Re[8]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

M>>А гражданство у меня российское. Пока. Но я уже работаю над получением британского


А>У вас нет шансов, если вы не албанец, пак или жертва притеснений. Не обманывайте себя и не тратьте зря время


У меня пока что осталось чувство реальности, так что шансы у меня есть
Re[9]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 10:39
Оценка:
Эх , годков бы мне поменьше , мотанул бы из первопрестольной куда-нить в дублин ...
Re[6]: Карьера программиста
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.07.04 10:40
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

M>>Вижу я тут зарплаты в 100К, что в фунтах. И я знаю, что мне нужно, чтобы этого


А>Лучше расскажите братве, сколько стоит пирожок на Пикадилли. Радость от 100K паундов погаснет в глазах отчаянных программистов.


Ага, а ещё, сколько стоит квартирку снять на окраине Лондона... Я уж не говорю, про купить...


Кстати, а пирожок стоит порядка 2 фунтей, достаточно съедобный
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re[6]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

M>>Вижу я тут зарплаты в 100К, что в фунтах. И я знаю, что мне нужно, чтобы этого


А>Лучше расскажите братве, сколько стоит пирожок на Пикадилли. Радость от 100K паундов погаснет в глазах отчаянных программистов.


Арифметика: предположим, что пирожок стоит процент от заработка, то есть в Карелии зарплата 200 баксов — пирожок 1 бакс. В Лондоне зарплата 10000 баксов — пирожок 50 баксов (что конечно же не верно, поскольку 50 баксов пирожок не стоит, а стоит примерно баксов 8-10), но при таком заработке тебе уже всё равно — в итоге всё равно больше денег останется после покупки пирожка.
Жизнь будет намного дороже, но денег останется больше, и что немаловажно — общий уровень жизни выше, что выражается в лучшем качестве обслуживания и продукции.

Кстати, продукты здесь не на много дороже, а техника даже дешевле, чем в России.
Re[10]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 10:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Эх , годков бы мне поменьше , мотанул бы из первопрестольной куда-нить в дублин ...


От возраста не зависит. Зависит от желания.
Re[7]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


M>>>Вижу я тут зарплаты в 100К, что в фунтах. И я знаю, что мне нужно, чтобы этого


А>>Лучше расскажите братве, сколько стоит пирожок на Пикадилли. Радость от 100K паундов погаснет в глазах отчаянных программистов.


S>Ага, а ещё, сколько стоит квартирку снять на окраине Лондона... Я уж не говорю, про купить...


Я как-то смотрел на Canary Wharf — типа Лондонский Манхеттен. 2-x bedroom — от 1200 фунтов, что чуть больше 2К баксов Дорого, но и деньги большие платят. Всё равно штуку-другую фунтов можно сэкономить.
А что, в Москве девелопер может позволить себе сэкономить 3-4K баксов в месяц?
Re[4]: Карьера программиста
От: Mink Россия  
Дата: 23.07.04 10:50
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>1. Это немец.

S>2. "Знаю я одного..." — это тоже надо учесть.
S>3. Есть ещё куча причин, которые могут удерживать человека на одном месте.

Есть хорошее наблюдение на сей счет:

Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Сила, она в ньютонах
Re[11]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 10:51
Оценка:
M>От возраста не зависит. Зависит от желания.

Да ни .
40 — это уже диагноз .
Я очень поздно начал программествовать , Но в этом не моя вина —
мама меня родила лет на 10 раньше чем нужно .
Я для себя уже крест поставил на забугорье .
Я так устроен — если что-то решил — ша
Re[12]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 10:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


M>>От возраста не зависит. Зависит от желания.


А> Да ни .

А>40 — это уже диагноз .
А>Я очень поздно начал программествовать , Но в этом не моя вина -
А>мама меня родила лет на 10 раньше чем нужно .
А>Я для себя уже крест поставил на забугорье .
А>Я так устроен — если что-то решил — ша

Не правильно всё это. Посмотри лучше на HSMP программу что в Англии. Если проходишь — рви лыжи. Думаю тебе не надо объяснять, что в России никогда не было и не будет порядка?
Re[7]: Карьера программиста
От: EM Великобритания  
Дата: 23.07.04 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


А>>Лучше расскажите братве, сколько стоит пирожок на Пикадилли. Радость от 100K паундов погаснет в глазах отчаянных программистов.

M>Жизнь будет намного дороже, но денег останется больше, и что немаловажно — общий уровень жизни выше, что выражается в лучшем качестве обслуживания и продукции.


К нам в Москву часто приезжают коллеги из Лондонского оффиса так они божатся что их уровень жизни ничуть не выше чем у нас. В это верится легко — за вычетом их налогов зарплаты там выше всего-то раза в 2-2,5, цены тоже раза в два выше (яркий пример — каппучино за пять фунтов ).
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[8]: Карьера программиста
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.07.04 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


M>>>>Вижу я тут зарплаты в 100К, что в фунтах. И я знаю, что мне нужно, чтобы этого


А>>>Лучше расскажите братве, сколько стоит пирожок на Пикадилли. Радость от 100K паундов погаснет в глазах отчаянных программистов.


S>>Ага, а ещё, сколько стоит квартирку снять на окраине Лондона... Я уж не говорю, про купить...


M>Я как-то смотрел на Canary Wharf — типа Лондонский Манхеттен. 2-x bedroom — от 1200 фунтов, что чуть больше 2К баксов Дорого, но и деньги большие платят. Всё равно штуку-другую фунтов можно сэкономить.

M>А что, в Москве девелопер может позволить себе сэкономить 3-4K баксов в месяц?

Чего-то подешевело слегка, пару лет назад что-то около 1800 фунтов было... Ну, если поискать, то можно, наверное подешевле найти...

Не, ты не думай, я не против схемы +50000 -20000 вместо +500 -200
Понятное дело, что за 20000 ты получаешь далеко не то же самое, что за 200

А по поводу экономии — то девелопер не может, никак не может... Он, если получит такие деньги, то на радостях их тут же и просадит, пока не отобрали...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Живёт человек в глубинке и получает 200 баксов и мечтает купить машину, квартиру и обставить её. Вопрос: как этого добиться? Можно попробовать работать лучше, начальство долбить с просьбой повысить зарплату, наконец уйти из программинга в менеджмент. Но это не решение проблемы. Зрите в корень. Проблема не в вас, и не в окружающих вас людях, а в географическом местоположении. Есть места на Земле, где вы будете зарабатывать больше денег, чем в других местах. Вам просто нужно понять, как в такое место попасть. И это единственная проблема, всё остальное не имеет значение.


Допуская, что бывают и совсем гиблые места — все-таки, "получает 200 баксов" — это, ИМХО, или студент без опыта, или какой-то лузер. И в том, и в другом случае претендовать на 2000 в москве — по меньшей мере, наивно.

M>Господа программеры, простая арифметика: зарабатываете 200 баксов в Карелии и тратите 50% на жизнь, и зарабатываете 2000 баксов в Москве и тратите 50% на жизнь. Оказывается для того, чтобы жить богаче, нужно всего навсего получать больше. Потому ползти надо в те места, где эти зарплаты выше. Всё более-менне бедное население это понимают и ломятся в большие города, и хоть оно умом не наделено, но явно наделено мудростью.


Как правило, от 2000 в Москве остается меньше, чем от 1000 в провинции.
Re[8]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 11:09
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>К нам в Москву часто приезжают коллеги из Лондонского оффиса так они божатся что их уровень жизни ничуть не выше чем у нас. В это верится легко — за вычетом их налогов зарплаты там выше всего-то раза в 2-2,5, цены тоже раза в два выше (яркий пример — каппучино за пять фунтов ).


У нас машина стоит и продаёт капучино за 5 центов
Если у тех программеров зарплата меньше 50К, то не удивительно, что они жалуются. За такие деньги я бы не стал туда пихаться.
Re[9]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>А по поводу экономии — то девелопер не может, никак не может... Он, если получит такие деньги, то на радостях их тут же и просадит, пока не отобрали...


Жена нужна
Re[8]: Карьера программиста
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.07.04 11:11
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:



А>>>Лучше расскажите братве, сколько стоит пирожок на Пикадилли. Радость от 100K паундов погаснет в глазах отчаянных программистов.

M>>Жизнь будет намного дороже, но денег останется больше, и что немаловажно — общий уровень жизни выше, что выражается в лучшем качестве обслуживания и продукции.


EM>К нам в Москву часто приезжают коллеги из Лондонского оффиса так они божатся что их уровень жизни ничуть не выше чем у нас. В это верится легко — за вычетом их налогов зарплаты там выше всего-то раза в 2-2,5, цены тоже раза в два выше (яркий пример — каппучино за пять фунтов ).


Ага, так, они тебе всё и рассказали К нам как-то на конференцию (давно правда было), один американец приезжал... Когда я его домой повёл, у нас в подъезде была такая клеть для вахтёра, а сам он отошёл куда-то, оставив на столике большую тарелку с тёплым супом. Так мой американец чуть позже мне сказал, что у них будки для собак поменьше той, которую он в подъде видел и что мы очень хорошо о животных заботимся (такая, мол, большая миска в будке стояла!).

Вот и твои англичане, как из анекдота про "ты уж кушай, надо себя заставить...".
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re[10]: Карьера программиста
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.07.04 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>А по поводу экономии — то девелопер не может, никак не может... Он, если получит такие деньги, то на радостях их тут же и просадит, пока не отобрали...


M>Жена нужна


Я про неё и говорю — "пока не отобрали"
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re[2]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Как правило, от 2000 в Москве остается меньше, чем от 1000 в провинции.


Значит не фиг переться в Москву. Надо смотреть не на заработок, а на то, что остаётся. Правда при больших заработках обычно остаётся намного больше.
Re[5]: Карьера программиста
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.07.04 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Mink, Вы писали:

M>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:



S>>1. Это немец.

S>>2. "Знаю я одного..." — это тоже надо учесть.
S>>3. Есть ещё куча причин, которые могут удерживать человека на одном месте.

M>Есть хорошее наблюдение на сей счет:


M>

M>Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.


Ну ты ещё SWOT анализ вспомни
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re: Карьера программиста
От: Седьмой романтик Россия  
Дата: 23.07.04 11:22
Оценка:
Mishka wrote:

Ага, щаз, все программеры в Москве прям таки по два килобакса получают.
Я в Москве живу и тащусь от мифов про суперкрутые заработки. Ну да, они
выше конечно, чем в провинции. И если ты у себя получаешь 200 баксов, то
в Москве можешь попробовать рассчитывать на 600-700. В Москве, конечно, есть
возможность получать 2000, которой где-то ещё может и не быть, вот и
возникают такие мифы.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 beta
Re[3]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Как правило, от 2000 в Москве остается меньше, чем от 1000 в провинции.


M>Значит не фиг переться в Москву. Надо смотреть не на заработок, а на то, что остаётся. Правда при больших заработках обычно остаётся намного больше.


Я как-то очень сомневаюсь, что даже в сильно разрекламированной здесь москве заработки девелоперов выше $2К сильно распространены. Расчитывать же получить "приехав из деревни" даже $2К — ИМХО, очень большая наивность. Так нафига напрягаться, если реального выигрыша не предполагается даже в перспективе?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.