Re: Какая сейчас ситуация с з/п в Москве по С++ ?
От: avovana Россия  
Дата: 12.01.20 16:17
Оценка:
В своё время был рад 120к. Переехал всей семьей.

Хороший знакомый, который профессионально много лет занимается разработкой на QT ПО для станков, находящихся на китайской фабрики был бы рад попробоваться в Artec на 180к. Но и в своем городе получает не значительно меньше, поэтому смысла переезжать пока не видит.
Re[3]: Какая сейчас ситуация с з/п в Москве по С++ ?
От: a7d3  
Дата: 12.01.20 16:30
Оценка:
Здравствуйте, BugSlayer, Вы писали:

BS>Московский хуавей идет на хер. И не только московский. Я у них собеседование прошел, принял их офер, отказался от других предложений. В процессе оформления, решил позвонить узнать, как там процесс идет. Мне сообщили, что китайцы дали заднюю и меня не берут. Такое вот свинство. Или не свинство? Это вообще нормально предлагать оффер, а потом отказываться от своего предложения ?


Теперь это весьма популярная практика в московском регионе, таковы реалии последних года полтора-два. Теперь нельзя отказываться от других офферов, пока не подписан трудовой договор по выбранному.

Ничего не поделаешь — началась эпоха, когда поколение миллениалов вышло на работу клерками во всякие там отделы кадров и т.п. Для них деловая репутация компании и всякие hr branding — это пустой звук, им слишком мало платят, этим клеркам, а работы такого плана вокруг хватает.
Разве что почаще рассказывать о таких компаниях работодателях в различных social media network — на страничках ВК и фейсбука, на форумах и том же линкедине.
Re[4]: Какая сейчас ситуация с з/п в Москве по С++ ?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.01.20 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

BS>>Вопрос в том, сколько могут дать. Уже прошло успешно несколько тех собеседований и просят назвать сумму.

K>150-180 проси, на меньшее нет смысла ехать. 150 это край. В москве всё дорого и за всё надо платить.

Вообще говоря, еда/одежда/чайник/пылесос и прочие commodity в Москве не дороже, чем не в Москве.
Re[5]: Какая сейчас ситуация с з/п в Москве по С++ ?
От: avovana Россия  
Дата: 12.01.20 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Вообще говоря, еда/одежда/чайник/пылесос и прочие commodity в Москве не дороже, чем не в Москве.


    1) Как показала практика еда +20%.
    2) С одеждой интересно. Вот купили сыну зимнюю одежду в mothercare по скидке 60%.
    Т.е. вроде бы и суперская одежда для ребенка. Но скидка решила.
    Что было бы в регионе — не знаю. Может такая же скидка.
    3) Съем квартиры x3.
    4) Транспорт x2.5.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.