Re[7]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: gardener  
Дата: 11.07.16 00:12
Оценка:
A>Максим, мы оба знаем про нюанс, благодаря которому ты находишься там, а не здесь.

Так вы че, серьезно что ли? А я чего-то думал это троли забавляются
Re[8]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Artеm Австралия жж
Дата: 11.07.16 01:18
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

A>>Максим, мы оба знаем про нюанс, благодаря которому ты находишься там, а не здесь.


G>Так вы че, серьезно что ли? А я чего-то думал это троли забавляются


Серьезно. И Кали с ее плюсами и минусами неоднократно и плотно обсуждалась в оффлайне с людьми в теме, ну а про нюанс Максим сам болтает.
Re[10]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: aik Австралия  
Дата: 11.07.16 01:30
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Это мое оценочное суждение.

SD>В том-то и дело, что это не твое оценочное суждение, а 100501-я попытка оскорбить меня. Уверен, ты прекрасно осознаешь, что пишешь заведомую ложь. Но, видимо, хочешь, чтобы я начал ее опровергать.

"Видимо"? Видно же ясно что он тебя на слабО берёт

SD>А я вот уже много лет на эти смешные оскорбления попросту не реагирую. И это, похоже, тебя еще сильнее разрывает


Но ты только что среагировал, снова. Активный пытается троллить активно, этого не отнять, жду когда уже наконец количество перейдет в качество
Re[8]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.07.16 01:40
Оценка: :)
G>Так вы че, серьезно что ли? А я чего-то думал это троли забавляются

Тролли, конечно.
Про "нюанс" я тоже не знаю, что он хочет сказать. Я имел в виду довольно простую вещь — наличие у одного и нас профильного высшего образования, и отсутствие у другого.
Re[9]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Artеm Австралия жж
Дата: 11.07.16 01:56
Оценка: :)))
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Про "нюанс" я тоже не знаю, что он хочет сказать. Я имел в виду довольно простую вещь — наличие у одного и нас профильного высшего образования, и отсутствие у другого.


Да что ты. Живет себе Максимка, ездит на премиальном дохлосарае, хвастается сьемном однушечки в Вавертоне, от контракта до контракта в хостере веб сайтов. Никто его в США не зазывает. Тут случается нюанс (повлиявший негативно на Артемку- дату примерно проследить по теме о печеньках. Arnott), и Максимка через год по чистой случайности оказывается в Кали.
Отредактировано 11.07.2016 1:57 Артём . Предыдущая версия .
Re[10]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.07.16 02:15
Оценка: :)
A>Да что ты. Живет себе Максимка, ездит на премиальном дохлосарае, хвастается сьемном однушечки в Вавертоне, от контракта до контракта в хостере веб сайтов. Никто его в США не зазывает. Тут случается нюанс (повлиявший негативно на Артемку- дату примерно проследить по теме о печеньках. Arnott), и Максимка через год по чистой случайности оказывается в Кали.

Ты не сочиняй, ты давай конкретно пиши. А то такого насочинял — про какие-то премиальные дохлосараи, про какие-то съемные однушки в Вавертоне, про "хостера веб сайтов". Это все, очевидно, неправда.
Так что там за нюанс-то? И почему так долго, что ажно через год? И почему на Артёмку нюанс повлиял негативно? Наоборот, вон за год как продвинулся — ажно целый Лансер в кредит купил!
Re[11]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Artеm Австралия жж
Дата: 11.07.16 03:05
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Да что ты. Живет себе Максимка, ездит на премиальном дохлосарае, хвастается сьемном однушечки в Вавертоне, от контракта до контракта в хостере веб сайтов. Никто его в США не зазывает. <...>


SD><...> Это все, очевидно, неправда.


Вы всё врёти!11
Re[9]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: ned Австралия  
Дата: 11.07.16 03:07
Оценка: 9 (2) :))) :))) :)))
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Про "нюанс" я тоже не знаю, что он хочет сказать. Я имел в виду довольно простую вещь — наличие у одного и нас профильного высшего образования, и отсутствие у другого.


Умело саспенс нагнетаете. Респект обоим!
Re[8]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: consign  
Дата: 11.07.16 03:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>И что ему мешает зарабатывать больше? Окромя лени работать над собой?


Как я и написал, ты просто не имеешь ни малейшего представления. Чтобы выбраться с настоящего днища, если тебе не повезло там оказаться — надо не просто "работать над собой", а отрастить стальные яйца и практически полностью отказаться от любых развлечений и вообще от жизни, и рвать себе задницу каждый день. И так — много лет. На это не всех хватает.

SD>О, прикольно, мажорчиком меня еще ни разу не называли. ЕМНИП, "мажор" — это кому от родителей досталось всего и побольше. Уж я в эту категорию не попадаю наверняка.


“It has not been easy for me. It has not been easy for me. I started off in Brooklyn. My father gave me a small loan of a million dollars. I came into Manhattan, and I had to pay him back, and I had to pay him back with interest. But I came into Manhattan and I started buying properties, and I did great.”
D. Trump
Отредактировано 11.07.2016 3:47 consign . Предыдущая версия .
Re[9]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.07.16 03:58
Оценка: +2 -2 :))
C>Как я и написал, ты просто не имеешь ни малейшего представления.

Точно? Ты уверен? А ты вообще про меня имеешь хоть малейшее представление? Или как Артём, сочинять будешь?

C>Чтобы выбраться с настоящего днища, если тебе не повезло там оказаться


И как же это так получилось, что вот р-раз — и "не повезло"? Маньяк поймал и держал до взрослого возраста в подвале? Или какие-то другие обстоятельства не давали учится в школе и ВУЗе, а потом работать? Или... просто лень было?

C>надо не просто "работать над собой", а отрастить стальные яйца и практически полностью отказаться от любых развлечений и вообще от жизни, и рвать себе задницу каждый день. И так — много лет. На это не всех хватает.


Кого не хватает, те паяют за $200 в месяц. А другие, да, вджобывали. Много и серьезно. И да, чем больше балду пинали в детстве, тем больше придется вджобывать во взрослом возрасте. База определяет все.

C>“It has not been easy for me. It has not been easy for me. I started off in Brooklyn. My father gave me a small loan of a million dollars. I came into Manhattan, and I had to pay him back, and I had to pay him back with interest. But I came into Manhattan and I started buying properties, and I did great.”

C>D. Trump

И к чему это? Мне от родителей не перепало ни копейки. Абсолютно все, что я имею, я заработал своим трудом. Работая со 2-го курса ВУЗа.
Re[10]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: gardener  
Дата: 11.07.16 04:52
Оценка: -1
SD>И к чему это? Мне от родителей не перепало ни копейки. Абсолютно все, что я имею, я заработал своим трудом. Работая со 2-го курса ВУЗа.

Ну дык, низкий старт. Ничего хорошего в этом нет. Перепало бы от родителей, имел бы сейчас намного больше (не только на сумму перепадшего). Сам такой.

Но со 2-го курса не работал. Работать начал после универа. И оглядываясь назад не виже в этом ничего плохого. Работать во время универа это просто выкидывать время.
Re[9]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: gardener  
Дата: 11.07.16 04:58
Оценка: +1
SD>Тролли, конечно.
SD>Про "нюанс" я тоже не знаю, что он хочет сказать. Я имел в виду довольно простую вещь — наличие у одного и нас профильного высшего образования, и отсутствие у другого.

Насчет профильного высшего образования — та ладно. Влияет это все слабо. Лет 5-10 люди работают в одной области после выпуска, и не определишь у кого какое образование. Снобизм это все беспочвенный.
На старте карьеры — да, значение имеет, потом все меньше и меньше.
Re[11]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Artеm Австралия жж
Дата: 11.07.16 05:10
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>Ну дык, низкий старт. Ничего хорошего в этом нет. Перепало бы от родителей, имел бы сейчас намного больше (не только на сумму перепадшего). Сам такой.

Я с 3-го курса подрабатывал. Ничего плохого или хорошего в этом нет, пока не вредит учёбе. Склоняюсь к мысли, что деньги на девочек и вечеринки давать можно, т.е. это "приучение к самостоятельности"- чушь.
Re[12]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: gardener  
Дата: 11.07.16 05:16
Оценка:
A>Я с 3-го курса подрабатывал. Ничего плохого или хорошего в этом нет, пока не вредит учёбе. Склоняюсь к мысли, что деньги на девочек и вечеринки давать можно, т.е. это "приучение к самостоятельности"- чушь.

Тут я согласен наверное, может с некоторыми оговорками.
Re[11]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.07.16 06:01
Оценка: :)
G>Ну дык, низкий старт. Ничего хорошего в этом нет. Перепало бы от родителей, имел бы сейчас намного больше (не только на сумму перепадшего). Сам такой.

Стопроцентно верно. Я ж и с consign был согласен — если действительно нет ну вот _вообще_ никакой базы (живешь в общаге и т.п.) — очень тяжело оттуда выбраться. Но можно. Надо лишь не лениться.

G>Но со 2-го курса не работал. Работать начал после универа. И оглядываясь назад не виже в этом ничего плохого. Работать во время универа это просто выкидывать время.


Так у меня выбора не было. Кушать хотелось. А на стипендию (даже ту повышенную, "ленинскую" или как там она называлась) не особо-то получалось прожить.
Re[10]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.07.16 06:04
Оценка:
G>Снобизм это все беспочвенный. На старте карьеры — да, значение имеет, потом все меньше и меньше.

Я пока не начал в 2006 году кандидатов собеседовать, тоже так думал. Но когда начал, моё мнение изменилось. Все-таки важность фундаментального образования нельзя недооценивать. При всем моем уважении к гуманитариям, кандидат в программисты должен иметь техническое образование.
Re[9]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.07.16 06:26
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Тролли, конечно.

SD>Про "нюанс" я тоже не знаю, что он хочет сказать. Я имел в виду довольно простую вещь — наличие у одного и нас профильного высшего образования, и отсутствие у другого.

Ну я, как человек работавший с Артёмом, могу сказать что твои нападки на его образование довольно не уместны. Было бы классно, имей хотя бы половина программистов его уровень как разработчика.
Re[11]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Artеm Австралия жж
Дата: 11.07.16 06:30
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

G>>Снобизм это все беспочвенный. На старте карьеры — да, значение имеет, потом все меньше и меньше.


SD>Я пока не начал в 2006 году кандидатов собеседовать, тоже так думал. Но когда начал, моё мнение изменилось. Все-таки важность фундаментального образования нельзя недооценивать. При всем моем уважении к гуманитариям, кандидат в программисты должен иметь техническое образование.


http://www.edu.ru/db/cgi-bin/portal/spe/listns2.plx?substr=210200&amp;substr1=%C0%E2%F2%EE%EC%E0%F2%E8%E7%E0%F6%E8%FF%20%F2%E5%F5%ED%EE%EB%EE%E3%E8%F7%E5%F1%EA%E8%F5%20%EF%F0%EE%F6%E5%F1%F1%EE%E2%20%E8%20%EF%F0%EE%E8%E7%E2%EE%E4%F1%F2%E2%20%28%EF%EE%20%EE%F2%F0%E0%F1%EB%FF%EC%29

Гуманитарий, да.
Re[10]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: consign  
Дата: 11.07.16 06:43
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Точно? Ты уверен? А ты вообще про меня имеешь хоть малейшее представление?


Достаточное — судя по глупостям, которые ты пишешь.

SD>И как же это так получилось, что вот р-раз — и "не повезло"? Маньяк поймал и держал до взрослого возраста в подвале? Или какие-то другие обстоятельства не давали учится в школе и ВУЗе, а потом работать? Или... просто лень было?


Нет, просто рраз — и родился в далекой нищей дыре, где основное развлечение подавляющего большинства молодежи и взрослых — спирт и ханка, а улицы забиты гопотой.

SD>И к чему это? Мне от родителей не перепало ни копейки. Абсолютно все, что я имею, я заработал своим трудом. Работая со 2-го курса ВУЗа.


Который находился в далеком Усть-Зажопинске, где до сих пор работают на компах с Intel 8088 и преподают QBasic, а денег на отправку в более приличный ВУЗ у твоих родителей просто не было? Может быть, ты даже скажешь, что любой умный парень может поступить (к примеру) в МГУ безо всякого натаскивания у репетиторов?
Отредактировано 11.07.2016 6:51 consign . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.07.2016 6:47 consign . Предыдущая версия .
Re[12]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: consign  
Дата: 11.07.16 06:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Стопроцентно верно. Я ж и с consign был согласен — если действительно нет ну вот _вообще_ никакой базы (живешь в общаге и т.п.) — очень тяжело оттуда выбраться. Но можно. Надо лишь не лениться.


В условиях очень плохого старта — надо не просто "не лениться", а вкалывать так, как далеко не у каждого хватит мозгов и воли. Я не думаю, что ты бы справился.
В этом плане, конечно, человек, который уже находится в Австралии или другой стране первого мира, и не может найти работу — это просто нытик.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.