Пластические операции для поиска работы
От: Muxa  
Дата: 19.02.20 10:21
Оценка: :))
https://www.ridus.ru/news/317038

Чтобы не выглядеть самым старым (за 35) в коллективе программисты в долине делают себе пластические операции.
Давно мы тут не обсуждали помоечки и доширак.
Отредактировано 19.02.2020 12:50 Muxa . Предыдущая версия .
Re: Пластические операции для поиска работы
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 19.02.20 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>https://www.ridus.ru/news/320028


M>Чтобы не выглядеть самым старым (за 35) в коллективе программисты в долине делают себе пластические операции.

M>Давно мы тут не обсуждали помоечки и доширак.

А сцылко-то правильная?

«По бабусям пострелять» — чем и на что живут пенсионеры Донбасса

_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Пластические операции для поиска работы
От: Слава  
Дата: 19.02.20 12:35
Оценка: :)))
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Чтобы не выглядеть самым старым (за 35) в коллективе программисты в долине делают себе пластические операции.


Правильно и делают. Ухаживать надо за собой.
Re[2]: Пластические операции для поиска работы
От: Muxa  
Дата: 19.02.20 12:52
Оценка:
Исправил
Дизайнеры от бога, подменяют урл когда скролишь сайт вниз до следующей статьи.
Re: Пластические операции для поиска работы
От: Gradiens  
Дата: 19.02.20 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:


M>https://www.ridus.ru/news/317038


M>Чтобы не выглядеть самым старым (за 35) в коллективе программисты в долине делают себе пластические операции.

M>Давно мы тут не обсуждали помоечки и доширак.
А как по мне, это связано не только с возрастом, а и с другими личностными характеристиками. Как в поговорке "мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят одни"
То есть, если к тебе придет 25-30 летний чувак, демонстрирующий посредственные знания, но готовый землю рыть, ты можешь подумать что он хоть и недостаточно крут, но способен научится.
А если придет 40-50 летний с теми же знаниями, ты наверняка подумаешь что научиться он уже не сможет. Потому что если бы смог, почему еще не сделал?
Re[2]: Пластические операции для поиска работы
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 19.02.20 14:24
Оценка: +3 -1 :))
Слава:

M>>Чтобы не выглядеть самым старым (за 35) в коллективе программисты в долине делают себе пластические операции.

С>Правильно и делают. Ухаживать надо за собой.
Дефки с накачанными губами выглядят мерзко, что кулаки чешутся.
А мущщинки с подтяжками — даже слов цензурных не могу подобрать...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[2]: Пластические операции для поиска работы
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 19.02.20 15:15
Оценка: +3
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>То есть, если к тебе придет 25-30 летний чувак, демонстрирующий посредственные знания, но готовый землю рыть, ты можешь подумать что он хоть и недостаточно крут, но способен научится.

G>А если придет 40-50 летний с теми же знаниями, ты наверняка подумаешь что научиться он уже не сможет. Потому что если бы смог, почему еще не сделал?

Вряд ли с теми же, работодателя ведь интересуют какие-то конкретные технологии, а вот знаний у программиста может быть гораздо больше, только совсем по другим темам. И ещё, следуя этой же логике ошибочно думать, что 25-30 летний может чему-то ещё научиться. Во-первых, почему он ещё не научился, во-вторых, где гарантия, что в итоге не получится программист с теми же знаниями, только 40-50 лет. В итоге всё сводится к вере в одного человека и неверии в другого по возрастному признаку. Но у такого работодателя даже нет гарантии, что завтра что более молодой, что более старый программисты будут работать на него. Не проще ли отталкиваться от того, приносят они прямо сейчас пользу или нет.
Re[3]: Пластические операции для поиска работы
От: Слава  
Дата: 19.02.20 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

M>>>Чтобы не выглядеть самым старым (за 35) в коллективе программисты в долине делают себе пластические операции.

С>>Правильно и делают. Ухаживать надо за собой.
BB>Дефки с накачанными губами выглядят мерзко, что кулаки чешутся.
BB>А мущщинки с подтяжками — даже слов цензурных не могу подобрать...

А как вы видите-то? Видно обычно хреновую работу.
Re[3]: Пластические операции для поиска работы
От: Gradiens  
Дата: 19.02.20 15:35
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Не проще ли отталкиваться от того, приносят они прямо сейчас пользу или нет.


Я с этими и не спорю ))
Просто пытаюсь найти логическое объяснение, почему некоторые работодатели считают 40 лет хуже чем 30.
ИМХО все с точностью до наоборот. Если взять выборку всех моих знакомых разрабов, отсечь бестолковых, то корреляция между способностью решать сложные задачи и возрастом в диапазоне 25-50 вполне очевидна. Наиболее крутые "зубры" тусуются в диапазоне 40-50.
Когда меня привлекали к собеседованиям, мой главный критерий был "как этот кандидат поможет проекту". Если никак — то остальные вопросы отпадают.
Re: Пластические операции для поиска работы
От: Milena США  
Дата: 19.02.20 16:59
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:


M>https://www.ridus.ru/news/317038


M>Чтобы не выглядеть самым старым (за 35) в коллективе программисты в долине делают себе пластические операции.


Имхо, если человек выдает качественный код, то вид его фейса никого не волнует. А вот когда с кодом проблемы, то начинается маркетинг — одежда, лицо, какие-то регалии, чтобы создать ощущение принадлежности и дополнительной ценности.
Re[2]: Пластические операции для поиска работы
От: $$ Австралия жж
Дата: 19.02.20 20:46
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

M>>Чтобы не выглядеть самым старым (за 35) в коллективе программисты в долине делают себе пластические операции.


С>Правильно и делают. Ухаживать надо за собой.


Может быть, долинный программист после 30 выглядит развалиной? Стрессы, фастфуды, стимуляторы (мет, кок).
Re[2]: Пластические операции для поиска работы
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.02.20 04:58
Оценка: 7 (2)
Здравствуйте, Milena, Вы писали:


M>Имхо, если человек выдает качественный код, то вид его фейса никого не волнует. А вот когда с кодом проблемы, то начинается маркетинг — одежда, лицо, какие-то регалии, чтобы создать ощущение принадлежности и дополнительной ценности.


это не совсем правда
мрногие компании в США отсеивают по возрасту который они определяют по дате окончания института и списку работ

например компания где вы работайте не приглашала меня на собеседование когда я отсылал мое полное резюме
и пригласила практически сразу когда я урезал опыт до 7 лет и сместил дату окончнания института
Re[3]: Пластические операции для поиска работы
От: $$ Австралия жж
Дата: 20.02.20 23:27
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>и пригласила практически сразу когда я урезал опыт до 7 лет и сместил дату окончнания института

Может искали 23 летнего синьера?
Re[3]: Пластические операции для поиска работы
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 21.02.20 02:12
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>например компания где вы работайте не приглашала меня на собеседование когда я отсылал мое полное резюме

S>и пригласила практически сразу когда я урезал опыт до 7 лет и сместил дату окончнания института
1. А может дошли только руки до первого резюме?
2. Как планировалось проходить background check?
Re[4]: Пластические операции для поиска работы
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.02.20 03:25
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>например компания где вы работайте не приглашала меня на собеседование когда я отсылал мое полное резюме

S>>и пригласила практически сразу когда я урезал опыт до 7 лет и сместил дату окончнания института
D>1. А может дошли только руки до первого резюме?
D>2. Как планировалось проходить background check?

Нет
На позиции подавалось с разных экаунтов
Я же не приписал опыт а урезал

Дошло до личного собеседования значит первичный фильтр прошел
Re[5]: Пластические операции для поиска работы
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 21.02.20 05:28
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я же не приписал опыт а урезал

Если это ответ на вопрос про чек, то имхо задача чека не выявить приписки, а вообще выявить ложь.

S>Дошло до личного собеседования значит первичный фильтр прошел

А компания большая? Могли разные рекрутеры посмотреть и не факт что именно меньший опыт ббыл решающим фактором
Подавался не конкретную позицию? Может посчитали априори overqualified
Короче у меня личные наблюдения расходятся с утверждением что "берут только молодых". Но не исключаю, что на побережье отличном от западного и/или наборе позиций такое присутствует.
Re[3]: Пластические операции для поиска работы
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 21.02.20 05:45
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>например компания где вы работайте не приглашала меня на собеседование когда я отсылал мое полное резюме

S>и пригласила практически сразу когда я урезал опыт до 7 лет и сместил дату окончнания института


Похоже скорее на либо "слишком квалифицированный", либо на "застрявший в прошлом старпер". Да, ни одного ни второго на собеседование звать не будут
Re[4]: Пластические операции для поиска работы
От: mik1  
Дата: 21.02.20 07:04
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>например компания где вы работайте не приглашала меня на собеседование когда я отсылал мое полное резюме

S>>и пригласила практически сразу когда я урезал опыт до 7 лет и сместил дату окончнания института


KP>Похоже скорее на либо "слишком квалифицированный", либо на "застрявший в прошлом старпер". Да, ни одного ни второго на собеседование звать не будут


Слава БГ что на Западном побережье хватает работодателей, которых не парит ни первое, ни второе. Их не интересуют только недоквалифицированные. Но их найдут и наймут другие конторы.
Re[5]: Пластические операции для поиска работы
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 21.02.20 07:11
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Слава БГ что на Западном побережье хватает работодателей, которых не парит ни первое, ни второе. Их не интересуют только недоквалифицированные. Но их найдут и наймут другие конторы.


Застрявший в прошлом не может быть квалифицированным. Кого сейчас в всерьез интересует супер гуру в какой нибудь разработке UI для Windows на MFC?
Re[4]: Пластические операции для поиска работы
От: Glestwid  
Дата: 21.02.20 08:02
Оценка:
KP>Похоже скорее на либо "слишком квалифицированный", либо на "застрявший в прошлом старпер".

Весь внимание, как не попадать во вторую категорию. Без пет-проектов и "писатьвстол" AKA в github и пр. вариантов красноглазить после 8 часов работы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.