Re[3]: Работа в Сбербанк Технологии
От: yenik  
Дата: 18.10.19 08:50
Оценка:
BI>Про веб-разработку типа сбербанк-онлайн подозреваю, что у подрядчиков покупают, уж больно дизайн без несуразностей.

Без чего дизайн?
Иногда пользуюсь, по-моему фигня полная. Единственное, что не падает.
Re[2]: Работа в Сбербанк Технологии
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 18.10.19 09:26
Оценка:
Здравствуйте, BurningInside, Вы писали:

BI>Здравствуйте, bark, Вы писали:


B>>120 тысяч до вычета НДФЛ


BI>Люди на дому в 5 раз больше имеют. Это так, к слову.


Я не из СБера, но этож оклад, а про всякие квартальные, годовые премии говорили?

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[4]: Работа в Сбербанк Технологии
От: Lexey Россия  
Дата: 18.10.19 16:59
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI>Все что надо знать о зарплатах в Яндексе.


Нет, это все, что нужно знать о тебе как об аналитике. Если ты из неточной верхней оценки зарплаты студента-стажера делаешь выводы о зарплатах в Яндексе в целом, то с аналитикой у тебя явно беда.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[5]: Работа в Сбербанк Технологии
От: Denis Ivlev  
Дата: 18.10.19 20:57
Оценка: -1
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Нет, это все, что нужно знать о тебе как об аналитике.


Что-ты завилял-то? Ты уже высказался. И уж мне то рассказывать не надо, я то офер у вас получал и знаю о чем идет речь. Что забавно, через пол года после смешного офера пришел на контракт и заработал за несколько месяцев столько, сколько по оферу пришлось бы несколько лет работать, ну и бонусом познакомился изнутри с вашим террариумом, что тоже доставило.
Re[6]: Работа в Сбербанк Технологии
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 19.10.19 02:52
Оценка:
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI>Что-ты завилял-то? Ты уже высказался. И уж мне то рассказывать не надо, я то офер у вас получал и знаю о чем идет речь. Что забавно, через пол года после смешного офера пришел на контракт и заработал за несколько месяцев столько, сколько по оферу пришлось бы несколько лет работать, ну и бонусом познакомился изнутри с вашим террариумом, что тоже доставило.


Немного отвлечённый вопрос. А ка ты ищешь контракты в РФ? Мне всегда казалось что там все строго против контакторов, особенно крупные компании, и хотят человека в штат. Это какая-то новая тенденция или что?
Re: Работа в Сбербанк Технологии
От: xma  
Дата: 19.10.19 02:53
Оценка: 6 (1) :)
Здравствуйте, bark, Вы писали:

B>Приветствую всех.


B>Сбербанк скатился в откровенное позорное обдировалово и замануху.


то ли ещё будет

Сбербанк при найме на работу начал использовать технологии искусственного интеллекта. Нейросеть будет вычислять, как скоро сотрудник захочет уволиться из компании. Анализироваться будут только открытые данные — резюме соискателя и личные данные о нем как о клиенте:


Сбербанк представил искусственный интеллект для прогнозирования вероятности увольнения своих сотрудников
https://hightech.fm/2019/10/18/sber-ai-hr
Re[2]: Работа в Сбербанк Технологии
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 19.10.19 03:13
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>то ли ещё будет


Это они идут по следам долинных стартапов и просто повторяют их продукты (или купили лицензию).
Re[7]: Работа в Сбербанк Технологии
От: Denis Ivlev  
Дата: 19.10.19 06:48
Оценка: 10 (2)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Немного отвлечённый вопрос. А ка ты ищешь контракты в РФ? Мне всегда казалось что там все строго против контакторов, особенно крупные компании, и хотят человека в штат. Это какая-то новая тенденция или что?


Сами пришли и предложили. Я один из разработчиков довольно известной РСУБД в определенных кругах и об одном ноу-хау читал доклад на Хайлоад, вот прям там человек из Яндекса и предложил сначала в штат, а когда я отказался предложили на контракт. Так я принял участие в разработке недавно презентовавшегося нового решения Яндекса на Y начинающегося, на DB заканчивающегося.
Re[6]: Работа в Сбербанк Технологии
От: Lexey Россия  
Дата: 19.10.19 13:27
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI>Что-ты завилял-то?


А ты уже перестал пить коньяк по утрам?
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[7]: Работа в Сбербанк Технологии
От: sharpman Россия  
Дата: 19.10.19 18:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>А ты уже перестал пить коньяк по утрам?


Вроде чел тебе по делу возражает? Может не стоит ещё больше ронять имидж Я?
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[8]: Работа в Сбербанк Технологии
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 19.10.19 20:26
Оценка:
S> Может не стоит ещё больше ронять имидж Я?

При его массе это не его проблемы.
Re[8]: Работа в Сбербанк Технологии
От: Lexey Россия  
Дата: 19.10.19 20:28
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Вроде чел тебе по делу возражает? Может не стоит ещё больше ронять имидж Я?


Чел нафантазировал себе хрен знает что, приписав источник своих фантазий мне. Мне в целом пофигу его фантазии, но я против того, чтобы меня указывали в качестве их источника.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[9]: Работа в Сбербанк Технологии
От: Denis Ivlev  
Дата: 19.10.19 21:31
Оценка: -1
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Чел нафантазировал себе хрен знает что, приписав источник своих фантазий мне.


Не позорься больше, чем уже, ты же вполне ясно выразился:

>>"Сейчас это зарплата обычного стажёра-студента или начинающего программиста с опытом работы 0,5-1 год. " (120 тысяч до вычета НДФЛ.)


HN>>Ну-ну...оптимист.


L>Это даже не оптимист. Это писатель-фантаст.


То есть для стажера с опытом в год, ты считаешь 120 гросс фантастикой, в то время как в среднем по Москве это среднее. Поскольку ты тимлид, то наверное информацией у уровне зп в Яндексе ты владеешь.

Плюс я и сам осведомлен о зарплатах у вас не по наслышке, так что про "нафантазировал" ты соврал, по-хорошему стоит тебе извинится.
Re[10]: Работа в Сбербанк Технологии
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 20.10.19 19:27
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI>То есть для стажера с опытом в год, ты считаешь 120 гросс фантастикой, в то время как в среднем по Москве это среднее. Поскольку ты тимлид, то наверное информацией у уровне зп в Яндексе ты владеешь.

Стажер и с опытом в год это два принципиально разных юнита. Если за первым постоянно надо ходить подтирать и поручать можно только механическую работу, типа написания тестов, то второй это уже человек, которому ты можешь указать направление куда копать, а дальше он сам ( периодически направление нужно менять, если он упрется).
На стажеров ценник точно не 120. Точнее, летом он какое то время был близок, усилиями в том числе моих недальновидных коллег, но сейчас скатился до значений 50-80, которые кажутся разумными.

DI>Плюс я и сам осведомлен о зарплатах у вас не по наслышке, так что про "нафантазировал" ты соврал, по-хорошему стоит тебе извинится.

Зарплаты реально адовые (пару лет назад меня приятель переманивал на зарплату, ровно в 3 раза меньше, чем у меня уже была), но насколько я понимаю, они как-то это решают. Главным образом через то, что опыт набить шишки на их системе, или сделать для будущего работодателя, что набил шишки на их системе, это в следующей жизни дает прирост к карме. Что у них забыли люди 30+ (если есть), я сказать затрудяюсь
<Подпись удалена модератором>
Re[10]: Работа в Сбербанк Технологии
От: Lexey Россия  
Дата: 20.10.19 20:31
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI>То есть для стажера с опытом в год, ты считаешь 120 гросс фантастикой, в то время как в среднем по Москве это среднее.


А вот и фантазии, не имеющие никакого отношения к тому, что я написал. Учить тебя логике я не нанимался, так что сам ищи косяк в своих рассуждениях.

DI>Плюс я и сам осведомлен о зарплатах у вас не по наслышке, так что про "нафантазировал" ты соврал, по-хорошему стоит тебе извинится.


Вот и пиши что хочешь на базе своих знаний. А меня не надо притягивать в качестве доказательства твоих слов.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[6]: Работа в Сбербанк Технологии
От: Aleksey82  
Дата: 20.10.19 22:57
Оценка:
НС>А кем еще может быть студент, кроме стажера?

На 4-5 курсе миддлом с зп $2000-$2500, если работать начал на втором.
Re[11]: Работа в Сбербанк Технологии
От: Denis Ivlev  
Дата: 21.10.19 12:26
Оценка: -2
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

DI>>То есть для стажера с опытом в год, ты считаешь 120 гросс фантастикой, в то время как в среднем по Москве это среднее.


L>А вот и фантазии, не имеющие никакого отношения к тому, что я написал. Учить тебя логике я не нанимался, так что сам ищи косяк в своих рассуждениях.


Поздравляю, ты снова обосрался.

L>Вот и пиши что хочешь на базе своих знаний. А меня не надо притягивать в качестве доказательства твоих слов.


Я и написал, а ты соврал, но в силу инфантилизма признать неправоту не в состоянии.
Re[11]: Работа в Сбербанк Технологии
От: Denis Ivlev  
Дата: 21.10.19 12:31
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Стажер и с опытом в год это два принципиально разных юнита.


Все так, речь шла про тех, кто уже имеет опыт на проекте.

D>На стажеров ценник точно не 120. Точнее, летом он какое то время был близок, усилиями в том числе моих недальновидных коллег, но сейчас скатился до значений 50-80, которые кажутся разумными.


У нас на старте 60, но это на пол ставки, через год они в полной ставке у нас зарабатывают от 120 на руки.

D>Зарплаты реально адовые (пару лет назад меня приятель переманивал на зарплату, ровно в 3 раза меньше, чем у меня уже была), но насколько я понимаю, они как-то это решают. Главным образом через то, что опыт набить шишки на их системе, или сделать для будущего работодателя, что набил шишки на их системе, это в следующей жизни дает прирост к карме. Что у них забыли люди 30+ (если есть), я сказать затрудяюсь


Все так.
Re[12]: Работа в Сбербанк Технологии
От: Lexey Россия  
Дата: 21.10.19 19:01
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI>Поздравляю, ты снова обосрался.

DI>Я и написал, а ты соврал, но в силу инфантилизма признать неправоту не в состоянии.

Извиняться за то, что ты не умеешь читать и понимать написанное?
В общем, беседуй дальше со своими голосами, хамло.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[13]: Работа в Сбербанк Технологии
От: Denis Ivlev  
Дата: 21.10.19 19:08
Оценка: -1
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Извиняться за то, что ты не умеешь читать и понимать написанное?

L>В общем, беседуй дальше со своими голосами, хамло.

Хамло здесь ты, а к тому же инфантил неспособный признать неправоту, ведь если я не прав ты бы указал мне на то, где я не прав, спокойно и аргументированно, но вместо этого ты стал хамить, что не удивительно — сказать тебе нечего, так что поздравляю — ты снова обосрался.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.