Re[11]: Какая сейчас ситуация с з/п в Москве по С++ ?
От: Masterspline  
Дата: 27.08.19 18:31
Оценка:
S>Это на мой взгляд, перенасыщение индустрии, когда люди от нечего делать пишут уже ide на js.

Offtop, конечно, но я уже много раз писал, что современный JS как язык ничем не хуже Python. IDE на Python никого не удивит, а в IDE на JS постоянно чем-то кидают. У инфраструктуры JS две больших неприятности — недостаток удобных библиотек и негативное отношение к языку. Первое активно исправляют, со вторым как обычно все сложно потому что самая неизменная вещь в мире — человеческие заморочки.
Re[12]: Какая сейчас ситуация с з/п в Москве по С++ ?
От: Sharov Россия  
Дата: 27.08.19 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:


M>Offtop, конечно, но я уже много раз писал, что современный JS как язык ничем не хуже Python. IDE на Python никого не удивит, а в IDE на JS постоянно чем-то кидают. У инфраструктуры JS две больших неприятности — недостаток удобных библиотек и негативное отношение к языку. Первое активно исправляют, со вторым как обычно все сложно потому что самая неизменная вещь в мире — человеческие заморочки.


С чего взляи, что не удивит на питоне? Не менее странный выбор. Я уже постил в юмор шутку про js, что если что-то можно написать на js, рано или поздно енто будет написано на js. Вот только зачем? Какой в ентом смысл?
Типа одно и таже кодовая база для веба и десктопа? Разве что...
Кодом людям нужно помогать!
Re[13]: Какая сейчас ситуация с з/п в Москве по С++ ?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 27.08.19 19:40
Оценка: :)
S> зачем? Какой в ентом смысл?

Экономия на времени изучения. Выучил один .js и зарабатываешь деньги. А конкуренты учат Java-у и Python, и во время учёбы не зарабатывают.
Re[18]: Какая сейчас ситуация с з/п в Москве по С++ ?
От: Denis Ivlev  
Дата: 27.08.19 19:52
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Да забей, он тебя троллит. Настолько тупых людей не бывает в природе.


Я чуть не повелся, думал ты серьезно решил, что я троллю, потом подумал да нет же, настолько тупых людей не бывает в природе. Так, что шутка зачет
Re[14]: Какая сейчас ситуация с з/п в Москве по С++ ?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.08.19 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

S>> зачем? Какой в ентом смысл?


ЭФ>Экономия на времени изучения. Выучил один .js и зарабатываешь деньги. А конкуренты учат Java-у и Python, и во время учёбы не зарабатывают.


а вы знаете JS ?
Re[12]: Какая сейчас ситуация с з/п в Москве по С++ ?
От: CreatorCray  
Дата: 27.08.19 20:39
Оценка:
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI>вызов пары библиотечных функций ... у среднего плюсовика скорее всего получится хуже.


Это как?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[19]: Какая сейчас ситуация с з/п в Москве по С++ ?
От: a7d3  
Дата: 28.08.19 03:51
Оценка:
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI>Здравствуйте, Muxa, Вы писали:


M>>Да забей, он тебя троллит. Настолько тупых людей не бывает в природе.


DI>Я чуть не повелся, думал ты серьезно решил, что я троллю, потом подумал да нет же, настолько тупых людей не бывает в природе. Так, что шутка зачет


Мета-троллинг в теме про язык программирования, одной из основных фишек которого является мета-программирование.
Re: Какая сейчас ситуация с з/п в Москве по С++ ?
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 28.08.19 04:39
Оценка:
Здравствуйте, BugSlayer, Вы писали:

BS>В Перми это где-то 80-100 сейчас, но мало мест. Стоит ли вообще ехать ?


Владимир Кожаев предлагает ехать в Киев на 320к руб.
Автор: VovkaMorkovka
Дата: 26.08.19
в мес.! Зачем тебе эта Москва?
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[17]: Какая сейчас ситуация с з/п в Москве по С++ ?
От: $$ Австралия жж
Дата: 01.09.19 00:33
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Роботизированные конвейеры видеть доводилось? Там системы управления real-time, причем, именно hard, а не soft.


В роботизированных конвейерах никто не кодит логику на C++, это же самоубийство. Там цепочка операций задаётся в State Chart, и далее генерится из неё C-й код. Ide для этого, может, и написано исторически на C++ 30 лет назад- но новую версию или конкурента логично запилить на Typescript + React / Angular и завернуть в Electron. А не выкапывать труп MFC или WinForms под форточки.
Re[18]: Какая сейчас ситуация с з/п в Москве по С++ ?
От: a7d3  
Дата: 01.09.19 06:35
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>>Роботизированные конвейеры видеть доводилось? Там системы управления real-time, причем, именно hard, а не soft.


$>В роботизированных конвейерах никто не кодит логику на C++, это же самоубийство. Там цепочка операций задаётся в State Chart, и далее генерится из неё C-й код. Ide для этого, может, и написано исторически на C++ 30 лет назад- но новую версию или конкурента логично запилить на Typescript + React / Angular и завернуть в Electron. А не выкапывать труп MFC или WinForms под форточки.

Проблема в том, что оппонент из своего маня-мирка вещает о тотальном засилии Java-софте, в том числе и в качестве начинки таких промышленных систем.
Re[18]: Какая сейчас ситуация с з/п в Москве по С++ ?
От: CreatorCray  
Дата: 01.09.19 08:40
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>новую версию или конкурента логично запилить на Typescript + React / Angular и завернуть в Electron.
[поблевав]
Расстрэлять нэмэдленно!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[19]: Какая сейчас ситуация с з/п в Москве по С++ ?
От: $$ Австралия жж
Дата: 01.09.19 11:37
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Проблема в том, что оппонент из своего маня-мирка вещает о тотальном засилии Java-софте, в том числе и в качестве начинки таких промышленных систем.


Может, я неправ- но микроконтроллеры прогают на C (без ++).
Re[20]: Какая сейчас ситуация с з/п в Москве по С++ ?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 01.09.19 14:20
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Может, я неправ- но микроконтроллеры прогают на C (без ++).

328P (Arduino) на C++.
Re[14]: Какая сейчас ситуация с з/п в Москве по С++ ?
От: Lexey Россия  
Дата: 02.09.19 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI>А в чем проблема? Ну постоит станок, пока мусор собирается, а потом дальше поедет.


Удачи объяснить это заказчику, у которого непрерывный процесс производства.

DI>Да и не так страшен GC как его малюют, там где надо вполне успешно делают его работу незаметной.


Сделать-то можно, но для этого иногда требуются весьма сложные "приседания".
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[15]: Какая сейчас ситуация с з/п в Москве по С++ ?
От: Denis Ivlev  
Дата: 02.09.19 20:33
Оценка: -5 :)
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

DI>>А в чем проблема? Ну постоит станок, пока мусор собирается, а потом дальше поедет.


L> Удачи объяснить это заказчику, у которого непрерывный процесс производства.


Можно подумать, будто ты — клоун, был на производстве. Вот я в отличии от тебя я был. Никто не спорит, что есть производства (наверное), где все синхронизировано должно до микросекунды, но в большинстве случаев задержки в работе станка никого не парят, пример с реальными станками, а не фантазии офисного планктона, я приводил.
Re[16]: Какая сейчас ситуация с з/п в Москве по С++ ?
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 03.09.19 04:38
Оценка:
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI>Вот я в отличии от тебя я был.


На каком именно производстве и в каком качестве?

DI>Никто не спорит, что есть производства (наверное), где все синхронизировано должно до микросекунды


Как правило, в разговорах про реальное время и управление оборудованием речь идет не о точности синхронизации, а о времени реакции ПО. И время реакции, измеряемое микросекундами -- это, действительно, редкость. А вот время реакции в пару-тройку десятков миллисекунд вполне себе распространенное явление. И невозможность обеспечить должное время реакции просто делает невозможным использование ПО на целом ряде производств, где непредвиденная остановка оборудования -- это ЧП. Например, металлургия (металлопрокат, скажем) и металлообработка, химическая промышленность, производство бумаги, текстильная промышленность и т.д.
Re[17]: Какая сейчас ситуация с з/п в Москве по С++ ?
От: Denis Ivlev  
Дата: 03.09.19 05:25
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

DI>>Вот я в отличии от тебя я был.


S>На каком именно производстве и в каком качестве?


Металлообработка, фрезерные станки чпу, несколько лет в качестве человека составлявшего для станка программы и обслуживающего станки.

S>А вот время реакции в пару-тройку десятков миллисекунд вполне себе распространенное явление


Я вот про такое не знаю, хотя и допускаю, что где-то есть, но я нигде и не утверждал, что системы реального времени не нужны, в отличии от чудиков придумавших, что только такие системы и востребованы. Ты можешь пример привести?

S>И невозможность обеспечить должное время реакции просто делает невозможным использование ПО на целом ряде производств, где непредвиденная остановка оборудования -- это ЧП. Например, металлургия (металлопрокат, скажем) и металлообработка, химическая промышленность, производство бумаги, текстильная промышленность и т.д.


Вот ты на основании чего это все придумал? Но ладно, если фантазируешь, так хоть будь убедителен — как люди без расчудесных систем реального времени занимались перечисленным: металлургия (металлопрокат, скажем) и металлообработка, химическая промышленность, производство бумаги, текстильная промышленность и т.д.
Re[18]: Какая сейчас ситуация с з/п в Москве по С++ ?
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 03.09.19 05:52
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

S>>На каком именно производстве и в каком качестве?


DI>Металлообработка, фрезерные станки чпу, несколько лет в качестве человека составлявшего для станка программы и обслуживающего станки.


Программы -- это именно что программы по обработке конкретной детали на конкретном станке? Не софтовую начинку самого станка, правильно?

S>>А вот время реакции в пару-тройку десятков миллисекунд вполне себе распространенное явление


DI>Я вот про такое не знаю, хотя и допускаю, что где-то есть


Про что именно вы не знаете? Про то, что если система реального времени работает с частотой, скажем в 50Hz, то один такт для нее -- это всего 20ms. На все про все, что должно быть сделано в рамках одного такта.

DI>Вот ты на основании чего это все придумал? Но ладно, если фантазируешь, так хоть будь убедителен — как люди без расчудесных систем реального времени занимались перечисленным: металлургия (металлопрокат, скажем) и металлообработка, химическая промышленность, производство бумаги, текстильная промышленность и т.д.


Так ведь и без станков с ЧПУ люди обходились. А вот поди ж ты...

Каких-то вещей лет 30 назад еще вообще не было. Что-то управлялось чисто аналоговыми средствами.
Re[19]: Какая сейчас ситуация с з/п в Москве по С++ ?
От: Denis Ivlev  
Дата: 03.09.19 06:25
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

DI>>Металлообработка, фрезерные станки чпу, несколько лет в качестве человека составлявшего для станка программы и обслуживающего станки.


S>Программы -- это именно что программы по обработке конкретной детали на конкретном станке? Не софтовую начинку самого станка, правильно?


Я правильно понимаю, что сейчас ты ищешь как бы докапаться? Можешь себя не сдерживать и явить себя в полной красе. Для малолетних дибилов сразу поясню: я не писал софтверную начинку станков, я в каде составлял программу и обслуживал станки на производстве, мне возможно скажут, что я работал на неправильном производстве, но в тех двух компаниях где я работал были разные станки и все они периодически останавливались, либо чтобы подгрузить еще часть программы (это видно), либо вообще просто не понятно почему и никого вообще это не парило. При этом, еще раз для малолетних дибилов: я допускаю, что есть ситуации где это неприемлемо, с этим я не спорю, хз почему малолетние дибилы спорят, что задержки не допустимы нигде.

S>>>А вот время реакции в пару-тройку десятков миллисекунд вполне себе распространенное явление


DI>>Я вот про такое не знаю, хотя и допускаю, что где-то есть


Как же без резьбы по цитатам?

S>Про что именно вы не знаете?


Твой тезис: время реакции в пару-тройку десятков миллисекунд вполне себе распространенное явление. Я попросил привести пример, вместо этого бла-бла-бла.

DI>>Вот ты на основании чего это все придумал? Но ладно, если фантазируешь, так хоть будь убедителен — как люди без расчудесных систем реального времени занимались перечисленным: металлургия (металлопрокат, скажем) и металлообработка, химическая промышленность, производство бумаги, текстильная промышленность и т.д.


S>Так ведь и без станков с ЧПУ люди обходились. А вот поди ж ты...


То есть ты стал нести ахинею о вещах, о которых не имеешь представления?

P.S. Отчего у вас бомбит то так?
Re[20]: Какая сейчас ситуация с з/п в Москве по С++ ?
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 03.09.19 06:41
Оценка: +2
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI>>>Металлообработка, фрезерные станки чпу, несколько лет в качестве человека составлявшего для станка программы и обслуживающего станки.


S>>Программы -- это именно что программы по обработке конкретной детали на конкретном станке? Не софтовую начинку самого станка, правильно?


DI>Я правильно понимаю, что сейчас ты ищешь как бы докапаться?


Нет.

DI> я не писал софтверную начинку станков, я в каде составлял программу


Просто ваш сценарий обработки конкретной детали затем обслуживается софтовой начинкой станка. А эта софтовая начинка уже вполне себе реал-таймовая. И вас, как оператора станка с ЧПУ, не порадовало бы, если бы при выполнении вашего сценария возникали бы спонтанные задержки в сотню-другую миллисекунд.

DI>но в тех двух компаниях где я работал были разные станки и все они периодически останавливались, либо чтобы подгрузить еще часть программы (это видно), либо вообще просто не понятно почему и никого вообще это не парило.


И вы свой опыт экстраполируете вообще на все станки и производственные линии, управляемые компьютерами?

DI>При этом, еще раз для малолетних дибилов: я допускаю, что есть ситуации где это неприемлемо, с этим я не спорю, хз почему малолетние дибилы спорят, что задержки не допустимы нигде.


Вероятно, в разговоре про системы реального времени для управления промышленным оборудованием просто нет смысла говорить о ситуациях из вашего опыта, где реального времени не было от слова совсем. Точнее, оно было внутри конкретного станка с ЧПУ, но вас это не парило, поскольку на вас не лежала ответственность за ее реализацию.

S>>Про что именно вы не знаете?


DI>Твой тезис: время реакции в пару-тройку десятков миллисекунд вполне себе распространенное явление. Я попросил привести пример, вместо этого бла-бла-бла.


Пример чего? Производства, на котором системы управления работают по тактам длинной в 15-20-30ms?

DI>То есть ты стал нести ахинею о вещах, о которых не имеешь представления?


Пример ахинеи в студию.

DI>P.S. Отчего у вас бомбит то так?


На ругань исходите вы, а бомбит у меня?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.