Re[2]: как лучше посутпить
От: CreatorCray  
Дата: 08.06.21 03:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>И главное, очень внимательно прислушивайся к собственному внутреннему голосу.

А сейчас он что по твоему делает?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: как лучше посутпить
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 08.06.21 04:51
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А сейчас он что по твоему делает?


Не знаю. Если бы прислушивался, наверное не принимал бы оферы, откуда через год бежать хочет.
Re[4]: как лучше посутпить
От: CreatorCray  
Дата: 08.06.21 05:23
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Не знаю. Если бы прислушивался, наверное не принимал бы оферы, откуда через год бежать хочет.

Ну вот такой у него внутренний голос
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: как лучше посутпить
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 08.06.21 05:54
Оценка: 14 (2) +4
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>те тянуть время смысла нет, готовиться удаеться только утром с 8 до 9:30 утра

S>потом стендап и понеслось

8 часов утра + 9 часов рабочего дня получается 17.00, так?
Готовиться к собеседованиям можно начиная с 17.01

Всё, что не укладывается в 8-мичасовой рабочий день с перерывом на обед, можно спокойно отложить до следующего дня.

На подготовку, литкоды и чтение книг — пару часов в день. За две недели вполне можно освежить всё что нужно и пойти по собеседованиям. На время phone screening (первое интервью, после которого назначают full cycle) сказать "у меня dentist appointment", на время full cycle — ну можно и отгул взять, в счёт отпуска.

S>я уже решил что сам уволюсь


Зачем? Ну хоть "поболеть" то перед этим неделю можно? Когда за спиной семья с детьми, не надо так легко сдаваться и отказываться от pay check'ов. Что самое худшее может произойти, если не увольняться самому? Уволят? Так с выходным пособием — будет что поесть на время поисков.

Начальник плохой отзыв оставит? Да пусть он себе его оставит.
Такого начальника в референсах давать вообще не надо. В референсах лучше указать того коллегу, который недавно ушёл, это нормально. Он может дать хороший отзыв, он работал в той же конторе — этого достаточно. Если можно, то лучше добавить ещё одного-двух коллег, можно с предыдущих мест работы.
Для подтверждения факта работы в той конторе на background check — просто указать телефон HR, тот подтвердит факт работы, этого достаточно.
С уважением, Artem Korneev.
Re[7]: как лучше посутпить
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 08.06.21 07:13
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у меня оба начальника и сейчас очень активно педалят код

S>и могут оценить реальные временные затраты, вместо часа можно соврать 3 часа но не более

О, знаешь, у меня сейчас есть интерн. Очень сообразительный и продвинутый чувак, которого я посадил делать одну штуку прикольную и сильно полезную нам. Так вот, ушел я на полторы недели в отпуск (само собой договорился что бы за интерном присматривали), вернулся, а работа почти на той же фазе что была когда я уходил. Но чувак так правдоподобно объяснил почему вот нет прогресса и не могло быть, что как бы и не поверить никак

А ты про начальников, а тут даже студент может!
Re[6]: как лучше посутпить
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.06.21 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Мой вывод: все зависит не от зубрежки задач про гномиков, а от состояния рынка, реального (а не прочитанного) опыта и морального состояния.


Нет. Все зависит от собеседуемого. Понять кто перед тобой — не такая уж неразрешимаяч задача, готовился он или нет, неважно.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: как лучше посутпить
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.06.21 15:02
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А ты про начальников, а тут даже студент может!


описанная тобой ситуация в нашей команде не возможна

1) тебе не дали бы уйти на полторы недели в отпуск
у нас под разными предлогами отказывают в отпуске и family days на длинные выходные
в результате в прошлом году все рядовые сотрудники в декабре имели не израсходованные отпуска
по давлением HR нам дали их отгулять (мы все ушли 15 декабря в отпуск, но лично для меня это не отпуск, тк летом я могупоехать
куда то а зимой нет)

2) если бымне задачу написать что то (судя повсему ты ему не баги фиксить дал)
я бы сидел и писал тк мне нравиться программировать

описанная тобой ситуация у нас не возможна
тк будут звонить два раза в день спрашивать что сделал
и просить расшарить экран и показать что сделал, какие методы и функции посмотрел и почему пришел к выводу что ошибка не в них
Re[8]: как лучше посутпить
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.06.21 17:16
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>О, знаешь, у меня сейчас есть интерн. Очень сообразительный и продвинутый чувак, которого я посадил делать одну штуку прикольную и сильно полезную нам. Так вот, ушел я на полторы недели в отпуск (само собой договорился что бы за интерном присматривали), вернулся, а работа почти на той же фазе что была когда я уходил. Но чувак так правдоподобно объяснил почему вот нет прогресса и не могло быть, что как бы и не поверить никак


KP>А ты про начальников, а тут даже студент может!


Так это студент, он этот скил только что прокачивал лет пять, ну может, три-четыре. А ТС уже всё позабыл
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: как лучше посутпить
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.06.21 17:26
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А ты про начальников, а тут даже студент может!


или например тебе поручабт иснталировать 50 серверов, это примерно 3 недели работы
на каждом сервере есть операции которые не возможно автоматизировать, например отколибровать камеры

если отказался ты не тим плеер

если согласился, будем откровенны это не работа программиста и достаточно поставить 5 серверов что бы знать
что видит и делает админ а что клиент
Re[8]: как лучше посутпить
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.06.21 18:03
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А ты про начальников, а тут даже студент может!



а что быты сделал в такой ситуации
к тебе подходит начальник и говорит, наконец то есть задача попрограммировать задачу использующую ML
все как ты меня долго просил
в ответ Yes Sir
он для начала нужны видео, а то что программировать я расскажу

для решения задачи надо собрать 100 и более часов видео с клиентских камер, видео должно отвечать вот таким критериям
ты прикидываеш в машазине 10+ камер, 5-10 магазинов и дело сделанно
вдруг оказываеться каждое видео храниться несколько часов и большая удача найти за день хотя бы одну камеру с нужными критериями
а потом оказываеться у половины найденных камер не делался бекап, те материалов для твоей работы нет

начальник просит с каждой найденой камеры присылать несколько видео
в результате две недели тупой работы но ее не поручишь обычному админу

через две недели начальник говорит
ты так долго собирал видео, что я все запрограммировал (собранные видосы он брал с первого дня и у него была возможность отлаживаться) и теперь ты должен
запускать алгоритм на каждое видео
программа сохранит по сотни кадров с каждого видео, проверь каждый кадр и отбири те что не правильные


на вопрос а где программирование для ML отвечает
ты же собрал данные для ML
добавь функцию которая посылает на сервер уведомление что найден кадр (все уже написанно это один вызов функции)


вопрос как бы ты поступил в такой ситуации


это один пример, на самом деле таких ситуаций было несколько
Отредактировано 08.06.2021 21:40 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[7]: как лучше посутпить
От: Gradiens  
Дата: 08.06.21 22:53
Оценка: +1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:


mgu>Вы сами себе противоречите, ведь наилучший результат был, когда "на результаты было начхать".

Наилучший результат был когда
1) Рынок рос. И это — главный фактор
2) Я не нервничал (потому что на результат начхать) а спокойно и уверенно демонстрировал свой опыт.


mgu> В общем, всем нужен студент за доширак.

У меня прямо противоположные наблюдения.
Всем нужны синьоры которые справятся с задачей любой сложности. Желательно, с хорошими soft skills
Re[7]: как лучше посутпить
От: Gradiens  
Дата: 08.06.21 22:57
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:


G>>Мой вывод: все зависит не от зубрежки задач про гномиков, а от состояния рынка, реального (а не прочитанного) опыта и морального состояния.


НС>Нет. Все зависит от собеседуемого. Понять кто перед тобой — не такая уж неразрешимаяч задача, готовился он или нет, неважно.


Моя статистика говорит об обратном.
Год назад я потратил порядка 200 часов на поиск работы, получил 4 оффера на синьора
Сейчас я потратил 6 часов, получил 2 оффера на синьора и 1 на тимлида.
Я сегодня не сильно отличаюсь от себя год назад. 20 лет опыта против 19 — невелика разница. А вот рынок сегодня совсем не тот, что год назад
Re[9]: как лучше посутпить
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.06.21 01:18
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>или например тебе поручабт иснталировать 50 серверов, это примерно 3 недели работы

S>на каждом сервере есть операции которые не возможно автоматизировать, например отколибровать камеры

С одной стороны, меня бы даже на собеседование к вам не позвали, т.к. я всегда прошу ЗП попадающую 90 перцентиль по рынку, т.е. был бы банально дорог.

Но если бы вдруг оказался в такой ситуации... ну, стал бы делать по одной инсталляции в день, на вопрос почему так медленно и что мешает ответил бы что я очень хочу помочь команде, но работа не моего профиля, что сильно демотивирует и быстрее ну вообще никак. Если бы наставили на быстрее стал бы по одной инсталляции в два дня делать.
Re[10]: как лучше посутпить
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 09.06.21 01:35
Оценка:
Большое спасибо за твой ответ
Я понимаю что я пошёл не туда
Что надо было забить на работу и готовиться к собеседованиям
Но к сожалению я все ещё верю что нормальных людей больше чем странных

Извини ещё один вопрос и я больше не буду надоедать

Я взял больничный на неделю
Когда я выйду на работу, мне скорей всего скажут тестировать сервер который я в глаза не видел
И как он работает я не знаю, документации нет

Что лучше сказать я не QA
Или сказать ок , попросить что бы научили
И не спеша тестировать по функции в день

Тк они все скриншотят , меня скорей всего уволят
Если я дам референцом отдел кадров
Они подтвердят что я у них работал но скорей всего добавят что меня уволили за саботаж
Re[11]: как лучше посутпить
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.06.21 02:26
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Когда я выйду на работу, мне скорей всего скажут тестировать сервер который я в глаза не видел

S>И как он работает я не знаю, документации нет

Это нормально вообще-то.

S>Что лучше сказать я не QA

S>Или сказать ок , попросить что бы научили
S>И не спеша тестировать по функции в день

Ну я бы сказал ладно, но сразу оговорился что я не QA и предупредил бы что работать буду медленно, очень медленно. Если хотят что бы работал как QA быстро, то меня надо на курсы повышения квалификации отправить (если согласятся, то выбрал бы самые долгие и дорогие и долго препирался почему именно они нужны). Само собой написал бы это исключительно по email и само собой не в таком рваном и трудном для понимании стиле как ты тут пишешь. Если бы разговор был устный, то я бы направил потом мыло где зафиксировал бы своё предложение и чем оно вызвано.

S>Тк они все скриншотят , меня скорей всего уволят


Тебя никто не уволит, т.к. у тебя будет письмо которое подтверждает что ты поставил начальство в известность и предложил как решить проблему через твое обучение.

S>Если я дам референцом отдел кадров

S>Они подтвердят что я у них работал но скорей всего добавят что меня уволили за саботаж

Тут я ХЗ, тут надо юриста спрашивать. В Сингапуре такого не было бы, в РФ тоже, а что в США я не знаю
Re[12]: как лучше посутпить
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 09.06.21 02:42
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>Когда я выйду на работу, мне скорей всего скажут тестировать сервер который я в глаза не видел

S>>И как он работает я не знаю, документации нет

KP>Это нормально вообще-то.


Я же не настоящий бетман
Там 20+ сервисов общающихся между собой

Сотня выполнимых файлов и несколько сотен скриптов в том числе на Perl

Все запускается через bat файлы с именами

Addp. Bat
Kkk.bat
Load bat
Load plusbat

MockServerbat

Если нарушить последовательность запуска
Работать не будет


Я вот не осилил запустить систему

Например addpbat грузит драйвера сканера определенного типа
Я это узнал посмотрев все батники внутри
Re[13]: как лучше посутпить
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.06.21 04:48
Оценка: +6 :)))
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я же не настоящий бетман

S>Там 20+ сервисов общающихся между собой

S>Сотня выполнимых файлов и несколько сотен скриптов в том числе на Perl

S> ...

Ну это же прекрасно просто, можно сказать одна из моих специализаций

Берешь эту лапшу, аккуратно разбираешься и всё документируешь. Пишешь текст, рисуешь схемки и т.д. К тому времени как разберешься у тебя еще и документы будут как вся эта хреновина работает и любой человек после тебя сможет это поддерживать. Потом смело можешь премию просить.
Re[9]: как лучше посутпить
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 09.06.21 05:36
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

Извини, что встреваю в общение с питоном.

S>через две недели начальник говорит

S>ты так долго собирал видео, что я все запрограммировал (собранные видосы он брал с первого дня и у него была возможность отлаживаться)
Это токсичность на тебя направлена.

S>запускать алгоритм на каждое видео

S>программа сохранит по сотни кадров с каждого видео, проверь каждый кадр и отбири те что не правильные
Ну а как ты себе представлял ML? Вот, это оно и есть. За что боролся.

S>на вопрос а где программирование для ML отвечает

S>ты же собрал данные для ML
S>добавь функцию которая посылает на сервер уведомление что найден кадр (все уже написанно это один вызов функции)
В анализе данных практически всегда 90% времени занимает такое вдумчивое тестирование, поиск проблемы. Остальное время думать, какие алгоритмы и какие структуры (какие облачные сервисы) тут бы подошли для решения найденной проблемы.

S>вопрос как бы ты поступил в такой ситуации

Запускай, изучай, думай.
Re[2]: как лучше посутпить
От: GarryIV  
Дата: 09.06.21 06:28
Оценка: +3 :))) :))
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>И главное, очень внимательно прислушивайся к собственному внутреннему голосу.


Не надо Сереге к своему голосу прислушиваться, он его плохому научит. Человек он толковый, рукастый, но с голосом беда.
WBR, Igor Evgrafov
Re[8]: как лучше посутпить
От: sr_dev  
Дата: 09.06.21 11:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>У меня прямо противоположные наблюдения.

G>Всем нужны синьоры которые справятся с задачей любой сложности. Желательно, с хорошими soft skills

у меня абсолютно такие же. и это легко можно понять — все хотят "дать задачу и забыть", и "чтобы умел представлять компанию"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.