Re[14]: Пластические операции для поиска работы
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.02.20 04:21
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>У этих всех компаний есть офисы и заводы в Бостоне

S>>К тому же люди умеющие оптимизировать кодаки нужны Амазону ютубу нетыликсу военным и как выяснилось ещё некоторым компаниям

KP>А ты умеешь, или хочешь уметь? Потому как если второе, то в чем твой плюс перед студентом?


Я попробовал за два месяца есть видимый результат
Re[13]: Пластические операции для поиска работы
От: $$ Австралия жж
Дата: 29.02.20 06:55
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>У этих всех компаний есть офисы и заводы в Бостоне

Это ещё лучше.

S>К тому же люди умеющие оптимизировать кодаки нужны Амазону ютубу нетыликсу военным и как выяснилось ещё некоторым компаниям

Да, но амазон, нетфликс и другие могут R&D кодеки в других странах. Например, в Австралии.
Если военка, там да, только внутри.
Imho нужно смотреть case by case, общей закономерности нету.
Re[14]: Пластические операции для поиска работы
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 29.02.20 08:14
Оценка: +1
S>>К тому же люди умеющие оптимизировать кодаки нужны Амазону ютубу нетыликсу военным и как выяснилось ещё некоторым компаниям
$>Да, но амазон, нетфликс и другие могут R&D кодеки в других странах. Например, в Австралии.


опять между строк прочитали?
Sic transit gloria mundi
Отредактировано 29.02.2020 8:14 Elim Garak . Предыдущая версия .
Re[15]: Пластические операции для поиска работы
От: $$ Австралия жж
Дата: 29.02.20 08:26
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>$>Да, но амазон, нетфликс и другие могут R&D кодеки в других странах. Например, в Австралии.



M>опять между строк прочитали?

M>

В 2011г искал работу, сначала на C++ пробила ностальжи. Звонили рекрутеры, требовали опыт с кодеками. Т.е. тогда в Сиднее спрос был.
Re[14]: Пластические операции для поиска работы
От: Lloret  
Дата: 29.02.20 08:39
Оценка: +1
S>>У этих всех компаний есть офисы и заводы в Бостоне
S>>К тому же люди умеющие оптимизировать кодаки нужны Амазону ютубу нетыликсу военным и как выяснилось ещё некоторым компаниям

KP>А ты умеешь, или хочешь уметь? Потому как если второе, то в чем твой плюс перед студентом?


Так вроде же хрюши из каждого унитаза верещат про "нехватку кадров" и "некем вакансии заполнить" Как так-то?
Re[15]: Пластические операции для поиска работы
От: Sharov Россия  
Дата: 29.02.20 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>Так вроде же хрюши из каждого унитаза верещат про "нехватку кадров" и "некем вакансии заполнить" Как так-то?


Народу куча на место, но нужны Торвальдсы за копейки, а таковых немного. Тут недавно на одс обсуждени4 было, как коипания , кажется не самая известная, открыла вакансию по машинному обучение, получили 100 откликов довольно быстро.
Кодом людям нужно помогать!
Re[16]: Пластические операции для поиска работы
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 29.02.20 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Народу куча на место, но нужны Торвальдсы за копейки, а таковых немного. Тут недавно на одс обсуждени4 было, как коипания , кажется не самая известная, открыла вакансию по машинному обучение, получили 100 откликов довольно быстро.


Ты про обсуждение, где искали новичка без опыта и из 100 откликнувшихся только то ли 2, то ли 3 смогли сделать домашнее задание на адекватном уровне? У тебя прям классика про "и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл" вышла
Re[17]: Пластические операции для поиска работы
От: Sharov Россия  
Дата: 29.02.20 12:09
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ты про обсуждение, где искали новичка без опыта и из 100 откликнувшихся только то ли 2, то ли 3 смогли сделать домашнее задание на адекватном уровне? У тебя прям классика про "и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл" вышла


Вроде да, но опять же масштаб соискателей и конкуренции впечатляет. Что говорить о более известных фирмах...
Кодом людям нужно помогать!
Re[14]: Пластические операции для поиска работы
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.02.20 13:58
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, $$, Вы писали:

да ладно
вот вчерашняя вакансия, завод в 40 минутах от меня

The Product Services team builds software experiences for Bose’s speaker products (eg: Bose 700 Headphones, Bose 300/500 portable speaker, etc) . The experiences include third-party media playback integration (Spotify, Airplay, Pandora, TuneIn and more), Amazon’s Alexa integration and sound management (equalizers, noise reduction profiles and more) to name a few. As a Senior embedded software engineer, you will write software enabling our next-generation of cloud-connected features, proprietary audio customizations on the device and user settings. You will work closely with the mobile app and cloud APIs to connect our products to the world. The ideal candidate needs a strong application-level C/C++ experience in an embedded Linux environment and thrives working in a fast-paced, extremely collaborative agile team.
Re[15]: Пластические операции для поиска работы
От: $$ Австралия жж
Дата: 01.03.20 05:20
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>вот вчерашняя вакансия, завод в 40 минутах от меня


S>The Product Services team builds software experiences for Bose’s speaker products (eg: Bose 700 Headphones, Bose 300/500 portable speaker, etc) . The experiences include third-party media playback integration (Spotify, Airplay, Pandora, TuneIn and more), Amazon’s Alexa integration and sound management (equalizers, noise reduction profiles and more) to name a few. As a Senior embedded software engineer, you will write software enabling our next-generation of cloud-connected features, proprietary audio customizations on the device and user settings. You will work closely with the mobile app and cloud APIs to connect our products to the world. The ideal candidate needs a strong application-level C/C++ experience in an embedded Linux environment and thrives working in a fast-paced, extremely collaborative agile team.


Так это хорошо.

Вот у меня работа с embedded не закончилась хорошим. Нашёл её быстро, первую, причём как жавист У меня на тот момент было меньше года именно жава, без плюсов. На месте и C и C++, и питон, и js педалил. И потом следующую работу, опять нашёл как жавист, хотя хотел на плюсы. На почти в 3 раза больше денег.
Наблюдаю здесь- есть кто в плюсах как сыр в масле, если в HFT. А около железячные плюсы, ну хз, за среднюю по рынку ещё побороться.
Re[16]: Пластические операции для поиска работы
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 01.03.20 05:28
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали

$>Вот у меня работа с embedded не закончилась хорошим. Нашёл её быстро, первую, причём как жавист У меня на тот момент было меньше года именно жава, без плюсов. На месте и C и C++, и питон, и js педалил. И потом следующую работу, опять нашёл как жавист, хотя хотел на плюсы. На почти в 3 раза больше денег.
$>Наблюдаю здесь- есть кто в плюсах как сыр в масле, если в HFT. А около железячные плюсы, ну хз, за среднюю по рынку ещё побороться.


У меня уже нет шанса соскочить шарп или джава
Все хотят человека с опытом
на си я педалил много а на джава нет
Re[16]: Пластические операции для поиска работы
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 01.03.20 06:17
Оценка: +1
Здравствуйте, $$, Вы писали:


$>Наблюдаю здесь- есть кто в плюсах как сыр в масле, если в HFT. А около железячные плюсы, ну хз, за среднюю по рынку ещё побороться.


Недавно на LI проскакивал пост HR-а о том, что все адекватные разработчики из АУ свалили, так как с текущим курсом австралийского бакса и уровнем налогов, на топ позоэиции в АУ платят как свежему выпускнику а США. В итоге приходится заманивать извне.

Дискасс
Re[17]: Пластические операции для поиска работы
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 01.03.20 06:21
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>У меня уже нет шанса соскочить шарп или джава

S>Все хотят человека с опытом
S>на си я педалил много а на джава нет

Устройся в большую компанию. Я когда устроился в Самсунг, внезапно стал Java разработчиком, хотя до того момента в глаза её не видел
Re[18]: Пластические операции для поиска работы
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 01.03.20 11:35
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Устройся в большую компанию. Я когда устроился в Самсунг, внезапно стал Java разработчиком, хотя до того момента в глаза её не видел


я ходил на собеседования в 2 большие компании которым нужен был java в другой c# программисты
мне почти сразу же сказали что у нас очередь из синьеров стоит
на вопрос зачем тогда пригласили ответить не смогли

я остался на собеседовании тк уже пришол
и потренироваться писать на доске
Re[17]: Пластические операции для поиска работы
От: $$ Австралия жж
Дата: 01.03.20 12:21
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Недавно на LI проскакивал пост HR-а о том, что все адекватные разработчики из АУ свалили


Ну а в Сингапуре их никогда не было. Дискас.
Re[17]: Пластические операции для поиска работы
От: $$ Австралия жж
Дата: 01.03.20 12:36
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Все хотят человека с опытом

S>на си я педалил много а на джава нет

Не надо специально никуда соскакивать. Всё должно происходить естественно. Однажды на проекте встанет задача, к примеру, сделать веб интерфейс. И можно предложить этим заняться, мотивировать, что ты уже знаешь систему, и хочешь применить вон тот хайповый фреймворк на JS. И бекенд на Go. Ну или на Java, если нужно.
Re[18]: Пластические операции для поиска работы
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 01.03.20 13:17
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Не надо специально никуда соскакивать. Всё должно происходить естественно. Однажды на проекте встанет задача, к примеру, сделать веб интерфейс. И можно предложить этим заняться, мотивировать, что ты уже знаешь систему, и хочешь применить вон тот хайповый фреймворк на JS. И бекенд на Go. Ну или на Java, если нужно.

я для web с перерывами писал с 99 по 06
поучаствовал из крпных проектов
ozon
банкинг для альфабанка
сайт мегафона
по тем временам крупный магазин pdf книг
онлайн игра
онлайн система для американского госпиталя

и несколько десятков сайтов

мне не нравиться писать для веб,
ежедневное формошлепство
в большенсве случаев там гоняние байтов между базой и формочками


вот на си там другое дело, я сейчас занимаюсь задачами которые грузят GPU больше чем на 90%
код похоже на код
надо книгжки как по алгоритмам так и по железу штудировать

ведь инетерстней чем формочки делать
Re[19]: Пластические операции для поиска работы
От: $$ Австралия жж
Дата: 01.03.20 22:46
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в большенсве случаев там гоняние байтов между базой и формочками

Так жава и шарп на 90% это вот оно. Либо перекладывание байтов между полями.

S>вот на си там другое дело, я сейчас занимаюсь задачами которые грузят GPU больше чем на 90%

S>код похоже на код
S>надо книгжки как по алгоритмам так и по железу штудировать

S>ведь инетерстней чем формочки делать

UI прикольно делать. Перекладывать байтики между полями не обязательно такой уж фан.

Главное, что тебе нравится, ну и зачем тогда жаловаться, что не берут на жаву?
Re[12]: Пластические операции для поиска работы
От: gardener  
Дата: 01.03.20 23:35
Оценка: +1
M>Сколько в мире производителей аппаратных видео акселераторов? Синяя компания, красная компания и те, кто ARMы пилит? Нет, ну если вам нравится толкаться с кучей других любителей работать за небольшие деньги и быть легко заменимым, то это ваше право.

Это не так работает. Либо толкаешься с любителями, либо производители чипов и типа QNX, но не вместе. И вторая группа платит сносно. Но она все равно маленькая.
Re[13]: Пластические операции для поиска работы
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 01.03.20 23:41
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

M>>Сколько в мире производителей аппаратных видео акселераторов? Синяя компания, красная компания и те, кто ARMы пилит? Нет, ну если вам нравится толкаться с кучей других любителей работать за небольшие деньги и быть легко заменимым, то это ваше право.


G>Это не так работает. Либо толкаешься с любителями, либо производители чипов и типа QNX, но не вместе. И вторая группа платит сносно. Но она все равно маленькая.



и что же теперь делать
если до гугла не дотягиваю а JS не инетресен
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.