Re[12]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Antidote  
Дата: 11.07.16 22:58
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

C>>Нет, просто рраз — и родился в далекой нищей дыре, где основное развлечение подавляющего большинства молодежи и взрослых — спирт и ханка, а улицы забиты гопотой.

SD>Ты думаешь, я из столиц каких?
SD>Разве что улицы родного города гопотой забиты не были. Ибо очень темно и холодно 9 месяцев в году. Давай еще что-нибудь мне расскажи про "р-раз".

Большинство понаехал заграницу не из столиц, и это правильно. У столичных уже всё есть, хорошая работа под боком, бабушкина квартирка, родительское жильё, где можно перекантоваться и холодильник подчистить, если что, а понаехале ничего этого нахаляву не перепадает, всё сам. Вот некоторые уже и не смогли остановиться, сначала понаехали в столицы, ну а потом и дальше нелёгкая унесла
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[13]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: nekocoder США  
Дата: 11.07.16 23:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Большинство понаехал заграницу не из столиц, и это правильно.


По моим наблюдениям: сначала перебираются в столицу, некоторое время работают в какой-нибудь известной компании и уезжают зарубеж.
Re[14]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Antidote  
Дата: 12.07.16 00:21
Оценка: +1
Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:

N>По моим наблюдениям: сначала перебираются в столицу, некоторое время работают в какой-нибудь известной компании и уезжают зарубеж.


В моём посте так и написано

Вот некоторые уже и не смогли остановиться, сначала понаехали в столицы, ну а потом и дальше нелёгкая унесла

Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[12]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: ned Австралия  
Дата: 12.07.16 00:41
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>Я не видел никогда разработчика с гуманитарным образованием.


У нас artist, художник то есть, работает программистом. Молодой, но очень толковый.
Re[13]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: gardener  
Дата: 12.07.16 01:13
Оценка:
ned>У нас artist, художник то есть, работает программистом. Молодой, но очень толковый.

Ну редкость же?
Re[14]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: ned Австралия  
Дата: 12.07.16 01:19
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>Ну редкость же?


Ага. Исключение
Re[12]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: consign  
Дата: 12.07.16 02:37
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Разве что улицы родного города гопотой забиты не были.


А, всего-навсего.

SD>Ибо очень темно и холодно 9 месяцев в году.


Нижневартовск какой-нибудь? И зарплаты, видимо, совершенно нищенские?

SD>Родители ни в какой ВУЗ отправить не могли, поступал сам.


Включая оплату билетов для посещения экзаменов, оплату переезда, жилья и т.п.?
Re[14]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: consign  
Дата: 12.07.16 02:42
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Что значит "ты бы справился"? Он уже справился. Любой, кто перезжал по независимой визе в Австралию, справился. С чемоданами денег ехали единицы, большинство оказывались в этой самой ситуации, когда никакой базы, еще и язык чужой.


Чтобы переехать по независимой визе в Австралию, надо сначала иметь абсолютный минимум 10 килобаксов (если цифры не изменились), и еще сколько-то потратить на бюрократию. Так что расскажи мне сказочку на ночь про "никакой базы".
Re[13]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.07.16 02:55
Оценка: -2 :))
C>Нижневартовск какой-нибудь? И зарплаты, видимо, совершенно нищенские?

Бери намного севернее холоднее. За полярный круг. В Нижнвартовсе, кстати, летом хорошо, да и зарплаты отнюдь не нищенские.

C>Включая оплату билетов для посещения экзаменов, оплату переезда, жилья и т.п.?


Да, именно так — ничто из этого родители не могли оплатить. Поэтому поступать пришлось без экзаменов, переезжать поездом и жить в общаге.
Похоже, из нас двоих мажором-то оказался ты.
Re[15]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.07.16 02:57
Оценка: +1 :)
C>Чтобы переехать по независимой визе в Австралию, надо сначала иметь абсолютный минимум 10 килобаксов (если цифры не изменились), и еще сколько-то потратить на бюрократию. Так что расскажи мне сказочку на ночь про "никакой базы".

И что должно помешать заработать этот самый минимум, а то и пять таковых? Ну кроме лени, конечно.
Re[15]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Antidote  
Дата: 12.07.16 03:27
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Ага. Исключение


Ну если ещё приплюсовать программистов совсем без образования — то уже весомо будет

Знаю программиста, бывшего диктором на радио, и ещё бывшего фельдшера
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[15]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Antidote  
Дата: 12.07.16 03:30
Оценка: -1
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>Чтобы переехать по независимой визе в Австралию, надо сначала иметь абсолютный минимум 10 килобаксов (если цифры не изменились), и еще сколько-то потратить на бюрократию. Так что расскажи мне сказочку на ночь про "никакой базы".


10 килобаксов — это база? Ну допустим. Так за этим и едут из маленьких городков в Москву, заработать. У всех есть такая возможность
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[15]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: ned Австралия  
Дата: 12.07.16 03:43
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>Чтобы переехать по независимой визе в Австралию, надо сначала иметь абсолютный минимум 10 килобаксов (если цифры не изменились), и еще сколько-то потратить на бюрократию. Так что расскажи мне сказочку на ночь про "никакой базы".


Берёшь кредит и вперёд. Или продаешь квартиру (если успел купить).
Re[14]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: consign  
Дата: 12.07.16 05:31
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Поэтому поступать пришлось без экзаменов, переезжать поездом и жить в общаге.


Чудовищно, просто чудовищно. Я то только самолетом летал (причем персональным), да жил только в пентхаузах.
Отредактировано 12.07.2016 5:50 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[16]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: consign  
Дата: 12.07.16 05:34
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>10 килобаксов — это база? Ну допустим. Так за этим и едут из маленьких городков в Москву, заработать. У всех есть такая возможность


Ты таки не поверишь, но для многих людей — это огромные деньги. Чтобы переехать в Москву — тоже нужны немалые деньги. Так что, сначала переезжаем в менее глубокую дыру и вкалываем, чтобы поднакопить денег. Потом уже в Москву. Снова вкалываем, чтобы накопить денег. И уже потом — за границу.
Re[17]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.07.16 05:46
Оценка:
C>Ты таки не поверишь, но для многих людей — это огромные деньги. Чтобы переехать в Москву — тоже нужны немалые деньги. Так что, сначала переезжаем в менее глубокую дыру и вкалываем, чтобы поднакопить денег. Потом уже в Москву. Снова вкалываем, чтобы накопить денег. И уже потом — за границу.

Ну ты же перебрался? А если ты перебрался, почему у кого-то другого это не может получиться? Короче, я не понимаю, с чем ты вообще споришь. Что надо вкалывать — все с этим согласны. Но это ж вроде как очевидно, не?
Re[17]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Antidote  
Дата: 12.07.16 05:47
Оценка: +1
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>Ты таки не поверишь, но для многих людей — это огромные деньги.


Для программера в Москве — подъёмные.

C>Чтобы переехать в Москву — тоже нужны немалые деньги.


Люди из Мухосрансков даже с семьями умудряются переезжать, знаю 2 семьи, переехавшие с 3-мя детьми. Была бы цель.

C>Так что, сначала переезжаем в менее глубокую дыру и вкалываем, чтобы поднакопить денег. Потом уже в Москву. Снова вкалываем, чтобы накопить денег. И уже потом — за границу.


Это ты мне рассказываешь? Тебе только такие здесь и пишут. Из Мухосрансков, заработавшие и перехавшие
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[16]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Antidote  
Дата: 12.07.16 05:48
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, ned, Вы писали:

C>>Чтобы переехать по независимой визе в Австралию, надо сначала иметь абсолютный минимум 10 килобаксов (если цифры не изменились), и еще сколько-то потратить на бюрократию. Так что расскажи мне сказочку на ночь про "никакой базы".

ned>Берёшь кредит и вперёд. Или продаешь квартиру (если успел купить).

Не, это не его путь похоже, ждёт на тарелочке с голубой каёмочкой кто-то принесёт
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[17]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Artеm Австралия жж
Дата: 12.07.16 05:49
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>Ты таки не поверишь, но для многих людей — это огромные деньги. Чтобы переехать в Москву — тоже нужны немалые деньги. Так что, сначала переезжаем в менее глубокую дыру и вкалываем, чтобы поднакопить денег. Потом уже в Москву. Снова вкалываем, чтобы накопить денег. И уже потом — за границу.


В Москву приехать несложно. У тебя семья есть? Если нет- ещё проще. Найти работу в Москве тоже сравнительно элементарно. Т.е. надо быть клиническим идиотом, чтоб совсем никуда не взяли- кадровый голод. Прыгнуть дальше, это другая лига: спрос с тебя суровый (гномики, вот это всё), и язык получше, чем "технический со словарем". За то время, как подтянешь уровень- и денежка на первое время насобирается.
Re[14]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Artеm Австралия жж
Дата: 12.07.16 06:16
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Да, именно так — ничто из этого родители не могли оплатить. Поэтому поступать пришлось без экзаменов, переезжать поездом и жить в общаге.

Как это ужасно!

SD>Похоже, из нас двоих мажором-то оказался ты.

Я, я самый главный мажор! Я жил в центре Ростова, в пешей доступности от 3 институтов (универ, ринх, рисхм). Хотя, если б пошёл в универ на мехмат- пришлось бы ездить на окраину с пересадкой, через пробки. В общагах кстати довольно клёво было, регулярно пьянки-гулянки-разврат. Я поучаствовал с мехматчиками и медиками (медики- угар), а вот с собственным институтом как-то не сложилось.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.