Re[17]: Пластические операции для поиска работы
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 27.02.20 23:58
Оценка: :)
M>>ок, вижу вижу что вы не в теме, можете не продолжать
CC>А то до этого не было видно?

раньше он так нагло не перевирал

M>>а при чем тут шильдики, астматики в РФ, и все остальное к вашей некомпетентности в автомобильных вопросах?

CC>Да потому что это всё, что Артёмка может на автотему сказать. Есть ещё "просторный движок" и "бумбокс с жопогрейкой"
CC>Артёмка так видит!

да, я знал, но я все еще верю, что можно ему объяснить, что он ничего не знает по этим вопросам

M>>и что такое бНв ?

CC>Артёмкино изобретение, вызванное ожогом его ректума третьей степени, которое всё никак не пройдёт, потому что сам Артёмка его постоянно сам себе расковыривает.

CC>В общем забей, ты сел играть в шахматы с голубем и он уже раскидал фигуры.


полагаю что сейчас будет пост от нашего глубокоуважаемого астралийца про мобильных индийских шахматистов которые лучше других знают bigO для атмосферников
Sic transit gloria mundi
Re[16]: Пластические операции для поиска работы
От: $$ Австралия жж
Дата: 28.02.20 00:20
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:


M>>>>>чем больше подобных поделок, тем больше мне платят за переписывание на нормальный путь, ну и программерам под айфон на свифте тоже больше работы благодаря всяким кзамаринам, фонегапам и тд.

M>>>$>Ага, герой вы наш. Великий Русский Программист, которому попадает переписывать поделия индусов. Только в реальности, русские/украинские etc программисты часто ничем не лучше индусов код генерят, только с английским хуже.

M>>>ох как вас это зацепило

M>>>ажно Индия у вас сразу зачесалась
M>$>Вы повторяете мантры российских/украинских аутсорсеров (ну либо продуктовые vs аутсорс), а я видел ситуацию с обоих сторон баррикад и работал с очень толковыми индийскими программистами.


M>и какие мантры насчет индусов я повторяю?

M>>>>>чем больше подобных поделок, тем больше мне платят за переписывание на нормальный путь, ну и программерам под айфон на свифте тоже больше работы благодаря всяким кзамаринам, фонегапам и тд.



M>или как обычно придумываете?

Вы попытайтесь хоть иногда читать то, что пишете.


M>>>признаться что вы не в теме мобильной разработки вам не позволяет религия или что то еще?

M>$>Из моих наблюдений, если что-то у кого-то тормозит, то он просто не умеет готовить. Непонимает bigO. Мобильный сайт может летать, может тормозить.
M>$>Операции с CSS ускоряются на уровне GPU в мобильниках- т.е. при умении, оно будет одинаково хорошо работать на обоих платформах.
M>$>А у рукожопов, коих очень много в фронтэнде, и нативный андроид или свифт не спасёт.

M>ок, вижу вижу что вы не в теме, можете не продолжать

Я не пишу под андроид. Но и не совсем "не в теме"- трогал его когда-то, никаких откровений чего нет в мобильных фреймворках, там нет. Поэтому моё оценочное суждение- тратить силы на андроид и айфон отдельно — как минимум неоправданно, как максимум говорит о технической неграмотности принимающих решения.

M>>>>>премиальный подводный бокс с шахматным паркуром на недоавтомобиле с тапком в дверь

M>>>$>Не мучайтесь так. Вы всё правильно сделали, приехали в США, поменяли астматика на БНВ. Или всё на стартап уходит?

M>>>

M>>>про авто с вами нет смысла говорить, вы уже неоднократно демонстрировали полное непонимание обсуждаемых вопросов.
M>$>Эээ типа бнв это хорошо, потому что шильдик, или мультилинк плохо, потому что на астматики в РФ её не ставят?

M>а при чем тут шильдики, астматики в РФ, и все остальное к вашей некомпетентности в автомобильных вопросах?

Вы всё ещё пьёте коньяк по утрам?

M>и что такое бНв ?

Это раздражитель для Крейтора. Когда он видит такое коверканье его прелестного шильдика, звереет.

M>>>кстати, а почему вы решили что я трачу деньги на стартап?

M>$>Вы писали, что пока стартап не взлетел- никуда путешествовать не будете.

M>я такого не писал. я писал о планах. вы же не знаете есть ли у меня в планах путешествия НЕ в Австралию?

О планах через 10 лет посетить Зеландию, и потом оправдания про мульен из стартапа "если взлетит". Выводы напрашиваются.
Re[17]: Пластические операции для поиска работы
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 28.02.20 00:33
Оценка:
M>>>>>>чем больше подобных поделок, тем больше мне платят за переписывание на нормальный путь, ну и программерам под айфон на свифте тоже больше работы благодаря всяким кзамаринам, фонегапам и тд.
M>>>>$>Ага, герой вы наш. Великий Русский Программист, которому попадает переписывать поделия индусов. Только в реальности, русские/украинские etc программисты часто ничем не лучше индусов код генерят, только с английским хуже.

M>>>>ох как вас это зацепило

M>>>>ажно Индия у вас сразу зачесалась
M>>$>Вы повторяете мантры российских/украинских аутсорсеров (ну либо продуктовые vs аутсорс), а я видел ситуацию с обоих сторон баррикад и работал с очень толковыми индийскими программистами.


M>>и какие мантры насчет индусов я повторяю?

$>

M>>>>>>чем больше подобных поделок, тем больше мне платят за переписывание на нормальный путь, ну и программерам под айфон на свифте тоже больше работы благодаря всяким кзамаринам, фонегапам и тд.
$>


что то я не вижу в моих словах ничего про индусов/россиян/украинцев и тд.


M>>или как обычно придумываете?

$>Вы попытайтесь хоть иногда читать то, что пишете.

то есть придумали, и не знаете как выкрутиться?


M>>>>признаться что вы не в теме мобильной разработки вам не позволяет религия или что то еще?

M>>$>Из моих наблюдений, если что-то у кого-то тормозит, то он просто не умеет готовить. Непонимает bigO. Мобильный сайт может летать, может тормозить.
M>>$>Операции с CSS ускоряются на уровне GPU в мобильниках- т.е. при умении, оно будет одинаково хорошо работать на обоих платформах.
M>>$>А у рукожопов, коих очень много в фронтэнде, и нативный андроид или свифт не спасёт.

M>>ок, вижу вижу что вы не в теме, можете не продолжать

$>Я не пишу под андроид. Но и не совсем "не в теме"- трогал его когда-то, никаких откровений чего нет в мобильных фреймворках, там нет.
$>Поэтому моё оценочное суждение- тратить силы на андроид и айфон отдельно — как минимум неоправданно, как максимум говорит о технической неграмотности принимающих решения.

шикарно, просто шикарно...
воинствующее невежество....

M>>>>>>премиальный подводный бокс с шахматным паркуром на недоавтомобиле с тапком в дверь

M>>>>$>Не мучайтесь так. Вы всё правильно сделали, приехали в США, поменяли астматика на БНВ. Или всё на стартап уходит?

M>>>>

M>>>>про авто с вами нет смысла говорить, вы уже неоднократно демонстрировали полное непонимание обсуждаемых вопросов.
M>>$>Эээ типа бнв это хорошо, потому что шильдик, или мультилинк плохо, потому что на астматики в РФ её не ставят?

M>>а при чем тут шильдики, астматики в РФ, и все остальное к вашей некомпетентности в автомобильных вопросах?

$>Вы всё ещё пьёте коньяк по утрам?

ок, то есть употребляете слова просто для заполнения пустого пространства....
поскольку сказать по теме нечего

M>>и что такое бНв ?

$>Это раздражитель для Крейтора. Когда он видит такое коверканье его прелестного шильдика, звереет.

мне как то пофигу на ваш вид фетишизма

M>>>>кстати, а почему вы решили что я трачу деньги на стартап?

M>>$>Вы писали, что пока стартап не взлетел- никуда путешествовать не будете.

M>>я такого не писал. я писал о планах. вы же не знаете есть ли у меня в планах путешествия НЕ в Австралию?

$>О планах через 10 лет посетить Зеландию, и потом оправдания про мульен из стартапа "если взлетит". Выводы напрашиваются.

ваше умение делать выводы из ниоткуда и в никуда не просто попахивает, а прямо таки смрадит гениальностью
Sic transit gloria mundi
Отредактировано 28.02.2020 0:36 Elim Garak . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.02.2020 0:35 Elim Garak . Предыдущая версия .
Re[18]: Пластические операции для поиска работы
От: CreatorCray  
Дата: 28.02.20 02:25
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>раньше он так нагло не перевирал

Да вроде как это давно его коронная фишка: он сам от лица собеседника придумывает лютую фигню и героически с ней борется.

M>да, я знал, но я все еще верю, что можно ему объяснить, что он ничего не знает по этим вопросам

Это благородно но увы, впустую.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: Пластические операции для поиска работы
От: CreatorCray  
Дата: 28.02.20 02:25
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

M>>и какие мантры насчет индусов я повторяю?

А>

M>>>>>>чем больше подобных поделок, тем больше мне платят за переписывание на нормальный путь, ну и программерам под айфон на свифте тоже больше работы благодаря всяким кзамаринам, фонегапам и тд.

Ну и где там про индусов, Артёмка?

А>Я не пишу под андроид. Но и не совсем "не в теме"- трогал его когда-то



А>Поэтому моё оценочное суждение- тратить силы на андроид и айфон отдельно — как минимум неоправданно

Артёмка, , ты как обычно ни в зуб ногой но лезешь.

А>как максимум говорит о технической неграмотности принимающих решения.

Молчал бы лучше, иксперт!

А>Это раздражитель для Крейтора. Когда он видит такое коверканье его прелестного шильдика, звереет.

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[18]: Пластические операции для поиска работы
От: CreatorCray  
Дата: 28.02.20 02:25
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>то есть придумали, и не знаете как выкрутиться?

А он и не собирается. Этот голубь будет и дальше нести бред и заявлять что он победил.

M>шикарно, просто шикарно...

M>воинствующее невежество....
И где ж ты был последние несколько лет что тебя это удивляет?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[19]: Пластические операции для поиска работы
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 28.02.20 03:44
Оценка:
M>>то есть придумали, и не знаете как выкрутиться?
CC>А он и не собирается. Этот голубь будет и дальше нести бред и заявлять что он победил.
это факт, увы

M>>шикарно, просто шикарно...

M>>воинствующее невежество....
CC>И где ж ты был последние несколько лет что тебя это удивляет?

да вот как то так... людская глупость меня постоянно удивляет
Sic transit gloria mundi
Re[20]: Пластические операции для поиска работы
От: CreatorCray  
Дата: 28.02.20 04:17
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>да вот как то так... людская глупость меня постоянно удивляет

Пора бы уже привыкнуть

Хотя да, я от него порой тоже фейспалмлю.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[18]: Пластические операции для поиска работы
От: $$ Австралия жж
Дата: 28.02.20 06:45
Оценка: :)
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>ваше умение делать выводы из ниоткуда и в никуда не просто попахивает, а прямо таки смрадит гениальностью



Много слов, и всё пустобрехня получается. Не буду больше делать выводы из ваших слов.
Re[19]: Пластические операции для поиска работы
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 28.02.20 07:04
Оценка:
M>>ваше умение делать выводы из ниоткуда и в никуда не просто попахивает, а прямо таки смрадит гениальностью


$>Много слов, и всё пустобрехня получается. Не буду больше делать выводы из ваших слов.

спасибо!!!!!

но вы лучше свое вранье прокоментируйте:


M>>$>Вы повторяете мантры российских/украинских аутсорсеров (ну либо продуктовые vs аутсорс), а я видел ситуацию с обоих сторон баррикад и работал с очень толковыми индийскими программистами.



M>>и какие мантры насчет индусов я повторяю?

$>

M>>>>>>чем больше подобных поделок, тем больше мне платят за переписывание на нормальный путь, ну и программерам под айфон на свифте тоже больше работы благодаря всяким кзамаринам, фонегапам и тд.
$>


M>что то я не вижу в моих словах ничего про индусов/россиян/украинцев и тд.



я понимаю что вы трусливо будете избегать ответа, но я надеюсь что вы не очень боязливы хотя бы в интернете
Sic transit gloria mundi
Re[18]: Пластические операции для поиска работы
От: $$ Австралия жж
Дата: 28.02.20 07:05
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

А>>

M>>>>>>>чем больше подобных поделок, тем больше мне платят за переписывание на нормальный путь, ну и программерам под айфон на свифте тоже больше работы благодаря всяким кзамаринам, фонегапам и тд.

CC>Ну и где там про индусов, Артёмка?

Я прочитал между строк "фонегаписты — индусокодеры, а металл75 в белом пальто стоит красивый". Но после его признаний, что словопонос его не несёт смысловой нагрузки, уже не знаю ничего.

CC>Артёмка, , ты как обычно ни в зуб ногой но лезешь.

Ну вот, от недостатка аргументов перешел на оскорбления. Как можно с тобой что-то обсуждать?
Тем временем мне показали веб сайт с aughmented reality в телефоне- и ЧХ ничего не тормозит. Что ещё раз подтверждает мой пойнт о неумеющих готовить с андроидами.
Re[19]: Пластические операции для поиска работы
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 28.02.20 07:49
Оценка:
А>>>

M>>>>>>>>чем больше подобных поделок, тем больше мне платят за переписывание на нормальный путь, ну и программерам под айфон на свифте тоже больше работы благодаря всяким кзамаринам, фонегапам и тд.

CC>>Ну и где там про индусов, Артёмка?

$>Я прочитал между строк "фонегаписты — индусокодеры, а металл75 в белом пальто стоит красивый". Но после его признаний, что словопонос его не несёт смысловой нагрузки, уже не знаю ничего.

между строк????
вы там наверное перегрелись или у вас какое то заболевание психическое, по другому эти ваши опусы нельзя воспринимать.

CC>>Артёмка, , ты как обычно ни в зуб ногой но лезешь.

$>Ну вот, от недостатка аргументов перешел на оскорбления. Как можно с тобой что-то обсуждать?
$>Тем временем мне показали веб сайт с aughmented reality в телефоне- и ЧХ ничего не тормозит. Что ещё раз подтверждает мой пойнт о неумеющих готовить с андроидами.

ну все, я завязываю с сумашедшими спорить.
вам рабинович напел
Sic transit gloria mundi
Отредактировано 28.02.2020 7:54 Elim Garak . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.02.2020 7:52 Elim Garak . Предыдущая версия .
Re[19]: Пластические операции для поиска работы
От: CreatorCray  
Дата: 28.02.20 07:53
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Я прочитал между строк "фонегаписты — индусокодеры, а металл75 в белом пальто стоит красивый".
Артёмка, ты ж уже вообще всегда читаешь между строк бредишь и потом с тем что набредил яростно споришь.
У тебя дисфункция настроения мыслей вкупе с острой жаждой внимания, и надо найти себе отхожее место чтоб снять внутреннее давление.
Но поскольку ты к себе внимание ничем интересным привлечь не можешь то пыжишься как есть: создаёшь бредовые темы с бредовым содержанием с надежде на "дискас" или влазишь в другие в надежде добыть немножечко еды возможности прослабиться кому нить в уши.

$>уже не знаю ничего.
Да и раньше не знал.
И если какое то время это было забавно то уже давно приелось и не веселит.

$>Ну вот, от недостатка аргументов перешел на оскорбления.
Артёмка, я просто в очередной раз констатирую одни и те же факты. Они для тебя как обычно неприятны.

$> Как можно с тобой что-то обсуждать?
Я не думаю что ты всё ещё способен что либо в принципе обсуждать.
Поэтому — не надо со мной ничего обсуждать. Ты всё равно либо не понимаешь что тебе говорят либо осознанно игнорируешь.

$>Тем временем мне показали веб сайт с aughmented reality в телефоне- и ЧХ ничего не тормозит. Что ещё раз подтверждает мой пойнт о неумеющих готовить с андроидами.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[28]: Пластические операции для поиска работы
От: Antidote  
Дата: 28.02.20 11:46
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>ББР и Тасмания (звери, лес), но кроме этого — так то тут полно красивого и необычного, но по-моему ничего настолько особенного чтоб сюда лететь чёрте сколько. Сидней и Мельбурн точно не стоят того чтоб ехать на них смотреть из-за океана.


А как же "лучший город для жизни"?
Вообще всё относительно, европейцы очень даже рады прилететь и посмотреть, для них всё тут другое.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Пластические операции для поиска работы
От: Milena США  
Дата: 28.02.20 17:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

KP>>Похоже скорее на либо "слишком квалифицированный", либо на "застрявший в прошлом старпер".


G>Весь внимание, как не попадать во вторую категорию. Без пет-проектов и "писатьвстол" AKA в github и пр. вариантов красноглазить после 8 часов работы.


Делала такое полтора года назад. Почти полгода изучала современные технологии через курсы, whitepapers, ходила на интервью. Идея в том, чтобы найти win-win вариант — компанию, в которой есть и старый стэк, в который вы можете активно вкладывать свои знания, и за счет которого вы себя продадите, как эксперта, и новый, где надо доучиться, но опять же вы уже в курсе дел благодаря курсам, которые прошли самостоятельно, просто нет Production опыта. Правда, важно было еще переписать резюме грамотно, чтобы привлекательно представить свой опыт — взгляд со стороны очень помогает в этом случае, я заплатила профессионалу, результатом довольна.
В итоге, мне удалось найти должность не только с тем же уровнем дохода (рыночный уровень), но и компанию, где есть emerging and modern technologies: Cloud (AWS, Azure), Databricks, ML и пр.
Re[5]: Пластические операции для поиска работы
От: Milena США  
Дата: 28.02.20 17:22
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Milena, Вы писали:


M>>Зато я заметила другое — стоило переписать резюме с профессионалом и покрутить LinkedIn руководствуясь советами профессионала (никакого вранья, только грамотный акцент на сильных сторонах), так сразу число откликов на резюме возросло.


KP>А можно вот тут подробнее? А то вдруг я что-то не знаю, а скоро это знание может пригодиться


1. Я живу в США, но я не Native speaker, поэтому несмотря на fluent english, я все же считаю, что не умею идеально делать продающее резюме и не умею смотреть глазами рекрутера.
В общем, нашла в LinkedIn resume writer, заплатила ему $200, и он мне переписал все по современному стандарту. Кое-где правда было черезчуз cheesy, я там потом подкрутила сама
2. Есть хаки, чего и где делать в LinkedIn. Советов много, я просто опять же почитала статьи на эту тему и послушала небольшой курс по оптимизации LinkedIn.
Re[5]: Пластические операции для поиска работы
От: Milena США  
Дата: 28.02.20 17:23
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S> Не знаю где сейчас

S>Но раньше в Микрософт в Тими которая делает компилятор

S>Совет урезать резюме мне дал сотрудник ms с этого форума


Это точно была не я
Re[6]: Пластические операции для поиска работы
От: El Camino Real США  
Дата: 28.02.20 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

Вот поэтому индустрия и катится, что все заняты пластическими операциями, переписыванием резюме и оптимизацией профиля на линкедине. А работать — некогда.
Re[7]: Пластические операции для поиска работы
От: Milena США  
Дата: 28.02.20 22:40
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

ECR>Здравствуйте, Milena, Вы писали:


ECR>Вот поэтому индустрия и катится, что все заняты пластическими операциями, переписыванием резюме и оптимизацией профиля на линкедине. А работать — некогда.


Так я как раз и работаю за $$$, а оптимизацию резюме или выпечку пиццы аутсорсю в надежные руки за $. Еще и на пластику через 20 лет бабло останется, а то тут пишут, что после 55 уже программировать не возьмут
Re[8]: Пластические операции для поиска работы
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.02.20 23:03
Оценка:
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

M>Так я как раз и работаю за $$$, а оптимизацию резюме или выпечку пиццы аутсорсю в надежные руки за $. Еще и на пластику через 20 лет бабло останется, а то тут пишут, что после 55 уже программировать не возьмут



я на яхте был мотросом у тетиньки которая работала сначала программером потом менеджером в IBM
мы с ней тему пенсии обсуждали и с ее слов в 61 она была вынужденна уйти на пенсию


давайте смотреть правде в глаза
все мы можем привести примеры программистов за 60 (далеко ходить не надо здесь на форуме как минимум трое)
но это даже не полпроцента от того количества программистов которые были в стране когда этим людям было скажем 35


куда делись остальные ?

у меня из знакомых многие кто в 20-30 лет были достаточно известными програмистами (все мы пользовались ими написанными программами) сейчас им нет еще 50 но они уже не программируют
в лучшем случаи менеджеры в IT компаниях
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.