Re[11]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Nikе Россия  
Дата: 20.06.12 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S>>>Я лишь ответил, что расти ЗП есть куда — чтобы не падал уровень жизни.


N>>Какое отношение зп имеет к уровню жизни?

S>Непосредственное

Оговорился. Уровень жизни зависит от зп. Но зп от уровня жизни никак не зависит. Поэтому выделенное — ничем не обосновано.
Нужно разобрать угил.
Re[13]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 20.06.12 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S>Здравствуйте, Aib, Вы писали:


KP>>>>>>Кстати, если говорить о росте ЗП, то, собственно, а куда ей расти?

S>>>>>Я лишь ответил, что расти ЗП есть куда — чтобы не падал уровень жизни.

N>>>>Какое отношение зп имеет к уровню жизни?

S>>>Непосредственное

Aib>>Тогда получается что $100k в год + 15% = $115k в год = 3 600 000 рублей в год = 300k рублей в месяц для компании — 40% налогов и выплат = 180k на руки работнику


Aib>>Поэтому сейчас в Москве зарплаты подобрались к этому пределу и не думайте, что дальше будут еще больше расти.


S>Ну вот я со своей зарплатой Х рублей, которая в несколько раз ниже этого предела, считаю вполне законным желание, чтобы зарплата росла хотя бы на 10% в год, не отстовая от инфляции.


Меняйте фирмы, если на основной такой затык.
Re[12]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Abalak США  
Дата: 20.06.12 19:25
Оценка:
Здравствуйте, Aib, Вы писали:

Aib>Попробуем все опровергнуть математикой, заодно и поправят меня если не так.


Поправляем

Aib>Если брать Штаты, то "хорошего человека" можно за 100k в год для компании. Не знаю как там с налогами дополнительными для компаний на оплату сотрудников, но пусть это будет еще 15%.


Мы говорим о Москве, т.е. в Штатах будем говорить о Нью-Йорке. В НЙ за 100к не и толкового мидла не найти. Если брать аналог московских 150 тыров, то в НЙ это минимум 150К в год, а то и больше. Объясню, я иногда ради интереса просматриваю московский рынок труда, объявленных зарплат в 150к крайне мало, в НЙ $150к в год это вполне обычная з/п хорошего сеньера и достаточно часто объявляется в тексте вакансии. Исходя из этого, я склонен предполагать, что аналог московским 150к это ближе к 200к в НЙ. Но ок, для расчета возьмем $150к. Аналог 100к это примерно 60-70 в Москве. В других местах расклады несколько иные, но мест где крутые сеньеры (если они там есть) получают 100к не так уж и много.

Налоги конторы 6.2%

Aib>Тогда получается что $100k в год + 15% = $115k в год = 3 600 000 рублей в год = 300k рублей в месяц для компании — 40% налогов и выплат = 180k на руки работнику


$150k в год + 6.2% = $159.3k в год * 32 = 5 097 600 рублей в год. Далее не понятно о чем речь, но со $150к, чистыми выходит порядка $9к или 288 тыров.

Aib>Поэтому сейчас в Москве зарплаты подобрались к этому пределу и не думайте, что дальше будут еще больше расти.


Поэтому получается, что не подобрались и наврядли подберуться. Но разница уже не такая ужасающая, как 8-10 лет назад.
Re[8]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 20.06.12 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

T>>>Незаконность требования — основание для того, чтобы не включать его в договор, но раз уж это требование включено и договор подписан, то требования надо выполнять.

D>>Нет, неправильно. Если в договор внесен нарушающий закон пункт, он признается ничтожным, то есть недействительным, и, естественно, никто не в праве требовать его исполнения.
T>Я это требование исполняю не потому, что у меня это требуют, а исклчительно потому, что я с этим требованием согласился, подписав договор.

Тогда не "надо исполнять", а "я лично считаю нужным исполнять". Не говорите за всех, в общем. Ваши жизненные принципы — они только ваши.
Re[13]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: shark7  
Дата: 20.06.12 20:14
Оценка:
Здравствуйте, ryf, Вы писали:

ryf>Здравствуйте, Aib, Вы писали:

ryf>...
Aib>>Тогда получается что $100k в год + 15% = $115k в год = 3 600 000 рублей в год = 300k рублей в месяц для компании — 40% налогов и выплат = 180k на руки работнику

Aib>>Поэтому сейчас в Москве зарплаты подобрались к этому пределу и не думайте, что дальше будут еще больше расти.

ryf>со 100K в год семейный будет платить 10-15% налогов (в зависимости от штата).

что за бред, я бы сказал от 15 до 35 (в зависимости от штата).
Re[12]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 20.06.12 20:16
Оценка:
Aib>Тогда получается что $100k в год + 15% = $115k в год = 3 600 000 рублей в год = 300k рублей в месяц для компании — 40% налогов и выплат = 180k на руки работнику

С 3.6 MRUR gross salary компания заплатит:
* MIN(3600000,480000)*0.34 = 163200

Человек заплатит:
* 3600000*0.13 = 468000

Итого 631200

17.5% от gross salary
Re[9]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 20.06.12 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

T>>Я это требование исполняю не потому, что у меня это требуют, а исклчительно потому, что я с этим требованием согласился, подписав договор.


D>Тогда не "надо исполнять", а "я лично считаю нужным исполнять". Не говорите за всех, в общем. Ваши жизненные принципы — они только ваши.


А я кому-то их навязывал? Меня спросили по какой причине — я дал ответ. Если кто-то принял это на свой счет, то это проблемы принявшего, не мои.
Re[13]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.06.12 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Мы говорим о Москве, т.е. в Штатах будем говорить о Нью-Йорке. В НЙ за 100к не и толкового мидла не найти. Если брать аналог московских 150 тыров, то в НЙ это минимум 150К в год, а то и больше.


Странно я несколько дней назад получил предложение из NYC пособеседоваться

Hope you are well,

My client is looking for a candidate to join their technology team as an Application Support Analyst. This is a full time permanent position. Salary is 65-75k approx. You must be a greencard holder or US Citizen.

They are a financial firm located downtown NYC. The ideal candidate will have strong knowledge of Fixed Income, SQL and Visual Basic / Matlab experience.

Please email me back if you are interested, as I will be out of the office, but checking my emails.

Thanks



Paul Mancillas
Banking Technology Division
Re[14]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Abalak США  
Дата: 20.06.12 20:45
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

A>>Мы говорим о Москве, т.е. в Штатах будем говорить о Нью-Йорке. В НЙ за 100к не и толкового мидла не найти. Если брать аналог московских 150 тыров, то в НЙ это минимум 150К в год, а то и больше.


S>Странно я несколько дней назад получил предложение из NYC пособеседоваться


S>Hope you are well,


S>My client is looking for a candidate to join their technology team as an Application Support Analyst. This is a full time permanent position. Salary is 65-75k approx. You must be a greencard holder or US Citizen.


S>They are a financial firm located downtown NYC. The ideal candidate will have strong knowledge of Fixed Income, SQL and Visual Basic / Matlab experience.


S>Please email me back if you are interested, as I will be out of the office, but checking my emails.


Ну это не программисткая вакансия. Может для начинающего аналиста (а быстрее мальчика на побегушках — application support ) и неплохая з/п, я слышал как и о супер высоких так и нереально низкиз з/п для аналитиков. В общем не разбираюсь в вопросе. А может и контора неадекватная.

Но программисту о таких деньгах даже и разговаривать не стоит. После универа больше платят.
Re[10]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 20.06.12 20:54
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

D>>Тогда не "надо исполнять", а "я лично считаю нужным исполнять". Не говорите за всех, в общем. Ваши жизненные принципы — они только ваши.

T>А я кому-то их навязывал? Меня спросили по какой причине — я дал ответ. Если кто-то принял это на свой счет, то это проблемы принявшего, не мои.

Обычно добавляют ИМХО или что-то вроде этого, чтобы дать понять, что сказанное относится лично к вам, а не является законом или нормой права.
Re[8]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 20.06.12 20:56
Оценка:
Здравствуйте, tpascal, Вы писали:

K>>молодец! Побольше бы таких принципиальных, давно бы уже в другой стране бы жили.

T>из-за таких как он мы сейчас и живем в такой жопе, когда все компании плюют на закон. пипл всеравно хавает так почему бы его не поиметь в нарушении всех законов.

Сарказм понят не был
Re[11]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Tissot Россия  
Дата: 20.06.12 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>>>Тогда не "надо исполнять", а "я лично считаю нужным исполнять". Не говорите за всех, в общем. Ваши жизненные принципы — они только ваши.

T>>А я кому-то их навязывал? Меня спросили по какой причине — я дал ответ. Если кто-то принял это на свой счет, то это проблемы принявшего, не мои.

D>Обычно добавляют ИМХО или что-то вроде этого, чтобы дать понять, что сказанное относится лично к вам, а не является законом или нормой права.


Поскольку я не заметил ИМХО в вашем предыдущем посте, не могли бы вы привести номер закона (об недопустимости говорить о всех) и дату когда он был принят?
Re[6]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.06.12 23:37
Оценка:
T>Нет, не разглашу. Незаконность требования — основание для того, чтобы не включать его в договор, но раз уж это требование включено и договор подписан, то требования надо выполнять.

1. Если такой пункт включен в ваш договор, это пункт является ничтожным.
2. Какие санкции предусмотрены за нарушение данного пункта договора ? А то, порой, напишут "нельзяяяяяя!!!11адынадын", но санкций-то нет.
Re[7]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: De-Bill  
Дата: 21.06.12 03:36
Оценка: +1
SD>1. Если такой пункт включен в ваш договор, это пункт является ничтожным.
SD>2. Какие санкции предусмотрены за нарушение данного пункта договора ? А то, порой, напишут "нельзяяяяяя!!!11адынадын", но санкций-то нет.

Это всё хрень. Просто чувак не хочет разглашать свою зарплату, вот и всё. В-принципе, логично. Может быть его коллеги на форуме тоже сидят.
Re[13]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 21.06.12 03:53
Оценка:
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

K>С 3.6 MRUR gross salary компания заплатит:

K>* MIN(3600000,480000)*0.34 = 163200

Я не уверен, но судя по тому что нагуглилось — ты не совсем прав. Правильнее будет так:

С 3.6 MRUR gross salary компания заплатит:
512000 * 0.22 + (3600000 — 512000) * 0.1 = 112640 + 308800 = 421440

А работник заплатит:
3600000*0.13 = 468000

Итого: 889440 или 24%
Re[14]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: b-3 Россия  
Дата: 21.06.12 03:58
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Я не уверен, но судя по тому что нагуглилось — ты не совсем прав. Правильнее будет так:


KP>С 3.6 MRUR gross salary компания заплатит:

KP>512000 * 0.22 + (3600000 — 512000) * 0.1 = 112640 + 308800 = 421440

KP>А работник заплатит:

KP>3600000*0.13 = 468000

KP>Итого: 889440 или 24%

gross это все отчисления предприятия на сотрудника, т.е. в вашем случае gross = 3,6млн + 421440 = 4,02 млн/год. Процент, выходит 22%
Забанен с формулировкой "клинический дисидент".
Re[15]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 21.06.12 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


A>>>Мы говорим о Москве, т.е. в Штатах будем говорить о Нью-Йорке. В НЙ за 100к не и толкового мидла не найти. Если брать аналог московских 150 тыров, то в НЙ это минимум 150К в год, а то и больше.


К сожалению рынок труда в России не настолько развит, поэтому имеет смысл сравнивать уровень московских зарплат со средним по штатам, а не с максимумами.
Re[10]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: senglory  
Дата: 21.06.12 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

T>>Считай что его не подписывал, потому чоо по закону скольугодно можно подписывать подобные пункты договора — всеравно они не имеют силы и ничтожны. Т.е. наличие твоей подписи под этим пунктом ничего не значит — он всеравно не имеет силы.


T>Зачем мне считать, что я не подписывал, если я его подписывал?


Затем, чтобы использовать эти дыры, например, к своей выгоде. По-моему, не стоит просто так упираться рогом в "законность", тем более что пункт незаконен.
Re[6]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: zubr Россия  
Дата: 21.06.12 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


F>Текучка. В Москве рынок больше, у Дойче больше народу, значит им больше нужно ежегодно набирать


В DB текучка? Ходят слухи что это самый офигенный работодатель.
Re[4]: Кто там говорил про дикий рост зарплат в последнее время?
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 21.06.12 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Tissot, Вы писали:

T>>>Я вам не скажу за всю Одессу, но лично у меня зарплата за последние 2 года выросла почти на 100%. И это при том, что я совсем не новичок.


K>>какая у вас специализация?


T>.net


В вашей компании нет открытых вакансий?
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.