Re[5]: Пластические операции для поиска работы
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 21.02.20 08:44
Оценка: +3
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Весь внимание, как не попадать во вторую категорию. Без пет-проектов и "писатьвстол" AKA в github и пр. вариантов красноглазить после 8 часов работы.


Да вроде очевидно: следить за технологиями и продвигать всё полезное у себя, а если не выходит, то переходить на новое место.
Re[6]: Пластические операции для поиска работы
От: Glestwid  
Дата: 21.02.20 11:48
Оценка:
G>>Весь внимание, как не попадать во вторую категорию. Без пет-проектов и "писатьвстол" AKA в github и пр. вариантов красноглазить после 8 часов работы.

KP>Да вроде очевидно: следить за технологиями и продвигать всё полезное у себя, а если не выходит, то переходить на новое место.


Весь внимание с чем переходить, если опыта (production) с интересными на новом месте техниками нет.
Re[7]: Пластические операции для поиска работы
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 21.02.20 12:36
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Весь внимание с чем переходить, если опыта (production) с интересными на новом месте техниками нет.


Ну как вариант говорить что ничего не знаю, учиться не умею но отлично ною. Разложу атмосферу в любом проекте, примите в проект провинившегося менеджера
Re[6]: Пластические операции для поиска работы
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.02.20 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

Компания Микрософт
А человек которому я написал первое сообщение имел известный блог по плюсам

Я думал страна знает своих героев в лицо
Re[4]: Пластические операции для поиска работы
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.02.20 12:46
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:



KP>Похоже скорее на либо "слишком квалифицированный", либо на "застрявший в прошлом старпер". Да, ни одного ни второго на собеседование звать не будут


Второе конечно
Но пригласили же после урезания опыта
Re[8]: Пластические операции для поиска работы
От: Glestwid  
Дата: 21.02.20 13:44
Оценка:
G>>Весь внимание с чем переходить, если опыта (production) с интересными на новом месте техниками нет.

KP>Ну как вариант говорить что ничего не знаю, учиться не умею но отлично ною. Разложу атмосферу в любом проекте, примите в проект провинившегося менеджера


Я ведь серьезно спросил, без капли ерничания. Про "отлично ною" речи не было — речь была про то как показать, что "учиться таки умею и не против", но текущее место а) не позволяет это делать эффективно т.к. выедает весь мозг 8часовой рутиной и б) осмысленный демо-проект, где я мог бы показать на что я буду способен в production тоже взять неоткуда. Подчеркиваю, что в пункте "б" все слова важные — и "демо", и "production" , потому как собраными примерами с того же MSDN и пушнутыми в свой github не знаю кого убедить, что я могу не только собрать пример по инструкции из готовых исходников.
Re[6]: Пластические операции для поиска работы
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.02.20 04:08
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Застрявший в прошлом не может быть квалифицированным. Кого сейчас в всерьез интересует супер гуру в какой нибудь разработке UI для Windows на MFC?


по MFC предложения пособеседоваться приходят раз в неделю +-
но в целом ты несомненно прав
Re[9]: Пластические операции для поиска работы
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.02.20 04:14
Оценка: +3
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Я ведь серьезно спросил, без капли ерничания. Про "отлично ною" речи не было — речь была про то как показать, что "учиться таки умею и не против", но текущее место а) не позволяет это делать эффективно т.к. выедает весь мозг 8часовой рутиной и б) осмысленный демо-проект, где я мог бы показать на что я буду способен в production тоже взять неоткуда. Подчеркиваю, что в пункте "б" все слова важные — и "демо", и "production" , потому как собраными примерами с того же MSDN и пушнутыми в свой github не знаю кого убедить, что я могу не только собрать пример по инструкции из готовых исходников.


я не сммог найти эфективное решение и
уволился
два месяца читал книги, практикавался и ходил по собеседованиям
слегка приукрасил то чем занимался на последней работе

сейчас оглядываясь назад питон прав, надо менять работу пока не найдешь компанию где не только педалят код но и хоть немного
используют востребованные технологии
Re[5]: Пластические операции для поиска работы
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.02.20 04:15
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:



KP>>Похоже скорее на либо "слишком квалифицированный", либо на "застрявший в прошлом старпер". Да, ни одного ни второго на собеседование звать не будут


M>Слава БГ что на Западном побережье хватает работодателей, которых не парит ни первое, ни второе. Их не интересуют только недоквалифицированные. Но их найдут и наймут другие конторы.


те вы считаете что на вашем побережье вменяемый программист и в 60 сможет найти работу ?
Re[6]: Пластические операции для поиска работы
От: mik1  
Дата: 22.02.20 05:54
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, mik1, Вы писали:


M>>Слава БГ что на Западном побережье хватает работодателей, которых не парит ни первое, ни второе. Их не интересуют только недоквалифицированные. Но их найдут и наймут другие конторы.


KP>Застрявший в прошлом не может быть квалифицированным. Кого сейчас в всерьез интересует супер гуру в какой нибудь разработке UI для Windows на MFC? :xz:


Как насчёт Linux kernel? Ему лет больше, чем mfc...
Windows тут как-то не в почете...
Re[6]: Пластические операции для поиска работы
От: mik1  
Дата: 22.02.20 05:59
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, mik1, Вы писали:




KP>>>Похоже скорее на либо "слишком квалифицированный", либо на "застрявший в прошлом старпер". Да, ни одного ни второго на собеседование звать не будут


M>>Слава БГ что на Западном побережье хватает работодателей, которых не парит ни первое, ни второе. Их не интересуют только недоквалифицированные. Но их найдут и наймут другие конторы.


S>те вы считаете что на вашем побережье вменяемый программист и в 60 сможет найти работу ?


Вменяемый по рамкам заданной компании- да. Тут вменяемость у всех по по-разному определена. Кому то софт скиллы подавай, а кому то просто сиди код пили.
Re[7]: Пластические операции для поиска работы
От: Glestwid  
Дата: 22.02.20 07:34
Оценка:
S>>те вы считаете что на вашем побережье вменяемый программист и в 60 сможет найти работу ?

M>Вменяемый по рамкам заданной компании- да. Тут вменяемость у всех по по-разному определена. Кому то софт скиллы подавай, а кому то просто сиди код пили.


Сдается мне, что с учетом растущей перенаселенности планеты софтскиллы + "до 35" в неявном виде становится все чаще и актуальнее. А код пилить и Бангалор может, их там как говна за баней.
Re[8]: Пластические операции для поиска работы
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.02.20 11:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

S>>>те вы считаете что на вашем побережье вменяемый программист и в 60 сможет найти работу ?


M>>Вменяемый по рамкам заданной компании- да. Тут вменяемость у всех по по-разному определена. Кому то софт скиллы подавай, а кому то просто сиди код пили.


G>Сдается мне, что с учетом растущей перенаселенности планеты софтскиллы + "до 35" в неявном виде становится все чаще и актуальнее. А код пилить и Бангалор может, их там как говна за баней.



я на прошлых выходных пиво пил с ютубером у которого тыс видео и еще больше фоловеров
ему за 50 он админ

спросил его как дела с работой, с его слов до 35 он просил рейт 100 в час
сейчас пришлось снизить до 40 но работы за такой рейт много тк с его слов молодые беруться делать за 35$ в час, все поломают а чинить приглашают его


меня наняли зная точно что мне 40+
одна из причин говорят молодеж не хочет писать на С++
Отредактировано 22.02.2020 11:44 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[6]: Пластические операции для поиска работы
От: TMU_1  
Дата: 22.02.20 14:14
Оценка: +1 :)
KP>>>Похоже скорее на либо "слишком квалифицированный", либо на "застрявший в прошлом старпер". Да, ни одного ни второго на собеседование звать не будут
M>>Слава БГ что на Западном побережье хватает работодателей, которых не парит ни первое, ни второе. Их не интересуют только недоквалифицированные. Но их найдут и наймут другие конторы.
S>те вы считаете что на вашем побережье вменяемый программист и в 60 сможет найти работу ?



Все просто. Те, кто не найдут, объявляются невменяемыми и задача решена.
Re: Пластические операции для поиска работы
От: elmal  
Дата: 22.02.20 17:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Чтобы не выглядеть самым старым (за 35) в коллективе программисты в долине делают себе пластические операции.

А смысл? Пофиг как ты выглядишь, важно соответствие формальным критериям отбора. Возраст прекрасно определяется по дате окончания универа. Будешь выкидывать универ, типа моя неграмотрая ? Будешь скрывать, что 10 лет назад ты был сеньером, будешь себе юниора рисовать ? От состояния кожи как минимум лица ты не уйдешь. Я пока не видел мужчин, пользующихся тональными кремами, но даже для женщин наличие тонального крема и черти какая наштукатуренность охрененно видна, и наличие этого тонального сразу ставит предполагаемый возраст за 35, ближе к 50, даже если мадам сейчас фактически 20. Можно в 60 выглядеть и даже быть более здоровым и тем более физически развитым, чем типичный 20 летний, без проблем можешь 20 летнему гопнику морду набить и в 60, но реальный возраст охрененно хорошо виден всегда. Реальный возраст можно скрыть при съемках фильмов, но не в реальности.

И вообще, какой к черту смысл скрывать реальный возраст? Важно что ты из себя представляешь. Если контора смотрит на возраст — это хреновая контора! Лично меня многие 70 летние делают как тузик грелку, хоть и это не относится к программированию . И крайне маловероятно что я когда либо достигну уровня, который у этих 70 летних оказывается в их 70 лет, естественно что когда они были моложе их уровень был многократно выше, они сами согласны.

Ранжирование по возрасту — полнейший идиотизм, это как раз признак хреновой конторы. Хоть я и сам в такой работаю сейчас, я наблюдал, когда несмотря на мое мнение отказывали в собеседование тем, кому около 50, лично я пропускал и давал наилучшие рекомендации тех, кто намного старше меня (говорю как самый старый в конторе за исключением директора, он немного старше) . Меня конечно более молодые сейчас подкалывают, что я типа зарос мхом, типа я за статическую типизацию, нормальные молодые пацаны кодят на JS, там движуха, в динамической типизации думать надо, а ваша статика расслабляет мозги . Но пока держусь против этих молодых, пока мое мнение более весомое .
Re[2]: Пластические операции для поиска работы
От: Glestwid  
Дата: 22.02.20 19:09
Оценка:
E>Меня конечно более молодые сейчас подкалывают, что я типа зарос мхом, типа я за статическую типизацию, нормальные молодые пацаны кодят на JS, там движуха, в динамической типизации думать надо, а ваша статика расслабляет мозги

вам не кажется, что эти слова в первую очередь характеризуют этих молодых дебилов, как не способных думать и смотреть за пределами их красноглазого околокомпутерного мирка?
Re[9]: Пластические операции для поиска работы
От: Lloret  
Дата: 22.02.20 19:30
Оценка:
S>спросил его как дела с работой, с его слов до 35 он просил рейт 100 в час
S>сейчас пришлось снизить до 40

Он не сказал в честь чего пришлось скинуть? А то адвокат, например, с каждым годом только дороже становится.
Re[10]: Пластические операции для поиска работы
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.02.20 19:56
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

S>>спросил его как дела с работой, с его слов до 35 он просил рейт 100 в час

S>>сейчас пришлось снизить до 40

L>Он не сказал в честь чего пришлось скинуть? А то адвокат, например, с каждым годом только дороже становится.


спросил
говорит молодеж готова работать за 35 но реально сложную работу выполнить не может и тогда зовут его
но тем неменее рынок от этого проседает
Re[6]: Пластические операции для поиска работы
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 22.02.20 22:24
Оценка:
KP>>>Похоже скорее на либо "слишком квалифицированный", либо на "застрявший в прошлом старпер". Да, ни одного ни второго на собеседование звать не будут

M>>Слава БГ что на Западном побережье хватает работодателей, которых не парит ни первое, ни второе. Их не интересуют только недоквалифицированные. Но их найдут и наймут другие конторы.


S>те вы считаете что на вашем побережье вменяемый программист и в 60 сможет найти работу ?


про 60 не знаю, надо дожить.
но при моих годах, близких к 50, предложениями атакуют.
с вашего побережья кстати активно спамят тоже.
сейчас думаю заняться поиском работы новой и заодно попутешествовать.
говоришь что хочешь куда то напрмер в бостон, собеседуешься онлайн, и если проходишь, то едешь на день или два к ним, за их счет.
и смотришь город
потом так же в майами или еще куда, в штат в котором еще не был.
думаю так за пару месяцев пару раз прокатиться
Sic transit gloria mundi
Отредактировано 22.02.2020 22:26 Elim Garak . Предыдущая версия .
Re[7]: Пластические операции для поиска работы
От: $$ Австралия жж
Дата: 22.02.20 23:22
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>говоришь что хочешь куда то напрмер в бостон, собеседуешься онлайн, и если проходишь, то едешь на день или два к ним, за их счет.

M>и смотришь город
Что, так мало платят американским программистам, что путешествовать внутри США можно только за счёт работодателя?
А время, потраченное на подготовку, оно бесплатное?

M>потом так же в майами или еще куда, в штат в котором еще не был.

Покупаешь билет на самолёт и летишь в Майами на выходные.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.