Re[20]: как лучше посутпить
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.06.21 21:29
Оценка:
Спасибо
Re[8]: как лучше посутпить
От: mgu  
Дата: 10.06.21 23:26
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

mgu>> В общем, всем нужен студент за доширак.

G>У меня прямо противоположные наблюдения.
G>Всем нужны синьоры которые справятся с задачей любой сложности. Желательно, с хорошими soft skills

Выделенное -- как раз описание середнячка, ибо старшие мыслят шире конкретной задачи, способны предложить несколько вариантов решения и выбрать оптимальный. Большинство же задач -- рутинные, под них нет смысла нанимать кого-то с извилинами, вот и имеем дружный коллектив доширачников.
Re[14]: как лучше посутпить
От: mgu  
Дата: 10.06.21 23:45
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>ты главное не совершай подвигов на работе — не оценят.


Ещё как оценят! В клинических коллективах вся работа встаёт, т. к. коллеги откладывают свои задачи и начинают искать, до чего бы докопаться, а когда не находят, то выдают кирпичи неадеквата.
Re[4]: как лучше посутпить
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.06.21 00:31
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:


AG>Просто потому, что на сегодняшний день С++17 это что-то типа "вишенка_на_торте".

AG>То есть — если всё отлично без этого, ну тогда осваивай именно это (С++17).
AG>Боюсь, что местная общественность раскритикует меня, но все проекты у нас всё же ориентируются (пока) на базовый C++11/14.

По мне так хуже чем быть завязанным исключительно на C++ в современном мире может быть только привязка к Windows и C++. Это я к тому что не Qt было бы полезным дополнением, а какой-то язык и направление где вакансий много. А это явно ни плюсы, ни Qt.

Но если держаться исключительно за плюсы, то надо делать над собой серьёзное усилие и пробиваться в какой-то хэдж фонд.
Отредактировано 11.06.2021 1:16 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[15]: как лучше посутпить
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.06.21 01:03
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>За последнии два месяца мне дали работать над 4 проектами

S>надо было сидеть и разбираться в чужом коде без документации и почти без комментариев
S>Потом исправления не больше 100 строк

S>Ты считаешь это нормально, все же у людей обычно несколько постоянных проектов за которые он отвечает и знает

S>Я прикинул из всего коллектива только меня так перекидывают и затыкают дырки

S>Я не жалуюсь , но такая работаете приносит знаний или удовлетворения


Это свидетельствует о высоком уровне доверия к твоим способностям, что ты разберешься и сделаешь.

Просто дай понять, что
1) хотел бы сбавить темп
2) есть рац предложения, как систематизировать знания. Как пример, начать с организации внутренней вики. Потом заполнять в неё откопанные тобой откровения, как же оно работает.
3) Через 3 мес как вики работает и все счастливы, попросить чтоб выделили тебе в парт тайм 4 питонистов в подмастерья, и делегировать на них суппорт указанных 4 проектов, за каждым закрепить зону компетенции. Провести доклады по указанным проектам и по C++.
Re[5]: как лучше посутпить
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.06.21 03:16
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>По мне так хуже чем быть завязанным исключительно на C++ в современном мире может быть только привязка к Windows и C++. Это я к тому что не Qt было бы полезным дополнением, а какой-то язык и направление где вакансий много. А это явно ни плюсы, ни Qt.


KP>Но если держаться исключительно за плюсы, то надо делать над собой серьёзное усилие и пробиваться в какой-то хэдж фонд.


я это понимаю и поэтому пошел в компанию где используют ML и обработку видео
но что пошло не так
Re[15]: как лучше посутпить
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.06.21 03:18
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Ещё как оценят! В клинических коллективах вся работа встаёт, т. к. коллеги откладывают свои задачи и начинают искать, до чего бы докопаться, а когда не находят, то выдают кирпичи неадеквата.


мой опыт такой — 6 месяцев знают о задаче и откладывают
а когда остаеться недлеля говорят — ты должен написать за неделю иначе у нас штраф будет несколько милл
Re[5]: как лучше посутпить
От: CreatorCray  
Дата: 11.06.21 03:59
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>По мне так хуже чем быть завязанным исключительно на C++ в современном мире может быть только привязка к Windows и C++.

Ну у меня была когда то такая специализация.
И это ничуть мне не помешало писать на С в BSD kernel

Язык это ж просто инструмент под задачу.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: как лучше посутпить
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.06.21 04:30
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ну у меня была когда то такая специализация.

CC>И это ничуть мне не помешало писать на С в BSD kernel

CC>Язык это ж просто инструмент под задачу.


Вас, ядерных программистов, нужно полтора человека на страну и все полтора при делах. Это другой случай, сильно не MFC приложения
Re[5]: как лучше посутпить
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 11.06.21 05:27
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:


AG>...все проекты у нас всё же ориентируются (пока) на базовый C++11/14.


Тё>Пичаль.

Ну а чего печалиться, Артём?
Вроде как нет причины для печали: применять C++17 никто ведь мне не запрещает.
Просто пока это не стало общим трендом.

Тё>PS Удивительно, по поиск по Qt в Бостоне выдал много результатов.

ИМХО это как раз НЕ удивительно.

Тё>Правда, некоторые упоминают Qt в одной пачке с C# и WPF.

Здесь также всё логично — корпоративный документооборот.

Тё>Некоторые вообще не про программирование и не упоминают Qt.

Re[16]: как лучше посутпить
От: mgu  
Дата: 11.06.21 08:30
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

mgu>>Ещё как оценят! В клинических коллективах вся работа встаёт, т. к. коллеги откладывают свои задачи и начинают искать, до чего бы докопаться, а когда не находят, то выдают кирпичи неадеквата.


S>мой опыт такой — 6 месяцев знают о задаче и откладывают

S>а когда остаеться недлеля говорят — ты должен написать за неделю иначе у нас штраф будет несколько милл

Я бы в такой ситуации ляпнул: "Тут одному за неделю не справиться. Давайте я нырну в канализационный люк, а вы, ваше превосходительство, будете ключи подавать?"
Re[7]: как лучше посутпить
От: CreatorCray  
Дата: 11.06.21 08:46
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Вас, ядерных программистов

Я скорее псих-многостаночник, у меня от чисто прикладного финсофта и геймдева до EFI и прошивки для security dongle опыт имеется.

KP>нужно полтора человека на страну

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: как лучше посутпить
От: Gradiens  
Дата: 11.06.21 09:12
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Большинство же задач -- рутинные, под них нет смысла нанимать кого-то с извилинами, вот и имеем дружный коллектив доширачников.

Если в твоей области нет смысла нанимать кого-то с извилинами — что же, сочувствую.
Re[9]: как лучше посутпить
От: sr_dev  
Дата: 11.06.21 10:14
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Выделенное -- как раз описание середнячка, ибо старшие мыслят шире конкретной задачи, способны предложить несколько вариантов решения и выбрать оптимальный. Большинство же задач -- рутинные, под них нет смысла нанимать кого-то с извилинами, вот и имеем дружный коллектив доширачников.


довольно легко с помощью извилин найти решение такой задачи — "как зарабатывать много денег, приходя на работу к обеду и занимаясь там чем нравится"
Re: как лучше посутпить
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 11.06.21 12:57
Оценка: 12 (1)
Сергей, у меня создалось впечатление что ты просто закрутился в этом колесе как белка, глаз замылился, нервы на пределе, и потому не видишь возможных перспектив или не ощущаешь в себе сил их использовать.

Отдохнуть надо, это 100%. Не просто месяц сидеть и готовиться к собесам, а по-хорошему вообще свалить куда-нибудь на Кубу ебать баб.

К сожалению, наличие семьи сильно всё осложняет.
Re[6]: как лучше посутпить
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.06.21 14:10
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Ну а чего печалиться, Артём?

AG>Вроде как нет причины для печали: применять C++17 никто ведь мне не запрещает.
Пичаль от C++ 11 в индустрии. Когда C++ 21 на подходе.

AG>Просто пока это не стало общим трендом.

Да да, конечно.

Тё>>PS Удивительно, по поиск по Qt в Бостоне выдал много результатов.

AG>ИМХО это как раз НЕ удивительно.
А где ещё быть C++? В Бостоне 3 крутейших университета и бостон динамикс. Где ещё быть C++- у?

Тё>>Правда, некоторые упоминают Qt в одной пачке с C# и WPF.

AG>Здесь также всё логично — корпоративный документооборот.
Секьюрити и летательные аппараты.

Тё>>Некоторые вообще не про программирование и не упоминают Qt.

AG>
Что смешного? Мне вот непонятно, зачем советовать Qt, если вакансий на нём исчезающе мало?
Re[2]: как лучше посутпить
От: merge  
Дата: 11.06.21 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Сергей, у меня создалось впечатление что ты просто закрутился в этом колесе как белка, глаз замылился, нервы на пределе, и потому не видишь возможных перспектив или не ощущаешь в себе сил их использовать.


S>Отдохнуть надо, это 100%. Не просто месяц сидеть и готовиться к собесам, а по-хорошему вообще свалить куда-нибудь на Кубу ебать баб.


S>К сожалению, наличие семьи сильно всё осложняет.



проблемы то не уйдут у него. надо понять план действий
Re[6]: как лучше посутпить
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 11.06.21 16:18
Оценка: +1
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>как дети малые прямо — говори прямо что заставляли только фиксить баги в легаси говне (а ты хочешь писать код),


Что значит "заставляли"? Он что — там в рабстве чтоли?
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: как лучше посутпить
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 11.06.21 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Ты же сам написал, что вышестоящее начальство дало команду вас с коллегой увольнять. Т.е. непосредственному начальнику ты, может быть, и нужен, а для скип-левела ты — исключительно лишняя расходная строчка в балансе.

Для подавляющего большинства миддлов все "грунты" — это строчки в "красной" части бюджета, ибо в повседневной работе с ними не сталкиваются. Я за почти 7 лет работы в Тойоте могу сосчитать на пальцах рук случаи, когда мне приходилось общаться с кем-то выше моего непосредственного начальника по рабочим вопросам.
[КУ] оккупировала армия.
Re[16]: как лучше посутпить
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 11.06.21 17:14
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а когда остаеться недлеля говорят — ты должен написать за неделю иначе у нас штраф будет несколько милл

На что ответ должен быть "простите, не у нас, а у вас". Который на американском политкорректном языке звучит как "Нет проблем, босс, сделаю, что смогу. Сверхурочно не могу, надо за ребенком присматривать после работы.". И не напрягаясь делаешь за 2-3 недели.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.