Re[8]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 26.07.04 08:50
Оценка:
Здравствуйте, hrg, Вы писали:

hrg>Mishka -> "Re[6]: Карьера программиста" :


M>> Есть только один способ — поехать учить язык в англоязычную среду.

M>> После школьного курса пары месяцев должно хватить. К тому же школа
M>> выдаст тебе сертификат, какой уровень языка у тебя, и именно этот
M>> сертификат можно послать в качестве доказательства в программе HSMP.

hrg>Ну и сколько это по деньгам?


Смотря куда и на сколько. Самое дешёвое — Мальта. Заодно и отдохнёшь — курорт всё таки
Re[9]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 26.07.04 08:54
Оценка:
А>Самое интересное — можно ехать с гражданской женой. Только надо доказать, что живете вместе, по крайней мере, 2 года — квитанциями об оплате электричества, воды, налога на имущество и т.п.
А>Лиля

Лиля (не Пивень ли?), забудьте вы этот идиотский термин — "гражданская жена". А какая ещё есть? Военная? Пожарная? Боевая? Церковная? Откуда этот савокъ?
Re[7]: Карьера программиста
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 26.07.04 08:57
Оценка: +3
>>>1. Моя жена может позволить себе не работать.
А>>Как мало ей надо для счастья! Не знаю — позавидовать или посочувствовать
Dog>Ваша жена работает? Не знаю — позавидовать вам или посочувствовать

У всех моих бывших коллег жены не работают. Денег достаточно на все как и Мишке. Однако женщина тоже человек и нереализованый творческий потенциал ее сильно угнетает. В общем все знакомые жены хотят работать Ж) Разумеется не ради денег и ради интереса Ж)
Re[2]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 26.07.04 09:00
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>>Почитал я тут соседние топики о деньгах, плохих конторах и людях, которые получают либо много больше, либо много меньше средних зарплат и не выдержал

А>Отличный совет. Давайте все страной в Москву рванем, а еще лучше в Нтю-Йорк или где там больше всего халявного бабла. Вот в Нью-Йорке обрадуются свежей рабочей силы 150 миллионов подвалило!

А кто сказал, что это легко будет? И деньги нужны на переезд и не малые. В тот же Нью-Йорк так просто не попасть, поскольку власти понимают зачем люди едут в большие города и пытаются этому всячески помешать. Язык нужен, а разговаривать на нём свободно далеко не каждый может. Так что проблем очень много, но если принять, что есть злачные места, то вероятно появится и желание (читай, цель) попасть туда.
Деньги — это мерило успеха. Когда ты что-то достигаешь, ты становишься счасливым. Я думаю, что люди, заработавшие самостоятельно миллион, чувствуют себя прекрасно. И на смертом одре они будут думать о том, что достигли чего-то, поскольку кто-то платил за это.
Пишешь программу для учёта склада в Карелии и делаешь счастливым 10 человек. Пишешь торговую систему в Лондоне и делаешь счастливыми 10000 человек. Деньги платят люди. Чем больше людей сделать счастливыми, тем больше денег получишь. И правильно сказано, сами деньги не принесут счастья, но они могут быть побочным эффектом от того, что ты делаешь кого-то счастливым.
Re[9]: Карьера программиста
От: hrg Россия  
Дата: 26.07.04 09:08
Оценка:
Mishka -> "Re[8]: Карьера программиста" :

hrg>> Ну и сколько это по деньгам?


M> Смотря куда и на сколько. Самое дешёвое — Мальта. Заодно и отдохнёшь

M> — курорт всё таки

Гуд. Берем Мальту. С точностью до тысячи у.е. — минимум, среднее, максимум?


Yury Kopyl aka hrg | http://id.totem.ru | [TEAM Пошло все на.... ]
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 beta
Re[6]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 26.07.04 09:15
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:



M>А по своему опыту я знаю, что чтобы зацепиться в Ирландии надо 10К

M>Я ж не говорил, что это будет просто. Главное понять, что переезд — это чуть ли не единственный способ добиться достойного заработка.


Ты подстрекатель к Великому переселению народов
А в Москве стало фигово жить потому, что сюда ломонулась туча народа в поисках лучшей жизни

Сразу скажу, что чувствовать себя жертвой обстоятельств — это удел слабых личностей.
Рассуждения типа: "тут мне плохо, а и буду искать где мне будет хорошо" — это бесконечный и, зачастую, не приносящий большого удовлетворения, путь. Умирая будешь говорить: "А вот там было все-таки лучше"

Не нравятся условия жизни меняй их. И в том месте нет хорошей зарплаты не потому, что жестокая конкуренция, и не потому, что кто-то мешает, а потому, что вакуум, вот и наполняй его своими усилиями

Человек должен жить там где он родился (с) Не я, но частично согласен
Re[8]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 26.07.04 09:16
Оценка: +2
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>У всех моих бывших коллег жены не работают. Денег достаточно на все как и Мишке. Однако женщина тоже человек и нереализованый творческий потенциал ее сильно угнетает. В общем все знакомые жены хотят работать Ж) Разумеется не ради денег и ради интереса Ж)


У них есть выбор. Они захотели работать, пошли и нашли работу. Не понравилось — уволились. Захотели — пошли в универ, учиться чему-нибудь. Захотели — открыли своё дело, не получилось, ну и фиг с ним.
А если муж не может прокормить семью, то жена обязана идти работать, и если на работе её будут терроризировать, то у неё не будет возможности бросить работу, потому что дома голодные дети. А дети значат для мам больше, чем мужья. Будут конфликты, это гарантировано.
Вообще, если с зарплаты ты себе не можешь купить ботинки, костюм, телевизор и dishwasher жене, то нужно серьёзно начинать подумывать, о том, как можно улучшить семейный бюджет. Иначе к старости — денег просто не будет. А жить на пенсию... этого я даже в Англии бы не посоветовал
Re[10]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 26.07.04 09:17
Оценка:
Здравствуйте, hrg, Вы писали:

hrg>Гуд. Берем Мальту. С точностью до тысячи у.е. — минимум, среднее, максимум?

hrg>

Ну я что, справочное бюро, что ли? Берёшь google и вперёд — "malta english school".
Re[7]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 26.07.04 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Ты подстрекатель к Великому переселению народов


Да, подстрекаю. Чтобы те, кто достоин хорошей жизни её таки получили. А те, кто на халяву хочет проскочить, получат по голове, поскольку не стоит с судьбой играть — прижмёт, мало не покажется.

А>А в Москве стало фигово жить потому, что сюда ломонулась туча народа в поисках лучшей жизни


А может наоборот? Больше людей — больше денег — больше товаров — больше выбор. Всего становится больше. Да, приступности тоже больше, но ничто не совершенно

А>Сразу скажу, что чувствовать себя жертвой обстоятельств — это удел слабых личностей.


Это точно

А>Рассуждения типа: "тут мне плохо, а и буду искать где мне будет хорошо" — это бесконечный и, зачастую, не приносящий большого удовлетворения, путь. Умирая будешь говорить: "А вот там было все-таки лучше"


Надо очки розовые снять. Я точно знал, что не хочу прожить всю жизнь в Карелии, поскольку это было не моё место. Я не знал, что я закончу в Англии. На тот момент я даже не знал где находиться Ирландия. Я не ехал на поиски лучшей жизни. Я ехал туда, где мог развить свой потенциал, и именно этого мне бы не удалось сделать в России.

А>Не нравятся условия жизни меняй их. И в том месте нет хорошей зарплаты не потому, что жестокая конкуренция, и не потому, что кто-то мешает, а потому, что вакуум, вот и наполняй его своими усилиями

А>Человек должен жить там где он родился (с) Не я, но частично согласен

Не согласен. Это лотерея — кому то везёт больше, чем другим. Родился бы я в Англии, думаю что у меня было бы намного меньше проблем сейчас
Re[11]: Карьера программиста
От: hrg Россия  
Дата: 26.07.04 09:27
Оценка:
Mishka -> "Re[10]: Карьера программиста" :

M> Здравствуйте, hrg, Вы писали:


hrg>> Гуд. Берем Мальту. С точностью до тысячи у.е. — минимум, среднее,

hrg>> максимум?
hrg>>

M> Ну я что, справочное бюро, что ли? Берёшь google и вперёд — "malta

M> english school".

Да меня больше косвенные расходы интересовали. Жилье там, поесть и
прочая...

Yury Kopyl aka hrg | http://id.totem.ru |
"Если ты плюнешь на коллектив — коллектив утрется,
но если коллектив плюнет на тебя — ты утонешь" (С)Баралгин
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 beta
Re[12]: Карьера программиста
От: s.ts  
Дата: 26.07.04 09:31
Оценка:
Hello, hrg!
You wrote on Mon, 26 Jul 2004 09:27:52 GMT:

h> Mishka -> "Re[10]: Карьера программиста" :


M>> Здравствуйте, hrg, Вы писали:


hrg>>> Гуд. Берем Мальту. С точностью до тысячи у.е. — минимум, среднее,

hrg>>> максимум?
hrg>>>

M>> Ну я что, справочное бюро, что ли? Берёшь google и вперёд — "malta

M>> english school".

h> Да меня больше косвенные расходы интересовали. Жилье там, поесть и

h> прочая...

Вроде бы порядка 1500 за 2 недели с полным пансионом.
Вот и считай .
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 beta
Re[12]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 26.07.04 09:38
Оценка:
Здравствуйте, hrg, Вы писали:

hrg>Да меня больше косвенные расходы интересовали. Жилье там, поесть и

hrg>прочая...

Я текущих цен не знаю. Интересовался года 4 назад. Любая школа обеспечивает такжи и жильё, так что можешь у них узнать. Только откажись от любой еды в host families, уж лучше самому питаться, чем есть то, что тебе там наготовят. Пиши мне на мыло, если выберешь курс — может смогу чего посоветовать.

P.S. Познакомился в Дублине с одним русским, который учился до этого на Мальте. Он сказал, что там праздник каждый день Так что общаться научишься быстро. Но если хочешь более академических знаний, то нужно ехать либо в Ирландию, либо в Англию. Новая Зеландия тоже не плохое место — скорее всего дешевле, чем Мальта, но очень дорого до туда добираться. Так что если планируешь поездку меньше чем на полгода, то туда лучше не суваться.
Re[13]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 26.07.04 09:40
Оценка:
Здравствуйте, s.ts, Вы писали:

ST>Вроде бы порядка 1500 за 2 недели с полным пансионом.

ST>Вот и считай .

Какие-то не правильные цены. Лучше долететь до туда и сходить в школу самому, нежели через агенства ломиться — дорого получиться. К тому же 2 недели — это так, разминка. Лучше пару месяцев. Зато гаранированно заговоришь
Re[8]: Карьера программиста
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 26.07.04 09:45
Оценка: 3 (1) +2
Мишка , это ты писал http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=693064&pg=1
Автор: Mishka
Дата: 24.06.04
?

Я думаю что даже если Мишка хорошо зарабатывает, он не становиться от этого "мудрым" если можно так выразиться. Сильно он на важность денег упирает.

Я тоже агитирую можно сказать. Но не за переезд заграницу где вы будете одиноки (немотря на русские магазины и нескольких русских коллег).
Я агитирую за то, что бы народ потихоньку искал удаленную работу. Это гораздо лучше чем работа в Англии или где угодно.

Хехе, написал большое письмо, но решил его подсократить до 4х предложений. Ибо надо сказать что мои взгляды не разделяют даже те, с кем я общаюсь лично Ж) Сам не пойму почему Ж)
Re[6]: Карьера программиста
От: LaptevVV Россия  
Дата: 26.07.04 09:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>P.S. And greedy is too. Хотя, это, вероятно, не про тебя, как envy — не про меня. Хотя.. иногда я завидую некоторым людям, чья жизнь гораздо более полна и интересна, чем моя, хотя денег у них и не много. Я не могу купить себе их образ жизни.


Нет ничего проще — никаких денег не надо. Берешь и живешь.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[9]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 26.07.04 09:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Мишка , это ты писал http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=693064&pg=1
Автор: Mishka
Дата: 24.06.04
?


Период депрессии Последствия переезда, не всё так гладко было. Сейчас разобрался что к чему, чувствую себя намного лучше, спасибо

KA>Я агитирую за то, что бы народ потихоньку искал удаленную работу. Это гораздо лучше чем работа в Англии или где угодно.


С этим я тоже согласен. Если сможешь найти такую работу, это самое то. Одна проблема — ни пенсии, ни оплачиваемых выходных, ни страховки. В общем, свой бизнес и все прелести с ним связаные.
Re[8]: Карьера программиста
От: LaptevVV Россия  
Дата: 26.07.04 09:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Тааааакс

А>Щас все начнут сваливать в лондон ...
Мишке там скучно, вот он народ и раскручивает!
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[9]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 26.07.04 10:01
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Мишке там скучно, вот он народ и раскручивает!


Да не поедет никто. Ну кроме пары-тройки человек, которые и так слиняли бы.
Re[8]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 26.07.04 10:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Ты подстрекатель к Великому переселению народов


M>Да, подстрекаю. Чтобы те, кто достоин хорошей жизни её таки получили. А те, кто на халяву хочет проскочить, получат по голове, поскольку не стоит с судьбой играть — прижмёт, мало не покажется.


А>>А в Москве стало фигово жить потому, что сюда ломонулась туча народа в поисках лучшей жизни


M>А может наоборот? Больше людей — больше денег — больше товаров — больше выбор. Всего становится больше. Да, приступности тоже больше, но ничто не совершенно


Это модель "черной дыры"


M>Не согласен. Это лотерея — кому то везёт больше, чем другим. Родился бы я в Англии, думаю что у меня было бы намного меньше проблем сейчас


Я думаю просто были бы другие проблемы не менее серьезные но другого рода в силу тамошнего менталитета, а ты рассуждаешь как житель Карелии в Англии
Re[10]: Карьера программиста
От: LaptevVV Россия  
Дата: 26.07.04 10:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Мишке там скучно, вот он народ и раскручивает!


M>Да не поедет никто. Ну кроме пары-тройки человек, которые и так слиняли бы.

Я б поехал — не насовсем, на время, поработать и подзаработать. Насовсем — возраст уже не тот.
За границей я уже был — 8 лет прожил в ГДР вместе с отцом-военным.
В принципе меня в России все устраивает — я из Узбекистана приехал, где уже в 93-м году почувствоал себя негром. А здесь я русский, за 10 лет много успел. Даже квартиру ректор дал — 4 комнаты. Бесплатно.
И делаю то, что мне нравится — новую книжку пишу, и еще 2 в проекте. Осталось только доктрскую защитить. Тогда можно бкудет и о науке подумать
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.