Продолжение темы имиграции
От: peer  
Дата: 20.07.10 18:16
Оценка: :)
Читаю вот тут топики "как уехать в США".
Стало вот интерсно про США, Канаду и Англию.

Из тех кто Там, кто и как себе планирует оставшуюся жизнь?
Что надо для получения гражданства?
Какие минусы есть по сравнению, если бы жили в РФ и в чем минусы?
В чем реальная прибыль по сравнению если бы жили в РФ?
Re: Продолжение темы имиграции
От: mikkri Великобритания  
Дата: 20.07.10 23:10
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Читаю вот тут топики "как уехать в США".

P>Стало вот интерсно про США, Канаду и Англию.

Могу про Англию сказать.

P>Из тех кто Там, кто и как себе планирует оставшуюся жизнь?


Планирую иметь интересную жизнь.

P>Что надо для получения гражданства?


Правила меняются каждый год. По текущим правилам нужно прожить в стране 5 лет по рабочей визе и потом еще 1-3 года с видом на жительство, чтобы получить гражданство.

P>Какие минусы есть по сравнению, если бы жили в РФ и в чем минусы?


Минусы:

P>В чем реальная прибыль по сравнению если бы жили в РФ?


Сравниваю Лондон с Москвой:
Re[2]: Продолжение темы имиграции
От: dilmah США  
Дата: 21.07.10 00:05
Оценка: :)
M>Горячий и холодный краны раздельно

это ты точно не про турок рассказываешь?
Re[3]: Продолжение темы имиграции
От: mikkri Великобритания  
Дата: 21.07.10 00:17
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

M>>Горячий и холодный краны раздельно


D>это ты точно не про турок рассказываешь?


Нет. Это национальная традиция. Даже в новых домах их делают раздельно по умолчанию.
Re[2]: Продолжение темы имиграции
От: ankf  
Дата: 21.07.10 00:22
Оценка: 6 (1) :)))
P>>В чем реальная прибыль по сравнению если бы жили в РФ?

M>Приветливые люди с улыбками на лицах

M>Голубое небо над головой большую часть года
M>Чистый воздух
M>Нет холодной зимы
M>Нет жаркого лета с температурой за 30

Для этого не нужен Лондон и смена гражданства в России есть много климатических зон, выбирай по вкусу.

M>Выше потенциал карьерного роста в случае ИТ


Какой у вас опыт по карьерному росту в России и какой опыт по карьерному росту в ГреатБритан ?
Чего там можно заслуженно добиться, чего нельзя заслуженно добиться в России ?
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[3]: Продолжение темы имиграции
От: mikkri Великобритания  
Дата: 21.07.10 00:36
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:


P>>>В чем реальная прибыль по сравнению если бы жили в РФ?


M>>Приветливые люди с улыбками на лицах

M>>Голубое небо над головой большую часть года
M>>Чистый воздух
M>>Нет холодной зимы
M>>Нет жаркого лета с температурой за 30

A>Для этого не нужен Лондон и смена гражданства в России есть много климатических зон, выбирай по вкусу.


А если там работа по моей специальности?

M>>Выше потенциал карьерного роста в случае ИТ


A>Какой у вас опыт по карьерному росту в России и какой опыт по карьерному росту в ГреатБритан ?

A>Чего там можно заслуженно добиться, чего нельзя заслуженно добиться в России ?

В ЮК ты можешь быть глобальным начальником. В России, за исключением нескольких российских компаний, ты максимум вырастешь в региональные начальники.
Это если только о карьерном росте. А есть еще профессиональный рост. Разработчка систем 24х5 совсем не то же самое, что разработка систем 8x5. Опять же объемы на порядки различаются, если брать в рассмотрение мой сектор — финансовые рынки.
Re[3]: Продолжение темы имиграции
От: Brutalix  
Дата: 21.07.10 00:39
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:


P>>>В чем реальная прибыль по сравнению если бы жили в РФ?


M>>Приветливые люди с улыбками на лицах

M>>Голубое небо над головой большую часть года
M>>Чистый воздух
M>>Нет холодной зимы
M>>Нет жаркого лета с температурой за 30

A>Для этого не нужен Лондон и смена гражданства в России есть много климатических зон, выбирай по вкусу.


Тут проблема, что в России в тех климатических зонах ИТ отсутствует

M>>Выше потенциал карьерного роста в случае ИТ


A>Какой у вас опыт по карьерному росту в России и какой опыт по карьерному росту в ГреатБритан ?

A>Чего там можно заслуженно добиться, чего нельзя заслуженно добиться в России ?

Чую, чую папу депутата и маму прокурора. Ну например председателем арбитражного суда Лондонской облсти врядли станешь (http://www.compromat.ru/page_29017.htm)
Re[4]: Продолжение темы имиграции
От: Young yunoshev.ru
Дата: 21.07.10 00:40
Оценка:
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:

M>Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


M>>>Горячий и холодный краны раздельно


D>>это ты точно не про турок рассказываешь?


M>Нет. Это национальная традиция. Даже в новых домах их делают раздельно по умолчанию.


А температурные дачики на батареях так все ще ставят которые выключть нельзя, и которые настроены так что при +18 батареи не работают?
И если отопление центральное, ночью бройлер часто отключают?

Лет пять назад с этими пунктами была жесть. Найти квартиру чтобы без подобных ужасов было сложно.
Re: Продолжение темы имиграции
От: zakima Канада  
Дата: 21.07.10 01:03
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Читаю вот тут топики "как уехать в США".

P>Стало вот интерсно про США, Канаду и Англию.

Канада

P>Из тех кто Там, кто и как себе планирует оставшуюся жизнь?


В Канаде/Штатах. Должно быть интересно.

P>Что надо для получения гражданства?


По разному (для канады нужно после получения статуса постоянного жителя физически прожить в Канаде 3 года из 4-ех, при этом время которое прожил без статуса постоянного жителя засчитывается 2 за 1).

P>Какие минусы есть по сравнению, если бы жили в РФ и в чем минусы?


1) Родственники в России
2) Для Канады — медицина в некоторых случаях (В штатах с этим должно быть получше в случае хорошей страховки от работодателей)

P>В чем реальная прибыль по сравнению если бы жили в РФ?


1) Уровень жизни
2) Люди доброжелательнее
3) Больше уверенности в завтрешнем дне ("Требуются работники до 35 лет" звучит здесь как юмор, люди искренне не понимают почему)
4) Больше защищенности
5) В том месте где я живу климат намного лучше чем был до этого (теплая зима +4C, теплое лето +20-30C, снег доступен в горах (почти круглый год) которые в 30 минутах езды)
6) Куча национальных парков, мест где покупаться, везде чисто
7) Куча всего другого (горнолыжные курорты, картинги, и т.д. и т.д. и т.д.)
8) Хорошие дороги — можно быстро добраться до еще большего количества мест без риска для своего здоровья/жизни
9) А, да, ЗП хватает на намного больше вещей чем было в России
Re[4]: Продолжение темы имиграции
От: ankf  
Дата: 21.07.10 01:10
Оценка: 1 (1) :)))
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:

M>Здравствуйте, ankf, Вы писали:



P>>>>В чем реальная прибыль по сравнению если бы жили в РФ?


M>>>Приветливые люди с улыбками на лицах

M>>>Голубое небо над головой большую часть года
M>>>Чистый воздух
M>>>Нет холодной зимы
M>>>Нет жаркого лета с температурой за 30

A>>Для этого не нужен Лондон и смена гражданства в России есть много климатических зон, выбирай по вкусу.


M>А если там работа по моей специальности?


Практически в каждом региональном центре есть ИТ-работа. Как минимум десяток банков, интернет-провайдер. Если ты хороший специалист, лучше местных, то всегда возьмут.

M>>>Выше потенциал карьерного роста в случае ИТ


A>>Какой у вас опыт по карьерному росту в России и какой опыт по карьерному росту в ГреатБритан ?

A>>Чего там можно заслуженно добиться, чего нельзя заслуженно добиться в России ?

M>В ЮК ты можешь быть глобальным начальником. В России, за исключением нескольких российских компаний, ты максимум вырастешь в региональные начальники.



Что такое глобальный начальник ? Министр ?
Или под глобальным начальником подразумевается ген.директор ? Так вот , у тебя реально получилось стать ген.директором хотя бы одной ГБшной компании ?
Как думаешь если придет 10 человек одного высокого уровня, кто из них станет ген.директором ? А если 100 человек ?
В любом случае также как и в России будут определяющими условиями — успешные коммуникации с участниками бизнеса, а учитывая что английский не твой родной язык, и культура ГБ не твоя родная, то стать там уважаемым человеком будет сложнее, как-то надеятся на коммуникации лучшие чем у коренных британцев — высокий оптимизм. Также как у таджика приезжающего в москву говорящего с акцентом, шансы конечно есть , но...

А сколько лет вы пытались делать карьеру в России и сколько лет пробуете в ГБ ?

В России тоже можно стать ген.директором или его замом, у меня несколько знакомых которые за 8 лет карьеры , без блата, семьи типа ( отец — водитель тролейбуса, мать — кассир в столовой ), только за счет своих коммуникативных способностей, наличие головы и знаний в ней, один стал региональным директором одного из крупных банков. Другой зам.гендиректора одной московской фирмы, занимающейся гос.заказами, третий директор завода в регионе. Собственно региональных директоров вполне устраивает их жизнь, намного лучше москвы и столицы ГБ.

Так что карьеру и в России сделать можно с нуля, если иметь для этого дар и работать.

В чем в ГБ заключается простота становления гендиректором ? Берут дураков ? Можно мычать а не говорить ? Можно быть аутичным программистом ?


M>Это если только о карьерном росте. А есть еще профессиональный рост. Разработчка систем 24х5 совсем не то же самое, что разработка систем 8x5. Опять же объемы на порядки различаются, если брать в рассмотрение мой сектор — финансовые рынки.


Ну в России тоже уровень разработчика системы которая должна работать нон-стоп круглосуточно, как правило отличается от уровня разработчика который осилит только 8х5 и их стоимость будет разная. В чем ГБшный контраст заключается ? В чем простота роста ? Можно не зная как разрабатывать 24х5 без опыта устроиться на работу где такая система бы требовалась ?
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[2]: Продолжение темы имиграции
От: Antidote  
Дата: 21.07.10 01:29
Оценка:
Здравствуйте, zakima, Вы писали:

Z>Канада


А как с жильём? Большинство живёт в домах, а не в квартирах? Доступна ли ипотека и на сколько лет в среднем? Под сколько процентов и как соотносится со средней IT зарплатой?
Налоги высокие?

Вы живёте в большом городе (для Канады)? 30 минут езды до снега...смутили

Есть ли возможность поддерживать русский язык для ребёнка(субботние школы, кружки)?
Насколько проблемно приглашать родственников в гости(визы)?
И сколько месяцев лета (с жарой) и зимы (со снегом)?

Спасибо за ответы
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Продолжение темы имиграции
От: ankf  
Дата: 21.07.10 01:29
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, ankf, Вы писали:



P>>>>В чем реальная прибыль по сравнению если бы жили в РФ?


M>>>Приветливые люди с улыбками на лицах

M>>>Голубое небо над головой большую часть года
M>>>Чистый воздух
M>>>Нет холодной зимы
M>>>Нет жаркого лета с температурой за 30

A>>Для этого не нужен Лондон и смена гражданства в России есть много климатических зон, выбирай по вкусу.


B>Тут проблема, что в России в тех климатических зонах ИТ отсутствует


M>>>Выше потенциал карьерного роста в случае ИТ


A>>Какой у вас опыт по карьерному росту в России и какой опыт по карьерному росту в ГреатБритан ?

A>>Чего там можно заслуженно добиться, чего нельзя заслуженно добиться в России ?

B>Чую, чую папу депутата и маму прокурора. Ну например председателем арбитражного суда Лондонской облсти врядли станешь (http://www.compromat.ru/page_29017.htm)

Мы про карьеру кого говорим ИТшника или чиновника ?

Я думаю что председателем арбитражного суда Лондонской облсти врядли станешь , т.к. желающих много а место одно, шанс 1 из 10000, это только с точки зрения теории вероятности — если все будут на равных.
Думаю приезжие из этой категории быстро выбывают.

Я уверен что в России стать председателем суда Московской области практически настолько же реально как и в Лондоне. Причем есть ощущение что для приезжего из России стать там высокопоставленым чиновником намного сложнее, чем в самой России.

В любом случае и там и там потребуется :
1) обладать проф. компетенциями
2) иметь опыт работы
3) иметь доверие в окружении и репутацию чтобы быть назначеным на должность

если с п.1., аутичный программист еще справиться сможет, то вот п.3 для него не достижим.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[4]: Продолжение темы имиграции
От: ilvi Россия  
Дата: 21.07.10 01:47
Оценка:
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:

M> А есть еще профессиональный рост. Разработчка систем 24х5 совсем не то же самое, что разработка систем 8x5.


В России можно поучаствовать и разработке систем 24x7, чем вам не возможность для проффесионального роста?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[3]: Продолжение темы имиграции
От: zakima Канада  
Дата: 21.07.10 02:03
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, zakima, Вы писали:


Z>>Канада


Уточнение — Ванкувер

A>А как с жильём? Большинство живёт в домах, а не в квартирах? Доступна ли ипотека и на сколько лет в среднем? Под сколько процентов и как соотносится со средней IT зарплатой?


Жилье дорогое, но с ипотекой проблем быть не должно. ЗП (в IT) должно хватить чтобы купить номальное жилье (но лет 20-25 нужно выплачивать, правда по очень мало). Конкретно в Ванкувере (и окрестностях) нет проблем ни с houses/town houses/lowrises/highrises. На любой выбор.

A>Налоги высокие?


25% где-то (там прогрессивная шкала — до какой-то суммы налоги вообще не берутся, потом берутся, потом больше и т.д.). Скажем так, налоги терпимые, в той же Европе вроде как намного все печальнее.

A>Вы живёте в большом городе (для Канады)? 30 минут езды до снега...смутили


Ванкувер, да большой 30 минут до горы Cypress (горнолыжная), 2 часа до Whistler/Blackcomb (очень большая гора). Также есть еще несколько горок поменьше. В пределах нескольких часов езды на машине/пароме есть еще намного больше горнолыжных курортов.

A>Есть ли возможность поддерживать русский язык для ребёнка(субботние школы, кружки)?


Есть субботняя школа, про кружки не знаю. Думаю, что это больше зависит от родителей, в любом случае усилия прилагать прийдется если есть задача научить ребенка русскому. Также скорее всего ребенок все равно будет предпочитать английский и очень много слов будет знать по-английски, но не по-русски.

A>Насколько проблемно приглашать родственников в гости(визы)?


У меня есть как положительный, так и отрицательный опыт. В общем индивидуально все. Родителей я так понимаю должны пускать без проблем (особенно если у них есть недвижомость/работа в России).

A>И сколько месяцев лета (с жарой) и зимы (со снегом)?


Лето (когда светит солнце постоянно, дождей нету) — 3-4-5 месяцев (вот собственно, в этом году лето началось, только 3 недели идет).
Зима (когда идут дожди) — 3-4-5 месяцев
Зима (когда идет снег) — 0-1-2 дня (хотя в прошлом году была аномальная зима и где-то 1 месяц лежал снег, но она такая была впервые за последние 50 лет)

A>Спасибо за ответы


Всегда пожалуйста
Re[4]: Продолжение темы имиграции
От: Antidote  
Дата: 21.07.10 02:39
Оценка:
Здравствуйте, zakima, Вы писали:

Z>Уточнение — Ванкувер


Да, город, окружённый горами, наверно красиво
Лоси зимой не приходят?

Вообще холод можно нормально пережить, одел что-нить и намана, а вот жару... Тут, в Мельбурне, после +33 уже всё, плохо переносится, хотя в центральной России и при +40 ничего было. Наверное, влажность сказывается. А как у вас? И насколько жаркое лето?
Хотелось бы услышать сравнение с США, что лучше или хуже? Стали бы вы переезжать туда? (Город к границе близко, наверняка бывали )
Наверное, есть сайтик для поиска работы, чтобы посмотреть — что там есть, ссылочкой не поделитесь?

Спасибо
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Продолжение темы имиграции
От: VOIP Dreamer Канада www.voice2phone.com
Дата: 21.07.10 03:11
Оценка:
Здравствуйте, zakima, Вы писали:

Z>Жилье дорогое, но с ипотекой проблем быть не должно. ЗП (в IT) должно хватить чтобы купить номальное жилье (но лет 20-25 нужно выплачивать, правда по очень мало). Конкретно в Ванкувере (и окрестностях) нет проблем ни с houses/town houses/lowrises/highrises. На любой выбор.


А какая ЗП в IT для Ванкувера считается нормальной? Если не секрет конечно.
Re[4]: Продолжение темы имиграции
От: Igor Sukhov  
Дата: 21.07.10 03:16
Оценка:
Здравствуйте, zakima, Вы писали:

Z>Жилье дорогое, но с ипотекой проблем быть не должно. ЗП (в IT) должно хватить чтобы купить номальное жилье (но лет 20-25 нужно выплачивать, правда по очень мало). Конкретно в Ванкувере (и окрестностях) нет проблем ни с houses/town houses/lowrises/highrises. На любой выбор.


а какая щас variable mortgate rate у больших банков?
* thriving in a production environment *
Re[5]: Продолжение темы имиграции
От: zakima Канада  
Дата: 21.07.10 03:21
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>а какая щас variable mortgate rate у больших банков?


Не знаю, знаю, что fixed for 3 years is less than 4%.

Вот сайт одного большого банка, там, наверное есть — http://www.rbc.com/canada.html
Re[5]: Продолжение темы имиграции
От: zakima Канада  
Дата: 21.07.10 03:22
Оценка: :)
Здравствуйте, VOIP Dreamer, Вы писали:

VD>А какая ЗП в IT для Ванкувера считается нормальной? Если не секрет конечно.


Не знаю Где-то в районе 65-100 должно быть...
Re[5]: Продолжение темы имиграции
От: zakima Канада  
Дата: 21.07.10 03:30
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, zakima, Вы писали:


Z>>Уточнение — Ванкувер


A>Да, город, окружённый горами, наверно красиво


Ага

A>Лоси зимой не приходят?


Лоси не знаю, а вот олени на дорогах (не путать с двухногими оленями), вернее рядом встречаются.

A>Вообще холод можно нормально пережить, одел что-нить и намана, а вот жару... Тут, в Мельбурне, после +33 уже всё, плохо переносится, хотя в центральной России и при +40 ничего было. Наверное, влажность сказывается. А как у вас? И насколько жаркое лето?


Зима средняя +4
Лето (когда много солнца) +20-+30, что есть хорошо. Можно поехать на восток, там летом и +35 и выше...

A>Хотелось бы услышать сравнение с США, что лучше или хуже? Стали бы вы переезжать туда? (Город к границе близко, наверняка бывали )


Да, приходится туда мотаться достаточно регулярно. Сложно сравнивать, каждый штат это почти как отдельное государство с точки зрения обычной жизни (налоги, законы и т.д.). Если сравнивать с Сиэтлом, то конкретно мне (т.е. в моем случае) больше нравятся штаты из-за медицины, все дешевле при более высоких ЗП. Все остальные описанные выши плюсы также применимы и для штата Вашингтон.

A>Наверное, есть сайтик для поиска работы, чтобы посмотреть — что там есть, ссылочкой не поделитесь?


Не знаю про сайты, говорять есть monster или что-то типа такого.

A>Спасибо
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.