Re[10]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: CreatorCray  
Дата: 09.07.16 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

SD>>Какую ж я все-таки хорошую машину 6 лет назад купил — у Артёма до сих пор бабахает. Хоть, казалось бы, уже 6 лет в Австралии, и даже что-то заливал про жирные контракты по 120 в час, ан все равно Лансер, коему до Легаси как до Парижа раком.

A>Поправил, не благодари

Самовнушение эт конечно хорошо, но ты забыл ещё "халвахалвахалва" сказать.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[11]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: aik Австралия  
Дата: 09.07.16 11:02
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Самовнушение эт конечно хорошо, но ты забыл ещё "халвахалвахалва" сказать.


Ничего он не забыл, тут это "моккамоккамокка"
Re[3]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 09.07.16 15:21
Оценка: 14 (3) +2 :))
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

C>>Черт, да я оказывается к Кремниевой Долине работал! Только платили мне почему-то 15 килодолларов в год, а не 150.

П>Да этим бедняжкам и 150 всё равно мало. Людям сколько ни плати, всё равно плакаться будут.

Потому что абсолютная цифра зарплаты абсолютно ничего не значит. Как и абсолютно нет никакой Job security на постоянной работе.

И да, люди придают значение только зарплате и побрякушкам. От того и разгоняется стоимость и ЗП. В результате получается только бег по кругу. Только в дорогом месте быстрее бегать приходится.

Нужно правильно оценивать что портит жизнь, а что не очень. От чего прет, а от чего нет.

Что значит жалкое барахло на четырех колесах, электорнные железки, цветной большой квадрат на стене показывающий отстой?

Против свободы, отсутствия босса-м**ка, индусов с подковерными играми. Когда не нужно стоять в пробках или запариваться по поводу тупых решений высшего начальства. Без рабских кредитов и обязательных ежемесячных платежей. Без статусных бесполезных покупок, чтобы соседи тебя человеком считали.

Если выкинуть весь этот хлам в парралельную вселенную, окажется что и деньги поперли. И соседей за широким лесом и глубоким озером не видишь.

Так как нужно изгонять эту паразитическую субстанцию, пожирающую жизненную энергию. А не подписываться на чужие игры
Re[4]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: consign  
Дата: 09.07.16 16:45
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Против свободы, отсутствия босса-м**ка, индусов с подковерными играми. Когда не нужно стоять в пробках или запариваться по поводу тупых решений высшего начальства. Без рабских кредитов и обязательных ежемесячных платежей. Без статусных бесполезных покупок, чтобы соседи тебя человеком считали.


V_>Если выкинуть весь этот хлам в парралельную вселенную, окажется что и деньги поперли. И соседей за широким лесом и глубоким озером не видишь.


Ага, если у людей нет хлеба — пусть едят пирожные.
Как тебе понравится, когда у тебя и босс-м**к, и кале коллеги с подковерными играми, и тупые решения высшего начальства — и всё это за копейки, чтобы не сдохнуть с голоду?
Re[5]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 09.07.16 19:38
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, consign, Вы писали:

C>Ага, если у людей нет хлеба — пусть едят пирожные.

C>Как тебе понравится, когда у тебя и босс-м**к, и кале коллеги с подковерными играми, и тупые решения высшего начальства — и всё это за копейки, чтобы не сдохнуть с голоду?

Пространство для маневра есть всегда. Большинству лень что-то менять. Или признаться в неправильности выбранного пути.

Или кто-то заставляет купить бимер поновее чтобы загнать себя подальше в зависимость от кредиторов (работы, придурка босса)?

Нет, никто не заставляет. Поэтому жалости к таким "белкам в колесе" ноль целых ноль десятых.
Отредактировано 09.07.2016 19:48 Vetal_ca . Предыдущая версия .
Re[6]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: consign  
Дата: 10.07.16 03:32
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Или кто-то заставляет купить бимер поновее


Да-да, пирожные.
В таких обстоятельствах ты явно никогда не бывал.
Re[11]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.07.16 04:00
Оценка:
CC>Самовнушение эт конечно хорошо, но ты забыл ещё "халвахалвахалва" сказать.

Да ладно, он же тебе уже объяснил, что 4-ер — это Ниссан-кроссовер. Кстати, раз уж ты тут и машинки обсуждаешь, этот слегка тракторно-дизельный "тр-тр-тр" на холостых — у всех современных БМВ с 4 турбо-цилиндрами (328, 428 и т.п.), или только у избранных, которые с этим самым старт/стопом?
Re[4]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.07.16 04:03
Оценка:
V_>Что значит жалкое барахло на четырех колесах, электорнные железки, цветной большой квадрат на стене показывающий отстой?


Хотя электронные железки — это все-таки прикольно, как ни крути

V_>Против свободы, отсутствия босса-м**ка, индусов с подковерными играми. Когда не нужно стоять в пробках или запариваться по поводу тупых решений высшего начальства. Без рабских кредитов и обязательных ежемесячных платежей. Без статусных бесполезных покупок, чтобы соседи тебя человеком считали.


Категорически с написанным согласен! Никогда не шел и не пойду на вышеописанные ужасы. Хотя без ежемесячных платежей не совсем понимаю, как: электричество, вода, интернет и прочие удобства в бесплатном варианте мне пока не встречались.

V_>Если выкинуть весь этот хлам в парралельную вселенную, окажется что и деньги поперли. И соседей за широким лесом и глубоким озером не видишь.


Не, что-то так совсем скучно. А ребенке с кем играть, если соседи за озером и лесом? Нафиг-нафиг, детям надо ватагу и компанию, а не лес и озеро. А то мозг выпилят похлеще любой тёщи.
Re[5]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.07.16 04:07
Оценка: +2 -2
C>Как тебе понравится, когда у тебя и босс-м**к, и кале коллеги с подковерными играми, и тупые решения высшего начальства — и всё это за копейки, чтобы не сдохнуть с голоду?

А нафига? Меняй работу. Поступать по тому же алгоритму, что я выше Артёму написал. Физкультура (здоровье, спорт) -> учеба -> образование -> хорошая работа -> в жизни ты выбираешь, а не тебя.

Хотя если уже дошло до "чтоб не сдохнуть с голоду", возникает вопрос, а что человек делал в юности? В школе, в ВУЗе? Если балду пинал, то см. басни Крылова — "Ты всё пела? Это дело:
Так пойди же, попляши!"
Понятно, что если детство прошло максимально беззаботно, прижмет в возрасте. Такая вот RPG.
Re[12]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: CreatorCray  
Дата: 10.07.16 04:34
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>этот слегка тракторно-дизельный "тр-тр-тр" на холостых — у всех современных БМВ с 4 турбо-цилиндрами (328, 428 и т.п.),

Ничего тракторно-дизельного никогда не слышал. Можно пример что имеешь в виду?

SD>или только у избранных, которые с этим самым старт/стопом?

Старт/стоп уже везде в стандартных опциях.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[13]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.07.16 05:43
Оценка:
CC>Ничего тракторно-дизельного никогда не слышал. Можно пример что имеешь в виду?

У тебя были дизельные движки на других машинах?

На холостых есть легкий стрекочущий звук форсунок высокого давления (те что "непосредственный впрыск", direct injection) мотора N20 (у тебя ж вроде он, тот что ~240 лс). Вот я не помню, он всегда был у этих движков, или только при определенных условиях.
Re[14]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: CreatorCray  
Дата: 10.07.16 06:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

CC>>Ничего тракторно-дизельного никогда не слышал. Можно пример что имеешь в виду?

SD>У тебя были дизельные движки на других машинах?
Не, я всегда на бензине ездил.

SD>На холостых есть легкий стрекочущий звук форсунок высокого давления (те что "непосредственный впрыск", direct injection)

Ну ты меня озадачил
Сходил, завёл, послушал снаружи, правда при закрытом капоте. Вроде как такого особенного не заметил.
Внутри так вообще движка на холостых почти не слышно. Я выключил кстати старт/стоп — мне не очень нравится что он останавливает его очень быстро, на стопах раздражает, да и летом всё время работает кондей, так что двигло стоит довольно недолго до того как его стартует потому что температура в салоне растёт.

SD>мотора N20 (у тебя ж вроде он, тот что ~240 лс).

N26 у меня, впрочем они должны быть сильно похожи.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[15]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.07.16 06:24
Оценка:
CC>Не, я всегда на бензине ездил.
CC>Сходил, завёл, послушал снаружи, правда при закрытом капоте. Вроде как такого особенного не заметил.

А, ну тогда не объяснить. Это надо в сравнении с движками без непосредственного впрыска показывать, тогда будет ясно. Но в целом, судя по гуглу, оно так и должно быть, у VAG движки FSI аналогично стрекочут.

CC>Внутри так вообще движка на холостых почти не слышно. Я выключил кстати старт/стоп — мне не очень нравится что он останавливает его очень быстро, на стопах раздражает, да и летом всё время работает кондей, так что двигло стоит довольно недолго до того как его стартует потому что температура в салоне растёт.


Да старт-стоп вообще зло в Калифорнии, тут попросту нет таких светофоров, где он был бы полезен.

CC>N26 у меня, впрочем они должны быть сильно похожи.


N26 — это N20 с металлическими патрубками топливной магистрали вместо резиновых. Специально для Калифорнии, кстати
Re[6]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: consign  
Дата: 10.07.16 07:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>А нафига? Меняй работу. Поступать по тому же алгоритму, что я выше Артёму написал. Физкультура (здоровье, спорт) -> учеба -> образование -> хорошая работа -> в жизни ты выбираешь, а не тебя.


Уже давно так и поступил. И представляю себе этот вопрос куда лучше, чем тэоретики, для которых максимум отречения от потребительства — это не купить новый бимер и переехать жить в свой дом в канадском лесу.

SD>Хотя если уже дошло до "чтоб не сдохнуть с голоду", возникает вопрос, а что человек делал в юности? В школе, в ВУЗе? Если балду пинал, то см. басни Крылова — "Ты всё пела? Это дело:

SD>Так пойди же, попляши!"

Ну есть у меня один одноклассник, так он до сих пор за 200 уе в месяц вкалывает. Не идиот, не алкоголик, в компах не супер-спец, но шарит.
Так что иди ка ты сам попляши, мажорчик.
Re[16]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: CreatorCray  
Дата: 10.07.16 08:16
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

CC>>Не, я всегда на бензине ездил.

CC>>Сходил, завёл, послушал снаружи, правда при закрытом капоте. Вроде как такого особенного не заметил.
SD>А, ну тогда не объяснить. Это надо в сравнении с движками без непосредственного впрыска показывать, тогда будет ясно. Но в целом, судя по гуглу, оно так и должно быть, у VAG движки FSI аналогично стрекочут.
Нуок. Да и в принципе пофигу — всё равно не слышно.

SD>Да старт-стоп вообще зло в Калифорнии, тут попросту нет таких светофоров, где он был бы полезен.

У меня по пути на работу есть таких ровно 2. а на остальных это одно издевательство над движком: только заглушило и вот уже надо ехать. Если бы можно было потюнить время, когда оно отрубает — было бы полезнее. Кстати, когда едешь на радарном круизе и оно остановило машину полностью двиг сразу не глушится, ждёт пару-тройку секунд. Почему не сделали такой же интервал для обычной остановки — хз.
Так что выключил и... разницы в average MPG как то не заметил
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Artеm Австралия жж
Дата: 10.07.16 12:08
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

C>>Как тебе понравится, когда у тебя и босс-м**к, и кале коллеги с подковерными играми, и тупые решения высшего начальства — и всё это за копейки, чтобы не сдохнуть с голоду?


SD>Физкультура (здоровье, спорт) -> учеба -> образование -> хорошая работа -> в жизни ты выбираешь, а не тебя.

Тогда почему не ты выбрал в жизни, а тебя?
Re[6]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: Artеm Австралия жж
Дата: 10.07.16 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Пространство для маневра есть всегда. Большинству лень что-то менять. Или признаться в неправильности выбранного пути.


Не всё от тебя зависит, к сожалению. Манёвр от плохого к худшему- это всегда пожалуйста, а наоборот- нужна доля везения и прущее из всех щелей острое желание (attitude).
Re: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: D. Petrov США  
Дата: 10.07.16 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Quora рвёт покровы с легенды об успешности программистов Силиконовой Долины (перевод).


Там разговоры в основном про Site Reliability Engineers.

В Австралии Site Reliability Engineering как то по другому работают? CVP лично едет на пляж к дежурному SRE и просит его обратить внимание на проблему. Так?
Re[7]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.07.16 22:14
Оценка:
C>Уже давно так и поступил. И представляю себе этот вопрос куда лучше, чем тэоретики, для которых максимум отречения от потребительства — это не купить новый бимер и переехать жить в свой дом в канадском лесу.

Вот видишь — совет, значит, работает. Уверен, и Артёму поможет.

C>Ну есть у меня один одноклассник, так он до сих пор за 200 уе в месяц вкалывает. Не идиот, не алкоголик, в компах не супер-спец, но шарит.


И что ему мешает зарабатывать больше? Окромя лени работать над собой?

C>Так что иди ка ты сам попляши, мажорчик.


О, прикольно, мажорчиком меня еще ни разу не называли. ЕМНИП, "мажор" — это кому от родителей досталось всего и побольше. Уж я в эту категорию не попадаю наверняка.
Re[7]: Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.07.16 22:15
Оценка:
A>Тогда почему не ты выбрал в жизни, а тебя?

Ты все фантазируешь и фантазируешь жуть. Кончай уже эту зависть и поступай по алгоритму выше. Вон, consign уже помогло. И тебе поможет!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.