а что с хх.ру?
От: nikkit  
Дата: 23.03.23 10:01
Оценка:
просмотров резюме практически нет, не смотря на подъем в поиске. не, я понимаю, могло резюме не понравиться, но для этого его надо как минимум просмотреть?
может кто еще ресурсов подкинет для поиска работы в ИТ сфере? работа.ру, я так понимаю в основном для всяких рабочих специальностей?
Re: а что с хх.ру?
От: Михаил Романов Удмуртия https://mihailromanov.wordpress.com/
Дата: 23.03.23 10:11
Оценка: 7 (2) +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>может кто еще ресурсов подкинет для поиска работы в ИТ сфере?

На hh.ru у меня практически никогда не было отзывов, но может я не умею готовить резюме.

Сейчас, как я понимаю, куда больше движения на https://career.habr.com/
И, как ни странно, всё еще что-то прилетает https://linkedin.com (хотя он периодически банится — но вам вроде не критично, вы сейчас не в России).
Re: а что с хх.ру?
От: paradok  
Дата: 23.03.23 10:16
Оценка: :))
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>просмотров резюме практически нет, не смотря на подъем в поиске. не, я понимаю, могло резюме не понравиться, но для этого его надо как минимум просмотреть?

N>может кто еще ресурсов подкинет для поиска работы в ИТ сфере? работа.ру, я так понимаю в основном для всяких рабочих специальностей?

укажи мужик, возраст 25 лет (фильтруют по возрасту от старперов хотя это запрещено по закону, но факт — фильтруют!)
и укажи что освобожден от призыва из-за витилиго или там один глаз косит!
предыдущее место работы — что-нить в москве
место жительства — указывай тоже москва (найдешь работу в Мск — снимешь хату, тутошние заплаты повзволяют это без проблем)
будет поток отклииков — там уже как-нить сориентируешься.
Re[2]: а что с хх.ру?
От: nikkit  
Дата: 23.03.23 10:18
Оценка:
Здравствуйте, paradok, Вы писали:

P>Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>>просмотров резюме практически нет, не смотря на подъем в поиске. не, я понимаю, могло резюме не понравиться, но для этого его надо как минимум просмотреть?

N>>может кто еще ресурсов подкинет для поиска работы в ИТ сфере? работа.ру, я так понимаю в основном для всяких рабочих специальностей?

P>укажи мужик, возраст 25 лет (фильтруют по возрасту от старперов хотя это запрещено по закону, но факт — фильтруют!)

а потом когда выяснится, что 43, а не 25, что говорить?
Re[3]: а что с хх.ру?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.03.23 10:50
Оценка: 52 (7) +6 :))) :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

P>>укажи мужик, возраст 25 лет (фильтруют по возрасту от старперов хотя это запрещено по закону, но факт — фильтруют!)

N>а потом когда выяснится, что 43, а не 25, что говорить?

"Ну вот когда окажется, что все хотят амбициозно расти, а работать некому — позвоните."

PS.
Я обычно сам пишу работодателю с того же самого hh.ru.
Не дожидаюсь, когда напишут мне.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Отредактировано 23.03.2023 10:52 alpha21264 . Предыдущая версия .
Re[3]: а что с хх.ру?
От: RonWilson Россия  
Дата: 23.03.23 11:26
Оценка: 11 (2) :))) :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

P>>укажи мужик, возраст 25 лет (фильтруют по возрасту от старперов хотя это запрещено по закону, но факт — фильтруют!)

N>а потом когда выяснится, что 43, а не 25, что говорить?

"Я думал, что надо указывать какое самоощущение возраста"
Re[3]: а что с хх.ру?
От: Максим Россия  
Дата: 23.03.23 11:30
Оценка: 12 (1) :))) :)))
N>а потом когда выяснится, что 43, а не 25, что говорить?

Errare humanum est
Re: а что с хх.ру?
От: xma  
Дата: 23.03.23 11:37
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>просмотров резюме практически нет, не смотря на подъем в поиске. не, я понимаю, могло резюме не понравиться, но для этого его надо как минимум просмотреть?


может они ещё за тебя и работать должны ? чё как маленькие то — если ищите удалёнку, то например в поиске на hh.ru указываете "программист" или "разработчик" (ну или для начала можете по пробывать с уточнением своей области специализации типа "Java программист", "Java разработчик" и т.д.) с установкой галочки "удалённая работа" и "с указанием зарплаты", при этом не указывая ни город ни страну и далее указывая сортировку отображаемого списка вакансий по убыванию зарплаты (не забывая что на первых страницах будут отображаться сначала рекламно проплаченные и продвигаемые объявления), а дальше чекаете наиболее подходяшие вакансии и откликаетесь на них, распетушая перья по максимуму в адекватных рамках (а если какие то дебичи вам за это предъявлять будут пытаться (такое в основном в говно конторах бывает, которые рабов ищут, те пытаются сразу осадить заявляемый вами ваш "потенциал") — таких сразу на.. шлите)

(при юзании поиска, тем более если опыта до фига — рекомендую для начала пробывать искать не указывать там ничего, т.е. поиск без конкретики о требуемых в вакансиях годах опыта)

"ферштейн, Вася ?" (c), пора бабки с вас всех брать за консультации

N>может кто еще ресурсов подкинет для поиска работы в ИТ сфере? работа.ру, я так понимаю в основном для всяких рабочих специальностей?


hh.ru
zarplata.ru
https://career.habr.com/

в телеге каналы есть для поиска работы — с адекватными вакансиями и т.д., заходи в дискорд к Sheridan, там тебе подкинут .. (я пока не ищу работу, так что не храню их список)
Отредактировано 23.03.2023 11:39 xma . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.03.2023 11:37 xma . Предыдущая версия .
Re: а что с хх.ру?
От: okon  
Дата: 23.03.23 23:11
Оценка: 7 (2) :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>просмотров резюме практически нет, не смотря на подъем в поиске. не, я понимаю, могло резюме не понравиться, но для этого его надо как минимум просмотреть?

N>может кто еще ресурсов подкинет для поиска работы в ИТ сфере? работа.ру, я так понимаю в основном для всяких рабочих специальностей?

ChatGPT устроился на все вакансии.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: а что с хх.ру?
От: Gradiens  
Дата: 24.03.23 10:19
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>просмотров резюме практически нет, не смотря на подъем в поиске. не, я понимаю, могло резюме не понравиться, но для этого его надо как минимум просмотреть?

Не обязательно.
Оно могло тупо не попадать в выборку. Или попадать, но его заголовок не привлек внимание.
Возможно, стоит посмотреть на ключевые слова, на заголовок, чтобы повысить просмотры.
Кстати, надеюсь, оно у тебя на русском? Я как-то проводил эксперимент, из моих двух одинаковых резюме английское за год собрало в 5 раз меньше просмотров чем русское.

По моему опыту в РФ из всех ресурсов ХХ приносит максимум откликов. Линкедин — это вообще смешно, на _два_ порядка меньше. Хабр — в разы меньше.
Re: а что с хх.ру?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 24.03.23 11:22
Оценка: 2 (1) +2 -1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>просмотров резюме практически нет, не смотря на подъем в поиске. не, я понимаю, могло резюме не понравиться, но для этого его надо как минимум просмотреть?


Могу дать для справки чисто теоретическую информацию из статей. На рынке России образовался многократный избыток резюме программистов. Хотя правильнее было бы сказать избыток тех кто прошёл курсы. При этом мидлов и синьоров по классификации самих же работодателей нехватка.

Но тут разбираться видимо никто особо не спешит. Так что опять же чисто моё предположение, но видимо нужно самим откликаться на множество вакансий не зацикливаясь на ком-то одном, а не рассылать резюме, которое хрюша всё равно сразу выкинет, потому что ей лень.

Я ещё на ютубе посмотрел трансляции о том как надо составлять резюме. Сам я никогда такое не составлял и пока не собираюсь. Так они там на полном серьёзе смотрят как люди его оформили. Типа оформил как-то не так и сразу в корзину. Мне это напомнило "хрюша Ванга погадаю на резюме, джуна отворожу, мидла приворожу, синьора обворожу".

Вместо того, чтобы смотреть навыки, хрюша гадает на шаблон оформления резюме. А потому что хрюша не может смотреть на навыки, она этого не умеет. И на кой это тогда программистам надо, когда они могут прямо откликаться на вакансии по десятку в день или даже больше, если уж так хотят работать.
Re[2]: а что с хх.ру?
От: c3p0  
Дата: 24.03.23 13:06
Оценка:
V>Вместо того, чтобы смотреть навыки, хрюша гадает на шаблон оформления резюме. А потому что хрюша не может смотреть на навыки, она этого не умеет. И на кой это тогда программистам надо, когда они могут прямо откликаться на вакансии по десятку в день или даже больше, если уж так хотят работать.

Ну я вот тоже занимась подбором.
Кривые резюме быстро проглядываешь глазами и переходишь к более адекватным и понятным. Лень связываться с человеком и уточнять что он имел ввиду.

Навыки, указанные в резюме где-то на последнем месте, потому что все врут и добавляют навыки, с которыми соприкасались вскользь.
Типа "Я знаю Java на стороне сервера", но выясняется потом что годы занимался клиентской частью, а по серверной был проект на 1.5 месяца.

Самое интересное — это периоды прошлой работы и что в эти периоды было сделано, на каких технологиях, с какими подходами, как долго пришлось работать с определенной технологией и т.д.
Чем подробнее в резюме эти периоды описаны, тем больше есть за что зацепиться. А если этих периодов в резюме нет, то и смотреть нечего, кроме "Я миддл Java 4 из 5 SQL 5 из 5".
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[3]: а что с хх.ру?
От: nikkit  
Дата: 24.03.23 14:04
Оценка:
C>Ну я вот тоже занимась подбором.
C>Кривые резюме быстро проглядываешь глазами и переходишь к более адекватным и понятным. Лень связываться с человеком и уточнять что он имел ввиду.

ты проглядываешь. значит резюме помечается как просмотренное. тут же нет никаких просмотров. только где сам откликаешься
Re: а что с хх.ру?
От: Умака Кумакаки Ниоткуда  
Дата: 26.03.23 04:31
Оценка: 14 (3) +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>просмотров резюме практически нет, не смотря на подъем в поиске. не, я понимаю, могло резюме не понравиться, но для этого его надо как минимум просмотреть?

N>может кто еще ресурсов подкинет для поиска работы в ИТ сфере? работа.ру, я так понимаю в основном для всяких рабочих специальностей?

некоторое время назад хх.ру ввёл практику взимания денег за просмотр резюме кандидатов, что резко переключило большинство работодателей в режим просмотра резюме только если кандидат сам откликнулся, что породило ботоподобную стратегию кандидатов откликаться на все подряд вакансии, что породило "ой смотрите, стало в стопицот больше откликов на резюме", при этом количество кандидатов в реальности только уменьшилось (и чем опытнее, тем сильнее уменьшилось). Количество закрываемых вакансий вообще сошло на нет. Короче какой-то пузырчатый дурдом сейчас на рынке труда, лучше забей.
нормально делай — нормально будет
Re[2]: а что с хх.ру?
От: nikkit  
Дата: 26.03.23 04:46
Оценка:
УК>некоторое время назад хх.ру ввёл практику взимания денег за просмотр резюме кандидатов, что резко переключило большинство работодателей в режим просмотра резюме только если кандидат сам откликнулся, что породило ботоподобную стратегию кандидатов откликаться на все подряд вакансии, что породило "ой смотрите, стало в стопицот больше откликов на резюме", при этом количество кандидатов в реальности только уменьшилось (и чем опытнее, тем сильнее уменьшилось). Количество закрываемых вакансий вообще сошло на нет. Короче какой-то пузырчатый дурдом сейчас на рынке труда, лучше забей.

забить — это замечательно. но где работу-то искать?
Re: а что с хх.ру?
От: s_aa Россия  
Дата: 26.03.23 05:25
Оценка:
N>просмотров резюме практически нет, не смотря на подъем в поиске. не, я понимаю, могло резюме не понравиться, но для этого его надо как минимум просмотреть?
N>может кто еще ресурсов подкинет для поиска работы в ИТ сфере? работа.ру, я так понимаю в основном для всяких рабочих специальностей?

Фотка есть? Мое резюме похоже уже два раза привлекло внимание фоткой. Потом признавались. Само резюме сказали хреновое.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: а что с хх.ру?
От: RonWilson Россия  
Дата: 26.03.23 07:10
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Фотка есть? Мое резюме похоже уже два раза привлекло внимание фоткой. Потом признавались. Само резюме сказали хреновое.


А что за контора, если не секрет, которая модель нанимает что ли?
Re[2]: а что с хх.ру?
От: B-52 Россия  
Дата: 26.03.23 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Оно могло тупо не попадать в выборку. Или попадать, но его заголовок не привлек внимание.


Я бы еще добавил, что еще до начала эпидемии мое резюме набирало просмотры в основном с бодишопов, куда я пойду если только ради пропитания придется пивные банки из урн собирать. Теперь их кадровики мне пишут прямо в Телеграм, хотя, зная только номер телефона, сообщение мне нельзя отправить.
Re[3]: а что с хх.ру?
От: peiv Россия  
Дата: 26.03.23 07:58
Оценка:
УК>> Короче какой-то пузырчатый дурдом сейчас на рынке труда, лучше забей.

N>забить — это замечательно. но где работу-то искать?


Ну как и всегда, пиши напрямую в конторы, которые тебя интересуют. Если есть возможность, то напрямую знакомым людям в этих конторах.
Re[3]: а что с хх.ру?
От: s_aa Россия  
Дата: 26.03.23 08:00
Оценка: +1
RW>А что за контора, если не секрет, которая модель нанимает что ли?

Найм работника — всегда риск нарваться на неадеквата. Удачная фотка должна успокаивать в этом плане. "Я спокойный, адекватный человек, без тараканов". Ну и запоминается лучше, "а вернусь-ка я к тому резюме, где в чувак в синем костюмчике...".
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.