Re[6]: После 40 лет не берут на работу
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 15.01.19 12:23
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Ах*-*ть. Это просто жесть.


Во-первых выше ОБС, а во-вторых, жесть — это английские банки. У них в анкетах тебе надо обязательно указать сексуальную ориентацию, рассу, пол и т.д. Ну а перед заполнением анкеты тебе обязательно расскажут о том, что это они все так досконально спрашивают что бы ну ни в коем случаем тебя не дискриминировать
Отредактировано 15.01.2019 13:16 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[7]: После 40 лет не берут на работу
От: binnom  
Дата: 15.01.19 12:33
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

B>>Ах*-*ть. Это просто жесть.

KP>Во-первых выше ОБС, а во-вторых, жесть — это английские банки. У них в анкетах тебе надо обязательно указать сексуальную ориентацию, рассу, пол и т.д. Ну а перед заполнением анкеты тебе обязательно расскажут о том, что это они все так досконально спрашивают что бы ну ни в коем случаем тебя не дискредитировать
В нынешнем мире не-белым аплаиться в английские банки мне кажется даже проще Меня больше покоробил reasoning тест вместо стандартного hackerrank в одной из передовых биомед контор.
Re[8]: После 40 лет не берут на работу
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 15.01.19 12:36
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>В нынешнем мире не-белым аплаиться в английские банки мне кажется даже проще Меня больше покоробил reasoning тест вместо стандартного hackerrank в одной из передовых биомед контор.


"reasoning тест" — это вообще что за новый зверь?
Re[6]: После 40 лет не берут на работу
От: Glestwid  
Дата: 15.01.19 12:42
Оценка:
G>>Например потому, что на HH.RU это поле обязательно к заполнению

KP>Заинтриговал, я только что зашел и проверил — поле опциональное


От, суки — месяца 3 назад без него не сохраняло резюме.
Re[4]: После 40 лет не берут на работу
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 15.01.19 13:01
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Это любопытный психологический феномен. 45+ почему-то воспринимаются как люди, которые "Ленина видели". Теперь вот уже и 40+ в этой категории ))

Мне 53, но ни Ленина, ни Сталина, ни Хрущёва — я НЕ застал.
Кого застал: Брежнева, Андропова, Черненко, Горбачёва...

TMU>На всякий случай сообщаю общественности, что мне, например, 47 и я не только Ленина, но даже Хрущева не застал, в советских конторах не работал, и в молодости слушал Скорпионз, Аббу и Цоя, а не Зыкину и Кобзона.

Я работал в советских конторах 30...33 года назад.
Помню, что слушал Боми-М, Аббу. Из отечественных — группа Ласковый_Май Из бардов — Владимир_Высоцкий — жалко, что такой талант рано ушёл
Re[4]: После 40 лет не берут на работу
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 15.01.19 13:11
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Хм. То есть по ИТ китайцы от нас на 5 лет отстают .

Отстают примерно на 20 лет.
Знаю, потому, что работал на китайской компании до недавнего времени.

E>Ибо там большие сложности с работой после 35 лет. При этом ожидаемая продолжительность жизни конторы, в которой будешь работать — 2.5 лет. Инсайд от одного китайца .
Re[9]: После 40 лет не берут на работу
От: binnom  
Дата: 15.01.19 13:53
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

B>>В нынешнем мире не-белым аплаиться в английские банки мне кажется даже проще Меня больше покоробил reasoning тест вместо стандартного hackerrank в одной из передовых биомед контор.

KP>"reasoning тест" — это вообще что за новый зверь?
https://www.123test.com/logical-reasoning-test/
Re[10]: После 40 лет не берут на работу
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 15.01.19 13:58
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>https://www.123test.com/logical-reasoning-test/


Осспидя... А зачем?! Что покажет сей тест? Умение сортировать гномиков и ориентироваться в биржевых ценах на шерсть крокодила?
Re[11]: После 40 лет не берут на работу
От: binnom  
Дата: 15.01.19 14:05
Оценка:
Здравствуйте, LuciferNovoros, Вы писали:

B>>https://www.123test.com/logical-reasoning-test/

LN>Осспидя... А зачем?! Что покажет сей тест? Умение сортировать гномиков и ориентироваться в биржевых ценах на шерсть крокодила?
Ну там были не такие тривиальные вопросы + были какие-то вопросы на дробную арифметику (с разрешенными калькуляторами). Я думаю они таким образом отсеивали совсем дубов, что бы потом поговорить про технологии. В итоге я прошел весь квест до конца из спортивного интереса (6 интервью), и отказался от оффера сделав рисерч, который показал что там чуть ли не панч-карты на турникетах до сих пор используются.
Re[12]: После 40 лет не берут на работу
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 15.01.19 14:15
Оценка: +1
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Ну там были не такие тривиальные вопросы + были какие-то вопросы на дробную арифметику (с разрешенными калькуляторами). Я думаю они таким образом отсеивали совсем дубов, что бы потом поговорить про технологии. В итоге я прошел весь квест до конца из спортивного интереса (6 интервью), и отказался от оффера сделав рисерч, который показал что там чуть ли не панч-карты на турникетах до сих пор используются.


Ну, если только так... Хотя отсеять совсем уж неадекватов можно и проще, КМК. Без зубодробительных тестов. Помнится, в какой-то конторе мне предлагали нечто подобное. И я даже это прошел. Но потом мне показали штук двадцать папок с внутренней нормативкой, которую надо выучить(!!!) и подписать, контора была послана в известном направлении. Потому что заявленные требования ну никак не соответствовали реалиям. Причем, изначально про это в вакансии не было ни единой буквы. Потом они мне еще пару раз звонили, но я включил режим стойкого оловянного солдатика.

В любом случае, ИМХО, это уже может служить признаком некоторой неадекватности конторы.
Re[3]: После 40 лет не берут на работу
От: BacCM Россия  
Дата: 15.01.19 15:35
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Эту догму у нас повторяют непрерывно с начала 90-х. И за этими повторениями не заметили, что с тех пор прошло уже больше 25 лет. Таком образом, те, кому сейчас 40 лет, начали работать около 20 лет назад, в 1998-м году. А это было суровое время, к тому времени совок давно закончился и за ничегонеделанье зарплату не платили (особенно 20-летним балбесам), а заставляли усердно работать. Тогда люди выживали по-разному, торговали, устраивались на несколько работ, кто-то пытался свалить за бугор (а тогда, без интернета, это было нелегко), кто-то ударился в религию надеясь, что если он помолится усердно и правильно, то боженька его спасет. Полагаю, ТС относится именно к таким. И вот, научившись молиться и не умея делать больше ничего, он к 40 годам обнаружил, что боженька почему-то не торопится его спасать, хотя он молится усердно и правильно. И приходит к выводу: просто сейчас жизнь такая, что после 40 лет не берут на работу. Всё, отмаза найдена, ура! Это не он такой, это жизнь такая!


Мы сейчас ищем сотрудников, и действительно, на возраст приходится обращать пристальное внимание. Опыт показывает, что на инженерные должности брать людей 40+ почти никогда не стоит. Для меня это весьма печально ибо сам попадаю в эту категорию.
Re[4]: После 40 лет не берут на работу
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.01.19 15:47
Оценка: +2
Здравствуйте, BacCM, Вы писали:

BCM>Мы сейчас ищем сотрудников, и действительно, на возраст приходится обращать пристальное внимание. Опыт показывает, что на инженерные должности брать людей 40+ почти никогда не стоит.


Ларчик открывается просто. Выставляем мелкую зарплату, и на нее либо джуны идут, либо совсем уж неудачники 40+, типа автора одного соседнего топика.
Re[4]: После 40 лет не берут на работу
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 15.01.19 17:00
Оценка:
Здравствуйте, BacCM, Вы писали:

BCM>Мы сейчас ищем сотрудников, и действительно, на возраст приходится обращать пристальное внимание. Опыт показывает, что на инженерные должности брать людей 40+ почти никогда не стоит. Для меня это весьма печально ибо сам попадаю в эту категорию.


Как правило, инженеры в возрасте 40+ прекрасно знают себе цену. И соответствующе оценивают себя. Озвучь размер компенсации — и сразу будет понятно, что и к чему. Мой опыт, конечно, в расчет можно не брать. Но я вряд ли соглашусь на ЗП, меньшую 100К (я по своему региону сужу).
Re[4]: После 40 лет не берут на работу
От: takTak  
Дата: 15.01.19 17:16
Оценка:
BCM> Опыт показывает, что на инженерные должности брать людей 40+ почти никогда не стоит. Для меня это весьма печально ибо сам попадаю в эту категорию.

а в чём именно опыт-то , собственно, состоит?
Re: После 40 лет не берут на работу
От: Gradiens  
Дата: 15.01.19 17:24
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>После 40 лет не берут на работу:


RF>https://www.youtube.com/watch?v=IHVjQwZkoQc


RF>Я хочу спросить у вас, уважаемые коллеги: верно ли то, о чём говорится в этом видео?


То бабы у него виноваты, то возраст, то хозяева контор, которые хотят всех кинуть.
Это бред неудачника.
Re[4]: После 40 лет не берут на работу
От: Glestwid  
Дата: 15.01.19 17:35
Оценка:
BCM>Мы сейчас ищем сотрудников, и действительно, на возраст приходится обращать пристальное внимание. Опыт показывает, что на инженерные должности брать людей 40+ почти никогда не стоит. Для меня это весьма печально ибо сам попадаю в эту категорию.

А в чем опыт заключается?
Re[6]: После 40 лет не берут на работу
От: wraithik Россия  
Дата: 15.01.19 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

RF>>За 11 лет работы на государственном предприятии я набрался опыта.


НС>Опыта чего?


Чай пить целый день, еще Путина, или Клинтона, это не особо важно, ругать. Много "интересных" занятий можно найти.
Re[2]: После 40 лет не берут на работу
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.01.19 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>То бабы у него виноваты, то возраст, то хозяева контор, которые хотят всех кинуть.

G>Это бред неудачника.

у него образование специфическое — церковная семинария
Re[7]: После 40 лет не берут на работу
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 15.01.19 17:50
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Чай пить целый день, еще Путина, или Клинтона, это не особо важно, ругать. Много "интересных" занятий можно найти.


Да знаешь, не всегда. Я в областной больнице работал. Почти два года. На фоне кофе, чая и политики, решали мы проблему перевооружения больницы. Лично я поднял Excahnge в сумме с Lync, который скайп ныне. Причем скрестил его с Asterisk-ом и развернутым для внутреннего общения банальным джаббером. Развернул кластер Oracle, чтоб минимизировать отказы МИС. Было интересно, очень. Да, платили не фонтан, но компенсировалось все возможностью обратиться к классным медикам, пролечиться, если что, пройти обследование на аппаратуре. Но вот именно вот так — редкость, все же. Потому что главврач у нас был нормальным. В соседней области был полный мрак при этом.
Отредактировано 15.01.2019 17:53 LuciferNovoros . Предыдущая версия .
Re[8]: После 40 лет не берут на работу
От: Glestwid  
Дата: 15.01.19 18:08
Оценка:
LN>Да знаешь, не всегда. Я в областной больнице работал. Почти два года. На фоне кофе, чая и политики, решали мы проблему перевооружения больницы. Лично я поднял Excahnge в сумме с Lync, который скайп ныне. Причем скрестил его с Asterisk-ом и развернутым для внутреннего общения банальным джаббером. Развернул кластер Oracle, чтоб минимизировать отказы МИС. Было интересно, очень.

Ну молоток, что сказать. Грамотно воспользовались сложившимися обстоятельствами Но это явно не для болотообразного большинства популяции таких богаделен.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.