Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: elmal  
Дата: 20.06.12 09:50
Оценка:
Интересный обзор зарплат — здесь.

Как то дикого роста не наблюдаю. И лично мне кажется весьма похожим на правду. Но при этом в этом году где то были посты, что типа сейчас черти какое оживление, от работодателей отбоя нет, зарплаты на 30% подросли и тому подобное. И? Что то я не вижу какого то дикого роста зарплат по крайней мере в Питере. У меня такое впечатление, что по сравнению с Москвой зарплаты наоборот просели. Например ПМ в Москве 130, в Питере 90, разница в 40 процентов! Итого, я не понял, год назад что, довольно опытным и квалифицированным 60 в Питере чтоль платили, а сейчас вдруг 90 стали?
Re: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 20.06.12 10:00
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Интересный обзор зарплат — здесь.


E>Как то дикого роста не наблюдаю. И лично мне кажется весьма похожим на правду. Но при этом в этом году где то были посты, что типа сейчас черти какое оживление, от работодателей отбоя нет, зарплаты на 30% подросли и тому подобное. И? Что то я не вижу какого то дикого роста зарплат по крайней мере в Питере.


Я вам не скажу за всю Одессу, но лично у меня зарплата за последние 2 года выросла почти на 100%. И это при том, что я совсем не новичок.
Re[2]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: korzhik Россия  
Дата: 20.06.12 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

T>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>>Интересный обзор зарплат — здесь.


E>>Как то дикого роста не наблюдаю. И лично мне кажется весьма похожим на правду. Но при этом в этом году где то были посты, что типа сейчас черти какое оживление, от работодателей отбоя нет, зарплаты на 30% подросли и тому подобное. И? Что то я не вижу какого то дикого роста зарплат по крайней мере в Питере.


T>Я вам не скажу за всю Одессу, но лично у меня зарплата за последние 2 года выросла почти на 100%. И это при том, что я совсем не новичок.


какая у вас специализация?
Re[3]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 20.06.12 10:42
Оценка:
Здравствуйте, korzhik, Вы писали:

E>>>Как то дикого роста не наблюдаю. И лично мне кажется весьма похожим на правду. Но при этом в этом году где то были посты, что типа сейчас черти какое оживление, от работодателей отбоя нет, зарплаты на 30% подросли и тому подобное. И? Что то я не вижу какого то дикого роста зарплат по крайней мере в Питере.


T>>Я вам не скажу за всю Одессу, но лично у меня зарплата за последние 2 года выросла почти на 100%. И это при том, что я совсем не новичок.


K>какая у вас специализация?


.net
Re[2]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: russian_bear  
Дата: 20.06.12 10:56
Оценка:
T>Я вам не скажу за всю Одессу, но лично у меня зарплата за последние 2 года выросла почти на 100%. И это при том, что я совсем не новичок.

с 80 до 160?))
Re[3]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 20.06.12 10:58
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

T>>Я вам не скажу за всю Одессу, но лично у меня зарплата за последние 2 года выросла почти на 100%. И это при том, что я совсем не новичок.


_>с 80 до 160?))


По договору я не могу разглашать свой оклад.
Re[4]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: russian_bear  
Дата: 20.06.12 11:03
Оценка:
T>По договору я не могу разглашать свой оклад.

Ну если в пределах вышеозначенных сумм плюс 10%, то не интересно.
Re: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: rttrtt  
Дата: 20.06.12 11:07
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Как то дикого роста не наблюдаю. И лично мне кажется весьма похожим на правду. Но при этом в этом году где то были посты, что типа сейчас черти какое


естественно, по россии его нет
он есть внутри мкада и может быть еще в паре мест
Re[2]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: elmal  
Дата: 20.06.12 11:18
Оценка:
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

R>он есть внутри мкада и может быть еще в паре мест

Вроде здесь вполне МКАД указан. И даже в пределах МКАД чет роста не заметно. Более того, про дикий рост зарплат конкретно в Питере тут месяца 2-3 говорили. Я тогда побегал разок, как то не заметил ничего хорошего — все уныло, как и раньше. А тут привел данные более объективные, чем мое субъективное мнение — эти данные мои наблюдения вполне подтверждают.
Re: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.06.12 11:24
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Как то дикого роста не наблюдаю. И лично мне кажется весьма похожим на правду. Но при этом в этом году где то были посты, что типа сейчас черти какое оживление, от работодателей отбоя нет, зарплаты на 30% подросли и тому подобное. И? Что то я не вижу какого то дикого роста зарплат по крайней мере в Питере. У меня такое впечатление, что по сравнению с Москвой зарплаты наоборот просели. Например ПМ в Москве 130, в Питере 90, разница в 40 процентов! Итого, я не понял, год назад что, довольно опытным и квалифицированным 60 в Питере чтоль платили, а сейчас вдруг 90 стали?


30% разница между МСк и СПб была всегда, тут ничего нового. В целом согласен, никакого увеличения в ЗП за последний год не наблюдается.

Кстати, если говорить о росте ЗП, то, собственно, а куда ей расти? Разработка элементарно станет не выгодной.
Re[2]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: elmal  
Дата: 20.06.12 11:31
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Кстати, если говорить о росте ЗП, то, собственно, а куда ей расти? Разработка элементарно станет не выгодной.

В Москве выгодна, в Питере не выгодна ? Интересно почему? В Питере настолько аренда дороже?
Re: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: GGoga  
Дата: 20.06.12 11:38
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Интересный обзор зарплат — здесь.


Может все дело в этом:

Обзор зарплат WEB программистов

?
Re[2]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: elmal  
Дата: 20.06.12 11:43
Оценка:
Здравствуйте, GGoga, Вы писали:

GG>

GG>Обзор зарплат WEB программистов

Там в этом статье другие ссылки, включая ПИов и тимлидов. Приблизительно теж самые цифры.
Re[3]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.06.12 11:44
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


E>В Москве выгодна, в Питере не выгодна ? Интересно почему? В Питере настолько аренда дороже?


На мой взгляд, в МСк уровень заработных плат достиг предела для ИТ на данный момент. В СПб, компании могут позволить себе платить меньше (но и выбор специалистов меньше) и с радостью этим пользуются.
Re[4]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: elmal  
Дата: 20.06.12 12:10
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>На мой взгляд, в МСк уровень заработных плат достиг предела для ИТ на данный момент.

Однако в Москве специалисты требуются, требуются, требуются. А в Питере как то не особо. Тот же Дойч мне в свое время звонил аж 2 раза, сами. Типа да, мои запросы по ЗП они удовлетворить могут, но типа давай дорогой в Москву переезжай. При этом в Питере филиал у них есть, и как то вакансий не очень. Типа мы с вами свяжемся, как появятся . Я у них в результате еще ни разу на собеседовании не был, хотя 2 раза они сами разговор начинали.

KP>В СПб, компании могут позволить себе платить меньше (но и выбор специалистов меньше) и с радостью этим пользуются.

В Москве число компаний на специалиста гораздо больше. То есть выбора у московских компаний наоборот меньше. И живут как то.
Re[4]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: rttrtt  
Дата: 20.06.12 13:05
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>На мой взгляд, в МСк уровень заработных плат достиг предела для ИТ на данный момент.


неправда
нет предела совершенству
сравните зп в москве и где-нибудь в нью-йорке
Re[5]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Flat117  
Дата: 20.06.12 13:14
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

KP>>На мой взгляд, в МСк уровень заработных плат достиг предела для ИТ на данный момент.

E>Однако в Москве специалисты требуются, требуются, требуются. А в Питере как то не особо. Тот же Дойч мне в свое время звонил аж 2 раза, сами. Типа да, мои запросы по ЗП они удовлетворить могут, но типа давай дорогой в Москву переезжай. При этом в Питере филиал у них есть, и как то вакансий не очень. Типа мы с вами свяжемся, как появятся . Я у них в результате еще ни разу на собеседовании не был, хотя 2 раза они сами разговор начинали.
Текучка. В Москве рынок больше, у Дойче больше народу, значит им больше нужно ежегодно набирать
Re[2]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Spiceman  
Дата: 20.06.12 13:25
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Кстати, если говорить о росте ЗП, то, собственно, а куда ей расти? Разработка элементарно станет не выгодной.


Рост ЗП должен хотя бы от инфляции не отставать.
Re[3]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Flat117  
Дата: 20.06.12 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

KP>>Кстати, если говорить о росте ЗП, то, собственно, а куда ей расти? Разработка элементарно станет не выгодной.

S>Рост ЗП должен хотя бы от инфляции не отставать.
Кто тебе это сказал?
Re[4]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 20.06.12 13:45
Оценка: -1
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

T>По договору я не могу разглашать свой оклад.


Оффтоп, но хочу заметить, что запрет на разглашение размера собственной зарплаты незаконное. http://www.rcg-moscow.ru/news/1140/Obyazan_li_rabotnik_sobljudat_konfidencialnost_po_svoey_zarplate.html
Ради интереса, теперь разгласите?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.