Re[5]: У кого есть рабочие исходники первого Януса?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.07.04 09:58
Оценка: -5
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>Простите тугодума, не понял я реплики

А>Ты написал предложение и оставил исходное сообщение размером с экран. Читать не удобно и трафик (особенно для rsdn@home)...

В этом и заключался механизм психологического вызова для оппонента
Контрасты — они приглашают к дискуссии...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re[5]: Карьера программиста
От: Esef Украина  
Дата: 23.07.04 10:00
Оценка:
Здравствуйте, bralgin, Вы писали:

B>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


E>>...


А>>>Знаю я одного немца, который с 5 (пятью!) детьми 3 раза страны менял на разных континентах!

E>>И каково было его детям? Я думаю не оченьприятно для ребенка постояно попадать в чуждую для него среду..

B>Своя среда детей — папа и мама, братья и сестры, т.е. семья; если они рядом, то ребенок в своей среде.


Вообще-то ребенку еще нужно в школу ходить, со сверстниками общаться...
Re[4]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Смысл моей реплики в том, что сказанное Mishk-ой — действительно его личное мнение и это правильно. Поскольку он, скорее всего космополит по натуре


Истину глаголишь
Знаю я людей, которые не могут оторваться от семьи и друзей. Есть люди, которые не могут быстро адаптироваться. Но может быть это-то как раз и надо в себе менять, если денег хочется?
Re[4]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Супер. Ты с ними мотался или потом уже, как устроился?


Уже почти четыре года мотаюсь. Вот три месяца назад из Ирландии в Англию перебрался. Сейчас лыжи намыливаю в Лондон. Куда оттуда поеду не знаю — может в Токио, может в Штаты. ОАЭ пока там война не прикалывает, хотя денег там можно не хило огрести. В общем, one step at a time
Re[5]: Карьера программиста
От: Frostbitten Россия  
Дата: 23.07.04 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Знаю я людей, которые не могут оторваться от семьи и друзей. Есть люди, которые не могут быстро адаптироваться. Но может быть это-то как раз и надо в себе менять, если денег хочется?

Либо обростать связями здесь, благо и здесь можно иметь по $4-5к программируя. Главная мысль — если платят мало надо бросать и уходить, а куда — уже варианты у каждого свои.
Re[5]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А> Ну вот , щас все ломанутся в москву

А>По своему опыту знаю , что для того , чтобы программисту из глубинки зацепиться ,
А>в москву надо с собой вести что-то около штуки баксов .

А по своему опыту я знаю, что чтобы зацепиться в Ирландии надо 10К
Я ж не говорил, что это будет просто. Главное понять, что переезд — это чуть ли не единственный способ добиться достойного заработка.
Re[4]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 10:10
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>То есть у тебя амбиций хватает только на то, что бы мыслить 6-ти значными цифрами ?


I'm flexible Судьба от меня пока что не отворачивалась. Будет возможность — я не упущу свой шанс. Я и в Лондон-то хочу смыться из-за того, что там Лондонская школа бизнеса, которую я смогу себе позволить только если буду учиться там part-time. То есть одно другому не мешает
Re[3]: Карьера программиста
От: EM Великобритания  
Дата: 23.07.04 10:15
Оценка: -1
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Забавная теория. Что же случится на самом верху данной лестницы ?


M>Пока не добрался. Но скорее всего зарплата будет исчисляться 6-значной цифрой, я буду весь в работе. Через лет 20 стану миллионером и перееду в Новую Зеландию, чтобы спокойно провести там старость. Пока что выглядит как вполне осуществимый план



Через 20 лет такой картину не будет. Из-за глобализации зарплаты программистов выравниваются и лет через ...дцать их пространственный градиент станет нулевым.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[6]: Карьера программиста
От: bralgin США www.dwh-club.com
Дата: 23.07.04 10:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

B>>Своя среда детей — папа и мама, братья и сестры, т.е. семья; если они рядом, то ребенок в своей среде.


E>Вообще-то ребенку еще нужно в школу ходить, со сверстниками общаться...


ну и что? тебе же не предлагают из крупного города, перебраться с детьми в заброшенную таежную деревушку, от которой до ближайшей школы пол-часа на вертолете... у меня дети после переезда в Москву, за неделю перезнакомились с кучей пацанов и девчонок в новом дворе. в школу — тоже без проблем. язык (если перебрался за границу) дети тоже быстрее взрослых осваивают. в чем проблема-то???

зато в Москве я могу больше сделать для их будущего.
http://www.flickr.com/photos/bralgin/
Re[5]: Карьера программиста
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.07.04 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>Супер. Ты с ними мотался или потом уже, как устроился?


M>Уже почти четыре года мотаюсь. Вот три месяца назад из Ирландии в Англию перебрался. Сейчас лыжи намыливаю в Лондон. Куда оттуда поеду не знаю — может в Токио, может в Штаты. ОАЭ пока там война не прикалывает, хотя денег там можно не хило огрести. В общем, one step at a time


Ну у тебя точно есть склонность к перемене мест И везде по специальности планируешь работать? А, кстати, если не секрет — гражданство у тебя чьё?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re[4]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 10:20
Оценка: +1
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Через 20 лет такой картину не будет. Из-за глобализации зарплаты программистов выравниваются и лет через ...дцать их пространственный градиент станет нулевым.


Вижу я тут зарплаты в 100К, что в фунтах. И я знаю, что мне нужно, чтобы этого достичь. Вряд ли эти зарплаты упадут, поскольку не падали они уже лет 20. Просто меняя место, надо не забывать менять и профиль. Разрабатывая бухгалтерские программы, далеко не уедешь — нужно перетекать в другие, более денежные профили.
Re[6]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Ну у тебя точно есть склонность к перемене мест И везде по специальности планируешь работать? А, кстати, если не секрет — гражданство у тебя чьё?


Специальность у меня тоже меняется. Я ж сказал, что место диктует правила. Если в Лондоне никому не нужны архитекторы, то пойду работать C# программером, да ещё более чем вероятно выиграю от такого перехода в зарплате.
А гражданство у меня российское. Пока. Но я уже работаю над получением британского
Re[6]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 10:24
Оценка:
F>Либо обростать связями здесь, благо и здесь можно иметь по $4-5к программируя.

Чисто пару словъ, где вы говорите программируете за "$4-5к"? Это конфабуляция.
Re[7]: Карьера программиста
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.07.04 10:24
Оценка:
Здравствуйте, bralgin, Вы писали:

B>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


B>>>Своя среда детей — папа и мама, братья и сестры, т.е. семья; если они рядом, то ребенок в своей среде.


E>>Вообще-то ребенку еще нужно в школу ходить, со сверстниками общаться...


B>ну и что? тебе же не предлагают из крупного города, перебраться с детьми в заброшенную таежную деревушку, от которой до ближайшей школы пол-часа на вертолете... у меня дети после переезда в Москву, за неделю перезнакомились с кучей пацанов и девчонок в новом дворе. в школу — тоже без проблем. язык (если перебрался за границу) дети тоже быстрее взрослых осваивают. в чем проблема-то???


B>зато в Москве я могу больше сделать для их будущего.


Ты думаешь, что так запросто ребёнка в хорошую школу устроишь? Есть у меня сомнения на этот счёт... Просто из одной школы в другую перести пацана стоило мне 16 унитазов (по мягкой просьбе директора) + бонус ему же + деньги и время на репетитора серьёзного + ... Эх, да что там...

А для ребёнка даже переезд — это некоторая травма, тем более в средней школе... Потом не сможет похвастаться, что у него есть друзья детства, с которыми он уже столько лет не разлей вода...

На самом деле, сначала надо устраиваться, а потом заводить семью и детей. Главное, момент не прозевать...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re[7]: Карьера программиста
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.07.04 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>Ну у тебя точно есть склонность к перемене мест И везде по специальности планируешь работать? А, кстати, если не секрет — гражданство у тебя чьё?


M>Специальность у меня тоже меняется. Я ж сказал, что место диктует правила. Если в Лондоне никому не нужны архитекторы, то пойду работать C# программером, да ещё более чем вероятно выиграю от такого перехода в зарплате.

M>А гражданство у меня российское. Пока. Но я уже работаю над получением британского

Например, переквалифицироваться в налогового инспектора
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re[7]: Карьера программиста
От: Frostbitten Россия  
Дата: 23.07.04 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

F>>Либо обростать связями здесь, благо и здесь можно иметь по $4-5к программируя.

А>Чисто пару словъ, где вы говорите программируете за "$4-5к"? Это конфабуляция.
А где я говорю, что программирую за $4-5к?
Re[8]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 10:31
Оценка:
А>>Чисто пару словъ, где вы говорите программируете за "$4-5к"? Это конфабуляция.
F>А где я говорю, что программирую за $4-5к?

Цитирую: "благо и здесь можно иметь по $4-5к программируя". Либо это собственный опыт, либо плодъ воображения (возможен промежуточный вариант — одна бабка сказалаh). Не желая подозревать вас в брехне, я исхожу из лучшего и предполагаю, что вы лично программируете за "$4-5к" в месяц.

Я не из налоговой. Так откройте же мне и прочим страждущим тайну золотого ключика.
Re[7]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 10:32
Оценка:
M>А гражданство у меня российское. Пока. Но я уже работаю над получением британского

У вас нет шансов, если вы не албанец, пак или жертва притеснений. Не обманывайте себя и не тратьте зря время
Re[5]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 10:34
Оценка:
M>Вижу я тут зарплаты в 100К, что в фунтах. И я знаю, что мне нужно, чтобы этого

Лучше расскажите братве, сколько стоит пирожок на Пикадилли. Радость от 100K паундов погаснет в глазах отчаянных программистов.
Re[2]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 10:37
Оценка:
> так, как ты к этому привык. Деньги ведь это не цель, это только средство.
И как таковое и рассматриваются. Деньги есть единственно верный критерий соответствия прикладываемых усилий и результата (Довлатов). Работают люди, зарабатывают, так им ничто не мешает прилететь в свой Красноярск и попить с друзьями. Или вообще их к себе выписать. Так что ничего мы не теряем, зарабатывая. Он человека зависит.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.