Re[2]: Куда уходят умирать C++ программисты?
От: lpc Великобритания  
Дата: 05.06.12 22:39
Оценка: +1
Здравствуйте, volodya777, Вы писали:

V>-трейдинговые платформы


Уже давно многие пишут на Java, в том числе и мы. Если заткнуть GC то производительность мало чем отличается от С++ (если вообше отличается).
Re[3]: Куда уходят умирать C++ программисты?
От: __kot2  
Дата: 05.06.12 23:29
Оценка:
Здравствуйте, lpc, Вы писали:
lpc>Уже давно многие пишут на Java, в том числе и мы. Если заткнуть GC то производительность мало чем отличается от С++ (если вообше отличается).
а как вы это делаете? используете вместо new только предварительно выделенные пулы? какие-то опции виртуальной машины?
Re[3]: Куда уходят умирать C++ программисты?
От: Abalak США  
Дата: 05.06.12 23:32
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, azzx, Вы писали:

A>Как минимум не везде, имхо. В последнее время всё чаще встречается в разговорах то C#, то F#.


Далеко не все части, то что связано с непосредственным исполнением все еще во власти плюсов и навряд ли куда-то двинется в обозримом будущем.
Re[3]: Куда уходят умирать C++ программисты?
От: Abalak США  
Дата: 05.06.12 23:35
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, lpc, Вы писали:

V>>-трейдинговые платформы


lpc>Уже давно многие пишут на Java, в том числе и мы. Если заткнуть GC то производительность мало чем отличается от С++ (если вообше отличается).


А потом приходят спецы по плюсам и увеличивают производительность на порядок

ЗЫ Если что, я сам — дотнетчик.
Re[2]: Куда уходят умирать C++ программисты?
От: Abalak США  
Дата: 05.06.12 23:37
Оценка:
Здравствуйте, RSATom, Вы писали:

RSA>>Что то у меня складывается ощущение что количество работы связанной с С++ резко уменьшилось в последнее время...

RSA>Да нет, я серьезно, есть чуство что пора профиль менять (точнее что его нужно было менять еще "вчера") — а на что менять придумать не могу, т.к. хочется сложных (и как следствие интересных)задач, а вокруг только "сайтики" да "кнопочки на формах"...

Может тогда лучше место жительства сменить? Поближе к сложным и интересным задачам, например к финансам.
Re[4]: Куда уходят умирать C++ программисты?
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.06.12 23:39
Оценка: :)
A>А потом приходят спецы по плюсам и увеличивают производительность на порядок

Примерно так
Потом прихожу я, и дожимаю остатки. А там еще порядок может спрятаться
Re[5]: Куда уходят умирать C++ программисты?
От: Abalak США  
Дата: 05.06.12 23:52
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>А потом приходят спецы по плюсам и увеличивают производительность на порядок


SD>Примерно так

SD>Потом прихожу я, и дожимаю остатки. А там еще порядок может спрятаться

А что тогда не по 150 баксов в час гребешь? Или уже гребешь?

ЗЫ Самого подмывает плюсами конкретно заняться, надо лень побороть и решить окончательно, либо делать уклон в бизнесс, либо в плюсы.
Re: Куда уходят умирать C++ программисты?
От: AlexanderVX США  
Дата: 06.06.12 00:31
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, RSATom, Вы писали:

RSA>Что то у меня складывается ощущение что количество работы связанной с С++ резко уменьшилось в последнее время...


Мне об этом сообщили так примерно в 2000-м году. Потом поработал ещё на многих проектах, и всё не кончаются.
Проблема ещё и в том, где ищете. И в США полно городов где негусто с C++, или выбор ограничен, например, преобладающий спрос на C++ в области High Frequency Trading.

Потому, на всё забил, и приложив усилия переместился туда, где такой работы больше и она разнообразнее, а именно в Силиконовую Долину или San Francisco Bay Area.

Кстати, применимость C++ программиста резко возрастает, если он знает ещё что-то, скажем Java. И, скажем, зная Java, знает платформу Android. Тогда получается куча интересных вариантов, это просто для примера. Столько идей вокруг, какую-бы мобильную кракозябру сочинить, а надо UI и с Internet интегрировать. Это просто пример. Хорошо продаются те, у кого понятия про Network Security + C++, embedded + C++, комбинаций не счесть числа.
Re[6]: Куда уходят умирать C++ программисты?
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.06.12 02:40
Оценка:
A>А что тогда не по 150 баксов в час гребешь? Или уже гребешь?

Не гребу Разве что в тысячах и в год.
Чтобы было как ты пишешь, это, во-первых, знакомства в нужных местах. Во-вторых — аврально-дебильный режим работы "заплатим любые деньги, только СДЕЛАЙ ПРЯМО СЕЙЧАС, а еще лучше вчера".
Ну и, в Австралии есть прямой резон не зарабатывать больше 150к в год, там дальше начинается совершенный коммунизм и полная налоговая обдираловка. "Оптимизировать" что-то боязно, при виде коллеги, которого налоговая на 20 килобаксов раскрутила (неверно посчитал доходы, полученные при продаже стартапа, где он имел долю).
Re[6]: Куда уходят умирать C++ программисты?
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.06.12 02:50
Оценка:
A>ЗЫ Самого подмывает плюсами конкретно заняться, надо лень побороть и решить окончательно, либо делать уклон в бизнесс, либо в плюсы.

ЗЫ: однако, последние 2 проекта на голом С, без ++, есичо.
Ужасно неудобно (особенно без template'ов), но многократно проще контролировать, что там в бинарнике получится. Не хочу холивор C vs ++ поднимать, т.к. аргументы там все банальные — да, C++ может так же быстро работать, но если чего-то не так, то быстрее разобраться в С, чем с наворотах с ++. А уж всякая фигня типа "виртуальный вызов медленный" — это натурально фигня.
Re[2]: Куда уходят умирать C++ программисты?
От: RSATom Россия  
Дата: 06.06.12 04:07
Оценка:
Здравствуйте, AlexanderVX, Вы писали:

AVX>Кстати, применимость C++ программиста резко возрастает, если он знает ещё что-то, скажем Java. И, скажем, зная Java, знает платформу Android. Тогда получается куча интересных вариантов, это просто для примера. Столько идей вокруг, какую-бы мобильную кракозябру сочинить, а надо UI и с Internet интегрировать. Это просто пример. Хорошо продаются те, у кого понятия про Network Security + C++, embedded + C++, комбинаций не счесть числа.


Ну с побочными скиллами и так проблем нет, да и с незнакомыми вещами разобраться не проблема, но продать их можно только в крупных городах(а мигрировать не хочется) или по удаленке (куда я и пытаюсь последнее время двигаться, но пока без особого успеха) да и не совсем понятно какие из скиллов прокачивать...
Re[3]: Куда уходят умирать C++ программисты?
От: volodya777  
Дата: 06.06.12 06:30
Оценка:
V>>-трейдинговые платформы
A>Как минимум не везде, имхо. В последнее время всё чаще встречается в разговорах то C#, то F#.

Java в них тоже используется, но ядро как правило на C++
Re[2]: Куда уходят умирать C++ программисты?
От: volodya777  
Дата: 06.06.12 06:35
Оценка:
AVX>Кстати, применимость C++ программиста резко возрастает, если он знает ещё что-то, скажем Java. И, скажем, зная Java, знает платформу Android. Тогда >получается куча интересных вариантов, это просто для примера. Столько идей вокруг, какую-бы мобильную кракозябру сочинить, а надо UI и с Internet >интегрировать. Это просто пример. Хорошо продаются те, у кого понятия про Network Security + C++, embedded + C++, комбинаций не счесть числа.

это точно
я исторически с++ник, последние 2-3 года пишу на Java но если подвернется плюсовый проект то не откажусь — вроде не забыл еще
Re[3]: Куда уходят умирать C++ программисты?
От: RSATom Россия  
Дата: 06.06.12 07:02
Оценка:
Здравствуйте, volodya777, Вы писали:

V>я исторически с++ник, последние 2-3 года пишу на Java но если подвернется плюсовый проект то не откажусь — вроде не забыл еще


а вот тогда вопрос, что именно пишется на Java? уж точно не desktop приложения — что тогда? серверная логика?
Re[4]: Куда уходят умирать C++ программисты?
От: hrensgory Россия  
Дата: 06.06.12 07:06
Оценка:
On 06.06.2012 11:02, RSATom wrote:

> V>я исторически с++ник, последние 2-3 года пишу на Java но если

> подвернется плюсовый проект то не откажусь — вроде не забыл еще
>
> а вот тогда вопрос, что именно пишется на Java? уж точно не desktop
> приложения — что тогда? серверная логика?

В основном да. Причём как с использованием Enterprise Edition
(http://docs.oracle.com/javaee/6/tutorial/doc/), так и самостоятельные
приложения на core java

Плюс Андроиды/телефоны(j2me)/JavaCard и т.п.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Куда уходят умирать C++ программисты?
От: licedey  
Дата: 06.06.12 07:10
Оценка:
Здравствуйте, RSATom, Вы писали:

RSA>Что то у меня складывается ощущение что количество работы связанной с С++ резко уменьшилось в последнее время...


Вы просто судите по бизнес проектам видимо. Там java и С# рулит. Однако, что то "пониже" — будет на плюсах ништяк. Я вот например удаленно пишу антивирусник за 5К.
С++ вечен, только если ситуация не появится чтобы его задавить.
Re: Куда уходят умирать C++ программисты?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 06.06.12 07:12
Оценка: :)))
Здравствуйте, RSATom, Вы писали:

RSA>Что то у меня складывается ощущение что количество работы связанной с С++ резко уменьшилось в последнее время...

Delphi то и тот не умер. Он превратился в зомби, вокруг него летают мухи, но он тупо идёт вперёд со стеклянным взглядом. А вы уже плюсы хороните, которые во всю мутируют и обрастают неимоверным количеством либ.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Куда уходят умирать C++ программисты?
От: licedey  
Дата: 06.06.12 07:14
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Здравствуйте, RSATom, Вы писали:


RSA>>Что то у меня складывается ощущение что количество работы связанной с С++ резко уменьшилось в последнее время...

TSP>Delphi то и тот не умер. Он превратился в зомби, вокруг него летают мухи, но он тупо идёт вперёд со стеклянным взглядом. А вы уже плюсы хороните, которые во всю мутируют и обрастают неимоверным количеством либ.

Слишком категорично про Делфи. Где ж он умер то? Помоему один инструмент нативность поддерживать.
Re[5]: Куда уходят умирать C++ программисты?
От: RSATom Россия  
Дата: 06.06.12 07:22
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

>> а вот тогда вопрос, что именно пишется на Java? уж точно не desktop

>> приложения — что тогда? серверная логика?

H>В основном да. Причём как с использованием Enterprise Edition

H>(http://docs.oracle.com/javaee/6/tutorial/doc/), так и самостоятельные
H>приложения на core java
Хорошо, допустим я решил двигаться в сторону Java. С чего начать? Я не про "что почитать", а про "что попытаться сделать" (в рассчете на то, что в процессе создания этого самого "что", можно будет ознакомится с ключевыми моментами разработки на Java)?
Re[4]: Куда уходят умирать C++ программисты?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 06.06.12 07:26
Оценка:
Здравствуйте, RSATom, Вы писали:

RSA>а вот тогда вопрос, что именно пишется на Java? уж точно не desktop приложения — что тогда? серверная логика?


Например у нас сейчас на Java практически вся логика на принтерах написана, кроме самых низкоуровневых вещей.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.