Re[12]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Lloret  
Дата: 23.06.12 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:


T>Какое мне дело до того, сколько он зарабатывает? Покуда он в состоянии выполнять условия договора, мне на это глубоко пофик.


Завтра он соберет весь Ваш codebase и отдаст его кумарам. А Вам — уведомление о том, что больше в Вас не нуждается(пусть даже и оплатив Вам все по контракту). И поверьте мне, чем буржуй крупнее, тем легче он проделает такой финт ушами. Ибо большой бизнес строится на процессах, а не на людях.

T>Где вы тут видите холуйство?

Искренне желание выполнять незаконное ограничение в договоре.

T>Работодатель во мне нуждается в не меньшей степени, чем я в нем — он мной деньги зарабатывает.


Вы для него — один из сотен или тысяч гномиков, только и всего. О каком "не в меньшей степени" может идти речь?

T>По-моему, ситуация абсолютно симметричная. Ему нужна моя работа, мне нужны его деньги.


Никогда она симметричной не была. Вы, судя по всему, дитя современной школы, ничего не знающее ни про историю развития экономических отношений, ни про борьбу рабочих за свои права...
Re[13]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 23.06.12 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

T>>Какое мне дело до того, сколько он зарабатывает? Покуда он в состоянии выполнять условия договора, мне на это глубоко пофик.


L>Завтра он соберет весь Ваш codebase и отдаст его кумарам.


Свой codebase&

L>А Вам — уведомление о том, что больше в Вас не нуждается(пусть даже и оплатив Вам все по контракту). И поверьте мне, чем буржуй крупнее, тем легче он проделает такой финт ушами.


И что? А я поступлю не так же, есле мне предложат сильно лучшие условия?

L>Ибо большой бизнес строится на процессах, а не на людях.


А эта фраза тут причем?

T>>Где вы тут видите холуйство?

L>Искренне желание выполнять незаконное ограничение в договоре.

Ну, тогда и работодатель — холуй, т.к. в договоре у меня жестко прописано рабочее время, но тем не менее по договоренности я могу его сдвигать по своему усмотрению с отработкой в другое время.
Кажется мы нашли друг-друга, холуй холую видит издалека.

T>>Работодатель во мне нуждается в не меньшей степени, чем я в нем — он мной деньги зарабатывает.


L>Вы для него — один из сотен или тысяч гномиков, только и всего. О каком "не в меньшей степени" может идти речь?


А он для меня? Такой же один из...

T>>По-моему, ситуация абсолютно симметричная. Ему нужна моя работа, мне нужны его деньги.


L>Никогда она симметричной не была. Вы, судя по всему, дитя современной школы, ничего не знающее ни про историю развития экономических отношений, ни про борьбу рабочих за свои права...


Мы говорим о здесь и сейчас, дискуссию о том, как оно было, вилите в другом месте, не тут.
Re[5]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.06.12 23:22
Оценка:
L>Затем, чтобы натренировавшись на кошках, свалить туда, где можно приватизировать прибыль, а проблемы и головняк спихивать на нижних чинов.

Тренировки могут и затянуться. Кроме того, все-таки, очень нервная это работа. Просто не всем по душе.
Re[8]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: zubr Россия  
Дата: 25.06.12 05:08
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Здравствуйте, zubr, Вы писали:


Z>>В DB текучка? Ходят слухи что это самый офигенный работодатель.

F>Смотря какой показатель офигенности. Соц. пакет неплох, как трамплин в США\Лондон\Сингапур тоже, а далее все зависит от проекта
1. есть очень не очень нудные проекты;
2. зп — больше рынка + периодическая индексация;
3. в компании работает очень много профессионалов(есть чему и у кого учиться, либо как минимум не деградировать).

При таких вводных даже не понятно зачем оттуда уходить!
Re[14]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Lloret  
Дата: 25.06.12 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:


T>И что? А я поступлю не так же, есле мне предложат сильно лучшие условия?


Можете. Только вероятность найти такие сильно лучшие условия для наемного работника сильно меньше, чем для буржуя найти дешевку.

L>>Ибо большой бизнес строится на процессах, а не на людях.


T>А эта фраза тут причем?


При том, что от дорогих работников стараются избавиться и по возможности заменить их на неприхотливых дешевок.



T>Ну, тогда и работодатель — холуй, т.к. в договоре у меня жестко прописано рабочее время, но тем не менее по договоренности я могу его сдвигать по своему усмотрению с отработкой в другое время.


ПРосто повезло, что Вам пошли на встречу. На моих глазах такое тоже было, но проходило с укрупнением конторы и усилинем процессной роли в бизнесе. А пока тот, кто Вам деньги платит, похоже, что не прошел еще стадию зависимости от персонала.


L>>Вы для него — один из сотен или тысяч гномиков, только и всего. О каком "не в меньшей степени" может идти речь?


T>А он для меня? Такой же один из...


Бизнесов в мире меньше, чем наемных работников. Так что рынок труда — это рынок буржуя , по большому счету.
Re[13]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Nikе Россия  
Дата: 25.06.12 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>Искренне желание выполнять незаконное ограничение в договоре.


Ты прежде чем такую пургу нести — опубликуй собственную зп. А то тут другие разоблачители чего-то не рвутся делать то к чему призывают.
Нужно разобрать угил.
Re[14]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Lloret  
Дата: 25.06.12 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Lloret, Вы писали:


L>>Искренне желание выполнять незаконное ограничение в договоре.


N>Ты прежде чем такую пургу нести — опубликуй собственную зп. А то тут другие разоблачители чего-то не рвутся делать то к чему призывают.


Не вопрос. СЕйчас получаю в Москве 80000 фикс + плавающая часть (зависящая от проекта). В сумме 100-105к
Re[15]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Nikе Россия  
Дата: 25.06.12 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>Не вопрос. СЕйчас получаю в Москве 80000 фикс + плавающая часть (зависящая от проекта). В сумме 100-105к


Жесткач у вас в Москве.
Нужно разобрать угил.
Re[16]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Abalak США  
Дата: 25.06.12 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Aib, Вы писали:

A>>>>Мы говорим о Москве, т.е. в Штатах будем говорить о Нью-Йорке. В НЙ за 100к не и толкового мидла не найти. Если брать аналог московских 150 тыров, то в НЙ это минимум 150К в год, а то и больше.


Aib>К сожалению рынок труда в России не настолько развит, поэтому имеет смысл сравнивать уровень московских зарплат со средним по штатам, а не с максимумами.


Тогда надо и цены сравнивать не московские, жизнь в Штатовской глубинке, где платят 90к хорошему спецу намного дешевле, чем в Москве.
Re[17]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Nikе Россия  
Дата: 25.06.12 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Тогда надо и цены сравнивать не московские, жизнь в Штатовской глубинке, где платят 90к хорошему спецу намного дешевле, чем в Москве.


В Техасе?
Нужно разобрать угил.
Re[18]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Abalak США  
Дата: 25.06.12 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

A>>Тогда надо и цены сравнивать не московские, жизнь в Штатовской глубинке, где платят 90к хорошему спецу намного дешевле, чем в Москве.


N>В Техасе?


В Техасе думаю побольше платят, да и цены там не сильно бросовые.
Re[14]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Abalak США  
Дата: 25.06.12 17:09
Оценка:
Здравствуйте, shark7, Вы писали:

Aib>>>Поэтому сейчас в Москве зарплаты подобрались к этому пределу и не думайте, что дальше будут еще больше расти.

ryf>>со 100K в год семейный будет платить 10-15% налогов (в зависимости от штата).

S>что за бред, я бы сказал от 15 до 35 (в зависимости от штата).


Со 100к 35 никогда не будет у семейного. 15-25 примерно.
Re[19]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Nikе Россия  
Дата: 25.06.12 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>Тогда надо и цены сравнивать не московские, жизнь в Штатовской глубинке, где платят 90к хорошему спецу намного дешевле, чем в Москве.


N>>В Техасе?


A>В Техасе думаю побольше платят, да и цены там не сильно бросовые.


Ага, щаз. Кому то может и побольше, но типовая IТ зп это 70К.
Нужно разобрать угил.
Re[20]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Abalak США  
Дата: 25.06.12 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

A>>>>Тогда надо и цены сравнивать не московские, жизнь в Штатовской глубинке, где платят 90к хорошему спецу намного дешевле, чем в Москве.


N>>>В Техасе?


A>>В Техасе думаю побольше платят, да и цены там не сильно бросовые.


N>Ага, щаз. Кому то может и побольше, но типовая IТ зп это 70К.


Мы все еще про хороших спецов? Сначала типа можно з/п в Москве сравнивать только со средними по Штатам, теперь уже и спец должен быть не хороший, а так себе. Лишь бы притянуть за уши бредовое утверждение про соответствие з/п в Штатах и в Москве. Так дойдем, до того, что мне сунут вакансию интерна на 20 килобаксов в год и будут утверждать, что больше не заработать.

Сунулся на дайс, смотрел вакансии для дотнетчиков в Остине, там где з/п объявлена чаще всего выше $80К, много вакансий > $100К. ЧЯДНТ?
Re[21]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Nikе Россия  
Дата: 25.06.12 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>В Техасе думаю побольше платят, да и цены там не сильно бросовые.


N>>Ага, щаз. Кому то может и побольше, но типовая IТ зп это 70К.


A>Мы все еще про хороших спецов? Сначала типа можно з/п в Москве сравнивать только со средними по Штатам, теперь уже и спец должен быть не хороший, а так себе. Лишь бы притянуть за уши бредовое утверждение про соответствие з/п в Штатах и в Москве.

Я такого не притягивал. Я если и сравниваю — то с европой.

A>Сунулся на дайс, смотрел вакансии для дотнетчиков в Остине, там где з/п объявлена чаще всего выше $80К, много вакансий > $100К. ЧЯДНТ?

Со слов работающего со мной чикагца.
Нужно разобрать угил.
Re[15]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 25.06.12 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

T>>И что? А я поступлю не так же, есле мне предложат сильно лучшие условия?


L>Можете. Только вероятность найти такие сильно лучшие условия для наемного работника сильно меньше, чем для буржуя найти дешевку.


Дешевку или дешевку, приносящую пользу?

L>>>Ибо большой бизнес строится на процессах, а не на людях.


T>>А эта фраза тут причем?


L>При том, что от дорогих работников стараются избавиться и по возможности заменить их на неприхотливых дешевок.


Где связь между наличием процесса и этим?

T>>Ну, тогда и работодатель — холуй, т.к. в договоре у меня жестко прописано рабочее время, но тем не менее по договоренности я могу его сдвигать по своему усмотрению с отработкой в другое время.


L>ПРосто повезло, что Вам пошли на встречу. На моих глазах такое тоже было, но проходило с укрупнением конторы и усилинем процессной роли в бизнесе. А пока тот, кто Вам деньги платит, похоже, что не прошел еще стадию зависимости от персонала.


Мне уже 10 лет так везет. Что я делаю не так?

L>>>Вы для него — один из сотен или тысяч гномиков, только и всего. О каком "не в меньшей степени" может идти речь?


T>>А он для меня? Такой же один из...


L>Бизнесов в мире меньше, чем наемных работников. Так что рынок труда — это рынок буржуя , по большому счету.


Не в IT.
Re[22]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Abalak США  
Дата: 25.06.12 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

A>>>>В Техасе думаю побольше платят, да и цены там не сильно бросовые.


N>>>Ага, щаз. Кому то может и побольше, но типовая IТ зп это 70К.


A>>Мы все еще про хороших спецов? Сначала типа можно з/п в Москве сравнивать только со средними по Штатам, теперь уже и спец должен быть не хороший, а так себе. Лишь бы притянуть за уши бредовое утверждение про соответствие з/п в Штатах и в Москве.

N>Я такого не притягивал. Я если и сравниваю — то с европой.

Ну с Европой я бы и спорить не стал.

A>>Сунулся на дайс, смотрел вакансии для дотнетчиков в Остине, там где з/п объявлена чаще всего выше $80К, много вакансий > $100К. ЧЯДНТ?

N>Со слов работающего со мной чикагца.

Мы еше все про Техас?
Re[23]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Nikе Россия  
Дата: 25.06.12 19:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

N>>Со слов работающего со мной чикагца.


A>Мы еше все про Техас?


Ух ты, как я ошибался Век живи — век учись.
Нужно разобрать угил.
Re: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 26.06.12 00:58
Оценка:
Кстати, к слову про рост ЗП. Может он все же и есть. Я на днях поинтересовался у HR на МоёмКруге о востребованности Core Java разработчиков в МСк. В ответ, кроме ответа на мой вопрос и флэйма, я получил несколько писем с вопросом а не заинтересуют ли вакансии со стартовой ЗП 150-180К (грязными правда). Может, все же, рынок и подрос
Re[2]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: sysenter  
Дата: 27.06.12 05:55
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Я на днях поинтересовался у HR на МоёмКруге о востребованности Core Java разработчиков в МСк...


Для сравнения, не мог бы ты спросить про дотнет?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.