Re[15]: как лучше посутпить
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.06.21 12:05
Оценка:
У меня такие или сопоставимые задачи с ноября
И если в начале задача воспринимаешься как челенж то спустя 7 месяцев, что мной затыкают дыры

При этом в чатики коллеги весело обсуждают новые алгоритмы и etc
Re[30]: как лучше посутпить
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.06.21 12:23
Оценка:
Ниже на английском это отзывы где я работал

Я видел своего предшественника, он выглядит очень депрессивным и тоже уволился сам (как я теперь знаю от коллег)


Наверное писавшие отзывы и предшественник были тоже русскими
Re[13]: как лучше посутпить
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 18.06.21 12:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Далеко не везде embedded распространён.


Ну, Европа и всё около, Россия в том числе, богата производствами и Qt используется более чем массово
Re[16]: как лучше посутпить
От: sr_dev  
Дата: 18.06.21 14:05
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>У меня такие или сопоставимые задачи с ноября

S>И если в начале задача воспринимаешься как челенж то спустя 7 месяцев, что мной затыкают дыры

S>При этом в чатики коллеги весело обсуждают новые алгоритмы и etc


из этого напрашивается вывод — что разгребания чужих говен это не единственно возможная форма существования, даже в вашей дыре
Re[16]: как лучше посутпить
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 18.06.21 16:04
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>У меня такие или сопоставимые задачи с ноября

S>И если в начале задача воспринимаешься как челенж то спустя 7 месяцев, что мной затыкают дыры

S>При этом в чатики коллеги весело обсуждают новые алгоритмы и etc

ты, вроде, писал, что у тебя там потенциальная visibility ограничена уборщиком и двумя начальниками. А теперь, оказывается, были коллеги, с которыми можно было налаживать контакт.
Re[19]: как лучше посутпить
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 18.06.21 16:07
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Я без понятия куда ты там вышел, но у меня на этаже тогда работал приятель из РФ которые по требования его менеджера приходил на работу в 3 ночи, исключительно на всякий случай, т.к. менеджер того чувака был в командировке в Долине и "а вдруг ты понадобишься?!". Ничего не напоминает?


О, это да. У меня на такие случаи стандартный ответ, что вообще-то в я нерабочее время не могу, но если очень надо, то за двойной рейт все разрулю. Пока всегда оказывалось, что не так-то уж и надо.
Re[12]: как лучше посутпить
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 18.06.21 16:12
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Постановка вопроса нелогичная: зачем что-то куда-то тащить?

AG>Это ведь просто инструмент...

AG>Сначала будешь забивать гвозди ложкой, потом вилкой.

AG>Наконец под руки попадется старый добрый молоток (C++).
Потому что технологии эволюционировали и вместо старых-добрых гвоздей, большинство mainstream-задач решается соединением пластиковых lego-деталек. И зубр со своим молотком там будет как слон в посудной лавке.
Re[17]: как лучше посутпить
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 18.06.21 16:15
Оценка: +1
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>платят вроде сравнимо. попробуй туда раз нравится

Платят сравнимо, но в большинстве команд дикие переработки. Плюс, довольно строгий non-compete.
Re[16]: как лучше посутпить
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 18.06.21 16:17
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


S>у меня в 15 минутах от меня vmware, помоему лучше чем Амазон

Что принципиально нового VMWare сделала за последние 10 лет? ИМХО, они захватили себе рынок, сделав первый коммерчески вменяемый гипервизор, и с тех пор неспешно доят эту нишу. Там будет точно такой же багфикс, как и везде.
Re[17]: как лучше посутпить
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.06.21 16:57
Оценка:
Офис о котором я говорю делает секюрети продукты VMware
Они их продают под другой маркой
Re[17]: как лучше посутпить
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.06.21 17:01
Оценка:
С двумя коллегами из нашего офиса у меня хороший контакт
Я помогаю им они помогают мне, и готовы быть моими референсами

С однимиудаленным коллегой тоже хорошие отношения

С 3 новичками которым отдали всю нашу исследовательскую работу я не общаюсь
Тк я пилю баги они новый код и мы не пересекаемся
Re[18]: как лучше посутпить
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 18.06.21 18:54
Оценка: 9 (2)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я не думаю, что у меня проблеммы именно из за возраста

S>если можешь объясни пожалуйста из за чего у маеня проблеммы (здесь или в лички)
У тебя советское понимание того, как устроены компании. Ты представляешь их себе неким единым целым, работающим на некую общую цель, где твой позитивный вклад будет оценен другими людьми, разделяющими эту цель, и как-то трансформируется в интересную работу/повышение/деньги.

На практике, такой тип компаний существует 10-20 лет после радикальной перекройки рынка, которая последний раз была в 80х-90х. Он окончательно умер где-то в районе 2008 года, когда федералы начали печатать деньги и раздавать их тихонько большим игрокам, чтобы не допустить большого обвала, после которого были бы новые 10-20 лет прогресса. Сейчас, большинство компаний — это застойное болото, куда приходят деньги за счет доли рынка, захваченной годы молодости, а дальше за эти деньги внутри компании начинается подковерная грызня. Люди с техническими амбициями, как твой прошлый начальник, хотят сделать некий прототип (как тот ML-продукт), чтобы показать его своему начальству, которое покажет его своему начальству, которое сделает пресс-релиз, от которого могут поднятся акции. Если это выгорит, то люди, задействованные в этой вертикали смогут выторговать себе повышение, если вежливо убедят свое начальство, что это повышение может привести к повторению подобного успеха.

С другой стороны, люди с политическими амбициями, которые не могут показать результаты, заинтереснованы показать технических людей в плохом свете, потому что боятся прямого сравнения. У них хорошо развит нюх и они с одного подмигивани могут между собой договориться валить потенциального технически сильного конкурента, и успешно это сделают.

Еще есть люди, которым просто нужна власть. Они банально получают удовольствие от того, чтобы тыкать тебя мордой в баги и заставлять все переделывать. Хотя, в конкретно твоей ситуации это было больше похоже на политический завал.

Большинству же людей все это болото осточертело, но нужны деньги на еду и ипотеку. Поэтому они ходят на работу и делают минимальный объем работы, который нужен, чтобы в конце месяца получить зарплату, а не увольнение.

И тут приходишь ты такой на белом коне со старательной работой и результатами. В итоге:

* Технически амбициозные люди будут тебя использовать, чтобы достичь своих целей.
* Политически амбициозные люди будут тебя валить, как инструмент технически амбициозных конкурентов.
* Любители власти будут о тебя вытирать ноги, потому что ты не умеешь их вежливо посылать.
* Неамбициозные люди будут за спасибо скидывать на багфиксинг, потому что им он нафиг не впырился.

Это будет продолжаться снова и снова, пока ты не научишься играть по правилам, подходящим к ситуации.
Re[20]: как лучше посутпить
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 19.06.21 00:50
Оценка: :))
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>О, это да. У меня на такие случаи стандартный ответ, что вообще-то в я нерабочее время не могу, но если очень надо, то за двойной рейт все разрулю. Пока всегда оказывалось, что не так-то уж и надо.


Это было в Корее, в Самсунге. Там переработки, кстати, оплачивали по пониженной ставке, официально. Если платить в Корее за переработки по двойной, вся компания просто поселиться в офисе
Re[17]: как лучше посутпить
От: CreatorCray  
Дата: 19.06.21 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Что принципиально нового VMWare сделала за последние 10 лет?

А ничего. Стагнация у них, собственно одна из причин почему я оттуда ушёл.
У них было 2 cash cows: ESX + vSAN и NSX, которые ещё кое как развивались, всё остальное потихоньку загнивало.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[28]: как лучше посутпить
От: TMU_2  
Дата: 19.06.21 12:04
Оценка:
TMU>>Начальник при этом был более чем адекватный
НС>Крайне сомнительно.



Я с ним проработал 8 лет, это был единственный случай, когда он учудил что-то в таком духе. По-моему, даже идеальный человек раз в 8 лет имеет право ))
Re[14]: как лучше посутпить
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 20.06.21 03:23
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

Тё>>Далеко не везде embedded распространён.


N>Ну, Европа и всё около, Россия в том числе, богата производствами и Qt используется более чем массово


Что, в дефолт-сити Европы и России массовый Qt?
Re[19]: как лучше посутпить
От: кубик  
Дата: 20.06.21 03:47
Оценка:
Q>У тебя советское понимание того, как устроены компании. Ты представляешь их себе неким единым целым, работающим на некую общую цель, где твой позитивный вклад будет оценен другими людьми, разделяющими эту цель, и как-то трансформируется в интересную работу/повышение/деньги.

Спасибо за развернутый ответ, я так понимаю что описаное тобой присуще большим устоявшимся компаниям. Но ведь молодые компании этим не страдают. Или как ?
Я думаю что не страдают таким, но туда бы не взяли топик стартера потому, что его скилзы нерелевантны и у них еще нет багов которые нужно фиксить не имея исходников.
Re[15]: как лучше посутпить
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 20.06.21 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

N>>Ну, Европа и всё около, Россия в том числе, богата производствами и Qt используется более чем массово

Тё>Что, в дефолт-сити Европы и России массовый Qt?

Да, но в России даже больше.
Re[16]: как лучше посутпить
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 20.06.21 22:58
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

Тё>>Что, в дефолт-сити Европы и России массовый Qt?


N>Да, но в России даже больше.

Как сильно изменился рынок работы в Москве- при мне, C++ был нишевой специализацией, а Qt в нем было 0.0.
Re[17]: как лучше посутпить
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 20.06.21 23:22
Оценка: 15 (2) :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

N>>Да, но в России даже больше.

Тё>Как сильно изменился рынок работы в Москве- при мне, C++ был нишевой специализацией, а Qt в нем было 0.0.

И это логично — с тех пор как у Qt появилась LGPL лицензия, а Windows ослабил свои позиции и на десктопе, и ушёл из automotive. По факту в России для оборонки и и других государственных заказов пишут на Qt, потому что это быстро и удобно, а также позволяет работать в той же Астра Линукс. Появляется множество готовых специалистов, которых понемногу нанимают аутсорсеры типа Люксофта, обучают их процессу разработки, английскому и частично перевозят в Восточную Европу и Германию. А там готовые специалисты уже могут свободно выбирать себе место работы в любой точке мира.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.