Re[16]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: consign  
Дата: 13.07.16 09:09
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А если серьезно, то материальная составляющая хорошего старта просирается на счет раз.


Или не просирается. Посоревнуйся с Б. Гейтсом III-м. Что, лень мешает?
Отредактировано 13.07.2016 9:09 consign . Предыдущая версия .
Re[17]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: landerhigh Пират  
Дата: 13.07.16 09:10
Оценка: -1
Здравствуйте, consign, Вы писали:

L>>А если серьезно, то материальная составляющая хорошего старта просирается на счет раз.


C>Или не просирается. Посоревнуйся с Б. Гейтсом III-м. Что, лень мешает?


www.blinnov.com
Re[16]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Artеm Австралия жж
Дата: 13.07.16 09:21
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А если серьезно, то материальная составляющая хорошего старта просирается на счет раз. Вот куча примеров вокруг меня, когда люди имели на порядки лучшие условия для старта — родились и выросли в столице в семье состоятельных (на то время) родителей, ходили во всевозможные кружки, имели объективно лучший выбор вузов для поступления...

L>И весь их хороший старт вылетел в трубу. Свелся к ожиданию халявной жилплощади от родственников и постоянное нытью на тему "зарплата маленькая".

Чего добился ты?
http://www.blinnov.com/ru/2015/11/06/%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%84%D0%B8/
  Скрытый текст
Re[17]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: landerhigh Пират  
Дата: 13.07.16 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

L>>И весь их хороший старт вылетел в трубу. Свелся к ожиданию халявной жилплощади от родственников и постоянное нытью на тему "зарплата маленькая".

A>Чего добился ты?

Вот у тебя жжет-то, и правда.

A>
  Скрытый текст
A>Image: 2015-11-04-13.00.03-1024x768.jpg


Я, например, сам выучил английский. С нуля. Что в итоге позволило мне пойти на спектакль с участием Маккиленна. И получить от спектакля огромное удовольствие.
А вот автографе и селфи никакой моей заслуги нет. Это именно повезло. Я там мимокрокодил.


P.S. А еще мы однажды ужинали в ресторане с Gary Mehigan. Это тебе не латтэ за 15 баксов
www.blinnov.com
Re[20]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: утпутуук  
Дата: 13.07.16 09:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>>>Это ты мне рассказываешь? Тебе только такие здесь и пишут. Из Мухосрансков, заработавшие и перехавшие

У>>Не все. sharpcoder не из таких

A>Так он и не понаехал Переехалы в большинстве своём такие, а не "понаостававшиеся столичные жители"


А, звиняйте, я что-то протупил
Re[18]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Artеm Австралия жж
Дата: 13.07.16 10:04
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Я, например, сам выучил английский. С нуля. Что в итоге позволило мне пойти на спектакль с участием Маккиленна. И получить от спектакля огромное удовольствие.

Все не нейтивы сами учат английский

L>А вот автографе и селфи никакой моей заслуги нет. Это именно повезло. Я там мимокрокодил.

  Это ж Гендальф, не?


L>P.S. А еще мы однажды ужинали в ресторане с Gary Mehigan. Это тебе не латтэ за 15 баксов

Вот с ним? Фиии. Лучше уж я в компании незнаменитых красивых накачанных бразильцев и спортивных сёрферш буду пить мокку.
  Скрытый текст
Отредактировано 13.07.2016 10:16 Артём . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.07.2016 10:10 Артём . Предыдущая версия .
Re[19]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: landerhigh Пират  
Дата: 13.07.16 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

L>>А вот автографе и селфи никакой моей заслуги нет. Это именно повезло. Я там мимокрокодил.

A>Считаешь достижением

Это ты считаешь это достижением.
Хотя в данном случае достижение — возможность "мимопроходить" там, где звезды автографы раздают.

L>>P.S. А еще мы однажды ужинали в ресторане с Gary Mehigan. Это тебе не латтэ за 15 баксов

A>Фи. Лучше уж я в компании незнаменитых красивых накачанных бразильцев

www.blinnov.com
Re[3]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.07.16 17:11
Оценка: :))
ОК>Ну так тебе тоже можно сказать аналогичное. Если бы ты вместо форума тратил время на что-то полезное, то давно бы был владельцем своего бизнеса. Однако...

А я и есть владелец своего бизнеса. Но мне это оказалось неинтересным. И да, можно заработать миллион и не только. Но для этогопридется поступиться некоторыми моральными принципами. Я не хочу это делать.
Re[4]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.07.16 17:16
Оценка: :))
A>Просто Максим гордится неуловимым Джо переезда из NSW в Cali


Артём, я в Кали поехал совершенно случайно. Это только тебя взрывает от одной лишь мысли, что кому-то могут делать предложения, от которых сложно отказаться.

Горжусь я тем, что сделал в юности. Смотрю на себя эпохи ВУЗа и реально не понимаю, как я тогда успевал сделать все. И работать full-time, и учиться в престижном ВУЗе (да на красный диплом к тому же), и даже пиво пить успевал. А на первом курсе, пока не было фулл-тайм работы, даже неплохо в Quake TF рубился
А то что сейчас — это лишь следствие.
Re[6]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.07.16 17:18
Оценка:
У>Премиальный кожаный диван в премиальном хрущике?

Не, это Артём так пытается у меня выведать, что у меня в Австралии было и осталось. Ну что ж, сделаем еще один намек — Артём, даже после переезда в Кали у меня в Австралии больше, чем у тебя
Re[7]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: mik1  
Дата: 13.07.16 17:45
Оценка: :))
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не, это Артём так пытается у меня выведать, что у меня в Австралии было и осталось. Ну что ж, сделаем еще один намек — Артём, даже после переезда в Кали у меня в Австралии больше, чем у тебя


Неужто две жены и два ребенка?
Re[4]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Олег К.  
Дата: 13.07.16 21:51
Оценка: 1 (1)
ОК>>Ну так тебе тоже можно сказать аналогичное. Если бы ты вместо форума тратил время на что-то полезное, то давно бы был владельцем своего бизнеса. Однако...

ned>Это какое-то особое достижение? У меня в семье фактически все владельцы собственного бизнеса (а то и двух) включая тёщу-пенсионерку


Работать на себя всегда лучше чем работать на дядю. Ты с этим не согласен? Ну и если это никакое не достижение, то почему ты работаешь на дядю?
Re[4]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Олег К.  
Дата: 13.07.16 21:55
Оценка:
ОК>>Ну так тебе тоже можно сказать аналогичное. Если бы ты вместо форума тратил время на что-то полезное, то давно бы был владельцем своего бизнеса. Однако...

SD>А я и есть владелец своего бизнеса. Но мне это оказалось неинтересным. И да, можно заработать миллион и не только. Но для этогопридется поступиться некоторыми моральными принципами. Я не хочу это делать.


Не думаю что ранать свою небольшую софтвеерную фирмочку может быть неинтересным или для этого пришлось бы поступиться моральными принципами, но хорошо. Пусть будет по-твоему. Снимаю шляпу. Если не секрет, то что за бизнес?
Re[16]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Олег К.  
Дата: 13.07.16 21:56
Оценка:
ОК>>Он не об этом говорит. Если допустить одинаковое трудолюбие и умственные способности, то даже в условиях не самого хорошего старта у кого-то ситуация лучше а у кого-то хуже и только "там наверху" могут рассудить кому сложнее приходится по жизни.

A>Всё дело в отношении. Для кого-то крупная неудача ставит крест на всей жизни и оставляет только нытьё "как мне не везёт", а для кого-то это пинок и злость, и движение вперёд "назло и вопреки" Всё дело в "там наверху", ага, в голове, имхо


Из твоих постов я заключаю, что ты чистый теоретик.
Re[16]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Олег К.  
Дата: 13.07.16 22:04
Оценка: 1 (1) -1
ОК>>Он не об этом говорит. Если допустить одинаковое трудолюбие и умственные способности, то даже в условиях не самого хорошего старта у кого-то ситуация лучше а у кого-то хуже и только "там наверху" могут рассудить кому сложнее приходится по жизни.

L>Life is a bitch. Suck it up.


Из моего опыта, такое говорят только те, которые и не знают толком насколько "лайф может быть битч." Те же кто испытал что-либо серьезное на своей шкуре прекрасно могут понять какая гуйня в жизни может быть. Поэтому я и сказал, что в "споре" СкайДэнса и консайна, только наверху могут их рассудить.

L>А если серьезно, то материальная составляющая хорошего старта просирается на счет раз. Вот куча примеров вокруг меня, когда люди имели на порядки лучшие условия для старта — родились и выросли в столице в семье состоятельных (на то время) родителей, ходили во всевозможные кружки, имели объективно лучший выбор вузов для поступления...

L>И весь их хороший старт вылетел в трубу. Свелся к ожиданию халявной жилплощади от родственников и постоянное нытью на тему "зарплата маленькая".

Я не совсем понял зачем ты это написал. Разумеется просрать все просто. Намного сложнее встать на ноги из плохих начальных условий. Разговор был именно о разнице в плохих начальных условиях.
Re[17]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: landerhigh Пират  
Дата: 13.07.16 22:13
Оценка: -1
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

L>>Life is a bitch. Suck it up.

ОК>Из моего опыта, такое говорят только те, которые и не знают толком насколько "лайф может быть битч." Те же кто испытал что-либо серьезное на своей шкуре прекрасно могут понять какая гуйня в жизни может быть.

Только не надо высоких слов, окей? Эта фраза относилась к хныку кое-кого о том, что у него папа не Дональд Трамп.

L>>И весь их хороший старт вылетел в трубу. Свелся к ожиданию халявной жилплощади от родственников и постоянное нытью на тему "зарплата маленькая".

ОК>Я не совсем понял зачем ты это написал. Разумеется просрать все просто. Намного сложнее встать на ноги из плохих начальных условий. Разговор был именно о разнице в плохих начальных условиях.

Руки-ноги-голова на месте? Это уже охрененные начальные условия. Знаю людей, у кого и этого не было, но встать на ноги тем не менее смогли
www.blinnov.com
Re: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 13.07.16 22:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Quora рвёт покровы с легенды об успешности программистов Силиконовой Долины (перевод).

A>

A>Проснулся в 7 утра, в 8 утра отклонил предложения о работе в Google, Facebook, Oracle, HP и других ИТ-гигантах. 9 утра — написал код, который может выполнить работу 100 сотрудников. Пообедал бесплатной едой. Написал еще больше кода для замены людей. 5 вечера — встреча с инвесторами, которые хотят вложить деньги во всё, к чему ты прикасаешься. 7 вечера — ужин в Ritz-Carlton. 10 вечера — оставляешь комментарий в блоге какой-нибудь компании. Заметка набирает вирусную популярность и компания ночью становится успешной.

Пусть поработают в корейском самсунге или LG.
Sic luceat lux!
Re[17]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Antidote  
Дата: 13.07.16 22:56
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Из твоих постов я заключаю, что ты чистый теоретик.


Ты психолог?
Впрочем, можешь думать, что хочешь
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[16]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Antidote  
Дата: 13.07.16 23:03
Оценка:
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

У>И всё, чего ты добился в жизни — это переехать в Австралию и купить лансер?


Для некоторых это и есть цель жизни, серьёзно. Я сейчас не про Артёма говорю, но мне периодически встречаются персонажи, которые очень горды своим "я смог понаехать и живу в Австралии". У меня общение с ними обычно не складывается, не умею поддакивать
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[8]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Artеm Австралия жж
Дата: 13.07.16 23:41
Оценка: :)))
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

SD>>Не, это Артём так пытается у меня выведать, что у меня в Австралии было и осталось. Ну что ж, сделаем еще один намек — Артём, даже после переезда в Кали у меня в Австралии больше, чем у тебя


M>Неужто две жены и два ребенка?


17- й год. К Рабиновичу пришли два матроса.

— Товарищ Рабинович, у нас есть сведения, что у Вас хранится 70 кг золота .

— Простите, а 85 кг золота Вас устроят?

— Конечно!
— Розочка, золотце, собирайся за тобой пришли...

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.