Re[6]: Большая компания. Бардак. Больше так не могу.
От: CreatorCray  
Дата: 10.08.23 09:01
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Я вас понял: "Тем хуже для фактов" (с)

Так а где факты то в твоей басне?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Большая компания. Бардак. Больше так не могу.
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.08.23 13:55
Оценка:
C>И что, что дешевле? Я могу придумать с дюжину причин использовать системные потоки, а не легковесные даже при условии дешевезны последних.

В пуле не системные потоки, а все те же легковесные. Зачем городить огород? Потому что "опытным программистам так привычнее", и плевать, что там не С++ где легковесных потоков просто нет (отсюда и очередной раз изобретение пула потоков).

C>Какая-то беготня по кругу. Большая компания купила маленькую


Ну все, надо открывать шампанское, уходить на пенсию и жить счастливо. Это ж цель существования чуть ли не большинства стартапов — быть купленными (за хорошие деньги). Откуда столько злости-то, когда радоваться надо?

C> А мой изначальный посыл был в том, что нельзя строить грандиозные проекты на шатком фундаменте и объединять команды, у каждой из которых свои тараканы в проекте.


Твой изначальный посыл вот:

И мы делали не продукты, а технологии. И показывали их, и был "вау" эффект, только я уже писал, что это были не технологии, которые можно было монетизировать напрямую. Нужен был человек, который придумает, как эти технологии интегрировать в существующие сервисы.


Я отвечал именно на то сообщение. Где вполне доступным языком сказано "мы делали не продукты, а технологии". И сквозила обида, мол, как же классно было "делать технологию" не задумываясь о сложности интеграции в реальный мир, а потом узнать, что оказывается, технологию-то попроще сделать, чем конюшни почистить.
Re[45]: Большая компания. Бардак. Больше так не могу.
От: Codealot Земля  
Дата: 10.08.23 23:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

Совсем уже забыл, что пытался доказывать, болезный?
Re[32]: Большая компания. Бардак. Больше так не могу.
Автор: Sharov
Дата: 01.08.23


В последнее время у меня все чаще впечатление, что большинство людей не в состоянии удержать мысли в голове на промежуток времени больше чем минута.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[49]: Большая компания. Бардак. Больше так не могу.
От: Codealot Земля  
Дата: 10.08.23 23:03
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Логика говорит о том, что эти десятки тысяч к вам вообще не относится


И конечно же совсем не относится к твоей любви устроить бессмысленный срач по любому вопросу.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[9]: Большая компания. Бардак. Больше так не могу.
От: Codealot Земля  
Дата: 10.08.23 23:07
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Тогда у руля стоял Балмер. Странный был товарищ, мягко говоря.


developers-developers-developers!!!!1111
Плотно сидел на коксе, скорее всего.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[10]: Большая компания. Бардак. Больше так не могу.
От: CreatorCray  
Дата: 11.08.23 00:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>developers-developers-developers!!!!1111

For once, he was right. (C)
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[50]: Большая компания. Бардак. Больше так не могу.
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.08.23 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

P>>Логика говорит о том, что эти десятки тысяч к вам вообще не относится


C>И конечно же совсем не относится к твоей любви устроить бессмысленный срач по любому вопросу.


Что интересно — вы старательно в этом помогаете.
Re[51]: Большая компания. Бардак. Больше так не могу.
От: Codealot Земля  
Дата: 11.08.23 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Что интересно — вы старательно в этом помогаете.


А ты предлагаешь дать дураку дорогу?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[52]: Большая компания. Бардак. Больше так не могу.
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.08.23 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

P>>Что интересно — вы старательно в этом помогаете.


C>А ты предлагаешь дать дураку дорогу?


"Не плыви по течению.Не плыви против. Плыви туда, куда тебе надо" @

Расскажете, почему вам все время надо с кем то бороться?
Re[53]: Большая компания. Бардак. Больше так не могу.
От: Codealot Земля  
Дата: 11.08.23 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Расскажете, почему вам все время надо с кем то бороться?


В отличии от тебя — не все время Так что завязывай со своим гаслайтингом, со мной все равно не прокатит.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[46]: Большая компания. Бардак. Больше так не могу.
От: Sharov Россия  
Дата: 12.08.23 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Совсем уже забыл, что пытался доказывать, болезный?

C>Re[32]: Большая компания. Бардак. Больше так не могу.
Автор: Sharov
Дата: 01.08.23


MR — да, платформа. Он использовался для широко спектра задач, когда огромные вычисления бились на маленькие
и разносились по множеству разных компьютеров, а потом результат аггрегировался и т.п. Те же гугловые карты
работали поверх mr. Потом все это дело ушло в народ в реализации Hadoop'а. Никогда не слышал, чтобы поисковик
использовался как платформа. Это софт для непосредсвенно потребителя.

Так а что там с доказательством сложности, т.е. поисковик сложнее сделать, чем MR платформу? Вы долго будете
бегать от этого док-ва?

C>В последнее время у меня все чаще впечатление, что большинство людей не в состоянии удержать мысли в голове на промежуток времени больше чем минута.


По себе людей не судят.
Кодом людям нужно помогать!
Re: Большая компания. Бардак. Больше так не могу.
От: m2l  
Дата: 12.08.23 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Так что возникает вопрос — стоит ли тратить время, чтобы поработать в другой команде? Или там всё то же самое, судя по тому, что все работающие в этой команде считают такое положение нормальным?

Да, стоит. Даже если там будет так же (совсем не факт, скорей или лучше или хуже), то на первых порах, будет казаться, что стало лучше (ну если ты совсем не выгорел). Поэтому кстати кто-то меняет команды раз в год-два. Сама смена обстановки, служит очень сильным компенсатором всякой дури (идиотизм будет чуть-чуть другого профиля скорей всего).

C>Поискать работу в Гугле или Амазоне, или похоже на то, что там тоже такая же хрень?

Хобби тебе нужно просто, а точнее два))) Во-первых, идеальный вариант, это собственный проект, с другим стеком и возможно языком, где ты будешь делать всё так, как тебе хочется. А на работу будешь ходить за баблом. Во-вторых, что-то не относящееся к программированию: походы на природу или в оперу, сплавы на байдарках, музицирование, рисование, спорт — всё, что угодно, найди такое, лишь бы нравилось.

И жизнь наладиться.
Re[54]: Большая компания. Бардак. Больше так не могу.
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 12.08.23 15:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

P>>Расскажете, почему вам все время надо с кем то бороться?


C>В отличии от тебя — не все время Так что завязывай со своим гаслайтингом, со мной все равно не прокатит.


Вероятно, как надо побороться — вы пишете сюда в ответ и пытаетесь преложить ответсвенность, типа не вы агрессируете, а я вас вынуждаю это делать. Ужос.
Re[18]: Большая компания. Бардак. Больше так не могу.
От: Sharov Россия  
Дата: 12.08.23 16:21
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

S>>Ну да, всего лишь устройство в кирпич превратить могут.

SD>И таких компонентов — тысячи. Порой достаточно поставить хреновый конденсатор, и весь девайс целиком превращается не просто в кирпич, а еще и в феерверк.

1 устройство, а не мпсмовыц кирпич. Есть таки разница.

SD>Или вот другой пример — аккумулятор на Samsung Note 7

SD>Что думаешь, загрузчик писать сложнее, и зарплаты выше должны быть?

Все сложно.

SD>Так ведь можно еще вспомнить всяких маркетологов, которые еще фееричнее могут провалить продукт.

SD>Это я все к чему. К тому, что будь то загрузчик, или конденсатор, или еще какая мелочь, все это никак не генерирует продажи. Это лишь капля в море.

Не генерирует, да, а обрушить продажи может сильно.
Кодом людям нужно помогать!
Re[47]: Большая компания. Бардак. Больше так не могу.
От: Codealot Земля  
Дата: 12.08.23 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>MR — да, платформа. Он использовался для широко спектра задач, когда огромные вычисления бились на маленькие

S>и разносились по множеству разных компьютеров, а потом результат аггрегировался и т.п.

И как ни странно, для поисковика все это тоже нужно. Так что примерно весь тот же функционал что в MR, плюс сбор данных, база для хранения индексов, и алгоритмы ранжирования.
Так что ты там пытался доказывать, что MR якобы намного сложнее?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[2]: Большая компания. Бардак. Больше так не могу.
От: Codealot Земля  
Дата: 12.08.23 16:46
Оценка:
Здравствуйте, m2l, Вы писали:

m2l>скорей или лучше или хуже


Обнадежил

m2l>Хобби тебе нужно просто, а точнее два))) Во-первых, идеальный вариант, это собственный проект, с другим стеком и возможно языком, где ты будешь делать всё так, как тебе хочется. А на работу будешь ходить за баблом. Во-вторых, что-то не относящееся к программированию: походы на природу или в оперу, сплавы на байдарках, музицирование, рисование, спорт — всё, что угодно, найди такое, лишь бы нравилось.


Хобби у меня уже есть, но от работы все равно тошно бОльшую часть времени.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[55]: Большая компания. Бардак. Больше так не могу.
От: Codealot Земля  
Дата: 12.08.23 16:47
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Вероятно, как надо побороться — вы пишете сюда в ответ и пытаетесь преложить ответсвенность, типа не вы агрессируете, а я вас вынуждаю это делать. Ужос.


Типичный DARVO. До тебя даже не доходит, что твои хитрости шиты белыми нитками и выглядят жалко?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[19]: Большая компания. Бардак. Больше так не могу.
От: Codealot Земля  
Дата: 12.08.23 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Не генерирует, да, а обрушить продажи может сильно.


И чтобы этого не происходило, особого ума не надо. Достаточно просто не облажаться слишком сильно. Хотя, конечно, по нынешним временам когда все очень одухотворенные и богаты софт-скиллами, даже это можно считать достижением.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[56]: Большая компания. Бардак. Больше так не могу.
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 12.08.23 16:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

P>>Вероятно, как надо побороться — вы пишете сюда в ответ и пытаетесь преложить ответсвенность, типа не вы агрессируете, а я вас вынуждаю это делать. Ужос.


C>Типичный DARVO. До тебя даже не доходит, что твои хитрости шиты белыми нитками и выглядят жалко?


Я про свои намерения прямо пишу — наблюдаю, изучаю. А вам почемуто хитрости мерещатся. Почему так?
Re[3]: Большая компания. Бардак. Больше так не могу.
От: m2l  
Дата: 12.08.23 18:04
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Обнадежил

Объективно может быть хуже, субъективно, первые пару месяцев будет восприниматься скорей лучше из-за новизны/смены обстановки и т.д. Если прям сильно хуже будет, поменяешь снова.

C>Хобби у меня уже есть, но от работы все равно тошно бОльшую часть времени.


Работа у тебя в голове сидит непропорционально много времени. Слишком сильно на ней концентрируешься и зацикливаешься. Это и хорошо (профессионализм), но вот и отрицательная сторона в этом топике. Нужно ещё хобби, более захватывающее. Грубо говоря, чтоб ты не о работе думал, а о хобби. Ну, так со стороны кажется, по крайней мере.
Отредактировано 12.08.2023 20:05 m2l . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.