Re[18]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: consign  
Дата: 12.07.16 07:05
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ну ты же перебрался? А если ты перебрался, почему у кого-то другого это не может получиться?


Просто потому, что это было сложно.

SD>Короче, я не понимаю, с чем ты вообще споришь. Что надо вкалывать — все с этим согласны. Но это ж вроде как очевидно, не?


Я спорил с тем чуваком, который написал, что всё очень просто и надо просто не покупать новый бимер. А с кем/чем спорил ты?
Re[18]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: consign  
Дата: 12.07.16 07:05
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Это ты мне рассказываешь? Тебе только такие здесь и пишут. Из Мухосрансков, заработавшие и перехавшие


Ты всех опрашивал?
Re[18]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: consign  
Дата: 12.07.16 07:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Прыгнуть дальше, это другая лига: спрос с тебя суровый (гномики, вот это всё)


О существовании гномиков и методов их сортировки мне пришлось узнать задолго даже до уровня Москвы. Эта дрянь довольно давно везде распространилась, включая даже уровень "шарашка из трех студентов в одной комнате".
Re[19]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Artеm Австралия жж
Дата: 12.07.16 07:52
Оценка: +1
Здравствуйте, consign, Вы писали:

A>>Прыгнуть дальше, это другая лига: спрос с тебя суровый (гномики, вот это всё)


C>О существовании гномиков и методов их сортировки мне пришлось узнать задолго даже до уровня Москвы. Эта дрянь довольно давно везде распространилась, включая даже уровень "шарашка из трех студентов в одной комнате".


У меня прямо обратное впечатление. Виртуальный деструктор и ромбическое наследование, как рокет саенс, ну для жавщиков двойной коммит, что-нить про как устроен сборщик мусора. Можно сходить в 2 конторы, а в 3-й уже знаешь вопрос и ответ ещё до того, как интервьювер рот откроет. Кроме яндекс, одноклассники, мыл, abbyy- с суровыми гномики десятки контор попроще.
Re[20]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: consign  
Дата: 12.07.16 08:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>У меня прямо обратное впечатление. Виртуальный деструктор и ромбическое наследование, как рокет саенс, ну для жавщиков двойной коммит, что-нить про как устроен сборщик мусора. Можно сходить в 2 конторы, а в 3-й уже знаешь вопрос и ответ ещё до того, как интервьювер рот откроет. Кроме яндекс, одноклассники, мыл, abbyy- с суровыми гномики десятки контор попроще.


Значит, тебе просто больше везло. Или мне меньше. Не помню ни одной конторы, где не выносили бы мозг на собеседовании.
Re[15]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: landerhigh Пират  
Дата: 12.07.16 08:50
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, consign, Вы писали:

L>>Что значит "ты бы справился"? Он уже справился. Любой, кто перезжал по независимой визе в Австралию, справился. С чемоданами денег ехали единицы, большинство оказывались в этой самой ситуации, когда никакой базы, еще и язык чужой.

C>Чтобы переехать по независимой визе в Австралию, надо сначала иметь абсолютный минимум 10 килобаксов (если цифры не изменились), и еще сколько-то потратить на бюрократию. Так что расскажи мне сказочку на ночь про "никакой базы".

Эээ, открою тебе страшную тайну — деньги можно заработать. Сами они появляются очень и очень редко.

Тем, кто асилил выучить язык на уровень, достаточный для IELTS, но ниасиливает за 2 года постепенно заработать сраные 10 килобаксов (цена новых Жигулей сейчас), в Австралии (да и где угодно) придется очень сложно.
www.blinnov.com
Re[19]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Antidote  
Дата: 12.07.16 22:41
Оценка: -1
Здравствуйте, consign, Вы писали:

A>>Это ты мне рассказываешь? Тебе только такие здесь и пишут. Из Мухосрансков, заработавшие и перехавшие

C>Ты всех опрашивал?

Канешна
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[15]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Antidote  
Дата: 12.07.16 22:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Я, я самый главный мажор! Я жил в центре Ростова, в пешей доступности от 3 институтов (универ, ринх, рисхм).


Ну по сравнению с некоторыми — так и есть, ты мажор

A>Хотя, если б пошёл в универ на мехмат- пришлось бы ездить на окраину с пересадкой, через пробки.


Чего не пошёл? Из-за пробок?

A>В общагах кстати довольно клёво было, регулярно пьянки-гулянки-разврат.


В общагах клёво тусить и дома отсыпаться, жить там не очень.

A>Я поучаствовал с мехматчиками и медиками (медики- угар), а вот с собственным институтом как-то не сложилось.


Надо было идти на мехмат
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[16]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Artеm Австралия жж
Дата: 12.07.16 23:16
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Чего не пошёл? Из-за пробок?

Не планировал потому что. Я последовательно ставил 1 цель и выполнял. Некоторые подаются в несколько и ждут, где выстрелит.

A>Надо было идти на мехмат

На тот момент я совершенно не планировал, мне говорили ровно наоборот. Для Австралии мехмат wins big time, для России я никак не ощущал неправильность выбора.
Re[17]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Antidote  
Дата: 12.07.16 23:40
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>>Надо было идти на мехмат

A>На тот момент я совершенно не планировал, мне говорили ровно наоборот. Для Австралии мехмат wins big time, для России я никак не ощущал неправильность выбора.

Математику не любил?
"Мне говорили" при выборе профессии нельзя учитывать, чтобы потом не было мучительно больно, имхо.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[18]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Artеm Австралия жж
Дата: 13.07.16 00:16
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Математику не любил?

A>"Мне говорили" при выборе профессии нельзя учитывать, чтобы потом не было мучительно больно, имхо.

Я был в математическом классе. Когда мне говорили, куда надо идти учиться и конкретно против мехмата в 9 классе, я сам не знал что мне надо. Зато ДГТУ (РИСХМ, хз по что ещё переименовали) был моим осознанным выбором.
Re[19]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Antidote  
Дата: 13.07.16 00:23
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Я был в математическом классе. Когда мне говорили, куда надо идти учиться и конкретно против мехмата в 9 классе, я сам не знал что мне надо. Зато ДГТУ (РИСХМ, хз по что ещё переименовали) был моим осознанным выбором.


"Автоматизация и информатика"? А программированием ты уже тогда не болел?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[20]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Artеm Австралия жж
Дата: 13.07.16 00:44
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>"Автоматизация и информатика"? А программированием ты уже тогда не болел?


Это круче: широкий профиль охватывает схемотехнику, программирование и механику. Приятель одногруппник за денюжку делал прогерские лабораторки "чисто программистам", с 5 курса на постоянке прогал FPGA. Я с 5 курса сисадминил и сразу по окончании института пошел прогером работать. Сильные прогеры часто получаются из математиков, физиков и инженеров.
Re[21]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Antidote  
Дата: 13.07.16 01:03
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>>"Автоматизация и информатика"? А программированием ты уже тогда не болел?

A>Это круче: широкий профиль охватывает схемотехнику, программирование и механику.

То есть будь у тебя выбор — ты бы опять туда же пошёл бы? Значит всё правильно сделал
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[22]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Artеm Австралия жж
Дата: 13.07.16 01:11
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>То есть будь у тебя выбор — ты бы опять туда же пошёл бы? Значит всё правильно сделал


Что значит будь выбор? Я и не подавался на прогера, хотя тогда уже это стало модно. 99% закончивших ту специальность не идут в прогеры. Про мехмат я не думал, но приятель был зачислен в прогеры в ДГТУ, узнал про недобор на мехмат и ездил туда собеседоваться. Я с ним ездил для моральной поддержки, ждал в коридоре. Позднее зажигание, да.
Re[23]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Antidote  
Дата: 13.07.16 01:21
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Что значит будь выбор?


Значит не жалеешь

A>Я и не подавался на прогера, хотя тогда уже это стало модно. 99% закончивших ту специальность не идут в прогеры. Про мехмат я не думал, но приятель был зачислен в прогеры в ДГТУ, узнал про недобор на мехмат и ездил туда собеседоваться. Я с ним ездил для моральной поддержки, ждал в коридоре. Позднее зажигание, да.


А прям все мехматовцы идут в прогеры? В прогеры кто только не идёт...кроме прогеров
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[24]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Artеm Австралия жж
Дата: 13.07.16 01:31
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>>Что значит будь выбор?


A>Значит не жалеешь


Здесь мне мехмат бы пригодился. Цимес истории скорей в том, что навязывать детям свое мнение, на кого учиться (основываясь на жизненном опыте)- тупиковый путь.
Re[17]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Олег К.  
Дата: 13.07.16 04:46
Оценка:
A>Не, это не его путь похоже, ждёт на тарелочке с голубой каёмочкой кто-то принесёт

Слушай, у тебя нету татарской крови?
Re[14]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Олег К.  
Дата: 13.07.16 05:02
Оценка:
C>>В условиях очень плохого старта — надо не просто "не лениться", а вкалывать так, как далеко не у каждого хватит мозгов и воли. Я не думаю, что ты бы справился.

L>Что значит "ты бы справился"? Он уже справился. Любой, кто перезжал по независимой визе в Австралию, справился. С чемоданами денег ехали единицы, большинство оказывались в этой самой ситуации, когда никакой базы, еще и язык чужой.


Он не об этом говорит. Если допустить одинаковое трудолюбие и умственные способности, то даже в условиях не самого хорошего старта у кого-то ситуация лучше а у кого-то хуже и только "там наверху" могут рассудить кому сложнее приходится по жизни.
Re[18]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Antidote  
Дата: 13.07.16 05:03
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

A>>Не, это не его путь похоже, ждёт на тарелочке с голубой каёмочкой кто-то принесёт

ОК>Слушай, у тебя нету татарской крови?

А что?

ПыСы: Нет, еврейской нету
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.