Re[2]: а что с хх.ру?
От: nikkit  
Дата: 26.03.23 10:17
Оценка:
_>Фотка есть? Мое резюме похоже уже два раза привлекло внимание фоткой. Потом признавались. Само резюме сказали хреновое.

не. фотка в моем случае не вариант
Re: а что с хх.ру?
От: opfor  
Дата: 26.03.23 10:37
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>просмотров резюме практически нет, не смотря на подъем в поиске. не, я понимаю, могло резюме не понравиться, но для этого его надо как минимум просмотреть?

N>может кто еще ресурсов подкинет для поиска работы в ИТ сфере? работа.ру, я так понимаю в основном для всяких рабочих специальностей?

Щас это мировой тренд. Пора смириться, что ковидный и доковидный пузырь лопнул.
То же самое наблюдаю по другим странам. Зарплаты просели, соискателей хоть ж-пой жуй.
Косвенно это видно по массовым сокращениям разработчиков в bigtech.
Хороших спецов берут, но как тут написали, в тоннах недавно прошедших курсы легко затеряться. Ну и зарплатного осетра прилется урезать, чтобы быть конкурентным.
Re: а что с хх.ру?
От: mgu  
Дата: 27.03.23 01:11
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>просмотров резюме практически нет, не смотря на подъем в поиске. не, я понимаю, могло резюме не понравиться, но для этого его надо как минимум просмотреть?


Очень сложно найти на тёмном ха-ха чёрную работу, особенно если её там нет.

Возраст указан? Если больше 45-ти, то интерес у сутенёров пропадает.
Re[2]: а что с хх.ру?
От: mgu  
Дата: 27.03.23 01:13
Оценка:
Здравствуйте, paradok, Вы писали:

P>и укажи что освобожден от призыва из-за витилиго или там один глаз косит!


Как раз ищут строевых -- чтобы соглашались на миску риса.
Re[3]: а что с хх.ру?
От: mgu  
Дата: 27.03.23 01:14
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>а потом когда выяснится, что 43, а не 25, что говорить?


Выясняется это в другом месте, у тёток в отделе кадров.
Re[2]: а что с хх.ру?
От: mgu  
Дата: 27.03.23 01:37
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Могу дать для справки чисто теоретическую информацию из статей. На рынке России образовался многократный избыток резюме программистов. Хотя правильнее было бы сказать избыток тех кто прошёл курсы. При этом мидлов и синьоров по классификации самих же работодателей нехватка.


Если на том же ха-ха установить фильтр "опыт > 6 лет", то остаётся 5% от общего количества. Всем подавай 2--3 года опыта, чтобы хоть как-то справлялся с работой.

V>Но тут разбираться видимо никто особо не спешит. Так что опять же чисто моё предположение, но видимо нужно самим откликаться на множество вакансий не зацикливаясь на ком-то одном, а не рассылать резюме, которое хрюша всё равно сразу выкинет, потому что ей лень.


У хрюш есть план. Так что лень не лень, а отбубнивать 15 минут про контору надо. После чего можно сразу прощаться с кандидатом.

V>Я ещё на ютубе посмотрел трансляции о том как надо составлять резюме. Сам я никогда такое не составлял и пока не собираюсь. Так они там на полном серьёзе смотрят как люди его оформили. Типа оформил как-то не так и сразу в корзину. Мне это напомнило "хрюша Ванга погадаю на резюме, джуна отворожу, мидла приворожу, синьора обворожу".


В этом что-то есть, ведь большинство свой креатив даже не перечитывает перед отправкой.

V>Вместо того, чтобы смотреть навыки, хрюша гадает на шаблон оформления резюме. А потому что хрюша не может смотреть на навыки, она этого не умеет.


Зато она смотрит на "крутые" предыдущие места работы: у самой мозги куриные, но в ту-то контору дураков не берут!
Re[2]: а что с хх.ру?
От: mgu  
Дата: 27.03.23 01:45
Оценка:
Здравствуйте, Умака Кумакаки, Вы писали:

УК>некоторое время назад хх.ру ввёл практику взимания денег за просмотр резюме кандидатов, что резко переключило большинство работодателей в режим просмотра резюме


Это хорошо характеризует работодателей.
Re[2]: а что с хх.ру?
От: mgu  
Дата: 27.03.23 01:47
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Фотка есть? Мое резюме похоже уже два раза привлекло внимание фоткой. Потом признавались. Само резюме сказали хреновое.


Целых два раза? Похоже, что на рынке совсем всё плохо.
Re[3]: а что с хх.ру?
От: mgu  
Дата: 27.03.23 01:48
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

_>>Фотка есть? Мое резюме похоже уже два раза привлекло внимание фоткой. Потом признавались. Само резюме сказали хреновое.


RW>А что за контора, если не секрет, которая модель нанимает что ли?


Да они не нанимают, а картинки разглядывают.
Re[4]: а что с хх.ру?
От: mgu  
Дата: 27.03.23 01:51
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Найм работника — всегда риск нарваться на неадеквата. Удачная фотка должна успокаивать в этом плане. "Я спокойный, адекватный человек, без тараканов". Ну и запоминается лучше, "а вернусь-ка я к тому резюме, где в чувак в синем костюмчике...".


Да, неадекваты по обе стороны найма.
Re[2]: а что с хх.ру?
От: paradok  
Дата: 27.03.23 07:06
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, mgu, Вы писали:


mgu>Возраст указан? Если больше 45-ти, то интерес у сутенёров пропадает.


указать возраст 25
— пойдет море заявок
— вместо личного собеседования потребовать выдать тестовое задание на email

останется раз в 10 меньше работодателей (у лоховитых хрюш нет тестовых заданий, у тех кому реально нужен норм. программер — как правило есть, либо сделают)

там где успешно решишь тестовое можно признаться, что не 25, а 45

проверено лично, так работает нормально.
Отредактировано 27.03.2023 9:30 paradok . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.03.2023 9:29 paradok . Предыдущая версия .
Re[2]: а что с хх.ру?
От: nikkit  
Дата: 27.03.23 11:53
Оценка: +1
mgu>Возраст указан? Если больше 45-ти, то интерес у сутенёров пропадает.

поставил 38 (как тогда, когда искал в прошлый раз и был поток просмотров) — новые просмотры не появляются. повторюсь, я не про отклики, а просмотры. а вакансии публикуются достаточно активно.
Re[3]: а что с хх.ру?
От: nikkit  
Дата: 27.03.23 11:56
Оценка:
mgu>Это хорошо характеризует работодателей.

ну не знаю. не в курсе расценок, но пусть просмотр стоит рубль. 1000 просмотров — 1000р (при этом одно резюме могут просматривать несколько раз). в конторе где два разработчика в штате, кто за это будет платить?
Re[3]: а что с хх.ру?
От: Sharov Россия  
Дата: 27.03.23 12:15
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>поставил 38 (как тогда, когда искал в прошлый раз и был поток просмотров) — новые просмотры не появляются. повторюсь, я не про отклики, а просмотры. а вакансии публикуются достаточно активно.


Такая же фигня (такой же возраст). Просмотров нет, правда я поменял с "активного поиска" на "рассматриваю предложения", но что до, что
после как-то совсем не густо. Речь именно о просмотрах, а не об приглашениях на собеседования.
Кодом людям нужно помогать!
Отредактировано 09.06.2023 11:16 Sharov . Предыдущая версия .
Re[3]: а что с хх.ру?
От: mgu  
Дата: 27.03.23 17:28
Оценка:
Здравствуйте, paradok, Вы писали:

mgu>>Возраст указан? Если больше 45-ти, то интерес у сутенёров пропадает.


Поделюсь личным опытом.

P>указать возраст 25


Я вообще не указываю, а если во время созвона требуют назвать "точную дату рождения", говорю свой возраст, хрюша тут же перестаёт мастурбировать и откланивается.

P>- пойдет море заявок

P>- вместо личного собеседования потребовать выдать тестовое задание на email

Мои тестовые задания почти всегда уходили в чёрную дыру. То есть ответа вообще не было, даже отказа.

P>останется раз в 10 меньше работодателей (у лоховитых хрюш нет тестовых заданий, у тех кому реально нужен норм. программер — как правило есть, либо сделают)


Да, есть, причём одни и те же.

P>там где успешно решишь тестовое можно признаться, что не 25, а 45


Не уверен, что проканает 20 лет разницы, а 10 -- вполне.

P>проверено лично, так работает нормально.


У меня другой подход -- если ищут фотомодель, то мне такие работодатели не нужны.
Re[3]: а что с хх.ру?
От: mgu  
Дата: 27.03.23 17:45
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

mgu>>Возраст указан? Если больше 45-ти, то интерес у сутенёров пропадает.


N>поставил 38 (как тогда, когда искал в прошлый раз и был поток просмотров) — новые просмотры не появляются. повторюсь, я не про отклики, а просмотры. а вакансии публикуются достаточно активно.


Я понимаю.

38 -- прекрасный возраст, мечта РСП. Я, кстати, до 40-ка находил работы за недели, до 45-ти -- за месяцы, а сейчас счёт пошёл на годы. Зато качество работ повышается, так что можно безбедно существовать во время свободного полёта.

Попробуйте поиграть с "1С" -- написать и кириллицей, и латиницей; даже так: "1С не владею".

И ещё: в ха-ха же тоже трудятся погроммисты, не настолько дебильные, как в ФААНГе, но всё-таки. Давеча вдруг в мой почтовый ящик вдруг ломанулось целое стадо с предложениями. Открываю ха-ха, а там мне сообщают: "Мы заметили, что вы нашли работу, поменять статус?" В общем, с вуайеристкими приблудами они густо обосрались, а для стада это был сигнал: раз его выбрали, значит, он ценен и его нужно отбить.
Re[4]: а что с хх.ру?
От: mgu  
Дата: 27.03.23 17:52
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

mgu>>Это хорошо характеризует работодателей.


N>ну не знаю. не в курсе расценок, но пусть просмотр стоит рубль. 1000 просмотров — 1000р (при этом одно резюме могут просматривать несколько раз). в конторе где два разработчика в штате, кто за это будет платить?


Хм... контора?

Кстати, а свою цену вы указывали? Многие ведь ищут помоложе и подешевле.
Re[4]: а что с хх.ру?
От: mgu  
Дата: 27.03.23 18:00
Оценка: 15 (2)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

N>>поставил 38 (как тогда, когда искал в прошлый раз и был поток просмотров) — новые просмотры не появляются. повторюсь, я не про отклики, а просмотры. а вакансии публикуются достаточно активно.


S>Такая же фигня (такой же возраст). Просмотров нет, правда я поменял с "активного поиска" на "рассматриваю предложения", но что до, что

S>после как-то совсем не густо. Речь именно о просмотрах, а не об преглашениях на собеседования.

А у меня как раз проблема с приглашениями. Несмотря на мой преклонный возраст, меня вовсю зовут на богоугодные беседы, сообщают, что я прошёл, а дальше... предлагают ещё пособеседоваться, а а процессе выясняется, что это уже другая должность. Похоже, что выполняют план по количеству проведённых интервью.
Re[3]: а что с хх.ру?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.03.23 18:54
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

P>>укажи мужик, возраст 25 лет (фильтруют по возрасту от старперов хотя это запрещено по закону, но факт — фильтруют!)

N>а потом когда выяснится, что 43, а не 25, что говорить?

Скажи, что 25 было в 19-ричной системе.
Re[3]: а что с хх.ру?
От: AmSpb  
Дата: 28.03.23 17:38
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


mgu>>Возраст указан? Если больше 45-ти, то интерес у сутенёров пропадает.


N>поставил 38 (как тогда, когда искал в прошлый раз и был поток просмотров) — новые просмотры не появляются. повторюсь, я не про отклики, а просмотры. а вакансии публикуются достаточно активно.


Я вообще убрал возраст, просто не вводил дату рождения и всё. Надо больше загадочности, хрюшки такое любят
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.