зачем? Ты ж прекрасно понимаешь что тебя уволят через минуту после того как выжмут последние соки.

S>я написал докладную записку из которой следует что платы преобразования видеосигнала работают не правильно

S>только после этого мне показали письмо от производителя что платы бракованные
S>тк у компании вагон бракованных плат и гарантия прошла мне поручили придумать как обойти проблемму
Т.е. они знали о проблеме ещё до того как тебе поручили найти причину?
Это уже совсем звучит как какое то издевательство

S>когда мне дали задание сказали что я не имею право использовать время компании на изучение gstreamer

Хренасе! А тебе не сказали ещё и зарплату самому себе платить?

S>те они забрали у меня проект, переписали работающий проект но произодительнсоть их кода оказалась плохой

S>и теперь я должен оптимизировать им код, после чего они меня уволят а сами выступят на собрании и станут звездами
Именно так и будет.
Ибо ездят на горбу тех, кто согласен на себе возить.
А ты ещё и хомут из дома свой принести согласился.
Результаты немного предсказуемые.

S>что делать если я не хочу делать эту работу для них

S>уволиться я не могу тк у меня нет денег

Блеать!
Серёга!
Вот честно, мне тебя уже давно тупо жалко, но тратата твою ж тата, сколько ж можно творить ОДНУ И ТУ ЖЕ ДИЧЬ каждый сцуко раз, полностью игнорируя все ответы, которые тебе были дадены на ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ каждый раз?!
Что делать, что делать — пойди теперь перечитай всё то, что тебе до этого тут писали, что ты сам себя загоняешь в угол, а ты только злился в ответ и скажи: где мы все там были не правы?
Я тут поиском прошёлся — ещё в 19м году тебе говорили что ты опять соглашаешься "разгребать чужое говно за копейки" (С)!
4 года назад.
4 ГОДА КАРЛ!!!
И тогда уже было всё очевидно плохо. А теперь ты ЕЩЁ глубже в жопе чем был тогда.
И затолкал ты себя туда сам, называя тех, кто тебе указывал на то, что ты творишь дичь — "редкостное говно человек" (С)
И что же делать ТЕПЕРЬ, а?
Какого ответа ты ожидаешь, после того как забил на все ответы до этого?
И в этот раз тоже забьёшь...


S>жена тратила все деньги в 0 у меня на кредитках только долги

Денег у тебя нет совсем не потому что "жена тратила", а потому что ты, вместо того чтоб зарабатывать, страдал откровенной хернёй в стиле "ну как же мне уйти из авиации?" и соглашался полировать чужое глюкало за копейки.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Отредактировано 23.09.2023 23:27 CreatorCray . Предыдущая версия .
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 23.09.23 10:11
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>а в мск так хорошо, так по домашнему, своя кв

R>свалиль побыстрее в мск как сделали многие на форуме, тот же кот


R>а кредиты оставить на жену

И почти выплаченный дом тоже.
Что то мне кажется что жена такому раскладу скорее обрадуется.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: reversecode google
Дата: 23.09.23 10:24
Оценка:
оо а там и дом уже есть свой?
как это я упустил

ну значит набрать кредитов на миллион
и свалить в мск))
пусть жена отдает
Re: что делать в такой ситуации
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 23.09.23 11:37
Оценка: 27 (6) +3
S>и теперь я должен оптимизировать им код, после чего они меня уволят а сами выступят на собрании и станут звездами
S>что делать если я не хочу делать эту работу для них
Ты описываешь идеальный момент, чтобы цинично развести чуваков на хорошие деньги. Они, судя по описанию, сами загнали себя в ситуации "вложено дохрена, лучше ещё чуть доплатить, чем всё потерять". Жулики сложнейшие схемы придумывают чтобы нищебродов в это загонять. А тут богатики и всё сами. Тебе осталось лишь извлечь максимальный профит.

Прежде всего я бы потребовал повышения зарплаты раза в 2-3. Аргументация — "Этот проект требует глубокого погружения в ваш корявый и тормозной код, требует моей офигенной экспертизы, и при этом совершенно неинтересен ни с точки зрения развития, ни с точки зрения полезных мне навыков. Никак и ничем. Вы можете взять очень продвинутого человека вместо меня, но он или вам всё запорет, или потратит кучу времени, или запросит даже больше. То что я с этим справлюсь — вы знаете, только поэтому меня не уволили. Поэтому повышайте в 2-3 раза, и точка. Со своей стороны обещаю переписать всё что написано плохо, и ускорить всё что работает медленно." Последние слова проговорить обязательно. Они будут искажающей призмой, через которую дальше будут принимать решение начальники.

90% что чуваки на повышение ЗП согласятся, потому что "месяц-полтора деньги небольшие, а потом всё равно уволим". После этого надо затянуть сроки исполнения раза в 3-4, при этом постоянно показывая минимально-достаточный прогресс через переписывание каких-то непринципиально повышающих скорость кусков. Тогда изменяемого кода будет дофига, чтобы у проверяющих (а проверять они будут) — создавалось впечатление что работы реально дохера и переписывание идёт. И они постоянно будут принимать решение "выгоднее чтобы он ещё поработал, чем всё потерять". Так как сумма потерь растёт, адекватность падает. Так что дальше надо тянуть до талого. Если сможешь затянуть на полгодика, то глядишь у тебя поменяется мышление с "надо чтобы работа была хорошо сделана" на "надо мне побольше выжать из этих засранцев".

S>уволиться я не могу тк у меня нет денег,

Не можешь потому что не нашёл новую работу. Искать новую работу надо.

S>жена тратила все деньги в 0 у меня на кредитках только долги

Вполне логично. 3 года назад ты разводиться собирался
Автор: sergey2b
Дата: 06.07.20
, и даже ляпнул об этом жене. С тех пор ей выгодно всеми способами увеличивать и вложения в неё и ваш общий капитал, на случай если развод реально будет. А если она хочет и дальше с тобой жить, то ей выгодно создать ситуацию когда на развод денег нет. И то и другое она может делать, даже не имея сознательных формулировок "почему надо тратить абсолютно всё". Просто на уровне чутья и интуиции. А тебе надо обрезать лимиты кредиток и складывать заначку, чтобы в день Д иметь возможность все кредиты погасить одним махом.
Отредактировано 23.09.2023 12:34 hi_octane . Предыдущая версия .
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: reversecode google
Дата: 23.09.23 11:46
Оценка: +1
он юридически бестолков
даже на пальцах нужно уметь понимать свои права + иметь хотя бы небольшую подушку для таких ситуаций

но видимо подушка это у него жена, раз хотела год кормить за свои(кстати а откуда она деньги берет?) только бы он в гугл устроился
хотя я бы сказал, попобовал попасть, потому что не факт
но после этого она его точно укатает
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.09.23 12:04
Оценка: 1 (1)
К сожалению вы правы

Я чувствую у меня начинает подтекать крыша
Потому что с марта 20 года я работаю из дома
Потому что плохие отношения с женой, она истерит а я каждый день предлагаю ей развестись

Что бы развестись в нашем штате надо год прожить раздельно
Зарплаты платить кредит за квартиру, ребенку за частную школу и снимать хотя бы комнату но в нормальном районе не хватит

На работе меня изолировали от группы ,
те все мое общение на работе это час в неделю с начальником


С другой стороны с кем у меня были хорошие отношения на работе уже уволили и один человек сам ушел
Оставшиеся люди Java and JS программисты судя по всему они не понимают что я делаю на работе

К психологу в сша я не пойду
Дорого и мое мнение здесь это бесполезно идти


Как я понял у
Re[4]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.09.23 12:19
Оценка: :))
Квартира стоит больше милл и если я буду жить один могу закончить платить за год

Квартира стоила меньше милл
но в прошлом месяце приехала женщина из Киева и купила квартиру у нас в подъезде за милл 120 тыс


Так что вы бы вместо того что бы написывать на форуме лучше бы поинтересовались куда утекают ваши деньги
Re[5]: что делать в такой ситуации
От: reversecode google
Дата: 23.09.23 12:50
Оценка: +2
ооо да опять сегрей ищет на чем бы обидку отыграть

и какие еще наши деньги?
моих денег у нее точно нет
а чужие я не считаю
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: baxton_ulf США  
Дата: 23.09.23 17:01
Оценка: +3
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Прежде всего я бы потребовал повышения зарплаты раза в 2-3 ...


согласен с каждым словом. еще бы добавил: проси требуй слегка больше — потом сойдётесь на требуемой (тебе) сумме
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 23.09.23 17:29
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>жена тратила все деньги в 0 у меня на кредитках только долги

CC>Денег у тебя нет совсем не потому что "жена тратила", а потому что ты, вместо того чтоб зарабатывать, страдал откровенной хернёй в стиле "ну как же мне уйти из авиации?" и соглашался полировать чужое глюкало за копейки.
Авотинифига! Если бы он зарабатывал больше денег, жена бы нашла, на что их потратить.

Цимес в том, что финансовое планирование и карьерное планирование — схожие навыки. Заключающиеся в постоянных просчетах на N ходов вперед "а что будет, если". И в постоянном отказе от плюшек сейчас и сразу ради долговременных целей.
В ноль тратить можно, если у тебя есть сбережений на несколько лет вперед, выплачена ипотека и есть долговременные инвестиции. Грубо говоря, "купить самолет в 40 лет, вместо двух в 60, потому что в 60 не будет здоровья на нем летать" — логичное решение. А "одеваться в дорогие шмотки с 40 до 50 лет, чтобы потом в 50 есть доширак и сидеть на антидепрессантах" — тот еще trade-off.
Re[2]: ты не понимаешь главного
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 23.09.23 17:35
Оценка: 14 (3) +4
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

Всем пофиг.
_>Прежде всего я бы потребовал повышения зарплаты раза в 2-3.
У них нет этих денег. Более того, человеку, который все эти схемы проворачивает, пофиг на будущее компании. Даже если все к свиням развалится, то у него есть network из 10+ бестолковых фаворитов, которые дадут ему рекомендацию, и протащат в другую компанию разваливать другой проект. Люди так годами могут прыгать с места на место, иметь идеальные отзывы и ревью, и фактически, негативный выхлоп.

_>90% что чуваки на повышение ЗП согласятся, потому что "месяц-полтора деньги небольшие, а потом всё равно уволим".

Дать Сергею зарплату больше, чем себе, будет личным поражением. Даже если это будет полезно для проекта. Почитай "Атлант расправил плечи" — там эта психология хорошо описана. Эмоции — все, планирование и ответственность — для лохов.

S>>уволиться я не могу тк у меня нет денег,

Ну вот первый совет. Копи всеми правдами и неправдами деньги.
Re: что делать в такой ситуации
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 23.09.23 17:58
Оценка: 12 (3) :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я успешно завершил N компонентов каждый из которых достаточен что бы показать на этом митинги

S>мой тим лидер каждый раз нахожил причину что бы не показывать написанный мной компонент, когда это произошло с 6-7 компонентом
Это — практически открытое объявление войны. После первого же компонента надо начинать переписываться со всеми людьми, прямо или косвенно зависящими от него, спрашивать фидбек, делать небольшие доработки, и постоянно упоминать, что на следующем митинге покажешь новую фичу. Когда начнется сбор agend-ы, кто что показывает — отвечай на письмо с описанием своей презентации. Отвечай всем, чтобы в списке было 4-5 человек, которые реально будут ждать твоего доклада. Тогда фиг твой начальник что сделает, чтобы тебя заткнуть. Еще можно skip level-а добавить в CC.

S>я зада ему вопрос почему, он грубо ответил что бы я заткнулся и делал что он мне говорит и он будет решать что показывать а что нет

В Штатах грубые ответы — это настолько же бескультурно и неприемлемо, как громко и смачно пропердеть все совещание. Если человек до такого опускается, его надо записывать в неадекваты и налаживать контакты с его начальством.

S>тк новый файворит из бразили эксперт по gstreamer мне поручили собрать его с поддержкой GPU, когда мне дали задание сказали что я не имею право использовать время компании на изучение gstreamer а только тупо компилировать его

Это можно краткосрочно проигнорировать. Потрать день-два на вникание в gstreamer, найди крупнейший bottleneck — сделай доклад перед 5 людьми. Это должно выглядеть как "потрачено X часов, получено понимание конкретной проблемы". За это никто не уволит. Уволят, если "сидит человек, тратит время, а объективных результатов ноль". "Я разобрался с gstreamer" vs. "вот простое описание конкретного косяка" — 2 большие разницы.

S>начальника не уовлетворила производительность того что начальник совместно с бразилцем напилил

S>теперь мне поручили оптимищзировать код который они написали
Я тебе 100 раз говорил — минимум 50% твоего времени должно уходить на продвижение себя в компании. Ищи людей, которые зависят от этого кода, обсуждай юз кейсы и сценарии. Где тормозит, как тормозит. Оптимизируй на 10% от желаемого, покажи 5 людям результат, расскажи, как это добился. Оптимизируй еще на 5%. Расскажи.

Потом можно плавно начать говорить, что из текущей архитектуры выжали все соки, и надо переводить часть X на технологию Y. Так их можно доить достаточно долго. Цель — чтобы максимально большому количеству людей в компании примелькалась твоя физиономия, как эксперта, и чтобы они были уверены, что ты — полезный чел, делающий важную им работу. Самое главное — не врать явно. Не заметить простого способа оптимизации, позволившего бы не выкинуть работу начальника — OK. Отфотошопить результат профилирования и наврать, откуда тормоза — жесткое некомильфо и fraud.

S>что делать если я не хочу делать эту работу для них

S>уволиться я не могу тк у меня нет денег, жена тратила все деньги в 0 у меня на кредитках только долги
Если хочешь, чтобы они сами тебя уволили — делай работу плохо. Заваливай начальника бесполезными вопросами, ходи кругами. Одно починил, другое поломал. Попроси ChatGPT пофиксить что-нибудь, убедись, что фикс будет кривой, и вставь это в продашкн. Но это так себе занятие — я бы лучше прокачивал визибилити.
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.09.23 18:14
Оценка:
Большое спасибо за ваши советы


Их несомненно надо было делать но раньше

Мне уже 3 недели назад объявили что меня увольняют и оставили, тк внезапно поняли
Что некому фиксить проблему с платами и делать оптимизацию кода

Нанять нового человека у них нет бюджета,
уже явно видно начальник и программист сами пока не тянут

Я сходил на собеседование в Амазон и не прошел
Мне надо время подготовиться

Скажите пожалуйста как себя вести что бы потянуть время недели 3
Наладить им работу с платами я не против
Но делать проект который у меня отобрали доя другого человека я принципиально не хочу
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: baxton_ulf США  
Дата: 23.09.23 18:24
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

>Я сходил на собеседование в Амазон и не прошел


скинь плиз ссылку на позицию. интересно глянуть
Re: что делать в такой ситуации
От: vsb Казахстан  
Дата: 23.09.23 18:30
Оценка: 11 (2) +1
А у нас у подрядчика исчезла возможность работать над нашим проектом. Он спроектировал плату, написал прошивку, но в прошивке ряд проблем, которые он уже почти год исправляет. Я в итоге последний месяц сижу изучаю программирование контроллеров, вчера смог установить связь между платой и компьютером по USB. Планирую в ближайшие недели переписать его прошивку (там реально код тупо надёрган из разных примеров и кое-как связан, я не хочу его оставлять, я даже со своим маленьким опытом уже исправил серьёзную проблему с тактированием, которая в старой прошивке приводила к нестабильной работе USB). Речи о том, чтобы я что-то изучал вне рабочего времени, даже не идёт и начальник искренне радуется, что у нас по проекту прогресс будет.

Хотя я, конечно, тоже трачу личное время на работу так или иначе. Не могу я сидеть 8 часов. Вот вчера часов 16 сидел, пока запал есть. Или на выходных проектировал клипсу для 3д-печати, чтобы к плате кабель подключить нормально. Но в плане психологии у меня таких проблем нет, меня вроде поддерживают и благодарны.

По долгам у меня такой проблемы нет. Напротив — могу примерно полгода-год не работать, долгов у меня нет, жильё своё, жена не транжира. Может поэтому и отношение такое, плохого отношения я бы терпеть не стал и уволился бы, никаких рычагов воздействия на меня у начальства нет.

Я не дам каких-то непосредственных советов, но могу посоветовать менять жизнь в перспективе. Жить без долгов с запасом, это уже даёт совсем другое отношение к жизни. Лично я взял в прошлом году кредит на смартфон интереса ради, и больше так делать не буду, очень неприятно каждый месяц платить, гораздо проще один раз заплатить и забыть. Может и есть исключения вроде ипотеки, но в целом смысла жизни в кредит я не понял, чисто с психологический точки зрения меня это угнетает. Не давай деньги жене, пускай сама зарабатывает. Расплатись с долгами и ищи другую работу.
Отредактировано 23.09.2023 18:37 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.09.2023 18:35 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.09.2023 18:34 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.09.2023 18:32 vsb . Предыдущая версия .
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 23.09.23 18:35
Оценка: 14 (2) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Скажите пожалуйста как себя вести что бы потянуть время недели 3

Это игра в покер. Им нужен человек, чтобы фиксить баги. И в какой-то момент они от него захотят избавиться. В какой конкретно, ты не знаешь.
Тебе нужны деньги и время, чтобы подготовиться к собеседованию и уйти. Сколько конкретно — они не знают.

Они на тебя будут давить, чтобы получить фиксы, но не слишком сильно, чтобы ты уволился. Конкретное количество давления — их ставка.
Тебе надо выдавать некий минимальный объем этих фиксов, чтобы тебя не уволили, но и в то же время, чтобы оставались силы подготовиться. Конкретное количество фиксов — твоя ставка.

Они не знают твоих карт и будут смотреть на твою реакцию, чтобы понять, давить дальше, или нет. Ты не знаешь их карт, и тоже должен варьировать выхлоп в зависимости от твоей оценки вероятности быть уволенным. Игра, по большей части, психологическая, и инженерного решения тут нет.

S>Наладить им работу с платами я не против

S>Но делать проект который у меня отобрали доя другого человека я принципиально не хочу
Я бы лично поставил вопрос "какой опыт и навыки можно получить в данной ситуации?". Самый полезный для тебя — опыт создания визибилити. Если тебя в результате уволят, как угрозу — это плата за получение опыта. Неделей раньше/позже — не так важно. Если нет — заработаешь себе немного network. Через год-другой, может быть, позовут по знакомству люди, которым понравится с тобой работать.

Поэтому, ищи в компании людей, которые пользуются результатами твоего труда, и поставь задачу им примелькаться. Показывай результаты, спрашивай фидбек. Ну и копай в сторону "архитектура, написанная начальником, не работает — надо переделывать в сторону X мелкими шагами с новыми результатами каждую неделю".
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: vsb Казахстан  
Дата: 23.09.23 18:50
Оценка: 17 (3) +3
И ещё — я как-то немного ходил к психологу и она для меня открыла такую важную и неочевидную истину, что я оказывается полноценная личность, я могу делать что хочу, в рамках законодательства, я могу не давать никому свои деньги, я не обязан отдавать половину и тем более всё жене, у меня есть право на личное пространство, право на уважение и тд. Т.е. я не половинка, я целый. И если кто-то в отношениях ощущает себя не полноценной личностью, а придатком, то это только его проблемы, с которыми никто ему помогать не обязан, в общем-то. Это меня не изменило, я по прежнему во многих отношениях считаю себя обязанным, хотя по факту никаких фактических обязательств на мне нет, но эта точка зрения всё же немного открыла мне глаза. "Две половинки" это два инвалида. Здоровые отношения могут быть только между двумя целыми людьми.

В общем без здорового эгоизма жить нельзя. Иначе ты со всей душой, а другие это уже считают нормой, как говорится — залезли и ножки свесили. Одолжения должны быть одолжениями и должны восприниматься с благодарностью, а не как должное.

Вроде это всё просто и очевидно, но под грузом воспитания и комплексов порой не всё очевидно.
Отредактировано 23.09.2023 18:52 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.09.2023 18:52 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.09.2023 18:51 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.09.2023 18:50 vsb . Предыдущая версия .
Re: что делать в такой ситуации
От: Janus Россия  
Дата: 23.09.23 20:18
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:



S>что делать если я не хочу делать эту работу для них

S>уволиться я не могу тк у меня нет денег, жена тратила все деньги в 0 у меня на кредитках только долги

Попросить денег за растаскивание чужого говна . Это вполне нормально и начальство это поймет.
Деньги мотивируют делать работу.
Составить для себя комфортный план по завершению работы в этой компании.
Самое главное : Научиться дружить с деньгами. жена, полностью распоряжающаяся твоими деньгами — это дорога в никуда .
... Хорошо уметь читать между строк. Это иногда
приносит большую пользу
Re: что делать в такой ситуации
От: xma  
Дата: 23.09.23 22:10
Оценка: :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>что делать в такой ситуации


так вот она какая "американская мечта" (c) для жителя пост СССР

если тебе сейчас уже 50+ и ты рядовой, то те мобилизация не грозит

будет ли у тебя пенсия после 67 американская, если ты сейчас в Россию переедешь ? (хватит ли стажу ?) в штатах вроде и в 62 можно на пенсию выйти (-25% пенсии, и вроде минус мед страховка пенсионная), в России те этих бабок с головой хватит

жена с каких х..в у тебя не работает, да ещё и бабки пи..ит ?

у тебя ваще отличный варик, поделить хату с женой — купить трёшку в мск, сдавать её за 80k руб в мес и в ус не дуть остаток жизни .. (если конечно удастся этот вариант провернуть),

тебе уже под 60 наверное, жЫть осталось не так долго — лет 15 в лучшем случае в среднем, стоит ли её остаток тратить на в край ах..вшую жинку и мудаков на работе ? (которые о тебя всячески ноги вытирают, подставляя под унижения)

P.S.:
первое что нужно сделать, так это закрыть жене доступ к своим карточкам чтоб последняя начисленная зарплата (и все последующие) оставались только у тебя и под твоим контролем

а у жены твоей наверняка из напи..ного у тебя — большие накопления уже

ну и далее думай что ты сам хочешь от жизни ..
Отредактировано 23.09.2023 22:13 xma . Предыдущая версия .
Re[3]: ты не понимаешь главного
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.09.23 23:28
Оценка: :)
Я не удивлюсь что у моего начальника зарплата меньше чем у меня
Он из маленького городка штат висконций, с его слов работы там нет вообще

Он уже уволил из нашего отдела двоих кто старше 45 и у одного из них точно у второго скорей всего зарплаты были выше чем у меня и начальника

Как я понял за мою зарплату они могут нанять три бразильца или аргентинца

Возможно они нормальные джава программисты но на плюсах они фиксят один Мемори лик и в патчи добавляют два новых
Я когда это увидел сильно удивился это как плохой анекдот наяву
Re[4]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.09.23 23:44
Оценка:
В сша рынок найма резко ухудшиться в ноябре

Просить повышения зарплаты у меня не хватит наглости
Но я могу настоят что мне надо 4 дня на изучение g streamer
Если начальник откажет напишу в HR

Потом заболею на неделю а эти выигранные две недели потрачу на собеседования
Re[5]: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 23.09.23 23:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Так что вы бы вместо того что бы написывать на форуме лучше бы поинтересовались куда утекают ваши деньги

А ты не пробовал свой же совет применить к себе же?
Не?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 23.09.23 23:47
Оценка: +1
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Тебе осталось лишь извлечь максимальный профит.

А что именно из того, что он тут понаписал за последние лет 5 даёт тебе основания думать что он сможет это провернуть?

_>90% что чуваки на повышение ЗП согласятся

Что то мне кажется что нет.

_>Не можешь потому что не нашёл новую работу. Искать новую работу надо.

Тут не так давно пробегала его же тема про то что "надо начинать поиск новой работы", не помню чем она закончилась но чота кажется что опять ничем.

_>Вполне логично. 3 года назад ты разводиться собирался
Автор: sergey2b
Дата: 06.07.20
, и даже ляпнул об этом жене.

+1
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 23.09.23 23:47
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Их несомненно надо было делать но раньше

Ну наконец то до тебя начало хоть что то доходить!
Беда в том, что ты протратил уже столько времени что "раньше" измеряется в годах.

S>Я сходил на собеседование в Амазон и не прошел

S>Мне надо время подготовиться
Ooof...
Ну сколько раз уже говорилось: СНАЧАЛА готовиться а потом идти. А не наоборот.
Ты по сути сейчас просрал возможность просто явившись на собеседование неподготовленным.
Если попрёшься второй раз через небольшое время то есть высокая вероятность что просто посмотрят что ты недавно всё завалил и не позовут вовсе.

S>Скажите пожалуйста как себя вести что бы потянуть время недели 3

А что будет через недели три?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 23.09.23 23:47
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>могу посоветовать менять жизнь в перспективе. Жить без долгов с запасом, это уже даёт совсем другое отношение к жизни.

А ещё вода мокрая!
Не, ну всё верно сказал, только теперь посмотри на это через призму и его нынешней ситуации и в контексте как он в неё попал (в течении последних лет пяти).
В этом раскладе совет звучит как "мыши, станьте ёжиками".

vsb>взял в прошлом году кредит на смартфон интереса ради, и больше так делать не буду, очень неприятно каждый месяц платить

О да! Знаю по себе. Я так дал себя уболтать когда то давно взять car loan когда машину жене покупали, ибо для credit rating полезно.
Поплатил месяца два, устал от этого и погасил сразу весь в ноль.
Mortgage впрочем платится как то полегче, ибо в условиях инфляции иметь долг на достаточно крупную сумму под малый фиксированный процент, который ниже инфляции — это правильный путь.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 23.09.23 23:48
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>В сша рынок найма резко ухудшиться в ноябре

С чего бы?

S>Просить повышения зарплаты у меня не хватит наглости

Вот потому на тебе все и ездят.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.09.23 23:57
Оценка:
В США рынок найма в ноябре замирает до февраля
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: nikkit  
Дата: 24.09.23 06:08
Оценка: +1
S>К психологу в сша я не пойду
S>Дорого и мое мнение здесь это бесполезно идти


S>Как я понял у


сложилось мнение, что у психологов основной клиент психованные домохозяйки. другим они принципиально помочь не смогут. даже если не шарлатаны, коих большинство.
Re: что делать в такой ситуации
От: nikkit  
Дата: 24.09.23 06:09
Оценка:
S>те они забрали у меня проект, переписали работающий проект но произодительнсоть их кода оказалась плохой
S>и теперь я должен оптимизировать им код, после чего они меня уволят а сами выступят на собрании и станут звездами


S>что делать если я не хочу делать эту работу для них

S>уволиться я не могу тк у меня нет денег, жена тратила все деньги в 0 у меня на кредитках только долги

а тут был как-то топик про какого-то тимлида, который занимался на работе своими делами, а сделать с ним ничего не могли. т.к. он не стеснялся прыгать через головы и дошел аж до генерального
Re: что делать в такой ситуации
От: Aquilaware  
Дата: 24.09.23 11:53
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>что делать если я не хочу делать эту работу для них


С такими навыками как у вас, вероятно, вам следовало бы попробовать работать на себя. Будет больше удовлетворенности и возможно больше денег. Можно начать со стороннего проекта в дополнение к основной работе, а когда (и если) он раскрутится, переходить на работу к себе. А на всех этих посторонних людей советую забить — делайте от забора до забора, и пусть гуляют лесом и расплачиваются за свои ошибки сами.
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 24.09.23 12:39
Оценка:
Я работал фрилансером с 99 по 2010 год
В это же время у меня было несколько своих проектов

У меня без коллектива начинается дипрессия,
Я ходил на волейбол этого общения не достаточно

На своих проектах я заработал достаточно что бы купить машину и оплачивать
Хобби но недостаточно что бы жить в сша
Это надо зарабатывать по 10 тыс в месяц


Но да я уже для себя решил сново заняться шараварой что бы отводить душу в плане технологий
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 24.09.23 12:44
Оценка:
Я точно знаю что непосредственный начальник и начальство на уровень выше действуют сообща
Тк я понял что у меня уволят за несколько дней до этого

Люди перестали со мной здороваться и хамили помелочам
Сломали репозиторий хотя все можно было изменить аккуратно

Думаю и вышестоящее начальство тоже
Тк они объявили татальную экономию
И уволив меня могут содержать трех южноамериканских программистов
Re[3]: вот нафига так жить?
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 24.09.23 16:33
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я чувствую у меня начинает подтекать крыша

S>Потому что с марта 20 года я работаю из дома
S>Потому что плохие отношения с женой, она истерит а я каждый день предлагаю ей развестись
S>Что бы развестись в нашем штате надо год прожить раздельно
S>Зарплаты платить кредит за квартиру, ребенку за частную школу и снимать хотя бы комнату но в нормальном районе не хватит
Жена на тебе ездит, у ребенка отношение тоже будет соответствующее. Для меня это было бы полным провалом проекта "семья", достаточным для его закрытия. Я бы включил взлетный режим, и поменял страну, не оставляя контакты. И пусть делают, что хотят — не мои проблемы. Атлант расправил плечи, и пусть сами разбираются. Жениться и заводить новых детей в таком возрасте все равно поздно, поэтому от брака в юрисдикции, куда я не собираюсь возвращаться, мне было бы ни жарко ни холодно.

Можно хоть в РФ вернуться, хоть экспатом куда-нибудь типа ОАЭ, хоть в тот же Китай, где сейчас embedded прет.
Re[4]: вот нафига так жить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 24.09.23 16:45
Оценка:
я полностью согласен и думаю аналогично
Это одна из причин почему я все время хочу вернуться
До гражданства мне осталось полгода, родители просят дождаться а потом делать что хочу

Женились мы в ЮАР я могу слетать туда и написать заявление в том же полицейском участке где зарегистрировали брак
Отредактировано 24.09.2023 17:07 sergey2b . Предыдущая версия .
Re: что делать в такой ситуации
От: L_G Россия  
Дата: 24.09.23 19:00
Оценка: 14 (2)
недавно на habr.ru в комментариях к теме о личных карьерных кризисах промелькнула рекомендация нескольких книжек, в контексте идеи "в нынешнее кризисное время даже отличного набора хард-скиллов программисту уже не хватает, а стандартные софт-скиллы вообще перестают работать и нужно прокачивать особые кризисные скиллы!"
Я себе сохранил этот список (читать рекомендуется поэтапно, не все разом):
1. Роберт Гловер — "Хватит быть славным парнем"
(Посмотрел аннотацию — практическая психология, с упражнениями — возможно, ТСу стоит попробовать, раз уж к психологу идти не судьба.)
2. Роберт Грин "48 законов власти" (если первая уже усвоилась)
3. Макиавелли "Государь" (эту — только если первые две очень хорошо зашли)
Каша в голове — пища для ума (с)
Re[4]: вот нафига так жить?
От: baxton_ulf США  
Дата: 24.09.23 20:04
Оценка: +2
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Жена на тебе ездит, у ребенка отношение тоже будет соответствующее. Для меня это было бы полным провалом проекта "семья", достаточным для его закрытия. Я бы включил взлетный режим, и поменял страну, не оставляя контакты. И пусть делают, что хотят — не мои проблемы. Атлант расправил плечи, и пусть сами разбираются. Жениться и заводить новых детей в таком возрасте все равно поздно, поэтому от брака в юрисдикции, куда я не собираюсь возвращаться, мне было бы ни жарко ни холодно.


Q>Можно хоть в РФ вернуться, хоть экспатом куда-нибудь типа ОАЭ, хоть в тот же Китай, где сейчас embedded прет.


херасе предложение. у него 90% проблем от малодушия и трусливости. а ты ему предлагаешь продолжать в том же духе. тогда сразу под мост в бомжи. там уж точно никто ездить на нем не будет
Re: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 24.09.23 21:30
Оценка:
У меня сосед менеджер в софтвепноц компании
Я спросил его как он выбирает компанию, с его слов он пишет на linked бывшим сотрудникам и спрашивает
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 24.09.23 23:44
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я спросил его как он выбирает компанию, с его слов он пишет на linked бывшим сотрудникам и спрашивает

Самый верный способ узнать как оно внутри на самом деле, да.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: вот нафига так жить?
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 25.09.23 05:02
Оценка: +2
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>херасе предложение. у него 90% проблем от малодушия и трусливости. а ты ему предлагаешь продолжать в том же духе. тогда сразу под мост в бомжи. там уж точно никто ездить на нем не будет

Я бы сказал, у него 90% проблем от того, что он загнал себя в угол и снизил горизонт планирования до 1-2 недель. Это замкнутый круг (a.k.a. poverty cycle) и из него можно выбраться только выпрыгнув со второй космической в непредсказуемом направлении.
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: nikkit  
Дата: 25.09.23 10:33
Оценка: +3
S>У меня без коллектива начинается дипрессия,
S>Я ходил на волейбол этого общения не достаточно

странно. у меня ровно наоборот щастье этих рож не видеть целый день. даже кофе попить проблема. обязательно кто-то шарится. не говоря уж про постоянный "бугога" в опенспейсе, постоянные звонки. не понимаю, как без этого можно страдать. я вот наслаждаюсь...
Re[6]: вот нафига так жить?
От: __kot2  
Дата: 25.09.23 11:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:
_>>херасе предложение. у него 90% проблем от малодушия и трусливости. а ты ему предлагаешь продолжать в том же духе. тогда сразу под мост в бомжи. там уж точно никто ездить на нем не будет
Q>Я бы сказал, у него 90% проблем от того, что он загнал себя в угол и снизил горизонт планирования до 1-2 недель. Это замкнутый круг (a.k.a. poverty cycle) и из него можно выбраться только выпрыгнув со второй космической в непредсказуемом направлении.
вообще, ситуация его выглядит реально безвыходной, если честно. как мне лично кажется, Сергей продолжает в том же духе уже года 4 как минимум из-за обостренного чувства отвественности. соб-но для этого и нужен психолог, чтобы это не приколисты с кывт советовали, а специалист, который сталкивался с похожими ситуациями. для меня лично ситцация выглядит так, будето Сергей окружен людьми, копающими себе могилу, а он не знает куда бросаться и кого спасать. подсознание, конечно, уже говорит все-таки заняться своими интересами, но тыща лет рабского труда на других создало свою психику, что можно все перемочь. Сергей пытается решить проблему логикой, а выходит хрень одна. получается ситуация, когда не на кого опереться — всем вокруг что-то надо и нагло требуют в полный голос, а в ответ ничего делать не хотят. зарезать жене доступ к зарплате и свалить на удаленку в другую недорогую страну, пока не уволят, на самом деле норм вариант. просто потом еще жена начнет судиться, поэтому лучше в Америку ни ногой ))
Re[7]: вот нафига так жить?
От: baxton_ulf США  
Дата: 25.09.23 18:02
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__> ...


вы с Кубикусом два провокатора.
Серега, не слушай их хрен от этого #овнища потом отмоешься.
Re[5]: вот нафига так жить?
От: nikkit  
Дата: 26.09.23 04:26
Оценка:
S>Женились мы в ЮАР я могу слетать туда и написать заявление в том же полицейском участке где зарегистрировали брак
а что брак, заключенный в ЮАР имеет какую-то юридическую силу там, где ты сейчас? думаю, что не расторгая брака новый брак вполне зарегистрируют даже в РФ, не говоря уж о всяких Зимбабве
я в том смысле, зачем заморачиваться — игнорить да и все.
Re[4]: вот нафига так жить?
От: nikkit  
Дата: 26.09.23 04:28
Оценка:
Q>Жениться и заводить новых детей в таком возрасте все равно поздно

как-то встречался с бабой, ей было что-то в районе 30, а ее отцу за 90 так что...
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: Нomunculus Россия  
Дата: 26.09.23 04:30
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>У меня без коллектива начинается дипрессия,


Зато сейчас у тебя счастья от коллектива хоть отбавляй…
Re[6]: вот нафига так жить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.09.23 04:56
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


зарегистрируют даже в РФ, не говоря уж о всяких Зимбабве
N>я в том смысле, зачем заморачиваться — игнорить да и все.


в сша точно признаеться иначе бы визу жене не дали
Re[4]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.09.23 04:59
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Зато сейчас у тебя счастья от коллектива хоть отбавляй…


я работаю с 92 года
общаюсь пусть и редко с коллегами со всех работ начиная с 92 года кроме одной в сша 13-15 год
и судя повсему нынешняя работа будет второй окмпанией с коллегами из которой я не буду общаться
Re[7]: вот нафига так жить?
От: nikkit  
Дата: 26.09.23 05:20
Оценка:
S>в сша точно признаеться иначе бы визу жене не дали

ну тогда действительно потерпеть полгода стоит.
а что, закрыть лавочку жене в плане обеспечения не вариант?
Re[5]: что делать в такой ситуации
От: Нomunculus Россия  
Дата: 26.09.23 09:42
Оценка: 15 (1) :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

https://www.youtube.com/shorts/eriKJJeZKA4
Re[8]: вот нафига так жить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.09.23 11:53
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:



N>ну тогда действительно потерпеть полгода стоит.

N>а что, закрыть лавочку жене в плане обеспечения не вариант?

она же не на себя лично тратит
мы тратим на школу и кружки ребьенка больше 5 тыс в месяц, это не для нашего дохода
Re[9]: вот нафига так жить?
От: __kot2  
Дата: 26.09.23 12:04
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>она же не на себя лично тратит
S>мы тратим на школу и кружки ребьенка больше 5 тыс в месяц, это не для нашего дохода
так об этом надо не на форуме говорить, а с женой
Re[10]: вот нафига так жить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.09.23 12:06
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

S>>мы тратим на школу и кружки ребьенка больше 5 тыс в месяц, это не для нашего дохода

__>так об этом надо не на форуме говорить, а с женой

она приводит аргументы — а для чего ты тогда живешь
но у меня с декабря каждый месяц минус по деньгам
Re[11]: вот нафига так жить?
От: __kot2  
Дата: 26.09.23 12:15
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>она приводит аргументы — а для чего ты тогда живешь
S>но у меня с декабря каждый месяц минус по деньгам
обьясни ей что твоя работа дышит на ладан и вам возможно придется ближайшие несколько месяцев 6 жить без дохода. она сразу взбодрится.
кстати, если вдруг дело дойдет до разбирательства в суде, имей в виду, что ты будешь представлен адвокатом жены, как человек, обманом доведший семью до грани разорения, при этом опять же, обманом, создавший сильную зависимость от тебя как единстченного источника дохода (сам же жене говорил, что она может не работать?) и в итоге являешься очень нехорошим человеком, которому хрен, а не права. короче, твоя позиция "единственного тянущего лямку" выйдет тебе сильно боком и очень неожиданным способом
Отредактировано 26.09.2023 12:23 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[12]: вот нафига так жить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.09.23 12:25
Оценка: :)
Ее таким не испугать, мы так жили не раз
Когда мне аннулировали визу и попросили вернуться в мск она где то нашла 80 к на год жизни

Насколько я знаю у нее есть заначка на 3 месяца

Другое дело что меня эта суета и неустроенность уже достала так
Что вернуться в мск писать софт для всякооо железа и ездить на рыбалку по выходным выглядит как нормальная жизнь
Re[13]: вот нафига так жить?
От: __kot2  
Дата: 26.09.23 14:50
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Ее таким не испугать, мы так жили не раз

S>Когда мне аннулировали визу и попросили вернуться в мск она где то нашла 80 к на год жизни
Тогда скажи что копишь на отрезание члена и нужно хотя бы тыщу в месяц на счетик отдельный кидать

S>Другое дело что меня эта суета и неустроенность уже достала так

Кого хочешь достанет.
S>Что вернуться в мск писать софт для всякооо железа и ездить на рыбалку по выходным выглядит как нормальная жизнь
Съезди на недельку, вдруг перехочется.
Re[12]: вот нафига так жить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.09.23 14:53
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

единстченного источника дохода (сам же жене говорил, что она может не работать?) и в итоге являешься очень нехорошим человеком, которому хрен, а не права. короче, твоя позиция "единственного тянущего лямку" выйдет тебе сильно боком и очень неожиданным способом

последнии 10 лет я настаиваю что бы она работала
что бы спускала пар на коллегах а не на мне
Re[9]: вот нафига так жить?
От: nikkit  
Дата: 26.09.23 15:33
Оценка:
S>она же не на себя лично тратит
S>мы тратим на школу и кружки ребьенка больше 5 тыс в месяц, это не для нашего дохода

фильтрануть кружки для начала. которые ребенку явно не пригодятся. наверняка такие есть в списке.
кстати, в США школа разве платная? (если без наворотов) где реднеки бабки берут?
Re[13]: вот нафига так жить?
От: nikkit  
Дата: 26.09.23 15:40
Оценка:
S>последнии 10 лет я настаиваю что бы она работала
S>что бы спускала пар на коллегах а не на мне

еще вариант. заначиваешь себе на доширак с пивом (ну что там тебе еще хочется) остальное на! распределяй. мало? — работай.
насчет детей плохой советчик. в моей жизни не было детей, на которых бы мне не было бы похрен. а вот если берем в условия задачи только баб — рабочая схема.
Re[10]: вот нафига так жить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.09.23 15:45
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>фильтрануть кружки для начала. которые ребенку явно не пригодятся. наверняка такие есть в списке.

N>кстати, в США школа разве платная? (если без наворотов) где реднеки бабки берут?

в бесплатой школе в 11 лет им рассказывают про геев и отрезание челенов
не смогли науцчить усному счету приходиться посылать ребенка в математическую школу что бы у нее были знания математики как в обычной советской школе

сейчас в часной школе учат хорошо мне нравиться
но для меня дорого
Отредактировано 26.09.2023 15:57 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[11]: вот нафига так жить?
От: nikkit  
Дата: 26.09.23 16:54
Оценка:
S>сейчас в часной школе учат хорошо мне нравиться
S>но для меня дорого

дак сам бы научил. меня отец даж в советские времена натаскивал и устному счету и таблице умножения. помню как неправильно его год рождения вычел из текущего ) и он типа обиделся )
Re[12]: вот нафига так жить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.09.23 16:58
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>дак сам бы научил. меня отец даж в советские времена натаскивал и устному счету и таблице умножения. помню как неправильно его год рождения вычел из текущего ) и он типа обиделся )


да я с ней занимаюсь математикой
в принципе она сейчас ходит на математику с детми на год старшее те она в 6 класса а на математики сидит с 7 класниками
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: no_ise  
Дата: 26.09.23 18:23
Оценка:
Здравствуйте, L_G, Вы писали:

L_G>...


4. В. Лефевр "Алгебра совести", не?
Re[13]: вот нафига так жить?
От: __kot2  
Дата: 27.09.23 00:55
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>последнии 10 лет я настаиваю что бы она работала
S>что бы спускала пар на коллегах а не на мне
Так плохо настаиваешь. Сам же говоришь с декабря в минусе, еще про дорогое пианино тут писал. В жопу бы с пианино послал и все, наверняка там и другие дурацкие покупки в планах. Это тебя жизнь в Америке таким мягким делает
Re[14]: вот нафига так жить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.09.23 01:08
Оценка: :)
С другой стороны она два раза выступала в финале carnegie hall
Правда лучший результат только второе место но всеравно
Там только известные пианисты играют


2 или 3 раза выходила в финал по рисованию по все стране
Те 350 милл в ее возрасте 10 финалистов

Те видимые результаты есть



У меня другая беда
Бразильца про которого я писал в первом посте назначили моим начальником
И я теперь не знаю что с этим делать
Re[6]: вот нафига так жить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.09.23 02:56
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

могли бы вы пожалуйста посоветовать что делать
я расчитывал поработать еще 3 недели пока готовлюсь к собеседованиям

в данный момент мне поручили любым способом решить проблемму с картоами (судя повсему я нашел пару возможных вариантов но надо пробовать)
это займет неделю

но мне назначили начальником бразильца которому отдали проект который я сделал и который он активно сейчас переписывает
возможно они ьаким образхом провоцируют что бы я сам уволился
или что он не осилил переписать имея работающий пример

помогать я ему не хочу, но и уволняться раньше времени сам тоже не хочу (если уволюсь сам пособия платить мне не будут)
Re[7]: вот нафига так жить?
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 27.09.23 03:36
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в данный момент мне поручили любым способом решить проблемму с картоами (судя повсему я нашел пару возможных вариантов но надо пробовать)

S>это займет неделю

S>но мне назначили начальником бразильца которому отдали проект который я сделал и который он активно сейчас переписывает

S>возможно они ьаким образхом провоцируют что бы я сам уволился
S>или что он не осилил переписать имея работающий пример
S>помогать я ему не хочу, но и уволняться раньше времени сам тоже не хочу (если уволюсь сам пособия платить мне не будут)
Ну выбери тупиковую ветвь, в которой он не шарит, и копай ее. Типа, в таких проектах обычно тормоза идут из-за медленного STL — начинаем писать свой контейнер. Или, спроси ChatGPT, как бы он починил этот код, и копай от рассвета и до обеда.
Re: что делать в такой ситуации
От: SomeOne_TT  
Дата: 27.09.23 06:02
Оценка: +1
S>что делать если я не хочу делать эту работу для них
S>уволиться я не могу тк у меня нет денег, жена тратила все деньги в 0 у меня на кредитках только долги

Пора к психологу, растить волю и переставать быть тряпкой. Извини, Сергей, я тебе симпатизирую, но то, что ты показываешь из года в год, никак иначе не назвать.
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.09.23 11:32
Оценка:
Я сейчас хожу в спортзал три раза в неделю
Вообще не пью
Соблюдая целибат

Чем еще психолог может мне помочь
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: night beast СССР  
Дата: 27.09.23 11:37
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Соблюдая целибат


а это зачем?
Re[4]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.09.23 11:40
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:


S>>Соблюдая целибат

NB>а это зачем?

Я конечно мог бы написать что не хочу что бы энергия уходила через нижнюю чакру

Но мне например при постоянном стрессе не хочется
Кортизол берет свое
Re[5]: что делать в такой ситуации
От: night beast СССР  
Дата: 27.09.23 11:45
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>>Соблюдая целибат

NB>>а это зачем?
S>Но мне например при постоянном стрессе не хочется

сколько лет?
если совсем не хочется, то это не совсем нормально
может не к психологу, а к нормальному врачу?
хотя это опять расходы (
Отредактировано 27.09.2023 11:46 night beast . Предыдущая версия .
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: nikkit  
Дата: 27.09.23 13:14
Оценка:
SO_>Пора к психологу, растить волю и переставать быть тряпкой. Извини, Сергей, я тебе симпатизирую, но то, что ты показываешь из года в год, никак иначе не назвать.

лучше к экстрасенсу там хоть делать ничего с собой не надо, только плати. а эффект одинаковый.
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.09.23 13:30
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>лучше к экстрасенсу там хоть делать ничего с собой не надо, только плати. а эффект одинаковый.


в Питере есть Городская психиатрическая больница № 7
историческое здание именно там Павлов убивал собачек


Я там был в качестве посетителя а не клиента и сам видел, они реально помогают людям пережившим стресс
Re[15]: вот нафига так жить?
От: Vzhyk2  
Дата: 27.09.23 17:17
Оценка:
S>Те видимые результаты есть
Видимые результаты — это зарабатывание себе на прокорм, как минимум, а не вот это вот всё.
С другой стороны может у нее давно есть любовник, что прокормит.

S>Бразильца про которого я писал в первом посте назначили моим начальником

S>И я теперь не знаю что с этим делать
Сменить начальника одним или другим способом.
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: Vzhyk2  
Дата: 27.09.23 17:19
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Чем еще психолог может мне помочь

Поможет забить на эту дурь и начать думать о себе, а не о других.
Re[15]: вот нафига так жить?
От: Артём Австралия жж
Дата: 28.09.23 00:06
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Бразильца про которого я писал в первом посте назначили моим начальником

S>И я теперь не знаю что с этим делать

Смирись
Re[16]: вот нафига так жить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.09.23 00:08
Оценка:
С чего бы это ?
Re[17]: вот нафига так жить?
От: CreatorCray  
Дата: 28.09.23 02:10
Оценка: :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>С чего бы это ?

Ну со всем остальным ж ты уже смирился
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[16]: вот нафига так жить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.09.23 18:52
Оценка: :))
Артем ты прав я не удачник

Я пытался собеседоваться в Мерседес и кенон
И обе дали онЛайн тест на скоростную сортировку гномов

В РФ завод который делает Дронов
Спрашивает только корректные технические вопросы
Re[17]: вот нафига так жить?
От: Артём Австралия жж
Дата: 28.09.23 21:09
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Артем ты прав я не удачник

Я этого не говорил.

S>Я пытался собеседоваться в Мерседес и кенон

А зачем? Тебя уже сократили? Если нет- попробуй найти общий язык с бразильцем-начальником.
Re[18]: вот нафига так жить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.09.23 21:36
Оценка:
Зачем мне работать с людьми которые используют 80% ресурсов CPU на GUI и микросервисы
Которые продают софт на пару милл евро и не могут купить одну 4к камеру для тестирования
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: alzt  
Дата: 01.10.23 19:18
Оценка: +2
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Не малодушничать второй раз, а просто взять и уволиться. Просто в никуда. Да с пустым карманом. Но не позволять вытирать об себя ноги.


Вот только не вздумай слушать этот совет.
Уволиться всегда успеешь.

Можешь ничего не делать, ходить на собеседования вместо работы, делать пет-проекты прямо на работе, чтобы обновить какие-то знания.
В крайнем случае уволят. Но всё это будет двигать тебя к новой работе, а вот немедленное увольнение совсем не факт.
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: Нomunculus Россия  
Дата: 01.10.23 19:19
Оценка: +1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

Я советую то, что сам делал в своей жизни, а не просто пустомелю. И всегда результат был гораздо лучше. Жизнь втаптывает тех, кто позволяет себя втаптывать.
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: alzt  
Дата: 01.10.23 19:26
Оценка: 9 (1) +1
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Прежде всего я бы потребовал повышения зарплаты раза в 2-3. Аргументация — "Этот проект требует глубокого погружения в ваш корявый и тормозной код, требует моей офигенной экспертизы, и при этом совершенно неинтересен ни с точки зрения развития, ни с точки зрения полезных мне навыков. Никак и ничем. Вы можете взять очень продвинутого человека вместо меня, но он или вам всё запорет, или потратит кучу времени, или запросит даже больше. То что я с этим справлюсь — вы знаете, только поэтому меня не уволили. Поэтому повышайте в 2-3 раза, и точка. Со своей стороны обещаю переписать всё что написано плохо, и ускорить всё что работает медленно." Последние слова проговорить обязательно. Они будут искажающей призмой, через которую дальше будут принимать решение начальники.


_>90% что чуваки на повышение ЗП согласятся, потому что "месяц-полтора деньги небольшие, а потом всё равно уволим".


Не советую так делать, т.к.
1. Не факт, что они вообще осознают, что Сергей им нужен (и может и вправду не нужен, мы же только одну стороны слышали).
2. Скорее всего они более опытные в переговорах и видят, что он блефует.
3. Если откажут, что он сделает? Уволиться, я как понял, не вариант.
4. Если менеджер минимально опытный, то он может просто пообещать, что надо чуть-чуть потерпеть и всё будет по другому. И что-то мне подсказывает, что Сергей согласится, а потом через полтора года спросит, что делать.

В целом надо понять, что именно хочется от жизни и как туда двигаться. При этом оценивать свои возможности реально.
Дальше неспеша работать над своими целями. И всегда разделять, где твои цели, а где чьи-то ещё.
Ну и в целом манипулировать не советую, т.к. на данном поле вряд ли что получится сделать.
Но и соглашаться работать побольше, т.к. кому-то надо, тоже не надо. Это как раз хороший способ обсудить повышение зарплаты. И только если есть желание.

А в целом у меня ощущение, что ТС, либо чего-то недоговаривает, либо чего-то не понимает.
Re[19]: вот нафига так жить?
От: Артём Австралия жж
Дата: 02.10.23 01:49
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Зачем мне работать с людьми которые используют 80% ресурсов CPU на GUI и микросервисы

S>Которые продают софт на пару милл евро и не могут купить одну 4к камеру для тестирования

Ты, главное, на собеседовании в новую контору такое не ляпни. Это такой red flag, что дальнейший разговор бессмысленен.
Re[20]: вот нафига так жить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.10.23 02:01
Оценка:
Да я знаю
Думаешь так же не стоит говорить что компания пока увольняет только тех кто старше 40 лет



Кстате почему это красный флаг ?
Все молчат и в результате менеджер принимает странные решения
Re[5]: вот нафига так жить?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.10.23 04:29
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


Q>>Жениться и заводить новых детей в таком возрасте все равно поздно


N>как-то встречался с бабой, ей было что-то в районе 30, а ее отцу за 90 так что...



У меня отец 1919 года рождения. Но уже умер
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.10.23 05:00
Оценка:
Я готов ответить в Лички на любой разумный вопрос
Который позволит понять ситуацию и даст понимание как не попасть в аналогичную компанию

Тк я уже второй раз попадаю в аналогичную ситуацию немного отличающуюся в деталях

Меня нанимают решить задачи которые не может решить Тим
Я их решаю
Нанимают новых молодых программистов младше 30
Отдают им сделанное мной а мне поручают, баг фикс , писать докерфайлы или сопровождать старые проекты
Иногда давая задачи которые не могут решить молодые коллеги


В данный момент я им нужен тк у компании есть две задачи, одну они не могут решить с мая а вторую месяц
Но думаю меня уволят как только я сделаю задачи, я сейчас активно хожу по собеседованиям
выходные делал тестовое задание
Отредактировано 02.10.2023 5:22 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[21]: вот нафига так жить?
От: Артём Австралия жж
Дата: 02.10.23 08:13
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Кстате почему это красный флаг ?


Будущий работодатель ставит себя на место твоего текущего работодателя.
Re[4]: что делать в такой ситуации
От: Vzhyk2  
Дата: 02.10.23 10:58
Оценка:
S>Тк я уже второй раз попадаю в аналогичную ситуацию немного отличающуюся в деталях

S>Меня нанимают решить задачи которые не может решить Тим

S>Я их решаю
S>Нанимают новых молодых программистов младше 30
S>Отдают им сделанное мной а мне поручают, баг фикс , писать докерфайлы или сопровождать старые проекты
S>Иногда давая задачи которые не могут решить молодые коллеги
Всё правильно делают. По куче разных причин они принимают тебя за консультанта, а не тушку в офисе.
Т.е. или ты модифицируешься до типичной офисной тушки и играешь в офисные игры или таки становишься полноценным консультантом-наемником.
И в том и в другом варианте есть свои плюсы и свои минусы.
Re[22]: вот нафига так жить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.10.23 11:36
Оценка: :)
Получаеться странная ситуация

Компания боится нанять склочника и это понятно
Я с 2000 года видел только двух реально склочных программистов
Одна из них женщина из Индии, гормоны все дела



С другой мне начальник говорит — я вынудил уволиться джона он не хотел
А я это без него знаю , те джон сидел за соседним столом и я видел что у него текут слезы после очередного прессинга

Прошло уже 2 месяца как он уволился на Glassdoor только позитивные отзывы о компании
Re: что делать в такой ситуации
От: ononim  
Дата: 02.10.23 13:38
Оценка: -1
S>что делать если я не хочу делать эту работу для них
S>уволиться я не могу тк у меня нет денег, жена тратила все деньги в 0 у меня на кредитках только долги
попроси миллион долларов и вертолет опционы
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: что делать в такой ситуации
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 03.10.23 11:36
Оценка:
S>я работаю в молодой целеустремленной команде професионалов,
S>самый старый в тими в среднем другие челены команды младше меня на 25 лет, тим лидер на 15 лет
S>в компании есть традиция каждый месяц собрание команд на котором команды с трех континентов показывают что они сделали за месяц
S>я успешно завершил N компонентов каждый из которых достаточен что бы показать на этом митинги
S>мой тим лидер каждый раз нахожил причину что бы не показывать написанный мной компонент, когда это произошло с 6-7 компонентом
S>я зада ему вопрос почему, он грубо ответил что бы я заткнулся и делал что он мне говорит и он будет решать что показывать а что нет
S>через 2 недели меня отстранили от всех моих проектов и передали его перспективному программисту их бразилии как я теперь знаю другу моего начальника
S>и обьявили что меня уволняют, я не вступаю в дескусию почистил комп отбекапил букмарки и сказал я готов уволняйте
S>на следующее утро мне обхявили что меня оставляют и я должен востановить работу программы которую уже продали за несколько миллионов евро но она не работает
S>писал программу мой начальник

S>я смолодушничал и согласился, в резлуьтате сидения в иде и отладчики и эксперементам


не надо малодушничать, малость неожиданно, но всё же

А малодушных, и не имеющих веры, и отвратительных в своей нечистоте, и убийц, и блудников, и занимающихся спиритизмом, и идолопоклонников, и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает смерть вторую

(не думаю что за ваш промах в озеро угодите)

чувство собственного достоинства надо иметь, оно дороже денег, и не должно продаваться за них
надо было с размаха ткнуть начальника мордой в плоды своего рулежа и некомпетентности


S>я написал докладную записку из которой следует что платы преобразования видеосигнала работают не правильно

S>только после этого мне показали письмо от производителя что платы бракованные
S>тк у компании вагон бракованных плат и гарантия прошла мне поручили придумать как обойти проблемму
S>тк новый файворит из бразили эксперт по gstreamer мне поручили собрать его с поддержкой GPU, когда мне дали задание сказали что я не имею право использовать время компании на изучение gstreamer а только тупо компилировать его
S>с помощию советов форумчанина я его собрал перевел инфраструктуру на новую версию OS из за gstreamer
S>начальника не уовлетворила производительность того что начальник совместно с бразилцем напилил
S>теперь мне поручили оптимищзировать код который они написали
S>те они забрали у меня проект, переписали работающий проект но произодительнсоть их кода оказалась плохой
S>и теперь я должен оптимизировать им код, после чего они меня уволят а сами выступят на собрании и станут звездами
S>что делать если я не хочу делать эту работу для них

хватит скулить
по описанному, ты имеешь дело с крысой
1) эскалировать проблему с вышестоящим начальством, расписать как обстоит дело, целенаправленно и открыто добиваясь увольнения/понижения своего руководителя
2) в случае отказа/невозможности устранения руководителя, пользоваться буквой закона, увольняться в критический момент,
ультимативно требовать большой гонорар за доделывание чужой некомпетентности в роли независимого фрилансера по трёхкратной ставке


S>уволиться я не могу тк у меня нет денег, жена тратила все деньги в 0 у меня на кредитках только долги


блин мы накануне великого бедствия, "какого не было от начала мира и уже не будет", какая трата в 0 всех денег?
если такое было, это следовало прекратить ещё в начале ковидобесия
жене дать звездюлей, но я тут я мало компетентен
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.10.23 11:42
Оценка:
В сша если человека уволили ему платят пособие по безработице полгода
За полгода найти работу программистом можно

Для примера у радиомонтажеикиа зарплата 58 тыс и на нее не прожить


Траты в 0 получаются просто
Часная школа+ налог на жилье+ сходил сделала зуб врач взял 900 за пломбу


И получаеться если уволиться не найдя работу и без пособия
Быстро потеряешь единственное жилье
Re: что делать в такой ситуации
От: Lloret  
Дата: 03.10.23 11:44
Оценка:
S>уволиться я не могу тк у меня нет денег,
Пичалько

S>жена тратила все деньги в 0


Закопать суку. Лесов и болот в Массачусетсе хоть жопой ешь.
Re[9]: вот нафига так жить?
От: Lloret  
Дата: 03.10.23 11:49
Оценка:
S>мы тратим на школу и кружки ребьенка больше 5 тыс в месяц, это не для нашего дохода

А она сама копье в дом приносит или п.здельничает на твоей шее?
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 03.10.23 12:05
Оценка:
S>В сша если человека уволили ему платят пособие по безработице полгода
S>За полгода найти работу программистом можно

S>Для примера у радиомонтажеикиа зарплата 58 тыс и на нее не прожить



S>Траты в 0 получаются просто

S>Часная школа+ налог на жилье+ сходил сделала зуб врач взял 900 за пломбу


S>И получаеться если уволиться не найдя работу и без пособия

S>Быстро потеряешь единственное жилье

мда...
прийти к моим постулатам тогда получится сложнее

а не вариант пещеру в скале вырубить себе киркой и жить там бесплатно?
ну чисто как резевный план...
Re[10]: вот нафига так жить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.10.23 12:19
Оценка:
Она работает и получает зарплату
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.10.23 12:19
Оценка:
Сам кондом
Re[4]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.10.23 12:21
Оценка:
У меня есть квартира в Москве
Квартплата 8 тыс в месяц

Так что пещера не нужна
Re[6]: вот нафига так жить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.10.23 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>У меня отец 1919 года рождения. Но уже умер


впечатляет
у меня дедушка был 23 года
Re[23]: вот нафига так жить?
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 03.10.23 15:36
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Компания боится нанять склочника и это понятно

На собеседовании обе стороны изо всех сил стараются преподнести себя наилучшим способом. Грубо говоря, поделить свои негативные стороны на 10. Это значит, что для оценки противоположной стороны ты берешь тот негатив, что просочился на собеседовании и умножаешь его на 10, чтобы получить представление о том, как оно будет в работе.

Поэтому если человек ляпнет хоть одно плохое слово о прошлом работодателе, значит в работе он будет постоянно задалбывать всех негативом и ругаться по малейшему поводу. Такие люди не нужны.

Фактически, всем пофиг, почему ты ушел. Важно, что умеешь дипломатично об этом говорить. "Компания хотела переписывать все на JavaScript, а мне по душе больше низкий уровень и C++." Все, вопрос закрыт, нет проблем.
Re[8]: сам ты кубикус
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 03.10.23 15:43
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>вы с Кубикусом два провокатора.

Ты бы еще Монреаль, как монорельс, прочел

_>Серега, не слушай их хрен от этого #овнища потом отмоешься.

Серёгу, по сути, все устраивает долгосрочно. Если локально задалбывает, он приходит выпускать пар сюда. Это же классическая психология: недовольство ситуацией, это как давление в паровом котле, нарастает постепенно. Его можно выпускать маленькими порциями (выговориться), а можно накопить и сделать большой прыг. Но большой прыг — это большой риск, а рисковать не все готовы. Поэтому большинство людей живет изо дня в день по устоявшимся лекалам, и периодически выпускают пар в интернетиках.
Re[24]: вот нафига так жить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.10.23 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Фактически, всем пофиг, почему ты ушел. Важно, что умеешь дипломатично об этом говорить. "Компания хотела переписывать все на JavaScript, а мне по душе больше низкий уровень и C++." Все, вопрос закрыт, нет проблем.


спасибо за объяснение

а так нормально объяснять
а сказать компания объявила о закрытии оффиса у нас в городе и уволила 3 человек из моего тима (раньше я добавлял всех кому за 40 и я явно буду следуюшим, но уже месяц я это не говорю)


из хороших новостей
я сходил на насколько собеседований и похоже мои представление о технологиях более менее адекватное и люди рлжтверждают, да мы именно так сейчас делаем
Отредактировано 03.10.2023 16:03 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[4]: что делать в такой ситуации
От: alzt  
Дата: 03.10.23 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Я советую то, что сам делал в своей жизни, а не просто пустомелю. И всегда результат был гораздо лучше. Жизнь втаптывает тех, кто позволяет себя втаптывать.


Т.е. одно и то же действие будет работать во всех ситуациях для всех людей?
Детали знать не надо, увольняйся, а потом что-нибудь придумаешь.
Re[4]: что делать в такой ситуации
От: alzt  
Дата: 03.10.23 16:58
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Меня нанимают решить задачи которые не может решить Тим


Тебя наняли именно на решение конкретной задачи? Я думал, что ты просто программист, работающий за оклад.

S>Нанимают новых молодых программистов младше 30


Это нормально. Всегда нужны новые люди и молодым меньше платят.

S>Отдают им сделанное мной а мне поручают, баг фикс , писать докерфайлы или сопровождать старые проекты

S>Иногда давая задачи которые не могут решить молодые коллеги

А что на это сам руководитель говорит?

S>В данный момент я им нужен тк у компании есть две задачи, одну они не могут решить с мая а вторую месяц


Вот мне это непонятно. Зачем им вообще тебя увольнять? Если ты работаешь, делаешь задачи, готов делать новые и у них они есть.
А также есть деньги, то зачем тебя вообще увольнять. У них же нет такой цели.

По какой причине ты считаешь, что тебя хотят уволить?

Ну и если у них нет денег и идёт сокращение штатов, то тут всё понятно.
Оставят ключевых людей, плюс, возможно, тех, кто дешевле стоит.
Re[25]: вот нафига так жить?
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 03.10.23 16:58
Оценка: 8 (2)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а так нормально объяснять

S>а сказать компания объявила о закрытии оффиса у нас в городе и уволила 3 человек из моего тима (раньше я добавлял всех кому за 40 и я явно буду следуюшим, но уже месяц я это не говорю)
В Штатовской культуре принято говорить намеками, и излишние детали вызывают излишние вопросы. Сказать, что компания переводит разработку в другое место и закрывает офис в твоем городе достаточно. Не надо рассказывать про увольнение 3 человек.
Re[9]: сам ты кубикус
От: baxton_ulf США  
Дата: 03.10.23 17:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:


_>>вы с Кубикусом два провокатора.

Q>Ты бы еще Монреаль, как монорельс, прочел

и вправду Квебек сорри
Re[5]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.10.23 17:42
Оценка:
Денег уже нет
Re[7]: что делать в такой ситуации
От: mmu  
Дата: 03.10.23 23:28
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>В США рынок найма в ноябре замирает до февраля

Попробуй с малого, решать самостоятельно по одной (или больше) задачке для собеседования каждый день. Увидишь изменения в статистике собеседований через 3 месяца.
Re[10]: сам ты кубикус
От: baxton_ulf США  
Дата: 04.10.23 00:37
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>и вправду Квебек сорри


точнее Квебекер
Re[9]: сам ты кубикус
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.10.23 04:15
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

_>>Серега, не слушай их хрен от этого #овнища потом отмоешься.

Q>Серёгу, по сути, все устраивает долгосрочно. Если локально задалбывает, он приходит выпускать пар сюда. Это же классическая психология: недовольство ситуацией, это как давление в паровом котле, нарастает постепенно. Его можно выпускать маленькими порциями

да ладно, я два раза выпрыгивал

в 19 году сам уволился тк понимал безнадежность ситуации
и в течении месяца нашел новую работу

сам уволился летом 21 года тк стало понятно что на работе все плохо
в течении полугода уволся весь отдел примерно 20+ человек, осталось двое начальник и его заместитель

сейчас так не получиться, жена каждый день говорит
перед тем как уволняться самому без пособия, подумай как ты будешь платить за щколу ребенка
и налог на квартиру


к сожаления я не задумывался над вашим ником, иначе бы написал вам
я в августе был в Quebec когда у вас проходил музыкальный фестиваль
город и люди очень понравились, река выглядит шире чем Волга, водопад похоже метров 700-800
дома как в европе и единственная настоящая крепость которую я видел в Северной Америки

я себе майку купил вот с такой надписью, одеть когда приеду в офис в день уволнения — компютер и другое оборудование отдавать
https://www.creativefabrica.com/product/typography-t-shirt-born-to-be-free/
Re: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.10.23 15:29
Оценка:
Меня сегодня уволили
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: __kot2  
Дата: 04.10.23 16:11
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>Меня сегодня уволили
Ну вот, заодно и посмотришь как жена отреагирует. И больше нервов на работе мотать не надо
Re[2]: ну и отлично же
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 04.10.23 16:57
Оценка: +5
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Меня сегодня уволили

Ты хотел неделю подготовиться к собеседованиям? Получил полторы.
Хотел пособие по сокращению? Получил.

Надеюсь, смог обойтись без фактической помощи протащенному наверх тебя начальнику.
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: Артём Австралия жж
Дата: 06.10.23 21:16
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Меня сегодня уволили

Сколько месяцев выходное пособие и сколько кобра, если не секрет?
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.10.23 21:26
Оценка: 4 (1)
Выходное пособие за 2 года работы, примерно 8 тыс
За кобру надо платить больше 1200
На ребенка возмем бесплатную страховку сами без страховки
Re[4]: что делать в такой ситуации
От: Артём Австралия жж
Дата: 06.10.23 21:36
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Выходное пособие за 2 года работы, примерно 8 тыс

Это 6 месяцев по 8 тыс чистыми? Или разовое, а дальше "вы там держитесь"(C)?

S>За кобру надо платить больше 1200

S>На ребенка возмем бесплатную страховку сами без страховки
Так а жена если работает- от её работы нет на семью страховки?
Re[5]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.10.23 21:45
Оценка:
Это один раз а дальше держитесь

Компания жены не дает страховку умная в штате компания не обязана
Re[6]: что делать в такой ситуации
От: Артём Австралия жж
Дата: 06.10.23 22:09
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Компания жены не дает страховку умная в штате компания не обязана


Понятно.
Неприятность конечно- но по крайней мере хоть с работодателя пособие на этот раз нельзя тебя обвинить, что зачем спорол глупость и ушёл в никуда. Тут от тебя не зависело- весь офис разогнали.

Возьми неделю таймаут разгрузить голову, и готовься к собеседованиям, что там у вас в Масачусетсе актуально. Хоть и сокращения везде- находятся отчаянные кто успешно меняет работу в это непростое время.
Re[6]: что делать в такой ситуации
От: alzt  
Дата: 07.10.23 19:32
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Денег уже нет


Ну раз так, то значит рассчитывать не что и это время надо максимально использовать для поиска работы. Любой, но там где платят. Можешь найти лучше — хорошо. Не можешь, соглашайся на то, что предлагают. А если будешь тянуть, то вдруг в самый неподходящий момент окажешься без работы.

Только тогда непонятно, почему ты обсуждаешь действия руководства. У них нет выбора и они думают как сократить затраты.
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: alzt  
Дата: 07.10.23 19:35
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Меня сегодня уволили


Сочувствую. Здесь я написал до того как прочёл. Пусть останется, по сути действия должны быть примерно такие же. Только теперь больше времени и меньше денег.
Re: что делать в такой ситуации
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 08.10.23 09:12
Оценка: -1 :)
1. Вырулить из данной ситуации.
2. Создать финансовую подушку (3 месячных прожиточных минимума).
3. Принять решение: уволиться или нет.

Просто уволиться нельзя, т.к. ситуация нередкая, и надо научиться ее решать. Без подушки жить тоже плохо, нет маневра. насчет увольнения решать только вам.

Но замечу, у вас сейчас все карты на руках. Вы единственный, кто может спасти проект. Под это можно требовать многое.

P.S. В книгах М.Е. Литвака подобные ситуации многократно описаны; в частности, в "Если хочешь быть счастливым".
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[2]: Принцип сперматозоида
От: Артём Австралия жж
Дата: 08.10.23 22:16
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>P.S. В книгах М.Е. Литвака подобные ситуации многократно описаны; в частности, в "Если хочешь быть счастливым".


Михаил Литвак – эксперт в области психологии и психиатрии, который в своей практике использует авторский принцип сперматозоида.

Re[2]: что делать в такой ситуации
От: baxton_ulf США  
Дата: 09.10.23 00:20
Оценка: +5 :)))
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>1. Вырулить из данной ситуации.


мыши станьте ёжиками

B>2. Создать финансовую подушку (3 месячных прожиточных минимума).


станьте богатыми ёжиками

B>3. Принять решение: уволиться или нет.


станьте богатыми и свободными ёжиками

стратег, сразу видно
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: Владислав Россия  
Дата: 10.10.23 08:27
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Меня сегодня уволили

Удачи найти хорошую работу.
Suum cuique (лат.)
Re[3]: Принцип сперматозоида
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 11.10.23 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

B>>P.S. В книгах М.Е. Литвака подобные ситуации многократно описаны; в частности, в "Если хочешь быть счастливым".


Аё>

Аё>Михаил Литвак – эксперт в области психологии и психиатрии, который в своей практике использует авторский принцип сперматозоида.

Аё>

Книга "Принцип сперматозоида" тоже прикольная, но она чуть меньше в тему (для автора исходного сообщения).
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 11.10.23 15:32
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>стратег, сразу видно


Ну, тактику ему уже насоветовали. А хорошая стратегия не помешала бы, чтобы в следующий раз не оказаться в подобной ситуации.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re: что делать в такой ситуации
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 11.10.23 23:17
Оценка: 12 (1)
ты все сделал правильно, ты же не первый раз в такой ситуации, верно? ты не обязан получать удовольствие от того, чего получают другие, более того, ты можешь получать удовольствие от того, от чего другие мягко говоря не получают. это твое право. не слушай никого, береги жену и продлжай радовать постами. бабки — это просто бабки. если совсем невмоготу — постарайся немного подкопить и посидеть дома месяц другой, поищи халтуру чтобы не циклится на основной работе, изучит что то новое к чему лежит душа.
Re[4]: Принцип сперматозоида
От: Артём Австралия жж
Дата: 12.10.23 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Книга "Принцип сперматозоида" тоже прикольная, но она чуть меньше в тему (для автора исходного сообщения).


Автор принципа сперматозоида дурного не посоветует
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: Sharov Россия  
Дата: 20.10.23 09:56
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

S>>и теперь я должен оптимизировать им код, после чего они меня уволят а сами выступят на собрании и станут звездами

S>>что делать если я не хочу делать эту работу для них
_>Ты описываешь идеальный момент, чтобы цинично развести чуваков на хорошие деньги. Они, судя по описанию, сами загнали себя в ситуации "вложено дохрена, лучше ещё чуть доплатить, чем всё потерять". Жулики сложнейшие схемы придумывают чтобы нищебродов в это загонять. А тут богатики и всё сами. Тебе осталось лишь извлечь максимальный профит.
_>Прежде всего я бы потребовал повышения зарплаты раза в 2-3. Аргументация — "Этот проект требует глубокого погружения в ваш корявый и тормозной код, требует моей офигенной экспертизы, и при этом совершенно неинтересен ни с точки зрения развития, ни с точки зрения полезных мне навыков. Никак и ничем. Вы можете взять очень продвинутого человека вместо меня, но он или вам всё запорет, или потратит кучу времени, или запросит даже больше. То что я с этим справлюсь — вы знаете, только поэтому меня не уволили. Поэтому повышайте в 2-3 раза, и точка. Со своей стороны обещаю переписать всё что написано плохо, и ускорить всё что работает медленно." Последние слова проговорить обязательно. Они будут искажающей призмой, через которую дальше будут принимать решение начальники.
_>90% что чуваки на повышение ЗП согласятся, потому что "месяц-полтора деньги небольшие, а потом всё равно уволим". После этого надо затянуть сроки исполнения раза в 3-4, при этом постоянно показывая минимально-достаточный прогресс через переписывание каких-то непринципиально повышающих скорость кусков. Тогда изменяемого кода будет дофига, чтобы у проверяющих (а проверять они будут) — создавалось впечатление что работы реально дохера и переписывание идёт. И они постоянно будут принимать решение "выгоднее чтобы он ещё поработал, чем всё потерять". Так как сумма потерь растёт, адекватность падает. Так что дальше надо тянуть до талого. Если сможешь затянуть на полгодика, то глядишь у тебя поменяется мышление с "надо чтобы работа была хорошо сделана" на "надо мне побольше выжать из этих засранцев".
S>>уволиться я не могу тк у меня нет денег,
_>Не можешь потому что не нашёл новую работу. Искать новую работу надо.

Это все хорошо, но на какую квалификацию разработчика это рассчитано? Т.е. чего-то там реально пилить левой пяткой и параллельно
искать работу. Со слов самого Сергея он велик, а по его проговоркам и впечатлению за последние годы, то это миддл разработчик ~50 лет
в лучшем случае. Поэтому его все и шпыняют. Люди думают, что нанимают опытного разработчика, который может разобраться и быстро сделать,
а по факту человек 2 недели делает что-то, что другой на его месте делает за 1 день. И переработки не нужны -- работать нужно не ж*пой,
а головой. Это только, кмк, усугубляет впечатление. Человек кучу времени сидит, чего-то делает, а результатов особых нету. Это странно.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: ты не понимаешь главного
От: Sharov Россия  
Дата: 20.10.23 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Почитай "Атлант расправил плечи" — там эта психология хорошо описана. Эмоции — все, планирование и ответственность — для лохов.


Да ладно? Я книгу не читал, но книга вроде про либертарианцев, как раз про ответственность. Что за психология такая?
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: Osaka  
Дата: 20.10.23 11:17
Оценка:
S>Меня сегодня уволили
А как мотивировали?
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: Sharov Россия  
Дата: 20.10.23 12:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:


S>>начальника не уовлетворила производительность того что начальник совместно с бразилцем напилил

S>>теперь мне поручили оптимищзировать код который они написали
Q>Я тебе 100 раз говорил — минимум 50% твоего времени должно уходить на продвижение себя в компании. Ищи людей, которые зависят от этого кода, обсуждай юз кейсы и сценарии. Где тормозит, как тормозит. Оптимизируй на 10% от желаемого, покажи 5 людям результат, расскажи, как это добился. Оптимизируй еще на 5%. Расскажи.
Q>Потом можно плавно начать говорить, что из текущей архитектуры выжали все соки, и надо переводить часть X на технологию Y. Так их можно доить достаточно долго. Цель — чтобы максимально большому количеству людей в компании примелькалась твоя физиономия, как эксперта, и чтобы они были уверены, что ты — полезный чел, делающий важную им работу. Самое главное — не врать явно. Не заметить простого способа оптимизации, позволившего бы не выкинуть работу начальника — OK. Отфотошопить результат профилирования и наврать, откуда тормоза — жесткое некомильфо и fraud.

Классическое казаться, а не быть. А потом все удивляются, почему на современном железе так все не быстро работает и отжирает
кучу места на диске и т.п. проблемы. А потому что раньше прокачивали индивидуальное мастерство, а теперь -- индивидуальное визибилити.
Не важно, что ты сделал, главное, чтобы человек был общительный.
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: Sharov Россия  
Дата: 20.10.23 15:18
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Речи о том, чтобы я что-то изучал вне рабочего времени, даже не идёт и начальник искренне радуется, что у нас по проекту прогресс будет.


Да, это маркер приличных компаний, от потагонок.
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: что делать в такой ситуации
От: Sharov Россия  
Дата: 20.10.23 15:23
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я не дам каких-то непосредственных советов, но могу посоветовать менять жизнь в перспективе. Жить без долгов с запасом, это уже даёт совсем другое отношение к жизни. Лично я взял в прошлом году кредит на смартфон интереса ради, и больше так делать не буду, очень неприятно каждый месяц платить, гораздо проще один раз заплатить и забыть. Может и есть исключения вроде ипотеки, но в целом смысла жизни в кредит я не понял, чисто с психологический точки зрения меня это угнетает.


Я вот наоборот, открыл для себя рассрочку (не кредит), когда плачу по частям. Кмк, очень удобно, в том числе психологически, платить небольшие суммы в
несколько месяцев, чем одну большую сразу. Хотя раньше всегда платил одним платежом. И еще раз -- рассрочка != кредит.
Кодом людям нужно помогать!
Re: что делать в такой ситуации
От: Vzhyk2  
Дата: 20.10.23 19:31
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я работаю в молодой целеустремленной команде професионалов,

Это оксюмоон.
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: Артём Австралия жж
Дата: 21.10.23 02:26
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>а по факту человек 2 недели делает что-то, что другой на его месте делает за 1 день.


Тут нужно смотреть, какие задачи и какая специализация.У меня сложилось впечатление, чио Сергей ищет такое, чтоб невкдомая экзотическая хрень, которую никто больше не хочет трогать, и там накладывается неспособность идти на компромиссы. Вот считает Сергей, что писать на чём-то другом кроме C++- зашквар. И всё, тимлид говорит "напиши на VB, нам по-быстрому надо, потом по феншую перепишем если потребуется"- он упёрся рогом. Нет, только феншуй. Долго, дорого, качественно.
Re[4]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.10.23 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Тут нужно смотреть, какие задачи и какая специализация.У меня сложилось впечатление, чио Сергей ищет такое, чтоб невкдомая экзотическая хрень, которую никто больше не хочет трогать, и там накладывается неспособность идти на компромиссы. Вот считает Сергей, что писать на чём-то другом кроме C++- зашквар. И всё, тимлид говорит "напиши на VB, нам по-быстрому надо, потом по феншую перепишем если потребуется"- он упёрся рогом. Нет, только феншуй. Долго, дорого, качественно.


на моей работе 2020 начальник закончил MIT и 17 лет пилил обработку видео, когда он уволился его в течении месяца нанял амазон руководителей проекта
у меня нет сомнений что он шарит в обработке видео


он дал мне задачу X и посчитал что если я сделаю ее за 3 месяца то это норм
я сделал ее за два месяца, код ушел в продакшен

на последней работе мне дали эту же задачу, я делал ее 3 недели, и две недели потратил что бы собирать все под докером и разобраться с приемом аудио стрима (документации нет а эксперементы вявили ошибку в протокоде) те всего 5 недель

нстендапе я расшариваю скрин запускаю и показываю что все работает, мне говорят выкинь говно что ты напедлали мы начинаем новую жизнь на VB


человек делает функцию X за неделю, и рапортует все норм, меня еще раз тыкают носом что я мудак

я не считал его рабочии дни но примерно 3 недели он боролся с аудио (ошибка в протоколе для все а не только дляменя) утекающей памятью и еще како чем то, любимчек начальника перестал рассказывать с чем он бориться на стендапах


как я понял начались проблеммы с производительностью и я две недели прикручивал поддержку GPU
с помощью форумчанина поддержка была прикручена, но нужная производительность не достигнута
начались проблемы с крешами когда X Запущенна в течении 4+ часов



в день уволнения начальник радостоно сообщил что они добились использования компов на более мощных CPU и снизили требования до 4 потоков
мой имплементация работала с 17 потоками и в прыжке с 20


и пару недель назад я узнал что код на VB не работает на новых CPU
несомненно проблемму исправят но это требует время




я очень много педалил на VB6 это отличный язык для GUI несложных вчислений и SQL но при сложных задачах лучше его не использовать
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.10.23 12:19
Оценка:
я не буду с вами спорить,
но не всегда так как вы описывайте, за день можно напедалить строк 200 кода вы уже меня совсем дурачком не выставляте ага


с мая по август два человека попеременно пытались исправить ошибку с скоротной capture cards и енкодером
они не могли определить что именно не работает тк на 100 запусков ошибка появлялась 2-3 раза

я за неделю нашел что именно не работает и еще неделю на фикс


только потом люди показали что у них была полная документация на карту а мне пришлось в IDA начами сидеть
Re[4]: что делать в такой ситуации
От: Vzhyk2  
Дата: 22.10.23 18:04
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>вы уже меня совсем дурачком не выставляте ага


S>с мая по август два человека попеременно пытались исправить ошибку с скоротной capture cards и енкодером

S>они не могли определить что именно не работает тк на 100 запусков ошибка появлялась 2-3 раза
S>я за неделю нашел что именно не работает и еще неделю на фикс
S>только потом люди показали что у них была полная документация на карту а мне пришлось в IDA начами сидеть
Но ты сам подтвердил этими 4 строками, что ты таки дурачок.
Re[4]: что делать в такой ситуации
От: Артём Австралия жж
Дата: 22.10.23 20:05
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>только потом люди показали что у них была полная документация на карту а мне пришлось в IDA начами сидеть


Моя цитата

У меня сложилось впечатление, чио Сергей ищет такое, чтоб невкдомая экзотическая хрень, которую никто больше не хочет трогать, и там накладывается неспособность идти на компромиссы


Я тебе много раз повторял- если в твоей локации C++- это неведомая экзотическая хрень, то не надо за него держаться. В первую очередь тебе должно быть комфортно, а язык на втором или 3 месте по приоритету. Все тебе дали советы, но ты находишь наиболее одиозные компании и мучаешься.
Re[5]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.10.23 22:06
Оценка: +1
Мне сделал оферт крупный японский производитель железа
Есть возможность начать карьеру и жизнь с нуля, фуагра, гейши все дела

Или ты думаешь это слишком экзотично ?

Кстате nvidia платит ситникам 250-350 по-моему интересней чем опереди на микросервисах пилить
У гид в Бостоне крупный завод
Re[6]: что делать в такой ситуации
От: baxton_ulf США  
Дата: 22.10.23 22:51
Оценка: 8 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Мне сделал оферт крупный японский производитель железа

S>Есть возможность начать карьеру и жизнь с нуля, фуагра, гейши все дела

почитай про культуру труда у япов. может и вправду твоё

S>Или ты думаешь это слишком экзотично ?


лично я думаю, что это прекрасно
Re[6]: что делать в такой ситуации
От: reversecode google
Дата: 22.10.23 22:57
Оценка: +1 :)
будет вторая жена японка ??
а как же любимая америка где все так прекрасно

ну вы скажите когда таймер включать
проверим мои предположения
Re[6]: что делать в такой ситуации
От: Артём Австралия жж
Дата: 22.10.23 23:58
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Мне сделал оферт крупный японский производитель железа

Молодец, поздравляю!

Однако, советы не отменяются. Кстати afaik в японской культуре начальник всегда прав.

S>интересней чем опереди на микросервисах пилить

Будешь прошивки пилить?
Такто у производителей каталоги, инвентори- типично жавские/шарповые задачи.
Отредактировано 23.10.2023 0:39 Артём . Предыдущая версия .
Re[4]: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 23.10.23 01:58
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Ну, тактику ему уже насоветовали. А хорошая стратегия не помешала бы, чтобы в следующий раз не оказаться в подобной ситуации.

First time? (C)

Ему уже всё что можно посоветовали за годы.
Вот только никого он не послушал.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.10.23 03:31
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:


Аё>Однако, советы не отменяются. Кстати afaik в японской культуре начальник всегда прав.

да я уже изучаю культурный вопрос https://youtube.com/shorts/66P89otKDEg?si=AXDpdBNahFpEIJkL

S>>интересней чем опереди на микросервисах пилить

Аё>Будешь прошивки пилить?

системный софт
Re[3]: что делать в такой ситуации
От: aik Австралия  
Дата: 23.10.23 04:23
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Я вот наоборот, открыл для себя рассрочку (не кредит), когда плачу по частям. Кмк, очень удобно, в том числе психологически, платить небольшие суммы в

S>несколько месяцев, чем одну большую сразу. Хотя раньше всегда платил одним платежом. И еще раз -- рассрочка != кредит.

Как эта рассрочка то оформлена? Если сразу всю сумму платить — неужели не дешевле?

Да и кредит как бы пофиг, если по нему ставка ниже ипотечной или ниже процентов по сберсчёту.
Re[4]: что делать в такой ситуации
От: Vzhyk2  
Дата: 23.10.23 05:37
Оценка: :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

S>>несколько месяцев, чем одну большую сразу. Хотя раньше всегда платил одним платежом. И еще раз -- рассрочка != кредит.

Рассрочка — это таки кредит, пусть и под нулевой процент (или близкий к 0).

aik>Как эта рассрочка то оформлена? Если сразу всю сумму платить — неужели не дешевле?

А дешевле или дороже зависит от цены денег. Упрощенно, если инфляция на твоей корзине товаров выше процента по рассрочке, то рассрочка однозначно выгоднее.
Re[4]: что делать в такой ситуации
От: Sharov Россия  
Дата: 23.10.23 09:41
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я не буду с вами спорить,

S>но не всегда так как вы описывайте, за день можно напедалить строк 200 кода вы уже меня совсем дурачком не выставляте ага

И?

S>с мая по август два человека попеременно пытались исправить ошибку с скоротной capture cards и енкодером

S>они не могли определить что именно не работает тк на 100 запусков ошибка появлялась 2-3 раза

Кто сказал, что эти двое занимались этим полное рабочее время, а не в свободное от осн. задач время?

S>я за неделю нашел что именно не работает и еще неделю на фикс

S>только потом люди показали что у них была полная документация на карту а мне пришлось в IDA начами сидеть

Класс, а сразу спросить не судьба была? А не тратить время на reverse engineering? Как-то не очень адекватно это
выглядит, особенно со стороны работодателя. Вместо того, чтобы спросить человек вручную закатал солнце, потратив
на это немалое кол-во времени. Т.е. там где можно сделать что-то за день, делалось неделю. Итог закономерен.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: что делать в такой ситуации
От: Sharov Россия  
Дата: 23.10.23 09:46
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>>Я вот наоборот, открыл для себя рассрочку (не кредит), когда плачу по частям. Кмк, очень удобно, в том числе психологически, платить небольшие суммы в
S>>несколько месяцев, чем одну большую сразу. Хотя раньше всегда платил одним платежом. И еще раз -- рассрочка != кредит.
aik>Как эта рассрочка то оформлена? Если сразу всю сумму платить — неужели не дешевле?

Читал про наблюдение, что это психологически проще. И это именно рассрочка, без переплат.
Каждый месяц списывают фиксированную сумму. Яндекс.Маркет это умеет, а озон пока не очень.

aik>Да и кредит как бы пофиг, если по нему ставка ниже ипотечной или ниже процентов по сберсчёту.


Речь о покупках типа < 100к рублей. Брал электроприводной стол где-то 70-80к, платил 6 месяцев. Мне понравилось.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: что делать в такой ситуации
От: aik Австралия  
Дата: 23.10.23 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Читал про наблюдение, что это психологически проще. И это именно рассрочка, без переплат.

S>Каждый месяц списывают фиксированную сумму. Яндекс.Маркет это умеет, а озон пока не очень.

Транзакции прямо от Я.М. и проводит? Они сами списывают с кредитки без дополнительных вопросов?

aik>>Да и кредит как бы пофиг, если по нему ставка ниже ипотечной или ниже процентов по сберсчёту.

S>Речь о покупках типа < 100к рублей. Брал электроприводной стол где-то 70-80к, платил 6 месяцев. Мне понравилось.

Это годная тема, если понятно кто именно платит проценты, иначе чревато сюрпризами.
Re[6]: что делать в такой ситуации
От: Sharov Россия  
Дата: 23.10.23 10:20
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

S>>Читал про наблюдение, что это психологически проще. И это именно рассрочка, без переплат.

S>>Каждый месяц списывают фиксированную сумму. Яндекс.Маркет это умеет, а озон пока не очень.
aik>Транзакции прямо от Я.М. и проводит? Они сами списывают с кредитки без дополнительных вопросов?

Да, они же вроде банк купили\организовали у себя. Они это напрямую могут делать. Любую покупку можно сделать в рассрочку.
У озона как-то тоже можно, но не так просто как в Я.М.

aik>>>Да и кредит как бы пофиг, если по нему ставка ниже ипотечной или ниже процентов по сберсчёту.

S>>Речь о покупках типа < 100к рублей. Брал электроприводной стол где-то 70-80к, платил 6 месяцев. Мне понравилось.
aik>Это годная тема, если понятно кто именно платит проценты, иначе чревато сюрпризами.

Не понял, какие проценты? Я стол брал через Тинькова, т.е. с меня списывали 6 месяцев фиксированную сумму стола.
И все. Т.е. та же сумма, но плачу по частям, без всяких процентов-переплачиваний. Или я что-то не понимаю?
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: что делать в такой ситуации
От: aik Австралия  
Дата: 23.10.23 10:38
Оценка: 10 (1) +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

aik>>Транзакции прямо от Я.М. и проводит? Они сами списывают с кредитки без дополнительных вопросов?

S>Да, они же вроде банк купили\организовали у себя. Они это напрямую могут делать. Любую покупку можно сделать в рассрочку.

А, окей.

aik>>Это годная тема, если понятно кто именно платит проценты, иначе чревато сюрпризами.

S>Не понял, какие проценты? Я стол брал через Тинькова, т.е. с меня списывали 6 месяцев фиксированную сумму стола.
S>И все. Т.е. та же сумма, но плачу по частям, без всяких процентов-переплачиваний. Или я что-то не понимаю?

Сегодняшние деньги дороже денег через полгода на величину непрекращающейся инфляции. Кто то должен оплачивать эту разницу. Или она заложена в цену, или где то задумана лютая комиссия за шаг в сторону, что то такое. Когда у нас тут такое — это или органиченная по времени акция, или есть вариант оплаты сразу "со скидкой".
Re[5]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.10.23 12:05
Оценка: 5 (1) :)
компания взяла с меня расписку что я в том числе не буду обсуждать ее на форумах

я сходил всего на два технических собеседования, мерседес и японская компания
сверился что в плане технических решений я более менее адекватен на сегодняшний день и меня это успокоило

предыдущий рабодатель может делать что угодно это не мое дело
Re[5]: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 24.10.23 00:15
Оценка: +2
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Я тебе много раз повторял- если в твоей локации C++- это неведомая экзотическая хрень

Артёмка, ты так и не понял что его проблемы совершенно не в языке.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 24.10.23 00:15
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>а как же любимая америка где все так прекрасно

Он жеж благословенный ЮАР хвалит всё время.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 24.10.23 00:15
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

S>>Мне сделал оферт крупный японский производитель железа

Аё>Молодец, поздравляю!

Погоди поздравлять.
Офер надо ещё принять.
А то он в прошлые разы тоже из разных выриантов выбрал то, что выбрал.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 24.10.23 00:15
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>компания взяла с меня расписку что я в том числе не буду обсуждать ее на форумах

А что она тебе взамен за это дала?

S>предыдущий рабодатель может делать что угодно это не мое дело

Похоже что предыдущий рабодатель до сих пор может с тобой делать что угодно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 24.10.23 00:30
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>компания взяла с меня расписку что я в том числе не буду обсуждать ее на форумах

CC>А что она тебе взамен за это дала?

8 тыс, прадва прошело 20 дней и они не заплатили под разными предлогами
собственно теперь понятно почему на них нет негатива на glassdoor
Re[8]: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 24.10.23 01:02
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>>компания взяла с меня расписку что я в том числе не буду обсуждать ее на форумах

CC>>А что она тебе взамен за это дала?
S>8 тыс, прадва прошело 20 дней и они не заплатили под разными предлогами

Ожидаемо...
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[8]: что делать в такой ситуации
От: __kot2  
Дата: 24.10.23 11:36
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
Аё>>Однако, советы не отменяются. Кстати afaik в японской культуре начальник всегда прав.
S>да я уже изучаю культурный вопрос https://youtube.com/shorts/66P89otKDEg?si=AXDpdBNahFpEIJkL
посмотри еще про стасяо-сана и японцам потом перескажи ))
Отредактировано 24.10.2023 11:36 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[6]: что делать в такой ситуации
От: Артём Австралия жж
Дата: 24.10.23 19:09
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Артёмка, ты так и не понял что его проблемы совершенно не в языке.


Не только в языке. Ну если в итоге компания мечты и интересные проекты- почему бы не порадоваться за коллегу.
Re[7]: что делать в такой ситуации
От: reversecode google
Дата: 24.10.23 20:06
Оценка:
а как же развод
бросит старую жену
поедет в японию
найдет там японку
потом опять на работе начнут щимить
и по самурайскому сделает себе сипоку


или он в штатах будет дальше?
я не понял
Re[7]: что делать в такой ситуации
От: aik Австралия  
Дата: 25.10.23 04:43
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Не только в языке. Ну если в итоге компания мечты и интересные проекты- почему бы не порадоваться за коллегу.


Потому что у него мечта — это Питер или Москва, жигули, хобби, а с работой в США мечта снова отодвинется. С переездами (в любую сторону) тянуть нельзя, как решил — так и надо валить.
Re[8]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.10.23 04:50
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>Потому что у него мечта — это Питер или Москва, жигули, хобби, а с работой в США мечта снова отодвинется. С переездами (в любую сторону) тянуть нельзя, как решил — так и надо валить.


я не такой эгоист как вы
как же ребенок не говорящий по русский, полгода до американской пенсии п это 120 тыс рублей по новому курсу
к томуже американский паспорт это не тольео безвиз на украину
Re[9]: что делать в такой ситуации
От: aik Австралия  
Дата: 25.10.23 05:23
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

aik>>Потому что у него мечта — это Питер или Москва, жигули, хобби, а с работой в США мечта снова отодвинется. С переездами (в любую сторону) тянуть нельзя, как решил — так и надо валить.

S>я не такой эгоист как вы

Да, не такой. Это твой ребенок лишён лучшего языка в мире, лучшего образования, скреп, и всё вот это — для твоей пенсии и безвиза в... куда ты поедешь из Питера с американским паспортом, без которого не мог раньше? На линию Манергейма к русофобским финнам что ли?

S>как же ребенок не говорящий по русский, полгода до американской пенсии п это 120 тыс рублей по новому курсу

S>к томуже американский паспорт это не тольео безвиз на украину

Ну да, "полгода" (с)
Re[8]: что делать в такой ситуации
От: PM  
Дата: 25.10.23 05:58
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>>>Это годная тема, если понятно кто именно платит проценты, иначе чревато сюрпризами.

S>>Не понял, какие проценты? Я стол брал через Тинькова, т.е. с меня списывали 6 месяцев фиксированную сумму стола.
S>>И все. Т.е. та же сумма, но плачу по частям, без всяких процентов-переплачиваний. Или я что-то не понимаю?

aik>Сегодняшние деньги дороже денег через полгода на величину непрекращающейся инфляции. Кто то должен оплачивать эту разницу. Или она заложена в цену, или где то задумана лютая комиссия за шаг в сторону, что то такое. Когда у нас тут такое — это или органиченная по времени акция, или есть вариант оплаты сразу "со скидкой".


В Европе у Klarna такая же бизнес-модель — купи сейчас, плати потом частями. Я думаю это еще один способ стимулировать потребление, когда у кого-то может тупо не быть всей суммы на новый айфон, или баленсиагу, но очень хочется прямо сейчас. А вот часть суммы заплатить сегодня не проблема, и остальные части тоже, после зарплаты. Типа не кредит же, 0% и всего на 4 платежа.

Это работало в спокойные годы при околонулевой инфляции, как сейчас хз, никогда таким не пользовался.
Re[9]: что делать в такой ситуации
От: reversecode google
Дата: 25.10.23 10:26
Оценка:
ребенок быстрее выучить язык чем вы еще одну работу найдете
другое дело жена
но вам же лучше, будет сидеть дома, никуда не выходить, никому не давать

за то в мск, все так по домашнему
а вакансии какие классные в родной России
сможете и удаленно
и по всякому

продавайте свой дом в США тот что за лям баксов
где в округе только два продуктовых магазина
и куча наркоманов
и нет никакой медицины
и домой домой!
Re[10]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.10.23 10:54
Оценка:
То что написано ниже про образование правда и ребенок у меня учился еще в хорошей школе если судить по рейтингам

https://medium.com/illumination/1-in-3-american-children-cant-read-beyond-a-basic-level-fbcf8c46fb4b#:~:text=About%201%20in%203%20children,below%20basic”%20by%20eighth%20grade.


https://www.sciencealert.com/without-these-basic-skills-you-can-t-make-effective-decisions-about-money-and-health#


В частной школе ситуация гораздо лучше но всеравно не дотягивает до московских школ
Re[10]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.10.23 11:14
Оценка:
Вас сегодня плющит больше чем обычно
Re[11]: что делать в такой ситуации
От: reversecode google
Дата: 25.10.23 11:23
Оценка:
плющит это колбасу шольца — его сегодня доедают

а я переживаю за вас
еще бы пассажира и абц на родину вместе с вами вернуть
вот была бы веселуха
Re[12]: что делать в такой ситуации
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.10.23 11:35
Оценка:
У меня друг пишет операционные системы для летательных аппаратов
На рсдн бывает раз в пару лет

А вы с ваших слов обладая такими востребованными знаниями на форуме херню пишите вместо того что бы родину защищать
Re[13]: что делать в такой ситуации
От: reversecode google
Дата: 25.10.23 12:28
Оценка: +2
вот я и говорю
вы с ктыва не вылазите
уже всю жизнь вывернули в каждом разделе форума о том как вам плохо в америке
и как классно на родине
срочно возращайтесь
и долго за одно родите отдадите

касперского на вас всех не хватает
он бы вас всех со своей м16
и потом железным жезлом
Re[6]: что делать в такой ситуации
От: alsemm Россия  
Дата: 25.10.23 16:26
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Мне сделал оферт крупный японский производитель железа

Поздравляю, что есть работа. Сочувствую, что это заход на очередной круг.
Очередная порция пара ушла в свисток на кывте. Жизнь у тебя наладилась, можно ничего не менять.
Re[9]: что делать в такой ситуации
От: alsemm Россия  
Дата: 25.10.23 16:32
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я не такой эгоист как вы

Напрасно.

S>как же ребенок не говорящий по русский,

У ребенка есть хорошая мама, не пропадет без тебя дитачка.

S>полгода до американской пенсии п это 120 тыс рублей по новому курсу

Это важно, согласен.
Re[7]: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 25.10.23 20:58
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

S>>Мне сделал оферт крупный японский производитель железа

A>Поздравляю, что есть работа.
А где ты увидел что у него есть работа?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[8]: что делать в такой ситуации
От: Sharov Россия  
Дата: 25.10.23 21:49
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

Аё>>Однако, советы не отменяются. Кстати afaik в японской культуре начальник всегда прав.

S>да я уже изучаю культурный вопрос https://youtube.com/shorts/66P89otKDEg?si=AXDpdBNahFpEIJkL

Хороша, но это кореянка.
Кодом людям нужно помогать!
Re[9]: что делать в такой ситуации
От: CreatorCray  
Дата: 25.10.23 21:51
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Хороша, но это кореянка.

Эээ! Малчык, дэвачка, какая в...
А не, это ж про Тайланд
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[11]: что делать в такой ситуации
От: aik Австралия  
Дата: 26.10.23 02:33
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>То что написано ниже про образование правда и ребенок у меня учился еще в хорошей школе если судить по рейтингам

S>https://medium.com/illumination/1-in-3-american-children-cant-read-beyond-a-basic-level-fbcf8c46fb4b#:~:text=About%201%20in%203%20children,below%20basic”%20by%20eighth%20grade.

А в РФ? Или, хотя бы, Московии? Троечники на моей памяти в моём классе всегда были даже при сегрегации по параллельным классам или школах "с уклоном".

S>https://www.sciencealert.com/without-these-basic-skills-you-can-t-make-effective-decisions-about-money-and-health#


Нууууу ты как бы тоже не можешь принимать эффективные решения, какая школа тут виновата? =)

S>В частной школе ситуация гораздо лучше но всеравно не дотягивает до московских школ


Ну так отправляй дитё на курсы русского сейчас, через полгода свалишь в РФ и через полгода она приедет. Паспорт то у дочи есть российский? РФ, правда, такая страна что если нероссиянская мама скажет "фиг", то РФ паспорта не даст.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.