Re[32]: Пластические операции для поиска работы
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.02.20 03:30
Оценка: +1
Здравствуйте, $$, Вы писали:

KP>>Как в Калифорнии, только еда лучше. Сомнительно что стоит ради этого так далеко лететь, особенно из Калифорнии

$>если из Австралии ты посетил только винодельни Hunter Valley в автобусе с китайскими туристами- тогда да, "как в Калифорнии".

Да не расстраивайся ты так. Я понимаю что для тебя Австралия – это сбывшаяся мечта, но для меня это просто еще одна страна. Ну а Сидней много чем похож на SFBA, что тут поделать.
Отредактировано 27.02.2020 3:38 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[7]: Пластические операции для поиска работы
От: gardener  
Дата: 27.02.20 03:52
Оценка: +3
$>Что-то как-то долго, может английский был слабоват? Я нашёл первую работу после переезда за 1 неделю (или меньше).

Фиговую работу можно еще быстрее найти.
Re[33]: Пластические операции для поиска работы
От: $$ Австралия жж
Дата: 27.02.20 05:27
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Да не расстраивайся ты так. Я понимаю что для тебя Австралия – это сбывшаяся мечта, но для меня это просто еще одна страна. Ну а Сидней много чем похож на SFBA, что тут поделать.


Это ты из окна автобуса с китайскими туристами увидел?
Re[8]: Пластические операции для поиска работы
От: $$ Австралия жж
Дата: 27.02.20 05:29
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>$>Что-то как-то долго, может английский был слабоват? Я нашёл первую работу после переезда за 1 неделю (или меньше).


G>Фиговую работу можно еще быстрее найти.


Чем выше ожидания, тем дольше искать.
Re[27]: Пластические операции для поиска работы
От: aik Австралия  
Дата: 27.02.20 05:36
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А можно поинтересоваться, ради чего ехать в АУ как туристу, если у вас там даже ББР умудрились похерить?


ББР и Тасмания (звери, лес), но кроме этого — так то тут полно красивого и необычного, но по-моему ничего настолько особенного чтоб сюда лететь чёрте сколько. Сидней и Мельбурн точно не стоят того чтоб ехать на них смотреть из-за океана.

KP>Страна и страна, только лететь озвереть как долго.


Из Сингапура то? Да даже из Лондона прямой рейс, там сел, тут вылез (в Перте) и гоняй себе по округе — кенгуру, леса, пляжи, дельфины, вина — всё в наличии, не хуже Сиднея.
Re[28]: Пластические операции для поиска работы
От: $$ Австралия жж
Дата: 27.02.20 05:51
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Из Сингапура то? Да даже из Лондона прямой рейс, там сел, тут вылез (в Перте) и гоняй себе по округе — кенгуру, леса, пляжи, дельфины, вина — всё в наличии, не хуже Сиднея.


Это попса. До Брума долететь нетривиально, и дальше до Wolfe Creek.

PS вот Сингапур смотреть как-то не тянет. Вообще непонятно, что там ловить
Re[29]: Пластические операции для поиска работы
От: aik Австралия  
Дата: 27.02.20 06:47
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

aik>>Из Сингапура то? Да даже из Лондона прямой рейс, там сел, тут вылез (в Перте) и гоняй себе по округе — кенгуру, леса, пляжи, дельфины, вина — всё в наличии, не хуже Сиднея.

$>Это попса. До Брума долететь нетривиально, и дальше до Wolfe Creek.

Прямой самолет из Сиднея иногда летает, и через Дарвин часто. Что в том Wolfe Creek (и по дороге к нему) делать вот только непонятно.
Re[7]: Пластические операции для поиска работы
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 27.02.20 07:28
Оценка:
M>>P.S. не гений и очень ленив, алгоритмы изучаю и использую только на интервью.
M>>работу находил всегда легко и достаточно быстро.
$>Андроид девелопер? Или переквалифицировался в фулстек?

последние 9 лет андроидом балуюсь. зачем мне фулстэк?

M>>самый долгий срок был поиска работы при переезде в США — 3 месяца. но к концу этих трех месяцев имел четыре офера и торговался.

$>Что-то как-то долго, может английский был слабоват? Я нашёл первую работу после переезда за 1 неделю (или меньше).

я уже летел в США с оффером
но потом та контора попросила подождать месяц, потом еще пару недель, и я начал искать другое.
они через пять месяцев таки проснулись и звали, но уже было поздно. хотя контора не самая плохая для бездельников типа меня.

все конторы от пару недель до месяца думали, прежде чем приглашать на интервью.
и потом процесс пару недель занимал прежде чем они звали на онсайт интервью

хотя у меня при перезде в сиэтл было похоже по скорости получения.
в пятницу вечером дорулил на машине до сиэтла из чикаго.
в понедельник утром на интервью и через три часа оффер.
Sic transit gloria mundi
Отредактировано 27.02.2020 7:29 Elim Garak . Предыдущая версия .
Re[8]: Пластические операции для поиска работы
От: $$ Австралия жж
Дата: 27.02.20 07:54
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>последние 9 лет андроидом балуюсь. зачем мне фулстэк?

Вроде андроид в чистом виде не нужен- есть react native и т.п.. Ну хорошо, если в США ещё кто-то под него пишет.

M>я уже летел в США с оффером

Ты ж выиграл GC и спрашивал тут, как искать. Собственно с GC можно же ехать и на месте искать. Ну, я с PR так сделал. Вышел на работу за меньше недели от начала поиска. Сначала почти 2 недели устраивал дела- снимал жильё, записывался в школу.

M>все конторы от пару недель до месяца думали, прежде чем приглашать на интервью.

M>и потом процесс пару недель занимал прежде чем они звали на онсайт интервью
Это зависит от запросов и способности проходить интервью.
Re[30]: Пластические операции для поиска работы
От: $$ Австралия жж
Дата: 27.02.20 08:17
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Прямой самолет из Сиднея иногда летает, и через Дарвин часто. Что в том Wolfe Creek (и по дороге к нему) делать вот только непонятно.

Как-то считал, как туда долететь- только через Дарвин и сравнимо с долететь до Нью Йорка по цене и времени. Если на машине или моте- это ~ 6тыс км.
Re[9]: Пластические операции для поиска работы
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 27.02.20 08:24
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>>последние 9 лет андроидом балуюсь. зачем мне фулстэк?

$>Вроде андроид в чистом виде не нужен- есть react native и т.п.. Ну хорошо, если в США ещё кто-то под него пишет.



пока всякие реакт-нэйтивисты будут писать под него, у меня работа всегда будет, переписывать что бы работало

M>>я уже летел в США с оффером

$>Ты ж выиграл GC и спрашивал тут, как искать. Собственно с GC можно же ехать и на месте искать. Ну, я с PR так сделал. Вышел на работу за меньше недели от начала поиска. Сначала почти 2 недели устраивал дела- снимал жильё, записывался в школу.

M>>все конторы от пару недель до месяца думали, прежде чем приглашать на интервью.

M>>и потом процесс пару недель занимал прежде чем они звали на онсайт интервью
$>Это зависит от запросов и способности проходить интервью.

да мы видим все что запросы и способности у вас не такие как у американцев
Sic transit gloria mundi
Отредактировано 27.02.2020 8:26 Elim Garak . Предыдущая версия .
Re[10]: Пластические операции для поиска работы
От: $$ Австралия жж
Дата: 27.02.20 10:44
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>пока всякие реакт-нэйтивисты будут писать под него, у меня работа всегда будет, переписывать что бы работало

Ох старая песня. Раньше было про C++ vs C#/Java. У нас afaik всё давно на react native или phonegap etc.

M> да мы видим все что запросы и способности у вас не такие как у американцев

Конечно. Запросы и способности выше.
Re[31]: Пластические операции для поиска работы
От: Codealot Земля  
Дата: 27.02.20 16:31
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Я понимаю что зелёный проголодался но зелёный вконец обленился и растолстел, былого задору уже нету.


Жирный тролль жалуется что его троллят, как это мило.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[11]: Пластические операции для поиска работы
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 27.02.20 18:25
Оценка: :))
M>>пока всякие реакт-нэйтивисты будут писать под него, у меня работа всегда будет, переписывать что бы работало
$>Ох старая песня. Раньше было про C++ vs C#/Java. У нас afaik всё давно на react native или phonegap etc.

да я же только за
чем больше подобных поделок, тем больше мне платят за переписывание на нормальный путь, ну и программерам под айфон на свифте тоже больше работы благодаря всяким кзамаринам, фонегапам и тд.


M>> да мы видим все что запросы и способности у вас не такие как у американцев

$>Конечно. Запросы и способности выше.

о да!
премиальный подводный бокс с шахматным паркуром на недоавтомобиле с тапком в дверь
Sic transit gloria mundi
Отредактировано 27.02.2020 18:26 Elim Garak . Предыдущая версия .
Re[11]: Пластические операции для поиска работы
От: CreatorCray  
Дата: 27.02.20 18:37
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Запросы и способности выше.
Артёмка, жжошь!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Пластические операции для поиска работы
От: $$ Австралия жж
Дата: 27.02.20 20:54
Оценка: :))
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>чем больше подобных поделок, тем больше мне платят за переписывание на нормальный путь, ну и программерам под айфон на свифте тоже больше работы благодаря всяким кзамаринам, фонегапам и тд.

Ага, герой вы наш. Великий Русский Программист, которому попадает переписывать поделия индусов. Только в реальности, русские/украинские etc программисты часто ничем не лучше индусов код генерят, только с английским хуже.

M>премиальный подводный бокс с шахматным паркуром на недоавтомобиле с тапком в дверь

Не мучайтесь так. Вы всё правильно сделали, приехали в США, поменяли астматика на БНВ. Или всё на стартап уходит?
Re[13]: Пластические операции для поиска работы
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 27.02.20 21:10
Оценка: +1
M>>чем больше подобных поделок, тем больше мне платят за переписывание на нормальный путь, ну и программерам под айфон на свифте тоже больше работы благодаря всяким кзамаринам, фонегапам и тд.
$>Ага, герой вы наш. Великий Русский Программист, которому попадает переписывать поделия индусов. Только в реальности, русские/украинские etc программисты часто ничем не лучше индусов код генерят, только с английским хуже.

ох как вас это зацепило
ажно Индия у вас сразу зачесалась
признаться что вы не в теме мобильной разработки вам не позволяет религия или что то еще?

M>>премиальный подводный бокс с шахматным паркуром на недоавтомобиле с тапком в дверь

$>Не мучайтесь так. Вы всё правильно сделали, приехали в США, поменяли астматика на БНВ. Или всё на стартап уходит?


про авто с вами нет смысла говорить, вы уже неоднократно демонстрировали полное непонимание обсуждаемых вопросов.
кстати, а почему вы решили что я трачу деньги на стартап?
Sic transit gloria mundi
Re[14]: Пластические операции для поиска работы
От: $$ Австралия жж
Дата: 27.02.20 21:45
Оценка: :)))
Здравствуйте, metall74, Вы писали:


M>>>чем больше подобных поделок, тем больше мне платят за переписывание на нормальный путь, ну и программерам под айфон на свифте тоже больше работы благодаря всяким кзамаринам, фонегапам и тд.

M>$>Ага, герой вы наш. Великий Русский Программист, которому попадает переписывать поделия индусов. Только в реальности, русские/украинские etc программисты часто ничем не лучше индусов код генерят, только с английским хуже.

M>ох как вас это зацепило

M>ажно Индия у вас сразу зачесалась
Вы повторяете мантры российских/украинских аутсорсеров (ну либо продуктовые vs аутсорс), а я видел ситуацию с обоих сторон баррикад и работал с очень толковыми индийскими программистами.
M>признаться что вы не в теме мобильной разработки вам не позволяет религия или что то еще?
Из моих наблюдений, если что-то у кого-то тормозит, то он просто не умеет готовить. Непонимает bigO. Мобильный сайт может летать, может тормозить. Операции с CSS ускоряются на уровне GPU в мобильниках- т.е. при умении, оно будет одинаково хорошо работать на обоих платформах. А у рукожопов, коих очень много в фронтэнде, и нативный андроид или свифт не спасёт.

M>>>премиальный подводный бокс с шахматным паркуром на недоавтомобиле с тапком в дверь

M>$>Не мучайтесь так. Вы всё правильно сделали, приехали в США, поменяли астматика на БНВ. Или всё на стартап уходит?

M>

M>про авто с вами нет смысла говорить, вы уже неоднократно демонстрировали полное непонимание обсуждаемых вопросов.
Эээ типа бнв это хорошо, потому что шильдик, или мультилинк плохо, потому что на астматики в РФ её не ставят?

M>кстати, а почему вы решили что я трачу деньги на стартап?

Вы писали, что пока стартап не взлетел- никуда путешествовать не будете.
Re[15]: Пластические операции для поиска работы
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 27.02.20 22:48
Оценка: +1
M>>>>чем больше подобных поделок, тем больше мне платят за переписывание на нормальный путь, ну и программерам под айфон на свифте тоже больше работы благодаря всяким кзамаринам, фонегапам и тд.
M>>$>Ага, герой вы наш. Великий Русский Программист, которому попадает переписывать поделия индусов. Только в реальности, русские/украинские etc программисты часто ничем не лучше индусов код генерят, только с английским хуже.

M>>ох как вас это зацепило

M>>ажно Индия у вас сразу зачесалась
$>Вы повторяете мантры российских/украинских аутсорсеров (ну либо продуктовые vs аутсорс), а я видел ситуацию с обоих сторон баррикад и работал с очень толковыми индийскими программистами.


и какие мантры насчет индусов я повторяю?
или как обычно придумываете?


M>>признаться что вы не в теме мобильной разработки вам не позволяет религия или что то еще?

$>Из моих наблюдений, если что-то у кого-то тормозит, то он просто не умеет готовить. Непонимает bigO. Мобильный сайт может летать, может тормозить.
$>Операции с CSS ускоряются на уровне GPU в мобильниках- т.е. при умении, оно будет одинаково хорошо работать на обоих платформах.
$>А у рукожопов, коих очень много в фронтэнде, и нативный андроид или свифт не спасёт.

ок, вижу вижу что вы не в теме, можете не продолжать

M>>>>премиальный подводный бокс с шахматным паркуром на недоавтомобиле с тапком в дверь

M>>$>Не мучайтесь так. Вы всё правильно сделали, приехали в США, поменяли астматика на БНВ. Или всё на стартап уходит?

M>>

M>>про авто с вами нет смысла говорить, вы уже неоднократно демонстрировали полное непонимание обсуждаемых вопросов.
$>Эээ типа бнв это хорошо, потому что шильдик, или мультилинк плохо, потому что на астматики в РФ её не ставят?

а при чем тут шильдики, астматики в РФ, и все остальное к вашей некомпетентности в автомобильных вопросах?
и что такое бНв ?


M>>кстати, а почему вы решили что я трачу деньги на стартап?

$>Вы писали, что пока стартап не взлетел- никуда путешествовать не будете.

я такого не писал. я писал о планах. вы же не знаете есть ли у меня в планах путешествия НЕ в Австралию?
Sic transit gloria mundi
Отредактировано 27.02.2020 22:58 Elim Garak . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.02.2020 22:50 Elim Garak . Предыдущая версия .
Re[16]: Пластические операции для поиска работы
От: CreatorCray  
Дата: 27.02.20 23:40
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>ок, вижу вижу что вы не в теме, можете не продолжать

А то до этого не было видно?

M>а при чем тут шильдики, астматики в РФ, и все остальное к вашей некомпетентности в автомобильных вопросах?

Да потому что это всё, что Артёмка может на автотему сказать. Есть ещё "просторный движок" и "бумбокс с жопогрейкой"
Артёмка так видит!

M>и что такое бНв ?

Артёмкино изобретение, вызванное ожогом его ректума третьей степени, которое всё никак не пройдёт, потому что сам Артёмка его постоянно сам себе расковыривает.

В общем забей, ты сел играть в шахматы с голубем и он уже раскидал фигуры.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.