Re[5]: Куда уходят умирать C++ программисты?
От: sts  
Дата: 03.07.12 20:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Почемучкин, Вы писали:

П>Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:



FFF>>Вы просто не умеете работать с информацией... Любой язык отличается синтаксисом и немного семантикой. Базовые алгоритмические принципы едины везде... везде есть условные переменные и массивы, везде есть условные операторы циклов и условий, все современные языки имеют структуры. Все библиотеки завязаны на платформенных особенностях — практически везде есть память, везде где есть многопоточность — есть объекты синхронизации,.. файлы, сокеты и другие объекты системы, к которым можно получить доступ посредством языка, за исключением случаев накладываемых VM.


П>Ага, вот об этом я и говорю — особенностей языка такой универсал использовать не будет. Будет пользоваться только тем, что безопасно совпадает с возможностями его основного языка (например C++).


В который раз неудачное сравнение с с++.
Общего у C++ с C# и Java столько же сколько у Java и JavaScript — только скобочки.
Ну, еще название у кого-то похоже.
И как раз С++ может служить примером языка на который с напрыга за месяцок не пересядешь.
Тут обычно несколько лет нужно для начального уровня вменяемости.
Хотя, нужно отметить, многие этим особо не заморачиваются
Re[5]: Куда уходят умирать C++ программисты?
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 04.07.12 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


FFF>>Вы просто не умеете работать с информацией... Любой язык отличается синтаксисом и немного семантикой. Базовые алгоритмические принципы едины везде... везде есть условные переменные и массивы, везде есть условные операторы циклов и условий, все современные языки имеют структуры. Все библиотеки завязаны на платформенных особенностях — практически везде есть память, везде где есть многопоточность — есть объекты синхронизации,.. файлы, сокеты и другие объекты системы, к которым можно получить доступ посредством языка, за исключением случаев накладываемых VM.


Y>Вы прямо сделали мне больно, базовые алгоритмические принципе едины везде — только вот почему так мучительно больно иногда (хотя и приятно) писать на хаскеле с эрлангом после десяти лет С++ с Java?


Я пишу и на C/C++ и на Java и на Erlang под ejabberd.

Y>Проблема не в синтаксисе, и не в семантике. Проблема с парадигме.


Хм... проблемы нет — я не вижу разницы в парадигме.

Y>Процедурное программирование, логическое программирование, объектно-ориентированое программирование, аспектно-ориентированное программирование, функционально программирование, метопрограммирвоание — любой язык навязывает определенную парадигму, и сменить ее не очень просто — это не синтаксис и не семантика, зачастую — алгоритмы которые были плохи в предыдушей парадигме становятся хороши в новой и т.п.


Одно из другого вытекает... Просто надо мыслить в нескольких измерениях одновременно, и вообще мыслить категориями языка по мне так — это глупо — я мыслю потоками, блоками памяти, хендлами обеъектов ядра и объектами синхронизации, а язык лишь инструмент предоставляющий представление памяти и механизмов вызовов в человеко-понятном формате.

Y>Да блин, да просто любой язык с иммутабельными данными может местами взорвать могз на совершенно ровном месте.


Да вроде проблем нет х)
Re[3]: Куда уходят умирать C++ программисты?
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 04.07.12 11:31
Оценка: -1
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


FFF>>Программисту все равно на каком языке писать... привязка к языку говорит о низкой квалификации...


M>Это если есть бесконечное количество времени и ему пофиг на качество создаваемого продукта.


Ложное утверждение
Re: Куда уходят умирать C++ программисты?
От: RHuB Россия  
Дата: 05.07.12 03:27
Оценка:
Здравствуйте, RSATom, Вы писали:

RSA>Что то у меня складывается ощущение что количество работы связанной с С++ резко уменьшилось в последнее время...


Аналогично. Последние два проекта (оба связаны с сотовой связью) — на чистом Си. Хотя в обоих случаях собеседовался на предмет знания C++.
Более того, если зарплаты джавистов и дотнетчиков стабильно растут, то у плюсовиков в среднем они стоят на месте (а уже если проект специфично завязан на "железо", то всё, суши сухари). Не ценят у нас ни сишников, ни плюсовиков.
Уж как мне импонируют плюсы, но, я так думаю, пришло время уходить на интерпрайзную джаву.
Re[3]: Куда уходят умирать C++ программисты?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 05.07.12 04:34
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>У фейсбука на PHP....с Hiphop-ом конечно, но на PHP

Ага ну да конечно
http://www.rsdn.ru/forum/job/4777858.1.aspx
Автор: jazzer
Дата: 14.06.12
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Куда уходят умирать C++ программисты?
От: Трололоша  
Дата: 05.07.12 13:42
Оценка:
Здравствуйте, RHuB, Вы писали:

RHB>Не ценят у нас ни сишников, ни плюсовиков.

RHB>Уж как мне импонируют плюсы, но, я так думаю, пришло время уходить на интерпрайзную джаву.

Мне кажется что лучше будет уйти "от нас" к "ним".
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.