Re[11]: После 40 лет не берут на работу
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.01.19 14:05
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

я думаю такое все же было в начале 2000 в компаниях которые делали небольшие сайты на php
людям на испытательном сроке платили 100$ постоянным сотрудникам 400$ в месяц

другое дело если человек вкалывал как папа карло его оставляли, но от такой работы крыша реально едет
Re[7]: После 40 лет не берут на работу
От: salvequick  
Дата: 18.01.19 16:46
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Во-первых выше ОБС, а во-вторых, жесть — это английские банки. У них в анкетах тебе надо обязательно указать сексуальную ориентацию, рассу, пол и т.д. Ну а перед заполнением анкеты тебе обязательно расскажут о том, что это они все так досконально спрашивают что бы ну ни в коем случаем тебя не дискриминировать


Там написано мелким шрифтом обычно, что можно и не заполнять.
Но конечно если ты не заполнишь то тебя могут случайно дискриминировать.
Чтобы этого избежать и в целях улучшения обслуживания мы вас не пригласим на интервью.
так что извини )
Re[10]: После 40 лет не берут на работу
От: Lexey Россия  
Дата: 18.01.19 17:05
Оценка: +2
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Это было в 2000-ых годах. Когда брали одного простачка якобы на испытательный срок, потом через два-три месяца увольняли, потом брали другого такого простачка. Я через это прошёл.


Это говорит лишь о том, что ты нормальное место работы не мог найти. Почему-то ни меня, ни моих коллег в тех же 2000-ых таким образом не увольняли.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[2]: После 40 лет не берут на работу
От: e.thrash  
Дата: 19.01.19 04:27
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

RF>>После 40 лет не берут на работу:


DB>Берут, но выбор вариантов меньше. В МакДональдсе тоже в основном молодые работают. Большая часть IT компаний это и есть МакДональдсы, только с компами вместо раковин и прилавков. Некоторые мои знакомые вообще несколько лет назад перешли на схему брать только молодых и только через стажировку. Оставшиеся опытные программисты в основном занимаются ревью, менторством и очень редкими сложными задачами.


то есть через пару лет менторства молодые их вытеснят
Re[15]: После 40 лет не берут на работу
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.01.19 16:17
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>В 80-е уже существовал i386 и даже i486. И это был совсем другой уровень.

E>Если брать домашние компы, то мейнстримом был Commodore 64. Проц там да, сильно слабее z80. Зато в общем машинка оказалась крайне удачной, практически вне конкуренции. Также Commodore Amiga в свое время была неимоверно крута, это тоже 80е. И там уже процессор гораздо круче, чем z80, при этом он и близко не intel. Цена конечно уже кусалась, но один хрен дешевле PC. 8 битные компы достаточно быстро оказались неактуальными.

модификации Apple II выпускались до 92 года и реально использовались до 2005 (это 8 бит и z80 там ставился в слот расширения)
я распрашивал американцев многие из них увидели инет в 93-95 году, у нас обычный народ примерно с 99 года стал покупать диалап

Америка несомненно лидер в вычислительной техники, но ее доступность ее обычным американцам до 2000 сильно приувелчина
Re[11]: После 40 лет не берут на работу
От: CodeMonkey  
Дата: 20.01.19 23:19
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>а ещё лучше частично объясняет почему ЗП в Javascript в среднем уже больше чем в C#/Java

SXM>при том что квалификация там — вообще днищще

Есть и другое объяснение — потому что ковыряться в этом говне никто мало-мальски адекватный не станет за просто так, вот и приходится доплачивать.
Re[10]: После 40 лет не берут на работу
От: ned Австралия  
Дата: 20.01.19 23:33
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Промавтомтика ?


Да.
Re[11]: После 40 лет не берут на работу
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.01.19 23:40
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:


у нас там один день в неделю практика была в 8-10 классах
и я работал 3 месяца в тк называемом инженерном центре, платы собирал и ремонтировал

народ там с 86 года собирал компютеры РК, Океан, zx
Re[16]: После 40 лет не берут на работу
От: elmal  
Дата: 21.01.19 07:07
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>модификации Apple II выпускались до 92 года и реально использовались до 2005 (это 8 бит и z80 там ставился в слот расширения)

Там проц даже близко не Z80. Что там мог делать Z80 в слоте расширения не очень понятно. Относительно реального использования, на российских заводах в станках с ЧПУ и даже в бухгалтерии тоже всякие ЕСки и электроники 60 реально использовались как минимум в 2005-м. А может и сейчас используются .

S>я распрашивал американцев многие из них увидели инет в 93-95 году, у нас обычный народ примерно с 99 года стал покупать диалап

Так инет стал доступен массово как раз тогда.
Re[17]: После 40 лет не берут на работу
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.01.19 13:35
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>модификации Apple II выпускались до 92 года и реально использовались до 2005 (это 8 бит и z80 там ставился в слот расширения)

E>Там проц даже близко не Z80. Что там мог делать Z80 в слоте расширения не очень понятно.

Z-80 SoftCard

я аналог выпускаю сейчас и продаю, в 80ые было больше 20 аналогов и клонов

почему то в наших книжках по ВТ не рассказываеться что Apple II имел схему в инструкции для обычных пользователей и 7 слотов расширения для него выпускались несколько сот моделей карт расширения
Re[18]: После 40 лет не берут на работу
От: elmal  
Дата: 21.01.19 13:44
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>почему то в наших книжках по ВТ не рассказываеться что Apple II имел схему в инструкции для обычных пользователей и 7 слотов расширения для него выпускались несколько сот моделей карт расширения

Карты расширения были практически для всех компов. Предполагаю, что де факто z80 soft card был тупо эмулятором какого другого компа. Позволяющий запускать ОС CP/M, которая являлась де факто стандартом для 8 битных компов, но завязанную на i8080 (z80 с программной точки зрения совместим с i8080). И самое главное, позволяющий запускать софт для CP/M, которого было до черта.

PS Сначала написал, потом начал гуглить — я оказывается угадал
Re: После 40 лет не берут на работу
От: hybrid Россия  
Дата: 03.03.19 13:28
Оценка: +1
Полная ..ня. Придумано для отмазы от работы

P.S. мне уже больше 40-ка )))
Re[3]: После 40 лет не берут на работу
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 04.03.19 10:27
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Но выбор ощутимо меньше так как ты для многих позиций чересчур квалифицированный. С другой стороны, на те позиции куда уже не зовут вроде и добровольно не пошел бы. Вообще, отрасль стареет, помню когда только начал работать и вокруг все тоже были 20-25 лет, то один 32 летний в команде казался ну просто динозавром

КМК, это связано с твоей отраслью. Сейчас сменился стэк технологий и сам рынок ушёл в сторону web и околовёб, поэтому тех, кто знаешь С++, умеет писать быстрые программы и не умеет работать с легаси кодом не прибавляется. Кто-то вообще в AI уходит размечать датасеты и писать скрипты на питоне, ну какие они после этого программисты в финтехе? Замечательный пример из моей жизни это предложение написать серверную часть на Node.js и масштабировать при нагрузке через кубернетес. Всё это очень похоже на на смену эпохи кобола и фортрана.
Sic luceat lux!
Re[4]: После 40 лет не берут на работу
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 06.03.19 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>КМК, это связано с твоей отраслью. Сейчас сменился стэк технологий и сам рынок ушёл в сторону web и околовёб, поэтому тех, кто знаешь С++, умеет писать быстрые программы и не умеет работать с легаси кодом не прибавляется. Кто-то вообще в AI уходит размечать датасеты и писать скрипты на питоне, ну какие они после этого программисты в финтехе? Замечательный пример из моей жизни это предложение написать серверную часть на Node.js и масштабировать при нагрузке через кубернетес. Всё это очень похоже на на смену эпохи кобола и фортрана.


Да нифига! Я иногда хожу к Go-шникам на митап потрындеть, и не сказал бы что там одна молодежь. Много народу за 40. И вполне себе Web, кстати.
Re[9]: После 40 лет не берут на работу
От: NWP Россия  
Дата: 07.03.19 01:22
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>как бесят эти минусовщики. молча минус поставил а ты утирайся


Вероятно у вас проблема с восприятием минуса. Кажется вы не понимаете что это такое и для сего нужно.
Re[3]: После 40 лет не берут на работу
От: Пацак Россия  
Дата: 08.03.19 09:25
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Вот же умеешь ты, кверти, логические бомбы в сообщения закладывать, аж завидно. Читаешь тебя — вроде начал все по уму, описал все как в реальности было, с догмами оппонентов поборолся...

Q>Эту догму у нас повторяют непрерывно с начала 90-х. И за этими повторениями не заметили, что с тех пор прошло уже больше 25 лет. Таком образом, те, кому сейчас 40 лет, начали работать около 20 лет назад, в 1998-м году. А это было суровое время, к тому времени совок давно закончился и за ничегонеделанье зарплату не платили (особенно 20-летним балбесам), а заставляли усердно работать. Тогда люди выживали по-разному, торговали, устраивались на несколько работ, кто-то пытался свалить за бугор (а тогда, без интернета, это было нелегко), кто-то ударился в религию надеясь, что если он помолится усердно и правильно, то боженька его спасет.


...а через пять строчек в том сообщении, в том же абзаце — хрясь! — сделал вывод, который вообще никак из вышесказанного не следует.

Q>Полагаю, ТС относится именно к таким. И вот, научившись молиться и не умея делать больше ничего, он к 40 годам обнаружил, что боженька почему-то не торопится его спасать, хотя он молится усердно и правильно. И приходит к выводу: просто сейчас жизнь такая, что после 40 лет не берут на работу. Всё, отмаза найдена, ура! Это не он такой, это жизнь такая!


И ведь главное если по диагонали тебя читать — то и не заметно этого ни разу, рука сама тянется плюс поставить. Талант, ей-богу талант!
Ку...
Re[10]: После 40 лет не берут на работу
От: Hobbes Россия  
Дата: 10.03.19 21:42
Оценка:
Здравствуйте, Kswapd, Вы писали:

K>А мне 51, и я бросил стабильную работу, потому что стало скучно (древнее легаси на костылях) и решил сменить стек технологий (C++ -> Go).


Хм, я в конце прошлого года искал работу, и оказалось, что С++ ещё как актуален. Получил 2 оффера по нему на весьма неплохие деньги, а по Питону — 0. Может, не стоит бежать за стадом хипстеров?
Re[5]: После 40 лет не берут на работу
От: Hobbes Россия  
Дата: 10.03.19 21:46
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я Ленина видел в мавзолеи


O_o А сейчас он где?
Re[2]: После 40 лет не берут на работу
От: Hobbes Россия  
Дата: 10.03.19 22:02
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0> В значительной степени правда. Дело не в больничных и т.п. Основной тезис -- "этим людям нужно будет платить зарплату". У этих людей уже какая-то сложившаяся жизнь со сложившимися расходами. В видео не упомянут ещё один момент, выстраивание иерархии в руководстве: плохо нанимать людей, которыми будут руководить люди, не важно старше или нет, а скажем так с меньшим авторитетом. Потому, что при таком раскладе новонанятый или уволится скоро, или расшатает устои и подсидит начальника.


Иными словами — если начальник дурак, то и подчинённые у него будут дураки. Нетрудно догадаться, какой продукт они выдадут.
Re[10]: После 40 лет не берут на работу
От: Hobbes Россия  
Дата: 10.03.19 22:09
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Это было в 2000-ых годах. Когда брали одного простачка якобы на испытательный срок, потом через два-три месяца увольняли, потом брали другого такого простачка. Я через это прошёл.


На кой хрен это делать в IT? Надо как минимум неделю, чтобы человек включился в проект и начал понимать в нём хоть что-то. Это самый минимум, а чаще нормальная отдача от нового программиста начинается на второй месяц.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.