Re[11]: Продолжение темы имиграции
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 22.07.10 07:06
Оценка: 14 (2)
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

ooops, property tax is 0.47%

so 2350 — 800 = 1550 per year.
Re[3]: Продолжение темы имиграции
От: TMU_1  
Дата: 22.07.10 08:40
Оценка: +1
_>У меня субъективно такое ощущение, что все вопросы в России как-то по детски решаются. Причем как бытовые, так и деловые. И отношения между людьми часто какие-то детские, несерьезные.

_>Серые зарплаты, съем квартиры без контракта, невозможность работать как консультант, попытки договориться с ГИБДД, отсутствие уважения к другим (и их частной собственности) — это все признаки недоразвитости. Никто ни за что не отвечает, ну точно как дети.



Очень точное наблюдение. И постоянное ожидание, что кто-то (государство) должно о тебе заботиться.
Re[4]: Продолжение темы имиграции
От: tSoftex  
Дата: 22.07.10 08:57
Оценка:
я б не особ согласился с ниже сказаным прожив 4.5 лет в Англии
тут проблемы теже
все винят государство в том и сем
и ждут подачки

но тут это както более цивилизованно
да, и культура согласен, это значит очень много
даже непредставляю уже как можно жить без этого

Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

_>>У меня субъективно такое ощущение, что все вопросы в России как-то по детски решаются. Причем как бытовые, так и деловые. И отношения между людьми часто какие-то детские, несерьезные.


_>>Серые зарплаты, съем квартиры без контракта, невозможность работать как консультант, попытки договориться с ГИБДД, отсутствие уважения к другим (и их частной собственности) — это все признаки недоразвитости. Никто ни за что не отвечает, ну точно как дети.



TMU>Очень точное наблюдение. И постоянное ожидание, что кто-то (государство) должно о тебе заботиться.
Re[2]: Продолжение темы имиграции
От: LGB Канада  
Дата: 22.07.10 13:45
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, peer, Вы писали:


K>Много ли в России разработчиков, получающих $5k+ в месяц? В январе я пробил границу в $10k в месяц (грязными), в марте взял барьер в $13k и надеюсь добраться до $15k до конца года.


Чем ты там таким занимаешься на торонтовщине? Поделись секретом, а то в Монреале становится скучновато с их налогами
Re[4]: Продолжение темы имиграции
От: russian_bear  
Дата: 22.07.10 13:50
Оценка: +1
TMU>Очень точное наблюдение. И постоянное ожидание, что кто-то (государство) должно о тебе заботиться.

Самое интересное — полное непонимание и отрицание того, что может быть как-то по-другому.

Как, самому подбирать какашки за своей собакой? Нонсенс!

Просто детское нежелание брать на себя ответственность. Видимо выродилась Россия...
Re[3]: Медицина
От: LGB Канада  
Дата: 22.07.10 14:03
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

Z>>2) Для Канады — медицина в некоторых случаях (В штатах с этим должно быть получше в случае хорошей страховки от работодателей)

IK>Если не трудно, в каких случаях?

Например, в Квебеке обследования назначают на через несколько месяцев, это если назначают. А то тут кто-то жаловался, что в РФ пару недель надо ждать

В приемной в очереди можно просидеть десятки часов (в газетах писали: новый рекорд — около 36 часов ожидания), и никто не подойдет ибо равенство и демократия, как и просили. Умирайте на здоровье! Впрочем, если при первичном осмотре (перед посадкой в очередь) дохтур установит, что есть проблемы в сердечно-сосудистой системе (давление там, или еще чего), то есть шанс на быстрое прохождение.

Согласно местным легендам, действительно серьезные заболевания тут все-таки лечат. Т.е. сначала доводят клиента до нужной кондиции практическим отсутствием профилактики, а потом уже будут лечить со страшной силой.

Не знаю, как в остальных провинциях Канады, но в Квебеке существует, по большому счету, 3 проблемы:
1. Медицина
2. Качество жилья ("картонные" скворечники)
3. Налоги и уж очень откровенная уравниловка между работающими людьми и потомственными тунеядцами.
Re[9]: Продолжение темы имиграции
От: LGB Канада  
Дата: 22.07.10 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>можно ли списывать с налогов моргич платежи?

IS>канадцы — расскажите!

Нельзя, но можно
Т.е. напрямую нельзя, но можно с помощью т.н. "Маневра Смита" (google: Smith Manoeuvre)
Re[11]: Продолжение темы имиграции
От: Abalak США  
Дата: 22.07.10 14:30
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>то есть в Richmond-e много богатых выходцев из Sing & China/Taiwan/HK ?


Ага. Там их очень много и они очень не бедные — судя по машинам, сплошь порши и мерседесы. Кстати, есть кварталы, где нет вывесок на английком. Из-за этого я себя там не очень комфортно чуствовал. Зато там самые вкусные суши, которые я когда-либо пробовал.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[3]: Продолжение темы имиграции
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 22.07.10 14:56
Оценка:
Здравствуйте, LGB, Вы писали:

LGB>Чем ты там таким занимаешься на торонтовщине? Поделись секретом, а то в Монреале становится скучновато с их налогами


Программированием Контрактор я. Налоги тут тоже зверские, но есть способы чуть сгладить это
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: Продолжение темы имиграции
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 22.07.10 15:13
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:


IS>mortgage insurance — это обычно единовременный платеж — в для 500-800к — ну 10-12 тыщ наверно будет, примерно так?


F>>Продавцы новых домов/даунхаусов обычно требуют 10% == $50,000 — $80,000 за обычное, не супер-пупер, жильё.

IS>ну 10% это по божески. а если жить в таком доме (не для инвестиций) — какие налоги платить (например на собственность) кансилу(району), штату, государству? можно ли списывать с налогов моргич платежи?

IS>канадцы — расскажите!


Списывать можно, если это доходное жилье (под рент, бизнес и т.п.). В том числе проценты, все затраты. Оборудование списывается тоже, но от года до нескольких лет, в зависимости от класса.
Короче, все зависит от того как используешь и как списываешь. От доли владельца в жилье.

Есть еще более завернутые схемы, типа как зарегистриоваться как ООО и с манипуляциями с акциями спасти процентов 50 налога...


Если для личного использования напрямую списать нельзя. Но и прирост стоимости не облагается налогом (до 375К)
Re[4]: Медицина
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 22.07.10 15:33
Оценка:
Здравствуйте, LGB, Вы писали:

LGB>Например, в Квебеке обследования назначают на через несколько месяцев, это если назначают. А то тут кто-то жаловался, что в РФ пару недель надо ждать

Есть такое дело

LGB>В приемной в очереди можно просидеть десятки часов (в газетах писали: новый рекорд — около 36 часов ожидания), и никто не подойдет ибо равенство и демократия, как и просили. Умирайте на здоровье! Впрочем, если при первичном осмотре (перед посадкой в очередь) дохтур установит, что есть проблемы в сердечно-сосудистой системе (давление там, или еще чего), то есть шанс на быстрое прохождение.


LGB>Согласно местным легендам, действительно серьезные заболевания тут все-таки лечат. Т.е. сначала доводят клиента до нужной кондиции практическим отсутствием профилактики, а потом уже будут лечить со страшной силой.

Именно. Поэтому не стоит тащиться в ER с насморком — иначе можно там серьёзно застрять, т.к. медсёстры на triage сортируют народ по серьёзности болезней... С другой стороны, лично я ни разу не ждал больше часа. Зато бесплатно При необходимости даже свозят в штаты на операцию (тоже бесплатно).

LGB>Не знаю, как в остальных провинциях Канады, но в Квебеке существует, по большому счету, 3 проблемы:

LGB>1. Медицина
Условно. Нужно юзать семейных докторов
LGB>2. Качество жилья ("картонные" скворечники)

LGB>3. Налоги и уж очень откровенная уравниловка между работающими людьми и потомственными тунеядцами.
Да уж — жаба душит конкретно С другой стороны, эти тунеядцы сидят дома и не отсвечивают, а не шатаются по улицам в стиле "закурить не найдётся?"...
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: Продолжение темы имиграции
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 22.07.10 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Рекламируем? Не ну вот ведь вот какая память и ссылочку даже заготомил заранее.


c-smile живёт в Ванкувере, предложение — в Торонто. С рекламой — мимо. Вам завидно чтоли?
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Продолжение темы имиграции
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 22.07.10 16:58
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Вам возвращаться не надо, что за блаж. Лучше оставаться в тех сказочных местах где платят 15*12=180000 ЮЭСДАЛАрС. Обычному разработчику.


Завидно чтоли? Ну дык приезжайте и убедитесь сами, что это реально, хоть и не просто...
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Медицина
От: Igor.K США  
Дата: 22.07.10 16:59
Оценка:
LGB>Не знаю, как в остальных провинциях Канады, но в Квебеке существует, по большому счету, 3 проблемы:
LGB>1. Медицина
LGB>2. Качество жилья ("картонные" скворечники)
LGB>3. Налоги и уж очень откровенная уравниловка между работающими людьми и потомственными тунеядцами.

Спасибо, познавательно.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[4]: Продолжение темы имиграции
От: LGB Канада  
Дата: 22.07.10 18:11
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Программированием


Ну, я как бы тоже А что у тебя за специализация такая полезная? А то, может, я переквалифицируюсь на всякий случай

K>Контрактор я. Налоги тут тоже зверские, но есть способы чуть сгладить это


А я на fulltime, поэтому меньше маневров в плане налогов (ну или мне они не известны).
Re[4]: Продолжение темы имиграции
От: Financier  
Дата: 22.07.10 18:12
Оценка: :)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>Вам возвращаться не надо, что за блаж. Лучше оставаться в тех сказочных местах где платят 15*12=180000 ЮЭСДАЛАрС. Обычному разработчику.


K>Завидно чтоли? Ну дык приезжайте и убедитесь сами, что это реально, хоть и не просто...


Завидно? Да ну пройденный, и причем очень давно, этап.
Re[5]: Продолжение темы имиграции
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 22.07.10 18:15
Оценка:
Здравствуйте, LGB, Вы писали:

LGB>Ну, я как бы тоже А что у тебя за специализация такая полезная? А то, может, я переквалифицируюсь на всякий случай

Специализация — .NET, в основном — веб (хотя и десктопа хватает).

LGB>А я на fulltime, поэтому меньше маневров в плане налогов (ну или мне они не известны).

Ну дык иди в контракторы И всё будет
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Продолжение темы имиграции
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 22.07.10 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F> Завидно? Да ну пройденный, и причем очень давно, этап.

Ну а что тогда встреваете, при том, что вы не в курсе ситуации? Я говорю, как есть у меня, и, поскольку я не являюсь "суперзведой", другие тоже могут такого добиться...
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Продолжение темы имиграции
От: Financier  
Дата: 22.07.10 18:19
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, LGB, Вы писали:


LGB>>Ну, я как бы тоже А что у тебя за специализация такая полезная? А то, может, я переквалифицируюсь на всякий случай

K>Специализация — .NET, в основном — веб (хотя и десктопа хватает).

LGB>>А я на fulltime, поэтому меньше маневров в плане налогов (ну или мне они не известны).

K>Ну дык иди в контракторы И всё будет

Не ходи, вернее понимай сначала, что это 100% выграшный ход, а уж потом. Я знал многих, которые ушли на контракт или в так называемы консалтеры, но потом оказывались в затруднительном положении.
Re[5]: Медицина
От: LGB Канада  
Дата: 22.07.10 18:20
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Именно. Поэтому не стоит тащиться в ER с насморком — иначе можно там серьёзно застрять, т.к. медсёстры на triage сортируют народ по серьёзности болезней...

У нас знакомые в ER кайфовали в очереди 12 часов (с 5 вечера до 5 утра) с ребенком со сломанной рукой. В итоге, когда очередь подошла, им сказали ехать в другую клинику, ибо в этой помощь оказать не могут. В другой клинике за 4 часа управились. Оно конечно, верно, такая травма жизни не угрожала, но...

LGB>>Не знаю, как в остальных провинциях Канады, но в Квебеке существует, по большому счету, 3 проблемы:

LGB>>1. Медицина
K>Условно. Нужно юзать семейных докторов
А что они могут?
С насморком к семейному не пойдешь, т.к. к нему запись на неск. месяцев вперед. Насморк быстрее сам пройдет

LGB>>3. Налоги и уж очень откровенная уравниловка между работающими людьми и потомственными тунеядцами.

K>Да уж — жаба душит конкретно С другой стороны, эти тунеядцы сидят дома и не отсвечивают, а не шатаются по улицам в стиле "закурить не найдётся?"...

Тоже верно.
Вот им бы еще вменили общественно-полезный труд хотя бы пару раз в неделю, чтоб тоже какую-то пользу приносили.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.