Re[18]: как лучше посутпить
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 21.06.21 01:09
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>По факту в России для оборонки и и других государственных заказов пишут на Qt, <...> частично перевозят в Восточную Европу и Германию. А там готовые специалисты уже могут свободно выбирать себе место работы в любой точке мира.


Выделенное- так в Чехии / Германии, или в любой точке мира? Австралию, США, Британию, Канаду вычеркиваем. Что там остаётся из любых точек?
Re[19]: как лучше посутпить
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 21.06.21 03:09
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Выделенное- так в Чехии / Германии, или в любой точке мира? Австралию, США, Британию, Канаду вычеркиваем. Что там остаётся из любых точек?


Не знаю, что ты там вычеркнул, но в США и Канаду мои товарищи с С++/Qt уезжали. Из Англии лично мне один рекрутер в LI стучался. Или какая должна была быть проблема с этими странами?
Re[20]: как лучше посутпить
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 21.06.21 04:02
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Не знаю, что ты там вычеркнул, но в США и Канаду мои товарищи с С++/Qt уезжали. Из Англии лично мне один рекрутер в LI стучался. Или какая должна была быть проблема с этими странами?


И как, пишут там на C++/Qt?
Ты мне здесь говоришь "черное это белое", но если есть в США/Канаде и в Лондоне много C++/Qt, не затруднит подкинуть ссылок?
Re[21]: как лучше посутпить
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 21.06.21 04:19
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>И как, пишут там на C++/Qt?

Тё>Ты мне здесь говоришь "черное это белое", но если есть в США/Канаде и в Лондоне много C++/Qt, не затруднит подкинуть ссылок?

Пишут, наверное. Я сам не любитель писать GUI приложения, поэтому за вакансиями не слежу. Но в моей текущей конторе Qt много, я вижу откуда кандидаты приходят и куда идут. В Люксофте видел, куда и откуда мигрировали embedded Qt программисты.
Какие именно ссылки тебе нужны? На вакансии C++/Qt в Канаде? Так надо местных и спрашивать, я хз, как они там работу ищут.
Re[22]: как лучше посутпить
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 21.06.21 05:16
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Какие именно ссылки тебе нужны? На вакансии C++/Qt в Канаде? Так надо местных и спрашивать, я хз, как они там работу ищут.


Эта тема про работу в Бостоне. Ты и ещё AlexGin топите за Qt, что нужно его учить обязательно и работа сразу на нём найдётся. Я же утверждаю, что прежде чем срочно учить Qt ТС-у, и прежде чем кидаться в него, что что-то не так делает- нужно исследовать рынок на предмет наличия хорошей работы "в любой точке мира" на этом самом Qt.
Re[23]: как лучше посутпить
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.06.21 05:39
Оценка: 9 (1) +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:



Тё>Эта тема про работу в Бостоне. Ты и ещё AlexGin топите за Qt, что нужно его учить обязательно и работа сразу на нём найдётся. Я же утверждаю, что прежде чем срочно учить Qt ТС-у, и прежде чем кидаться в него, что что-то не так делает- нужно исследовать рынок на предмет наличия хорошей работы "в любой точке мира" на этом самом Qt.


C++ Qt jobs in Massachusetts
Sort by: relevance — date
Page 1 of 68 jobs
Re[24]: как лучше посутпить
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 21.06.21 06:12
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S> C++ Qt jobs in Massachusetts

S>Sort by: relevance — date
S>Page 1 of 68 jobs

А если это же фокус для Java или Go повторить?
Re[23]: как лучше посутпить
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 21.06.21 06:16
Оценка: +3
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Эта тема про работу в Бостоне. Ты и ещё AlexGin топите за Qt, что нужно его учить обязательно и работа сразу на нём найдётся. Я же утверждаю, что прежде чем срочно учить Qt ТС-у, и прежде чем кидаться в него, что что-то не так делает- нужно исследовать рынок на предмет наличия хорошей работы "в любой точке мира" на этом самом Qt.


Ну, мы с ним больше про то, что MFC из резюме надо убрать, а Qt добавить.
Re[24]: как лучше посутпить
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 21.06.21 06:48
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S> C++ Qt jobs in Massachusetts

S>Sort by: relevance — date
S>Page 1 of 68 jobs

Про 68 не знаю, но можно сходу на 5+ позиций с Qt подаваться.

Вот например, одна в Кембридже на 3d printer-ы https://www.indeed.com/m/viewjob?jk=c76a103cae656b15&amp;from=serp

C++, Qt, Python, алгоритмы.
Re[12]: как лучше посутпить
От: Skorodum Россия  
Дата: 21.06.21 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Ага, не считая, что почти весь embedded (например, automotive) на ней сидит и вакансий вагон.

Вакансии есть, это правда, но всяких дотнетов и явы везде на порядок, а то и два больше.
Re[25]: как лучше посутпить
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.06.21 11:39
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А если это же фокус для Java или Go повторить?


Я не смотрю, что бы не расстраиваться
Потому что, в 19 году пытался перейти на Java
На собеседовании в одну из компаний русскоговорящий человек мне сказал — на эту позицию уже приходило 10+ с опытом Java
Некоторые из них реальные монстры, я не понимаю зачем мы теряем время на тебя


Вообщем начинающие не кому не нужны

У меня реальный опыт только в С C++ Python SQL
Re[26]: как лучше посутпить
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 21.06.21 11:53
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Вообщем начинающие не кому не нужны


S>У меня реальный опыт только в С C++ Python SQL


С таким опытом стать классным разработчиком на Го можно за месяц и небольшой домашний проектик. Потом соврешь правдоподобно и ты матёрый Го разработчик
Re[27]: как лучше посутпить
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.06.21 13:08
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>С таким опытом стать классным разработчиком на Го можно за месяц и небольшой домашний проектик. Потом соврешь правдоподобно и ты матёрый Го разработчик


а почему не Python ? он же более популярный сейчас
Re[13]: как лучше посутпить
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.06.21 13:12
Оценка: +2
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


N>>Ага, не считая, что почти весь embedded (например, automotive) на ней сидит и вакансий вагон.

S>Вакансии есть, это правда, но всяких дотнетов и явы везде на порядок, а то и два больше.

у меня проблемма, что я хочу не только пилить за зарплату
но и что бы мне лично было интерестно

например Nuzhny, он точно не только за деньги работает
Re[27]: как лучше посутпить
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.06.21 13:58
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>С таким опытом стать классным разработчиком на Го можно за месяц и небольшой домашний проектик. Потом соврешь правдоподобно и ты матёрый Го разработчик


на самом деле мне всеравно на каком языке кодить, хоть на асме если задача интерестная и необычная
я хотел бы работать в секюрити потому что там полно интерестных задачь, но как мы с тобой выяснили в предыдущей дискусии там много не платят

обработка видео и ML мне казалось такой область
с одной стороны продакшен на Си с другой полно аглоритмических задачь

я на текущей работе делал им оптимизацию именно аглоритмами
пока работал я придумал несколько алгоритмов (и они решают реальнуые проблеммы), но попробовать мне их не дали, а по вечерам у меня не получалось
Re[14]: как лучше посутпить
От: Skorodum Россия  
Дата: 21.06.21 14:08
Оценка: 20 (2)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у меня проблемма, что я хочу не только пилить за зарплату

S>но и что бы мне лично было интерестно
Ну тогода специализация C++/Qt это хороший выбор, лично мне неинтересные проекты мне не встречались.
Re[10]: как лучше посутпить
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 21.06.21 14:44
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Мейнстрим C++ продолжается — каждые три года что-то новёхонькое в стандарте.

Артём прав, С++ нишевый, а QT прошлый век, мир сильно поменялся, задачи сменились, то, что раньше у тебя было на десктопе теперь сидит на сервере и написано оно далеко не на С++.
Sic luceat lux!
Re[11]: как лучше посутпить
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.06.21 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:


AG>>Мейнстрим C++ продолжается — каждые три года что-то новёхонькое в стандарте.

K>Артём прав, С++ нишевый, а QT прошлый век, мир сильно поменялся, задачи сменились, то, что раньше у тебя было на десктопе теперь сидит на сервере и написано оно далеко не на С++.


как вы считаете, что сейчас перспективно
с поправкой что мне скоро 50 и местные компании не хотят джуниора в этом возрасте
Re[12]: как лучше посутпить
От: Sharov Россия  
Дата: 21.06.21 14:51
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>как вы считаете, что сейчас перспективно

S>с поправкой что мне скоро 50 и местные компании не хотят джуниора в этом возрасте

Знание облачных технологий, биг-дата -- это все ява, скала, питон; full-stack -- ruby, nodejs;
ML -- математика, питон+соотв. библиотеки типа sklearn, pandas, pytorch, tf.
Кодом людям нужно помогать!
Re[25]: как лучше посутпить
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.06.21 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

мы сейчас поговорили с специальной организацией
похоже мы в пандемию останемся на 1-2 месяца без страховки
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.