Re[25]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Antidote  
Дата: 13.07.16 05:05
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Здесь мне мехмат бы пригодился.


Самообразование спасёт светоча программинга

A>Цимес истории скорей в том, что навязывать детям свое мнение, на кого учиться (основываясь на жизненном опыте)- тупиковый путь.


+1. Но я пока пытаюсь, зубной врач — хорошая профессия же
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Олег К.  
Дата: 13.07.16 05:07
Оценка:
SD>Слушай, ну если ты вправду хочешь поработать на этих монстров, возьми да устройся. Тебе это в тыщу раз проще, чем из России, где с визами беда-беда. Тебе всего-то нужно подучиться программированию и культуре общения. Если б ты вместо форума время тратил на учебу, давно бы уже прошел бы любое собеседование.

Ну так тебе тоже можно сказать аналогичное. Если бы ты вместо форума тратил время на что-то полезное, то давно бы был владельцем своего бизнеса. Однако...
Re[26]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Artеm Австралия жж
Дата: 13.07.16 05:12
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>>Цимес истории скорей в том, что навязывать детям свое мнение, на кого учиться (основываясь на жизненном опыте)- тупиковый путь.


A>+1. Но я пока пытаюсь, зубной врач — хорошая профессия же

Ну ок, возьмём дантиста. Ты можешь зуб дать, что когда ребёнка вырастет, закончит длительное обучение (9 лет же?) роботы не будут зубы чинить? Пусть в полуавтоматическом режиме, дантист будет встречать пациента, усаживать в кресло, и запускать нужную программу.
Re[16]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Олег К.  
Дата: 13.07.16 05:14
Оценка: 1 (1)
SD>И что должно помешать заработать этот самый минимум, а то и пять таковых? Ну кроме лени, конечно.

А условный владелец твоей компании смотрит на тебя и посмеивается: и что тебе мешает заработать миллион баксов? А то и пять таковых. Ну, кроме лени, конечно.
Re[3]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Artеm Австралия жж
Дата: 13.07.16 05:16
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

SD>>Слушай, ну если ты вправду хочешь поработать на этих монстров, возьми да устройся. Тебе это в тыщу раз проще, чем из России, где с визами беда-беда. Тебе всего-то нужно подучиться программированию и культуре общения. Если б ты вместо форума время тратил на учебу, давно бы уже прошел бы любое собеседование.


ОК>Ну так тебе тоже можно сказать аналогичное. Если бы ты вместо форума тратил время на что-то полезное, то давно бы был владельцем своего бизнеса. Однако...


Просто Максим гордится неуловимым Джо переезда из NSW в Cali и фантазирует про "всего сам добился". Можно сравнить по количеству непрофильных сообщений, кто больше тратил времени на форум (до переезда в трудовой лагерь).
Re[27]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Antidote  
Дата: 13.07.16 05:17
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Ну ок, возьмём дантиста. Ты можешь зуб дать, что когда ребёнка вырастет, закончит длительное обучение (9 лет же?) роботы не будут зубы чинить? Пусть в полуавтоматическом режиме, дантист будет встречать пациента, усаживать в кресло, и запускать нужную программу.


Пока что всё больше похоже на то, что скоро всё ручками делать будут, с откатом незнаю в какой век, если кто выживет
В прекрасное время перемен живём Поэтому зубья мне ещё пригодятся
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[19]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Олег К.  
Дата: 13.07.16 05:18
Оценка:
A>>>Не, это не его путь похоже, ждёт на тарелочке с голубой каёмочкой кто-то принесёт
ОК>>Слушай, у тебя нету татарской крови?

A>А что?


Да интересно просто.

A>ПыСы: Нет, еврейской нету


Я о татарской спросил.
Re[20]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Antidote  
Дата: 13.07.16 05:52
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

A>>>>Не, это не его путь похоже, ждёт на тарелочке с голубой каёмочкой кто-то принесёт

ОК>>>Слушай, у тебя нету татарской крови?
A>>А что?
ОК>Да интересно просто.

И что тебя заставило так подумать, какие такие черты ты нашёл?
Друзья есть, крови нету, насколько я знаю

A>>ПыСы: Нет, еврейской нету

ОК>Я о татарской спросил.

Это было тестирование чувства юмора
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[15]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Antidote  
Дата: 13.07.16 05:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Он не об этом говорит. Если допустить одинаковое трудолюбие и умственные способности, то даже в условиях не самого хорошего старта у кого-то ситуация лучше а у кого-то хуже и только "там наверху" могут рассудить кому сложнее приходится по жизни.


Всё дело в отношении. Для кого-то крупная неудача ставит крест на всей жизни и оставляет только нытьё "как мне не везёт", а для кого-то это пинок и злость, и движение вперёд "назло и вопреки" Всё дело в "там наверху", ага, в голове, имхо
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: ned Австралия  
Дата: 13.07.16 07:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Ну так тебе тоже можно сказать аналогичное. Если бы ты вместо форума тратил время на что-то полезное, то давно бы был владельцем своего бизнеса. Однако...


Это какое-то особое достижение? У меня в семье фактически все владельцы собственного бизнеса (а то и двух) включая тёщу-пенсионерку
Re[15]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: landerhigh Пират  
Дата: 13.07.16 07:02
Оценка: +4
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Он не об этом говорит. Если допустить одинаковое трудолюбие и умственные способности, то даже в условиях не самого хорошего старта у кого-то ситуация лучше а у кого-то хуже и только "там наверху" могут рассудить кому сложнее приходится по жизни.


Life is a bitch. Suck it up.

А если серьезно, то материальная составляющая хорошего старта просирается на счет раз. Вот куча примеров вокруг меня, когда люди имели на порядки лучшие условия для старта — родились и выросли в столице в семье состоятельных (на то время) родителей, ходили во всевозможные кружки, имели объективно лучший выбор вузов для поступления...
И весь их хороший старт вылетел в трубу. Свелся к ожиданию халявной жилплощади от родственников и постоянное нытью на тему "зарплата маленькая".
www.blinnov.com
Re[27]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: ned Австралия  
Дата: 13.07.16 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Ну ок, возьмём дантиста. Ты можешь зуб дать, что когда ребёнка вырастет, закончит длительное обучение (9 лет же?) роботы не будут зубы чинить? Пусть в полуавтоматическом режиме, дантист будет встречать пациента, усаживать в кресло, и запускать нужную программу.


Ну и отлично. Деньги-то все равно дантист получит.
Роботы-хирурги уже вовсю в production: Da Vinci Surgical System.
Re[5]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: утпутуук  
Дата: 13.07.16 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Для меня же, в отличие от Максима, здесь есть, что терять


Премиальный кожаный диван в премиальном хрущике?
Re[6]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Artеm Австралия жж
Дата: 13.07.16 07:31
Оценка: :))
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

У>Премиальный кожаный диван в премиальном хрущике?


Да, например. Качество жизни вырастает от собственного (а не съёмного) хрущика, премиального (а не чмошного икейского) дивана, новой (а не бэу) машинки. Кстати, у меня и кровать- премиальный ...дром с мягкой спинкой.
Отредактировано 13.07.2016 9:01 Артём . Предыдущая версия .
Re[16]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: утпутуук  
Дата: 13.07.16 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

SD>>О боже. Ты так до сих пор и не понял, что я тебе в 2011 пытался объяснить. Ну в байесе-то и цепях маркова разобрался хотя бы?

A>Максим, пока ты других считаешь глупее себя- у тебя самого ума не прибавится. Так и будешь зависеть в успехе удачной работы от помощи других, менее пафосных зато более умных товарищей.

Теперь понятно, отчего тебя так батхертит уже который год
Re[6]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: утпутуук  
Дата: 13.07.16 07:41
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

A>>А что, очевидно что я завидую?


KP>Это очевидно, похоже что, почти всем завсегдатаям разделов "О работе" и "Заграница" кроме тебя


Ещё АвтоМото забыл
Re[8]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: утпутуук  
Дата: 13.07.16 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>>Ты всерьёз считаешь это рокет-саенс?


A>Так его всё-таки за "красивые глазки" взяли чтоли?


Может, за накачанную мужскую попу, о которой так тоскует Артем?
Re[18]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: утпутуук  
Дата: 13.07.16 07:49
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

C>>Так что, сначала переезжаем в менее глубокую дыру и вкалываем, чтобы поднакопить денег. Потом уже в Москву. Снова вкалываем, чтобы накопить денег. И уже потом — за границу.


A>Это ты мне рассказываешь? Тебе только такие здесь и пишут. Из Мухосрансков, заработавшие и перехавшие


Не все. sharpcoder не из таких
Re[15]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: утпутуук  
Дата: 13.07.16 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

SD>>Похоже, из нас двоих мажором-то оказался ты.

A>Я, я самый главный мажор! Я жил в центре Ростова, в пешей доступности от 3 институтов (универ, ринх, рисхм). Хотя, если б пошёл в универ на мехмат- пришлось бы ездить на окраину с пересадкой, через пробки. В общагах кстати довольно клёво было, регулярно пьянки-гулянки-разврат. Я поучаствовал с мехматчиками и медиками (медики- угар), а вот с собственным институтом как-то не сложилось.

И всё, чего ты добился в жизни — это переехать в Австралию и купить лансер?
Re[19]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Antidote  
Дата: 13.07.16 08:48
Оценка:
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

A>>Это ты мне рассказываешь? Тебе только такие здесь и пишут. Из Мухосрансков, заработавшие и перехавшие

У>Не все. sharpcoder не из таких

Так он и не понаехал Переехалы в большинстве своём такие, а не "понаостававшиеся столичные жители"
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.