Re[4]: Куда девать умище?
От: turbocode  
Дата: 03.09.17 12:40
Оценка:
P>Рейт вы ставите сами, какой хотите. Хоть миллион, если уверенны, что найдется клиент готовый столько платить.
С учетом наценки +20% как минимум.
Re[4]: Куда девать умище?
От: Gattaka Россия  
Дата: 03.09.17 13:04
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

P>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>Сколько зп в час? Чем отличается от crossover? Вся работа удаленная, правильно?


P>Да, вся работа удаленная. Поищите на просторах сети сравнения бирж, я лично не работал с crossover, чтобы позволить себе сравнение здесь.

P>Рейт вы ставите сами, какой хотите. Хоть миллион, если уверенны, что найдется клиент готовый столько платить.
P>Скоро Payoneer выпустит свой ежегодный обзор рейтов по фрилансу за 2017 год, думаю там будет разбивка по локациям как обычно. Следите за новостями и изучайте.
Ну ок. Сейчас в Москве я получаю 200 на руки. Сколько ставить рейт. 50/hour это впринципе реально? Или это даже для подтвержденного и реального chief architect не достижимо. И за такими расценками нужно идти в crossover.
Re[5]: Куда девать умище?
От: turbocode  
Дата: 03.09.17 13:40
Оценка:
G>50/hour это впринципе реально?

Реально, но работы тебе не будет.
Re[6]: Куда девать умище?
От: Gattaka Россия  
Дата: 03.09.17 15:43
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

G>>50/hour это впринципе реально?


T>Реально, но работы тебе не будет.

Блин, ну а какие там расценки? Для Запада это зп небольшая, с учетом удаленки скидка нормальная. Или там хотят за 100 тыс. рублей найти человека, который знает все языки программирования?
Интересует ситуация, т.к. рейт у них в закрытом доступе — нужно регестрироваться. И да, было бы классно получить информацию от знающего человека.
Re[3]: Куда девать умище?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.09.17 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O> Посмеются тамошние брахманы над таким наивным: умных вокруг как собак нерезаных, если всякому умному будет дозволено умничать, кто же тогда будет выполнять чёрную работу?


Я так понимаю, ты себя к касте брахманов не относишь?
Покажи код (-)
От: swame  
Дата: 03.09.17 17:33
Оценка: +2
Отредактировано 03.09.2017 17:34 swame . Предыдущая версия .
Re[7]: Куда девать умище?
От: turbocode  
Дата: 03.09.17 17:41
Оценка: :)
G>>>50/hour это впринципе реально?
T>>Реально, но работы тебе не будет.
G>Блин, ну а какие там расценки?

Тебе ж намекнули что ориентироваться нужно на "Скоро Payoneer выпустит свой ежегодный обзор рейтов по фрилансу за 2017 год",
за прошлый год там была глобальная цифра около $21/h + поправка на реалии в глубинке РФ и выйдет в итоге: $10/h
Re[8]: Куда девать умище?
От: Gattaka Россия  
Дата: 03.09.17 17:53
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

G>>>>50/hour это впринципе реально?

T>>>Реально, но работы тебе не будет.
G>>Блин, ну а какие там расценки?

T>Тебе ж намекнули что ориентироваться нужно на "Скоро Payoneer выпустит свой ежегодный обзор рейтов по фрилансу за 2017 год",

T>за прошлый год там была глобальная цифра около $21/h + поправка на реалии в глубинке РФ и выйдет в итоге: $10/h
А ты теоретик или реально работаешь там? У меня один знакомый работает на другой бирже за $50/h.
Re[9]: Куда девать умище?
От: turbocode  
Дата: 03.09.17 18:17
Оценка: +1
G>А ты теоретик или реально работаешь там?
Нет, я еще при своем уме: здесь

G>У меня один знакомый работает на другой бирже за $50/h.

Иди туда, значит.
Re: Куда девать умище?
От: Hardballer  
Дата: 03.09.17 18:24
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Вроде бы такой вопрос ещё не поднимался, всё больше спрашивают о том, какую модную технологию надо учить, есть ли смысл осваивать Джаву в 90 лет, как замутить свой бизнес, куда развиваться дальше.


mgu>Так вот, упёрся: навыков уже так много, что никуда не берут. Заниматься бизнесом-руководством мне не дано, поэтому рассматриваю только программистские вакансии. Отсеивание примерно такое: 80% контор анамнезы резюме не читают вообще (у всех соискателей), оставшиеся 80% отбраковывают меня по возрасту по дате окончания вуза, 80% приглашений не коррелируют с моими умениями. Для сухого гомеопатического остатка проводятся исповеди интервью.


Свой бизнес-ИМХО самый верный путь.
Все остальное откровенные полумеры.
Re[4]: Куда девать умище?
От: Osaka  
Дата: 03.09.17 18:38
Оценка:
НС>Я так понимаю, ты себя к касте брахманов не относишь?

В современном обществе большинство людей не принадлежит ни к одной из этих варн. Они относятся к категории варна-санкара. Слово «санкара» буквально означает «смешанный». Другими словами, это люди, не знающие ни своих материальных, ни духовных обязанностей. Их способности расходятся с их амбициями, и. занимаясь деятельностью, свойственной какой-либо из варн, они не обладают необходимыми качествами. Люди не могут найти себя, поэтому они постоянно неудовлетворены, и окружающие также неудовлетворены ими. Такие люди, в действительности, не обладают даже качествами шудр.

Современные семья и общество постоянно порождают все новых и новых людей, принадлежащих к этой категории. Лишь попав в семью или окружение преданных, человек постепенно начинает очищаться от ложных амбиций и находит свое естественное положение в обществе.

Конечно, реальная жизнь всегда гораздо сложнее, чем такое простое деление на четыре класса. В особенности, в современном кали-южном мире, часто даже преданный, являющийся достойным представителем одной из четырех варн, не может найти для себя занятия. Кришна обязательно позаботится о Своем искреннем преданном, но, как временная мера, ему, возможно, придется заниматься другой, не свойственной ему деятельностью. Рассматривая деятельность в чрезвычайных обстоятельствах, Бхагаватам предупреждает, что ни при каком случае человек, принадлежащий к одной из четырех варн, не должен устраиваться на работу к тем, кто находится на уровне шудры или ниже, то есть под начало к людям недостойным, лишенным всякого уважения к духовности и неспособным позаботиться о подчиненных.

Re: Куда девать умище?
От: scf  
Дата: 03.09.17 19:30
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>- "Тот, кто знает всё, не знает ничего!" -- а в глазах за-а-ависть.

Составляйте резюме под конкретную компанию, с упором на релевантные скиллы
mgu>- "Вы не знаете %модной технологии%/последней версии!" -- Осваивается за пару дней. Конечно, если это не второй язык программирования, как в их случае.
Так почитайте пару дней перед собеседованием)
mgu>- "Понимание тонкостей языка приходит не раньше, чем через 5 лет". -- Зато я умею пользоваться поиском. Да, и тонкости хороши, когда с толстостями все вопросы уже решены.
Вы хотите сменить язык? Если у вас много лет опыта, то должно быть много лет опыта как минимум с одним языком, зачем на другие лезть?
mgu>- "Решите задачку за время, подразумевающее знание ответа". -- Что это даёт? А вы сами-то её смогли решить?
Переходить на личности — не круто. При решении задачи смотрят не на ответ, а на поведение кандидата и то, как он мыслит
mgu>- "Вы не знаете основ!" -- классическое поведение пациентов, не осиливших, судя по их речи и правописанию, начальной школы.
Опять, переходить на личности — 100% не возьмут. И что мешает подтянуть области, которые называют основами?
mgu>- "А как у вас с английским?" -- Использование артиклей воспринимается как личное оскорбление.
Так и говорите — могу читать, писать и общаться. Без подробностей.

mgu>Скажут: да просто не понравился. Так вот, бороду-то я, положим, сбрею, но чтобы стать своим, нужно искренне разделять зомби-ценности коллектива, что, соответственно, делает достижение самой цели бессмысленным.

>нужно искренне разделять зомби-ценности коллектива
Ну да, без этого никак. Разработка — командный спорт и нужно поддерживать хорошие отношения с коллективом.

mgu>Но и это не главное. Вакансий, где требуется та самая "экспертиза", попросту нет. Напишут, что требуется архитектор, а список технологий уже предопределён. Кем? Обер-архитектором?

Работниками этой компании, которые умеют работать только с этими технологиями. Заказчиками, которые боятся за поддержку заказного софта. Менеджментом, которому кто-то "продал" именно этот стек. Как архитектор, вы должны понимать существование не только технических, но и культурных/политических ограничений.

mgu>Вопрос: существует ли работа, где требуются Знания, в принципе? Или же, если отбросить шелуху, реально востребованы только специалисты весьма среднего уровня?

Специалист высокого уровня "в вакууме" малополезен. За высокую зарплату, и, тем более, за менеджерские позиции (архитектор к ним относится) нужно также уметь:
— уметь ладить с людьми, убеждать людей, работать совместно
— уметь работать в реальном мире — где принимаемые решения ограничены не только уродливостью и техническим долгом, но и бюджетом, культурой компании, квалификацией рядовых программистов и менеджмента
— выдавать результат в разумные сроки
— знать новые технологии и новые направления — пусть "крутизна" новых технологий часто сомнительна, она содержит отдельные полезные зерна. Плюс на проект на старых надежных фреймворках крайне сложно набрать хороших программистов

ИМХО.
Re[2]: Куда девать умище?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 03.09.17 19:40
Оценка:
scf> Составляйте резюме под конкретную компанию, с упором на релевантные скиллы
Что если никакие скиллы не релевантны?
Вот например знает он только MFC, и ещё какой-нибудь MUMPS с FoxPro.
Re[3]: Куда девать умище?
От: scf  
Дата: 03.09.17 19:45
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Что если никакие скиллы не релевантны?

AS>Вот например знает он только MFC, и ещё какой-нибудь MUMPS с FoxPro.

И хочет архитектором в Java? Если человек 15 лет сидел на одном и том же месте, не занимаясь самообучением, то ему в самом деле будет тяжело. Я думаю, лучший вариант — подучить что-то современное самому и идти миддлом. Если голова варит, через год можно подняться до сеньора.
Re[5]: Куда девать умище?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.09.17 20:33
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

На вопрос ты в итоге так и не ответил.
Re[6]: Куда девать умище?
От: Osaka  
Дата: 03.09.17 21:15
Оценка: :)
НС>На вопрос ты в итоге так и не ответил.
Спрашивай интереснее.
Re[7]: Куда девать умище?
От: CreatorCray  
Дата: 03.09.17 21:25
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G> Сейчас в Москве я получаю 200 на руки

т.е. ~$20/hr чистыми.

T>>Реально, но работы тебе не будет.

G>Блин, ну а какие там расценки? Для Запада это зп небольшая, с учетом удаленки скидка нормальная.
Ну смотри, $50 в час чистыми это $104K в год, +fees +налоги получается на глаз ~$135K доналоговых.
Уже выходит что проще местного взять, даже в долине.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Куда девать умище?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 03.09.17 21:32
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Вопрос: существует ли работа, где требуются Знания, в принципе? Или же, если отбросить шелуху, реально востребованы только специалисты весьма среднего уровня?


Может попробовать бодишопы типа toptal / crossover? Звучит заманчиво. Зарплаты типа 30-100 в час — очень круто для подавляющего большинства стран на этом глобусе.
Или напрямую работать на заказчика, по инвойсам, типа B2B — консалтинг. У меня таких сейчас несколько есть.. Вполне так работает.

Свой бизнес по софтостроению (если именно свой продукт делать, а не становиться тем же бодишопом) — это офигеть как сложно и тяжко, IMHO. Но зато интересно.
В эту сторону стоит копать, если деньги, в принципе, уже и не нужны.
Re[5]: Куда девать умище?
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 03.09.17 21:44
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G> 50/hour это впринципе реально?


Про штаты не скажу, но в случае с Германией и евро, нет — не реально.
За 50 можно найти контрактора на месте (часовой пояс, пригласить в офис) и с нативным языком.
Речь идёт о распространённых технологиях, без всякой экзотики.
Re[6]: Куда девать умище?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 03.09.17 21:53
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Бабошин, Вы писали:

АБ>Про штаты не скажу, но в случае с Германией и евро, нет — не реально.


АБ>За 50 можно найти контрактора на месте (часовой пояс, пригласить в офис) и с нативным языком.

АБ>Речь идёт о распространённых технологиях, без всякой экзотики.

Даже за 40 без проблем, особенно в восточной Европе.
Но мы же про Европу говорим, для США все же умножать на 2 надо.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.