Re[4]: Работа в Сбербанк Технологии
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.11.19 21:29
Оценка: -1
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:


DI>Все что надо знать о зарплатах в Яндексе. У меня стажер на 20 часов зарабатывает 60К чистыми, через год выходит на полную ставку как-раз на 120К на руки. Я, кстати, работая на контракте в Яндексе малость вник во внутреннюю кухню — очень грамотно устроено: часть работает за "ты же в Яндексе", вторая часть за "ну у тебя же опционы, через несколько лет, получишь живые деньги и будет как сейчас в среднем по рынку"


А, теперь понятно, почему яндекс иногда говняет. А оказывается, это ты там работал
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Работа в Сбербанк Технологии
От: GarryIV  
Дата: 02.11.19 22:24
Оценка:
Здравствуйте, bark, Вы писали:

B>А, значит, требуется глубокое знание линуксов, английского языка на академическом уровне и кучи-кучи технологий.


Все на самом деле немножко совсем не так. Индус понял тебя, ты понял индуса — годен.
WBR, Igor Evgrafov
Re[5]: Работа в Сбербанк Технологии
От: Denis Ivlev  
Дата: 03.11.19 06:37
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>А, теперь понятно, почему яндекс иногда говняет. А оказывается, это ты там работал


Как же у тебя пригорело, что ты за мной даже по старым темам побежал
Re[4]: Работа в Сбербанк Технологии
От: bark Россия  
Дата: 05.11.19 08:44
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Все на самом деле немножко совсем не так. Индус понял тебя, ты понял индуса — годен.


Вы сильно ошибаетесь. Наверное, Вам всё же стоит сходить на собеседование В Сбер и почувствовать прессинг на личном опыте.
В Сбере всё грустно и печально. З/п ниже рыночных, требования ещё выше, чем к Богу и т.д.
Re[5]: Работа в Сбербанк Технологии
От: elmal  
Дата: 05.11.19 09:30
Оценка: 20 (4) +2
Здравствуйте, bark, Вы писали:

B>В Сбере всё грустно и печально. З/п ниже рыночных, требования ещё выше, чем к Богу и т.д.

Ну, года 4 назад у них ЗП были удовлетворительные, и они переманивали всех. Это сейчас там не ахти какие условия. Но был у меня занятный случай. Года 4 назад они создавали новый отдел, занимались там типа ML и Big Data на современном стеке (уже не помню каком), а я как раз только работу искал, короче они были первые у кого я собеседовался и у кого я получил оффер. Собеседовали больше о жизни, простенькое задание дали покодить в ноутпаде, собеседовался по скайпу с московскими ребятами, вроде показались мне адекватными. Мне надо было 3 месяца отработать, собственно у нас там контора накрылась, меня предупредили что усе, неспешно подыскивай новую работу, собственно этим и занимался. Ну и я неспешно по собеседованиям ходил, выбирал, говорил точно когда я могу выйти. Ну и принял не их оффер, а другой. Соответственно им написал, что так и так, выбрал другое предложение. Но. Проработав месяца 2, смотрю, а типа не прогадал ли я, уровень разработки капец полный, куча идиотизмов, причем еще тимлидить заставили, когда отбрехался, задолбался продвигать и согласовывать простейшие вещи, вроде использования библиотек, короче посмотрел — дай думаю пока испытательный срок не закончился в сбертех схожу, у них было второе место по условиям. Написал им, точнее написал кадровику, типа оффер еще актуален или нет, а то есть вероятность что я согласен принять. Он позвал еще на одно собеседование. Пришел. Собеседовали уже местные, совсем другие, типа команду уже набрали, есть уже местный менеджер, дали в зубы тест, и начали гонять уже максимально на тему поиска у меня слабых мест (а я уже был не в форме), гоняли до 21 часов вечера с 18-00. И далее меня менеджер песочил на тему того, что я их типа кинул, не приняв оффер, и что если вдруг они подумают и решат мне выслать оффер, и я снова их кину, он проследит что я никогда в жизни не буду работать не только в его отделе, но и вообще в любом отделе сбертеха. Я так несколько охренел от такого, достаточно вежливо поинтересовался что это за хрень, ибо таких претензий ко мне никогда в жизни еще не было, особо не понялзатем собственно распрощались. Оффера мне они в тот раз уже не прислали, но вот от претензий ко мне я до сих пор хренею.
Re[5]: Работа в Сбербанк Технологии
От: GarryIV  
Дата: 05.11.19 09:39
Оценка:
Здравствуйте, bark, Вы писали:

GIV>>Все на самом деле немножко совсем не так. Индус понял тебя, ты понял индуса — годен.


B>Вы сильно ошибаетесь. Наверное, Вам всё же стоит сходить на собеседование В Сбер и почувствовать прессинг на личном опыте.

B>В Сбере всё грустно и печально. З/п ниже рыночных, требования ещё выше, чем к Богу и т.д.

Ты не следишь за тредом, речь в подветке о работе на дому.
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: Работа в Сбербанк Технологии
От: Muxa  
Дата: 05.11.19 10:48
Оценка:
G>Странные убеждения. В стране уже какой год кризис, зп как были в 10 году, так до сих пор примерно такие же
за 10 лет моя зарплата выросла в 8 раз

G>Смешнее было только Владово "рост зп компенсировал обесценивание рубля с уровеня 2014 года".

с 2014 — в 2,5 раза
Re[3]: Работа в Сбербанк Технологии
От: Grizzli  
Дата: 05.11.19 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>с 2014 — в 2,5 раза


Если с низкой базы стартовать — еще и не такое может быть.
Но в любом случае, как была средняя 120 так и осталась 120. Достаточно пойти в раздел предложений работы — и можно лекго в этом убедиться.
Re[4]: Работа в Сбербанк Технологии
От: Muxa  
Дата: 05.11.19 16:25
Оценка:
G>Но в любом случае, как была средняя 120 так и осталась 120. Достаточно пойти в раздел предложений работы — и можно лекго в этом убедиться.
Видимо мне просто везло, и я всё время попадал на адекватных работодателей.
Re[5]: адекватные зарубежные? Работа в Сбербанк Технологии
От: javacoder ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 06.11.19 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

G>>Но в любом случае, как была средняя 120 так и осталась 120. Достаточно пойти в раздел предложений работы — и можно лекго в этом убедиться.

M>Видимо мне просто везло, и я всё время попадал на адекватных работодателей.
ну видимо речь идет о зарубежных работодателях или т.н. аутсорсных?
у наших с бюджетами очевидно все намного хуже после 14го.
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
Re[3]: Работа в Сбербанк Технологии
От: Hobbes Россия  
Дата: 06.11.19 20:48
Оценка:
Здравствуйте, bark, Вы писали:

B>Ээээ, а если у них действительно перенапряг, временный аврал и нехватка людей, а эта переработка компенсируется как положено (вроде как троекратная оплата труда по ТК в связи с систематическими переработками)? Получать от 500 тысяч в месяц было бы хорошо.


13 часов в день это по ТК???

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.


То есть два дня по 10 часов — это максимум по ТК.
Re[3]: Работа в Сбербанк Технологии
От: TMU_1  
Дата: 07.11.19 08:29
Оценка:
G>>Странные убеждения. В стране уже какой год кризис, зп как были в 10 году, так до сих пор примерно такие же
M>за 10 лет моя зарплата выросла в 8 раз



Была 30, а стала 250? Верю.
Была 100, а стала 800? Э-э-э, ну как тебе сказать...
Re[4]: Работа в Сбербанк Технологии
От: Muxa  
Дата: 07.11.19 11:36
Оценка:
TMU>Была 30, а стала 250? Верю.
TMU>Была 100, а стала 800? Э-э-э, ну как тебе сказать...

Где-то между
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.